Привет дневник

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Привет дневник

Сообщение Дэ Жэнь » 29 мар 2017, 05:24

Imbetsil писал(а): Или надо каким-то неизвестным образом учиться быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спокойным и добрым?
Это под силу только Сиятельным o:l:ca:sh

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 29 мар 2017, 07:42

Imbetsil писал(а): А вот интересно: достаточно просто, любой тыкскыть ценой оставаться внешне спокойным и вежливым, когда охота топать ногами и брызгать слюнями? Или надо каким-то неизвестным образом учиться быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спокойным и добрым? А то у меня 50/50,
Слава, привет, для меня важно оставаться внутренне спокойным, а изображать вежливость - это хуже чем хамить в ответ.

Вчера девушка в первых рядах пришла, если раньше на такое поведения я бы взвелся, то вчера пришло понимание что хамит она от своей тупости, отнесся по доброму, потом поржал от души.

Всем отдельный привет, доброе утро, жизнь продолжается.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Привет дневник

Сообщение Pandora » 29 мар 2017, 07:58

barmental, дня доброго!
А тыне мог бы пояснить свой пост выше? Про манипуляцию человеком в эмоциях?

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Привет дневник

Сообщение Pandora » 29 мар 2017, 08:00

barmental писал(а): Верите или нет, но есть люди, которые знают, что заставляя вас испытывать определенные эмоции, они тем самым обретают над вами власть.
Вот

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 29 мар 2017, 08:16

Иринушка писал(а): А тыне мог бы пояснить свой пост выше? Про манипуляцию человеком в эмоциях?
Привет
Ну как пояснить, люди ведут себя не красиво, но они выкруживают мои ответные эмоции, если их не будет - все их действия сведутся к нулю, ну или остановятся.

Вот смотри, троллинг на форумах, меня трудно этим достать, люди еще пытаются периодически, у меня возникают некоторые эмоции, но если я начну отвечать - я всего лишь накормлю тролля, и он будет доволен. Примерно так же и в жизни. Самый главный вопрос - сила моих эмоций на троллинг, при работе над собой она становится все меньше и меньше.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Привет дневник

Сообщение tixon6 » 29 мар 2017, 08:18

barmental писал(а): при работе над собой она становится все меньше и меньше.
Доброе утро :-): При правильной работе :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 29 мар 2017, 08:25

tixon6, Привет Серёга, теску своего в интернет тащи :)

Еще, люди которые троллят, они не плохие, на данном этапе общения они умеют только так, я умею чуть больше. Вопрос в том, что при вежливом общении с ними - высока вероятность возвращения их в нормальное человеческое русло. И если я остаюсь с ними в состоянии конфликта - это по большей части мои проблемы.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Привет дневник

Сообщение Pandora » 29 мар 2017, 09:35

barmental, аааа, вон ты куда...я себе глобальнее представляла-броневики, флаги, пулеметы sm_us_c

tixon6, привет :-|-:

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Синий Птиц » 29 мар 2017, 11:01

barmental писал(а): Вот такой примитивный подход
вот у меня он примитивно не выходит, пока что.
Привет p:r:i:v

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Привет дневник

Сообщение трясогузка » 29 мар 2017, 11:41

barmental  писал(а):

Ну как пояснить, люди ведут себя не красиво, но они выкруживают мои ответные эмоции, если их не будет - все их действия сведутся к нулю, ну или остановятся.

Вот смотри, троллинг на форумах, меня трудно этим достать, люди еще пытаются периодически, у меня возникают некоторые эмоции, но если я начну отвечать - я всего лишь накормлю тролля, и он будет доволен. Примерно так же и в жизни. Самый главный вопрос - сила моих эмоций на троллинг, при работе над собой она становится все меньше и меньше.
Приветы p:r:i:v
ИМХО, сила эмоций вторична, как и сами эмоции. Первично то, что вызывает эмоции: наша оценка ( а она всегда эгоцентрична) окружающих и их слов - действий. Нет оценки - нет эмоций. Поэтому - то бороться с эмоциями или пытаться ими управлять бесполезно.
Можем ли мы не давать оценок? Наверное, кто-то может, тот кто познал истинное смирение).
Всё упирается в смирение. А подавление эмоций вредно для здоровья. Пусть какие есть, такие есть.
Осознавать, проживать. Не грызть себя за "плохие" эмоции, т.е. опять же, не оценивать. И просить у ВС смирения.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Привет дневник

Сообщение tixon6 » 29 мар 2017, 11:45

Барвинка писал(а): А подавление эмоций вредно для здоровья.
А контроль и превращение?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Привет дневник

Сообщение трясогузка » 29 мар 2017, 11:51

tixon6  писал(а):
А контроль и превращение?
Не контроль, а осознавание, наблюдение за своими эмоциями как бы со стороны. Это не вредно, ИМХО). Про превращение я не писала :du_ma_et:
Контроль - это насилие над своей психикой.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Привет дневник

Сообщение tixon6 » 29 мар 2017, 12:04

Барвинка писал(а): Контроль - это насилие над своей психикой.
Ну какое же насилие?Преобразование одних эмоций в другие так еще можно назвать.Я просто слышал мнение что не умеют управлять своими эмоциями незрелые личности(я не зрел :-): я плохо умею)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Привет дневник

Сообщение трясогузка » 29 мар 2017, 12:15

tixon6  писал(а):
Ну какое же насилие?Преобразование одних эмоций в другие так еще можно назвать.Я просто слышал мнение что не умеют управлять своими эмоциями незрелые личности(я не зрел :-): я плохо умею)
tixon6, зрелые личности, умеющие управлять своими эмоциями, кончают раком))). Ну или в лучшем случае антидепрессантами. ИМХО, конечно.
Не знаю, правда или нет, говорят, среди аашников очень распространена онкология. Почему, интересно? Не потому ли, что научились управлять эмоциями (другими словами, подавлять их), а принимать и проживать их не научились?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Привет дневник

Сообщение tixon6 » 29 мар 2017, 12:18

Барвинка писал(а): а принимать и проживать их не научились?
Вот объясните мне тупому:почему преобразовывать плохо?Может у них онкология из за того что они плохие эмоции проживают?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Привет дневник

Сообщение трясогузка » 29 мар 2017, 12:21

tixon6  писал(а):
Вот объясните мне тупому:почему преобразовывать плохо?Может у них онкология из за того что они плохие эмоции проживают?
Я не понимаю, что значит "преобразовывать :nez-nayu:
tixon, объясни пожалуйста, как это делается, алгоритм. Может, мы говорим об одном и том же разными словами.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Привет дневник

Сообщение tixon6 » 29 мар 2017, 12:27

Барвинка писал(а): Может, мы говорим об одном и том же разными словами.
Хорошо:нам надо научится преобразовывать вредную эмоцию в полезную,тренируемся:Вызывать эмоцию.
Вызывать ее по желанию в любом контексте.
Удерживать ее нужное время (а не только вошел- вышел).
Выходить из нее (для некоторых эмоций это гораздо важнее, чем входить).
Произвольно управлять ее интенсивностью (например, умение радоваться слабо, сильно и очень сильно).
Отделять одну эмоцию от другой. Ну, пожалуй, хватит.
Дальше определяем эмоцию,учимся удерживать состояния,тренируем переход от одного состояния к другому.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Привет дневник

Сообщение трясогузка » 29 мар 2017, 12:35

tixon6  писал(а):
Хорошо:нам надо научится преобразовывать вредную эмоцию в полезную,тренируемся:Вызывать эмоцию.
Вызывать ее по желанию в любом контексте.
Удерживать ее нужное время (а не только вошел- вышел).
Выходить из нее (для некоторых эмоций это гораздо важнее, чем входить).
Произвольно управлять ее интенсивностью (например, умение радоваться слабо, сильно и очень сильно).
Отделять одну эмоцию от другой. Ну, пожалуй, хватит.
Дальше определяем эмоцию,учимся удерживать состояния,тренируем переход от одного состояния к другому.
Т.е. допустим, испытываешь гнев, но натренировался и в любой момент можешь гнев заменить радостью, например, так?
Вполне возможно, полезный тренинг, я так не пробовала. Только вопрос, как это отразится на трезвости? Нет ли нечестности в такой подмене эмоций? Ведь честность - необходимое условие трезвости.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 29 мар 2017, 12:40

Барвинка писал(а): Не знаю, правда или нет, говорят, среди аашников очень распространена онкология.
правда.И у созов в большей степени..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 29 мар 2017, 12:41

tixon6 писал(а): Дальше определяем эмоцию,учимся удерживать состояния,тренируем переход от одного состояния к другому.
o:ho:hoh o:ho:hoh o:ho:hoh пля алкаши,такие алкаши..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»