Привет дневник

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 24 мар 2017, 13:19

Лена123 писал(а): оказывает на потенциальных преступников
а может вы в следующую минуту окажетесь потенциальным преступником??не??кто решает эту потенциальность??
Лена123 писал(а): сдерживают те самые нормы морали.
очень не многих,остальных - банальный животный страх..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Лена123 » 24 мар 2017, 13:21

Эдди Дин, я написала и объяснила - настолько, насколько это возможно для понимания людей далеких от этого.
Какая система чего отрицает? Ты хоть прочти, то, что написала я.
Ты много знаешь людей, которые сорвутся с цепи, если их не сдерживать наказанием?
Большинство людей - таки нормальные. Иначе, мы бы не выжили.
Если вдруг, возникнет общество, где абсолютное большинство готово убивать и грабить друг друга - он долго не просуществует.

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Лена123 » 24 мар 2017, 13:23

Эдди Дин, да никто не решает потенциальность. Слушай, ты правда не понимаешь, о чем я толкую?
О нормах морали - как о регуляторе общественных отношений. Вот.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 24 мар 2017, 13:23

Лена123 писал(а): Ты много знаешь людей, которые сорвутся с цепи, если их не сдерживать наказанием?
мну достаточно одного человека - меня :ne_vi_del:
Лена123 писал(а): Ты хоть прочти, то, что написала я.
я прочел.теперь еще раз внимательно прочти мой ответ.
Лена123 писал(а): Если вдруг, возникнет общество, где абсолютное большинство готово убивать и грабить друг друга - он долго не просуществует.
да ладно,сколько уже человечество существует?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Лена123 » 24 мар 2017, 13:24

Эдди Дин писал(а): очень не многих,остальных - банальный животный страх..

ну чо сказать, значит я живу в другом обществе.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 24 мар 2017, 13:24

Лена123 писал(а): значит я живу в другом обществе.
вполне возможно,а почему вас это удивляет??
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Лена123 » 24 мар 2017, 13:34

Эдди Дин, ну - вот удивляет. Правда, мне попадается абсолютное большинство нормальных людей.
Не готовых грабить и убивать. Никогда ни от кого не слышала, что если завтра не будет статьи - я развернусь, сколочу банду, отберу у тебя сумку, квартиру и т.п.
Ты вот еще чего не понял. Я же написала про самосуд. Все равно - преступное поведение, выходящее за рамки моральных норм наказывалось. Не государством, так людьми. И это закон общества.
Все эти нормы не укради, не убий и т.п. - записаны у нас на подкорку.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Привет дневник

Сообщение ollesja » 24 мар 2017, 13:36

Лена123 писал(а): Никогда ни от кого не слышала, что если завтра не будет статьи - я развернусь, сколочу банду, отберу у тебя сумку, квартиру и т.п
Нашли дуррака за четыре сольдо (с) :-) Кто ж в этом признается?))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 24 мар 2017, 13:43

Лена123, а не слышали от знакомых - Тут на работе одна вещица валялась,так я забрал себе мну на даче нужно...А посмотреть хронику автопроисшествий - приличные папаши и мамаши,с портфелями и шляпами,нарушают ПДД с детскими отмазками - мну ребенка в школу,поликлинику нужно..Посмотрите СТОПХАМ,не все из нарушителей похожи на потенциальных разбойников..Эта глупая наивность - прикрытие более простого поведения - Я срал на всех и на закон в том числе..Подняли штрафы за ремень безопасности - стали чаще пристегиваться..Человек такое скотина которое постоянно нужно пистить иначе охереет в край..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Лена123 » 24 мар 2017, 13:46

ollesja писал(а): Кто ж в этом признается?))

Олесь, я не понимаю, вы прикалываетесь?
К чему тогда разговоры о Боге, АА честности и т.п., если вы все спите и видите, как все это нарушить?
Зачем? Что тебе даст чужая сумка, дача, квартира, лопата, половник - наконец?
Не, ну правда?
Или эти истины прописаны только в Синей Книге?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 24 мар 2017, 13:48

Лена123 писал(а): К чему тогда разговоры о Боге, АА честности и т.п., если вы все спите и видите, как все это нарушить?
я в святые не записывался,я хожу по межевой полосе,ибо в одну сторону лениво и скучно,в другую - страшно :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Привет дневник

Сообщение ollesja » 24 мар 2017, 13:51

Лена123, Что за Синяя книга?))) Мне не даст чужая сумка ничего. Но например коллега по работе с восторгом бегал по зданию, хвастаясь найденным и присвоенным хорошим телефоном. А ведь потерял его ребенок, там в контактах мама. бабушка, дедушка.... А знакомый подруги купил себе крутой гараж за найденные деньжки в пакете. Правда, к ним еще прилагались документы больного ребенка для отправки на операцию.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Привет дневник

Сообщение ollesja » 24 мар 2017, 13:52

Где я окажусь на высоте, а где могу подвести - тоже не берусь зарекаться. Все это может показать только реальная форсмажорная ситуация. вот чужого до сих пор не брала, это факт)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 24 мар 2017, 14:01

ollesja, Жена недавно поделилась.Стояла в очереди в кассу.Перед ней женщина расплачивалась.Дошла очередь до моей.Оплатила ,складывает в сумку ,кассир - А мясо то чего не берете?Жена глядит,а в куче ее продуктов лежит мясо,пробитое и забытое предыдущей покупательницей.Жена аж замешкалась говорит на секунду.Сказала - я не пробивала.Быстро собралась и побежала искать ту женщину.Но не нашла.Но говорит,Лех,поганая мыслишка проскочила.. :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Привет дневник

Сообщение ollesja » 24 мар 2017, 14:03

Эдди Дин писал(а): Лех,поганая мыслишка проскочила..
Была в такой же ситуации, только там бы пострадал продавец. Продукт вернула, но дааа.. мыслишка была
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 24 мар 2017, 14:06

А что делается в магазинах в "чорную" пятницу??или там тоже сплошь одни маргиналы и потенциальные преступники?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 24 мар 2017, 14:07

как говорицца,от сумы и от тюрьмы....
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Привет дневник

Сообщение Муха » 24 мар 2017, 14:07

Лена123 писал(а): Они сформировались в рамках развития общества, государственности, социума.
Это не я писала)))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение Еffтюша » 24 мар 2017, 15:19

Муха писал(а): Откуда это знание что хорошо, а что плохо?
ollesja писал(а): Причем без ответа.
Барвинка писал(а): Все нормы морали, духовности и т.д. и т.п. сформированы в рамках религии, разве нет?
прям дивлюсь, все живут в мире информации, а вас обделили?))) Все нормы морали формировались задолго до религии именно благодаря способности человека анализировать и диктовались именно необходимостью выжить. А впитываем мы все эти знания с рождения. от родителей, соседей, учителей, из собственнорго опыта. Вы почитайте истории про тех самых детей-Маугли, выросших в лесу, будках, на цепи у родителей. Они так и не смогли адаптироваться в социуме, никакие наши нормы морали и благословение божье не коснулись их мозга, время развития которого именно в детские годы. Ну, а по поводу- откуда знают наши родители- таки можно раскопать предков, мораль которых явно разнилась с нашей))
ну, и ещё
ДУХ – философское понятие, означающее невещественное начало.
Соответственно, духовный человек- способный размышлять, развиваться в области, прямо противоположной познанию материи, а только для удовлетворения мятежности мозга))) Но, если духовность не загонять в чисто религиозные рамки, можно заниматься этим вечно)) а если загонять , вполне достаточно ответа- так бог велел, учил, третья ипостась.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Привет дневник

Сообщение Марьяна » 24 мар 2017, 15:30

ollesja  писал(а):
Была в такой же ситуации, только там бы пострадал продавец. Продукт вернула, но дааа.. мыслишка была
Да. Было. Человек, который сделал мне много гадости (инспектор по опеке, сделала все чтобы моя племяшка не получила квартиру в Москве). Она ошибается, не передает документы в бухгалтерию и мне продолжают начислять деньги. Когда я случайно увидела, что на карточке, которой я не пользуюсь у меня 300 шт., (естественно сообщаю), ее руководство говорит, что если я не верну эти деньги по своей инициативе, то эти деньги будут удержанны из ее зарплаты . И вот эта гордая и неприступная королевишна обивала мои пороги, просила плакала жаловалась на жизнь. Обида была, бумеранг быстро сработал. И мысли были, отдать эти деньги племяшке, но совесть не позволила. Как сказала мой муж, злиться ты можешь, а сделать подлость с интеллигентным лицом это никогда. Вот так я не стала богаче на 300 тыс. wal:llllll

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»