Привет дневник

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Re: Привет дневник

Сообщение Синий Птиц » 23 мар 2017, 12:35

Buddistka  писал(а): Ноубоди, для меня был подвиг)))
я не вижу в этом смысла!
мне мои амбиции дороги, я не вижу смысла жить без амбиций, просто они должны быть здоровыми, как и эгоизм.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 14 дней

Привет дневник

Сообщение Мелафон » 23 мар 2017, 12:37

Mishaho13 писал(а): это индивидуальный поиск
Поддерживаю... Я бы еще назвала схему шагов как путь познания себя, дурит нашего брата его же собственная башка.

Привет всем! Давно я у дохтора не была :-) :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Re: Привет дневник

Сообщение Синий Птиц » 23 мар 2017, 12:39

Эдди Дин  писал(а):
Ноубоди, Дима,пользуясь современным выражением "работа в команде" - это тоже своего рода групповая терапия..Вся наша жизнь групповая терапия так или иначе..Волею не знаю кого,мы не можем находиться каждый из 7 милиардов на расстоянии пары световых лет друг от друга..Мы соприкасаемся друг с другом круглосуточно,напрямую,через коммуникации..Мну отшельничество не под силу,более того скажу как бы неприятно мне было существование людей вокруг я слишком слаб чтобы обходиться без них..
Леша, не переводи в плоскость абсурда... ты же понял о чем я.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Синий Птиц » 23 мар 2017, 12:44

Mishaho13 писал(а): АА это не групповая терапия, это индивидуальный поиск Силы.
Миш, я не хочу тебя обидеть, правда, но в жизни есть множество аспектов, кроме АА, ты сам признаешь, что тебя не работа, не семейная жизнь не интересуют! Ну, это не норма! Мне такая трезвость не нужна.
Ну почитай себя... ну какая Сила?! да еще и с большой буквы! Не обижайся, но для среднестатистического человека твоя позиция выглядит странно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 23 мар 2017, 12:45

Ноубоди, я не вижу здесь абсурда.. :nez-nayu: Разговаривать в кругу подобных о своих болячках это не АА.. :nez-nayu: Это к психологу,в ребу,куда угодно..В АА - "Я сегодня трезвый и что я сделал для этого,пригодится вам это или нет я не знаю".Все искажено настолько насколько можно...Смотря детективные фильмы читая книги у мну много лет было стойкие убеждения что работа адвоката это поиск алиби..Столкнувшись с этим в живую был интересно удивлен что весь поиск заключается в количестве бумажек моего лопатника..Никто ничего не искал - дело закрыли,права вернули.И так во многих областях жизни - представления то у меня одни ,а на деле по сути все может быть совсем по другому..Только мне не очень хочется видеть как на самом деле - как я себе представляю мне удобнее.Комфортнее.Спокойнее.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Синий Птиц » 23 мар 2017, 12:53

Эдди Дин, я про групповую терапию, которая применяется не только для алкоголиков. она подходит не всем. я знаком с этим феноменом и методикой воздействия с точки зрения психологии... я не против ваших убежденностей, просто сказал, что она подходит не всем. это не домыслы, а статистический факт. а вы мне задвигаете про Силу и то, что мир он не мир, а мир, но другой... не тот что я вижу.
Братцы, вы все-таки странные ААшники.
Без обид, вы другие.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Привет дневник

Сообщение Глафира » 23 мар 2017, 13:00

Mishaho13 писал(а): У меня было сильно искаженное предствление о бескорыстной заботе, дружбе и вообще нормальных человеческих отношениях. Я не раз говорил и повторюсь, одна из моих проблем, это больное мышление с вытекающими последствиями во всех сферах жизни. Я жил в мире больных иллюзий.
Миш, без иронии, просто пытаюсь понять..... o:ho:hoh
Ну что, все 40+ лет у тебя было искаженное понимание о человеческих отношениях?????
Ну, я могу понять, ребёнок чего-то не может понять в силу возраста, или подросток, на определенном этапе противостояния всему миру.....
Но взрослый человек???? Неужели не было никого в твоей жизни, к кому бы ты мог прислушаться??? Или, кто бы для тебя являлся примером???? Или, кто на тебя имел какое-либо влияние????

Мы ведь все меняемся с течением времени.....Ежедневно чему-то учимся....Складываются определенные непоколебимые устои и принципы, но, тем не менее, продолжаем впитывать как губка....
Особенно, если человек тебе интересен и на твоей волне....
Нас меняют наши половины, наши дети, друзья оказывают определенное влияние, книги, фильмы, случайные встречи, и т.д.

А слушая тебя, складывается впечатление, что ты прожил в тайге в семействе Лыковых, и не было никого, кто бы мог на тебя как-то повлиять с положительной динамикой....
Ты же образованный человек, работал, боссы и подчиненные, друзья какие-то, женщины....
Почему они не оказали на тебя никакого влияния, а случайные люди из АА, просравшие свои жизни и жизни своих близких( да простят меня коллеги-олкоголеги ), вдруг открыли тебе нечто такое, чего не смог открыть остальной социум....
Причем, открыли не секрет цементного раствора некие секреты, мучающие величайшие умы столетия, а совершенно очевидные для многих людей вещи.....Типа, масло масляное....Трава зелёная, а птицы летают....

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 23 мар 2017, 13:01

Ноубоди писал(а): я про групповую терапию, которая применяется не только для алкоголиков. она подходит не всем.
знаешь Дим,вот тут и происходит забывание "Кто я такой и чем болен"..И не обязательно это будет алкоголизм..Реально,человек болея смертельным недугом,испробовав все методы,уже особо не выбирает,хватается за то что предлагают,спасая свое некрозное тельце..У него нет времени на переборы и раздумья..Люди ,ждущие пересадку органа..Сколько из них остались бы в очереди если бы им предложили менее болезненный а главное доступный метод излечения.??..Уберем понятие алкоголизм из нашего разговора,заменим на сибирскую язву..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Привет дневник

Сообщение ollesja » 23 мар 2017, 13:03

Глафира писал(а): Неужели не было никого в твоей жизни, к кому бы ты мог прислушаться??? Или, кто бы для тебя являлся примером???? Или, кто на тебя имел какое-либо влияние????
У меня было так же в точности.
Глафира писал(а): случайные люди из АА,
только не из АА , а с данного форума, помогли мне разобраться и найти себя :nez-nayu:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение jiffkha » 23 мар 2017, 13:03

Ноубоди писал(а): Не обижайся, но для среднестатистического человека твоя позиция выглядит странно.
Я всегда пишу, что психически я очень больной человек. У меня хронический алкоголизм, он же конфликт с трезвой реальностью. Она мне раньше была невыносима. Это был ад.
Ноубоди писал(а): Ну, это не норма!
Для тебя не норма.
Ноубоди писал(а): Мне такая трезвость не нужна.
Я тебе её не предлагал и не навязывал.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 23 мар 2017, 13:05

Глафира писал(а): и не было никого, кто бы мог на тебя как-то повлиять с положительной динамикой....
fa::p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Привет дневник

Сообщение ollesja » 23 мар 2017, 13:05

Ноубоди писал(а): мне мои амбиции дороги
Ноубоди писал(а): пытаюсь понять почему те или иные мои действия не приводят к желаемому результату, ищу новые способы, они тоже тупиковые... ответов в себе не нахожу.
знаю надо уметь наслаждаться моментом, но не умею, всегда хочется большего.
это даже и скорее не про алкоголь, хотя и про него тоже.
если честно, меня всегда преследует чувство, что я что-то не успеваю, не доделываю, не додаю
Где-то в вышесказанном корень проблемы, так?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Синий Птиц » 23 мар 2017, 13:07

Эдди Дин, Лех, ты сегодня излишне метафоричен... только ты, как и многие члены АА, любое словосочетание, где АА используется со словами "не подходит" воспринимаете как крестоносец - мавра.
Божечки, я же не против, что действует... я это прекрасно знаю, я просто сказал, что не на всех. Ну при чем тут сибирская язва?!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 23 мар 2017, 13:08

Ноубоди, Димыч,я тебе больше скажу.У меня варикоз в такой запущеной стадии что если ничего не предпринимать я стану Сильвером.В лучшем случае..Но я ж знаю (почему,а?)что со мной этого не случится...И тока когда запахнет гангреной,я начну хвататься за все что предложат
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение jiffkha » 23 мар 2017, 13:09

Глафира, я родился 25 марта 2014 г. Я духовный младенец в теле 45 летнего мужчины. Если тебе это непонятно - то не могу с этим ничего поделать. Моя очень большая проблема в том, что я не умею ставить себя на место другого человека и сужу обо всех по себе. С точки зрения своего опыта, системы взглядов и больного мышления.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Синий Птиц » 23 мар 2017, 13:09

Mishaho13 писал(а): Для тебя не норма.
не для кого не норма! для общества не норма!

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение Buddistka » 23 мар 2017, 13:10

У меня проблема была в точности как у Ноубоди! Дело в амбициях, нездоровых. Как только от них отказываешься, начинаются действия. И ты добиваешься иоого чего хотел. То же самое со страхами.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 23 мар 2017, 13:11

Ноубоди писал(а): Лех, ты сегодня излишне метафоричен...
ну извини :-)
Ноубоди, ты сегодня излишне прямолинеен :-) .Если еще раз прочтешь меня - увидишь что я не бросаюсь на амбразуру - надоело :ne_vi_del: Я просто делюсь тем что есть у меня,подойдет это кому нить или нет я не знаю..ИМХО считаю что некоторые нюансы нужно проговаривать во избежании дальнейшего недопонимания,иногда мелочи очень важны.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение jiffkha » 23 мар 2017, 13:12

Глафира, я тебе уже писал не раз. Ты нормальный, самодостаточный, реализовавший себя человек. Я полная твоя противоположность. Ты можешь поставить себя на моё место?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Синий Птиц » 23 мар 2017, 13:12

ollesja, нет проблемы в том, что я не хочу быть амебой - пописил, покакал, погладил кота, что я хочу от жизни и трезвость и успеха?!
или мне прийдется выбрать?!
бред

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»