Привет дневник

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 24 дня

Привет дневник

Сообщение tixon6 » 23 мар 2017, 11:59

Buddistka писал(а): Это констатация факта, откуда я начала и куда пришла) об этом нужно помнить и ценить это. Ценить эти силы, которые были даны, чтобы встать из грязи и отмыться.
Ну если так....любая точка зрения и любая мысленная конструкция имеет право на существование. Главное что бы на пользу.Уважаю. :co_ol:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение jiffkha » 23 мар 2017, 12:01

Buddistka, перечитай первые три главы БК. Я книгу по кругу перечитываю, по 2 страницы в день. Очень полезный опыт. Напоминалка)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 14 дней

Привет дневник

Сообщение Отшельник » 23 мар 2017, 12:03

Buddistka писал(а): Просто ты меня пугаешь. Я вроде как, отношу себя к хронам. А может я и не хрон? Просто глупая дурочка, избавившаяся от иллюзий?
Не пугайся. Это как в любой религии или веровании есть элемент страха для удержания паствы. Не веришь в Бога, грешишь - в ад попадешь, уйдешь с АА, не идешь по программе - запьешь (будешь оскорблять чувства верующих - возбудят 148 УК РФ :-) ). А вот то что мозги от обмана очистились - это верно :a_g_a: .
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение jiffkha » 23 мар 2017, 12:05

Buddistka, увидеть свои ошибки, сделать из них выводы, помнить, чтобы не повторять - это ли не мудрость жизни? Делиться этим с другими, это ли не польза для них ?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 10 дней

Привет дневник

Сообщение Buddistka » 23 мар 2017, 12:15

По программе я вести людей не могу, разве что давать мини советы новичкам на форуме. И то, в основном всех отправляла на АА. Сейчас и этого не делаю( кто спросит, тому подскажу, а так наыик нафик.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 23 мар 2017, 12:15

Ни одна тема не поднимает столько пыли на ресурсе сколько АА..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 23 мар 2017, 12:21

Вся суть претензий заключается в формуле "мну не нравиться,не подошло потому что кто то что то сказал или сделал так как мну не нравиться,с чем я не согласен"..Я еще ни разу здесь не слышал "Мну не нравиться,не подошло,потому что я ничего не делал,никого не слушал,поступал по своему"...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Привет дневник

Сообщение jiffkha » 23 мар 2017, 12:24

Эдди Дин  писал(а): Ни одна тема не поднимает столько пыли на ресурсе сколько АА..
Леха, там хотят чтоб алкоголик смирился с тем что он не особенный и избавлялся от эгоизма. Ктож захочет это делать добровольно, пока его жареный петух не клюнул? Меня Алкашка настолько прибила, что я был готов избавиться от себя самого)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 10 дней

Привет дневник

Сообщение Buddistka » 23 мар 2017, 12:26

Эдди Дин, вот поэтому я никому АА больше не советую) потому что пошлют накер, скажут секта, а Мише придется пол вечера развеивать мифы)

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Re: Привет дневник

Сообщение Синий Птиц » 23 мар 2017, 12:27

Эдди Дин  писал(а): Ни одна тема не поднимает столько пыли на ресурсе сколько АА..
Еще Врун умеет.))
А по делу, просто люди нашедшие выход через АА, до этого пробовали всё и ничего не вышло. АА - это последнее пристанище, отсюда такая фанатичная убежденность. не у всех конечно.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Синий Птиц » 23 мар 2017, 12:28

Эдди Дин писал(а): Я еще ни разу здесь не слышал "Мну не нравиться,не подошло,потому что я ничего не делал,никого не слушал,поступал по своему"...
не всем подходит групповая терапия, это факт

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение jiffkha » 23 мар 2017, 12:28

Программа АА требует добровольной жертвы в виде отказа от своеволия, амбиций, эгоизма, корысти. Это очень сложно и не хочется.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Re: Привет дневник

Сообщение Синий Птиц » 23 мар 2017, 12:30

Mishaho13  писал(а): Программа АА требует добровольной жертвы в виде отказа от своеволия, амбиций, эгоизма, корысти. Это очень сложно и не хочется.
да это и не подвиг!
отказ от амбиций

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 10 дней

Привет дневник

Сообщение Buddistka » 23 мар 2017, 12:30

Я 3 шаг только год делаю)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 10 дней

Привет дневник

Сообщение Buddistka » 23 мар 2017, 12:31

Ноубоди, для меня был подвиг)))

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 14 дней

Привет дневник

Сообщение Отшельник » 23 мар 2017, 12:31

Эдди Дин писал(а): Вся суть претензий заключается в формуле
Да нет никаких претензий, Енотий. Есть благодарность. Но надо же алкашу как то красиво обставить уход из АА. Что б помпезно, что б красиво. Провожаться, так с песнями - мы не англичане :-) .
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 10 дней

Привет дневник

Сообщение Buddistka » 23 мар 2017, 12:31

Амбиции мое все)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 23 мар 2017, 12:32

Ноубоди писал(а): не всем подходит групповая терапия, это факт
Ноубоди, Дима,пользуясь современным выражением "работа в команде" - это тоже своего рода групповая терапия..Вся наша жизнь групповая терапия так или иначе..Волею не знаю кого,мы не можем находиться каждый из 7 милиардов на расстоянии пары световых лет друг от друга..Мы соприкасаемся друг с другом круглосуточно,напрямую,через коммуникации..Мну отшельничество не под силу,более того скажу как бы неприятно мне было существование людей вокруг я слишком слаб чтобы обходиться без них..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 10 дней

Привет дневник

Сообщение Buddistka » 23 мар 2017, 12:33

Отшельник, я бы может и ходила, если б не работа. Она у меня вся вечером. Даже на молитву не попадаю, вообще никуда. Поэтому без красивых речец, нет и нет меня.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Привет дневник

Сообщение jiffkha » 23 мар 2017, 12:35

Ноубоди  писал(а): не всем подходит групповая терапия, это факт
АА это не групповая терапия, это индивидуальный поиск Силы. Группа это место, где алкоголики делятся опытом, как они это делают и какие результаты получили. Так было на заре АА и потихоньку возраждается сейчас. Групповую терапию притащили в АА из ребцентров. Но это на самом деле не имеет к программе никакого отношения. Но большинство групп именно такие. Групповые посиделки за чашкой чая и разговорами о радостном и наболевшем.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»