Привет дневник

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 11 дней

Привет дневник

Сообщение Глафира » 30 мар 2017, 02:35

Барвинка писал(а): умеющие управлять своими эмоциями, кончают раком)))
:sh_ok: :sh_ok:
Так управлять или сдерживать???? На самом деле, разница большая.....

К примеру, сдерживать - это когда тебя распирает, всё внутри кипит, ты раздуваешься, но молчишь.....
Наверное, это не самые приятные ощущения.... o:ho:hoh

А если эмоций негативных нет??? Ну злости, к примеру, или обиды???
То есть, мышление таково, что эти эмоции просто не возникают????
Допустим, ты стоишь на берегу океана....Океан шумит, шторм, тебе холодно и неуютно......
Но тебе же не приходит в голову обижаться на океан, что он доставил тебе дискомфорт???
Ты просто поворачиваешься и уходишь, забыв через 30 секунд о своих ощущениях....
Так же и с людьми.....
На самом деле, кто может вызвать в нас злость или обиду???? Только ближайшее окружение, те, кто знает тебя настолько хорошо, что способен задеть твою Ахиллесову пяту....ну а сколько таких людей существует????
Ну, если 5 наберётся, и то хорошо... :-):
Из них половина скидка на возраст, молод или уже старческое, и остается совсем ничего.....
Так что, по большому счету, задеть нас практически невозможно, если мы сами этого не хотим.... :-):
Мы сами вызываем в себе злость, обиду или раздражение......А окружение - лишь повод...ИМХО

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 5 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 30 мар 2017, 07:28

Глафира писал(а): А если эмоций негативных нет??? Ну злости, к примеру, или обиды???
Тогда надо проверить пульс или подышать на стекло

Всем доброе утро p:r:i:v

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Привет дневник

Сообщение Sableson » 30 мар 2017, 07:31

barmental писал(а): Всем доброе утро
и тебе не отрезать лишний хвост :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 5 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 30 мар 2017, 08:13

У нас солнце дали, в большой спорт возвращаюсь - сажусь на лисапед. Пять дней бездельничал и прохлаждался.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Привет дневник

Сообщение Sableson » 30 мар 2017, 08:14

У нас тоже уже второй день без перебоев работает
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 14 дней

Привет дневник

Сообщение Отшельник » 30 мар 2017, 09:50

Муха писал(а): Если что то раздражает в человеке - ищи это в себе. Нашел, разобрался с этим, нет больше раздражения. Проверено, работает.
Скарлетт-О-Хара писал(а): ну а если нету и не нашел, а раздражает? хоть обыщись,вот нету?
Муха писал(а): Плохо ищешь))) Тут главное честность с самим собой.
Скарлетт-О-Хара писал(а): бывают справедливо раздражают.
Такая же бяда. Когда пытался шкаф со скелетами разобрать, выяснилось, что я их пральна туда поскладывал. Поэтому только заколотил досочками и не достаю. Нету там моей вины, они казлы и понесли наказание, еще не все правда, но я помню.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 30 мар 2017, 09:54

Праведный,справедливый гнев никто не отменял,другое как долго я в нем пребываю и что имею по итогу..Хорошенько взвесив за и против,проще уйти в сторону..Но перед этим погневившись от души :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 14 дней

Привет дневник

Сообщение Отшельник » 30 мар 2017, 10:02

Эдди Дин писал(а): другое как долго я в нем пребываю и что имею по итогу.
Вот оно, главное. Яж забыл про все, не парился. А с этой 4-й все вспомнил и понислись ковырялки головные. Поэтому пусть себе лежит и сохнет.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 24 дня

Привет дневник

Сообщение tixon6 » 30 мар 2017, 10:04

Отшельник писал(а): этой 4-й все вспомнил
Привет p:r:i:v 4 -это шаг четвертый?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

Привет дневник

Сообщение трясогузка » 30 мар 2017, 10:07

Приветы всем p:r:i:v Паша, тебе персональный p:r:i:v рада видеть снова на форуме)
Глафира писал(а): А если эмоций негативных нет??? Ну злости, к примеру, или обиды???
То есть, мышление таково, что эти эмоции просто не возникают????
Глафира, алкоголизм называют болезнью замороженных эмоций. Есть над чем подумать, правда?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 30 мар 2017, 10:08

Отшельник писал(а): А с этой 4-й все вспомнил и понислись ковырялки головные.
смысл 4-ки не вспоминать и вымучивать замшелые обиды,а себя увидеть в той или иной ситуации...ИМХО.если это конечно мне нужно,то бишь мешает мне жить..Я например не вижу смысла ковырятся в совсем детских обидах когда понятие мира сводилось - не буду есть манку,дайте канфету,хочу гулять..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 30 мар 2017, 10:10

Барвинка писал(а): Есть над чем подумать, правда?
не надо усложнять и доводить до абсурда..Иногда я ищу то ,чего и в помине нет,но пля мне кажется - должно,должно быть хоть тресни...А его нету..И тогда я это себе придумаю,чтобы потом с успехом преодолевать..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 24 дня

Привет дневник

Сообщение tixon6 » 30 мар 2017, 10:11

Эдди Дин писал(а): если это конечно мне нужно
То есть,если нужно?Если нет потребности можно пройти мимо?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 30 мар 2017, 10:12

tixon6 писал(а): ?Если нет потребности можно пройти мимо?
я отписал выше,зачем себе придумывать то что давно протухло,усохло,выветрилось...Разве что от скуки и некуй делать..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 30 мар 2017, 10:19

tixon6, некоторые в 4-ке прописывают по тыще обид,страхов,людей...Мну предположим стока нет,как бы я не спал ночами их рожая в муках..Когда я писал 4-ку у меня и сотни не набралось(хотя был такой порыв - как так,люди тыщами пишут а умну и нескольких десятков нету,непорядок sh:o:ot )и везде,в 99% были користь,нечестность,амбиции...Это тот случай когда количество не перерастает в качество - я стабилен в своих недостатках.. :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Привет дневник

Сообщение Sableson » 30 мар 2017, 10:40

Барвинка, живем p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Привет дневник

Сообщение Sableson » 30 мар 2017, 10:51

tixon6, Сергей а ты напиши одного. И все зачем сто или 40 как у меня или 1000 как у других в книге ничего про количество не написано. Написать можно и одного или себя наконец тоже ведь навредил есть же что оценить,даже себе. Так что можно и только себя и все. Если больше ничего в попу не кусает. Суть то не в ручке с чернилами и не в электрическом Скате. Суть в другом.
Да и из жизни лучше не количество а качество. Хотя нас учили всю жизнь другому порой.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 11 дней

Привет дневник

Сообщение Глафира » 30 мар 2017, 11:23

Барвинка писал(а): алкоголизм называют болезнью замороженных эмоций.
Что значит замороженные эмоции???
"Замороженных" плохих эмоций или ваще всех????

А как быть, если позитивных эмоций хоть отбавляй, т.е. благодушное настроение и веселое, а над плохими эмоциями лишь подсмеиваешься????? Точнее, к негативу относишься философски, не как к негативу, а либо находишь в этом то, над чем поржать можно, либо ваще проходишь мимо????
Это же не есть замороженность, а просто способность не впускать плохое в свою жизнь, не??

Допустим, стоишь ты в пробке.....Песдес, поубивала бы всех.....
И есть 2 варианта развития событий - материться и стучать кулаком по рулю, проклиная всё вокруг, либо включить музыку и пританцовывать.....Или горланить песни и придуриваться, если есть в машине зрители....

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение Муха » 30 мар 2017, 12:14

Скарлетт-О-Хара писал(а): а еще я от детей слышу порой, мам прекрати быть такой
Я к детям прислушиваюсь. Младший выдает иногда обо мне))) Верю. Я тут на вождении с инструктором поймала себя на мысли - не хочу что бы на меня кричали, хочу что бы мне всё вдумчиво и спокойно объясняли. И после этой мысли как со стороны себя увидела как у сына уроки проверяю или помогаю ему. Совершенно не вдумчиво и не спокойно. Исправляюсь)))
Барвинка писал(а): алкоголизм называют болезнью замороженных эмоций. Есть над чем подумать, правда?
Когда ложилась в больницу на операцию, не волновалась. Совсем. А когда стала бумажки заполнять - почерк свой не узнала. Жуткие каракули. Страх был оказывается, но внутри. Сейчас учусь проговаривать свои эмоции, а не заталкивать их внутрь.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 30 мар 2017, 12:30

Глафира писал(а): Что значит замороженные эмоции???
я бы сказал чувств а не эмоций..Сам раньше путался в этих понятиях,на первый взгляд это почти одно и тоже..На первый взгляд.Итак,
В жизни часто смешивают такие понятия, как эмоции и чувства, однако явления эти разные и отражают разный смысл. Эмоции не всегда осознаются, иногда достаточно четко человек не может сформулировать какие эмоции он испытывает, например, люди говорят «во мне все закипает», что это означает? Какие эмоции? Гнев? Страх? Отчаянье? Тревога? Досада?. Не всегда человек может определить сиюминутную эмоцию, зато чувство человек осознает практически всегда: дружба, любовь, зависть, враждебность, счастье, гордость.

Эмоции человек не всегда осознает: почему он их испытывает и какие конкретные эмоции, чувства же всегда осознаваемы, человек осознает почему он дружит или гордится, чувства — это личностное отношение к окружающей действительности (объектам и предметам).

Наши эмоции связаны с конкретной ситуацией, только «здесь и сейчас» возникает эмоция, т.е. эмоции — ситуативные и отражают наше оценочное отношение к ситуации (настоящей или будущей, или только возможной). Чувства — это устойчивое эмоциональное отношение к предмету (объекту), т.е. чувства — предметные и не связаны с ситуацией. А вот выражаются чувства через эмоции, в зависимости от того в какой ситуации человек оказывается. При этом эмоции и чувства могут не совпадать или противоречить друг другу, например, горячо любимый человек может в определенной ситуации вызвать эмоцию гнева.

Эмоции кратковременные, а чувства длительные и устойчивые, эмоциями мы реагируем на ситуацию, например, разрядился аккумулятор у сотового в самый неподходящий момент, возникает эмоция гнева или досады, эти эмоции кратковременные, когда Вы приедете домой, этих эмоций уже не будет. А чувства — это долгосрочное отношение к кому-либо или чему-либо, чувства устанавливают тесную эмоциональную связь с предметом (объектом), который имеет мотивационную значимость для человека, т.е. при встрече с объектом, или при воспоминании о нем, чувство каждый раз актуализируется с новой силой. Например, когда мы думаем о любимом человеке, мы можем улыбаться, испытывать некое волнение, радость, ощущать «теплое чувство» внутри.

Чувства и эмоции тесно связаны между собой, но это не одно и тоже, эмоции сиюминутные, проявляются «здесь и сейчас» и относятся к конкретной ситуации, чувства — устойчивое, постоянное отношение человека к чему либо или кому либо, чувства не зависят от ситуаций, например, чувство любви не изменится, если любимый незаслуженно повышает на Вас голос, в этой ситуации проявятся всего лишь эмоции: волнение, обида, печаль, чувство останется прежним.

Таким образом, чувства как бы «выделяют» из ситуации конкретный объект, независимо от того, что происходит вокруг, а эмоции «срабатывают» на ситуацию в целом.
Свернуть
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»