Привет дневник

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение Отшельник » 30 мар 2017, 12:55

Эдди Дин писал(а): если это конечно мне нужно,то бишь мешает мне жить..
Вот кто бы раньше так сказал. А то пиши ВСЕ и ищи свою вину. Кароч неправильно выбранное направление движения завело в тупик.
А так да, меня ниче не волновало, кроме одной ситуации, которую я хотел оставить на потом. Она так и лежит в моей голове 5 лет, периодически выстреливает.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 24 дня

Re: Привет дневник

Сообщение трясогузка » 30 мар 2017, 15:55

Эдди Дин  писал(а):
я бы сказал чувств а не эмоций..Сам раньше путался в этих понятиях,на первый взгляд это почти одно и тоже..На первый взгляд.Итак,
В жизни часто смешивают такие понятия, как эмоции и чувства, однако явления эти разные и отражают разный смысл. Эмоции не всегда осознаются, иногда достаточно четко человек не может сформулировать какие эмоции он испытывает, например, люди говорят «во мне все закипает», что это означает? Какие эмоции? Гнев? Страх? Отчаянье? Тревога? Досада?. Не всегда человек может определить сиюминутную эмоцию, зато чувство человек осознает практически всегда: дружба, любовь, зависть, враждебность, счастье, гордость.

Эмоции человек не всегда осознает: почему он их испытывает и какие конкретные эмоции, чувства же всегда осознаваемы, человек осознает почему он дружит или гордится, чувства — это личностное отношение к окружающей действительности (объектам и предметам).

Наши эмоции связаны с конкретной ситуацией, только «здесь и сейчас» возникает эмоция, т.е. эмоции — ситуативные и отражают наше оценочное отношение к ситуации (настоящей или будущей, или только возможной). Чувства — это устойчивое эмоциональное отношение к предмету (объекту), т.е. чувства — предметные и не связаны с ситуацией. А вот выражаются чувства через эмоции, в зависимости от того в какой ситуации человек оказывается. При этом эмоции и чувства могут не совпадать или противоречить друг другу, например, горячо любимый человек может в определенной ситуации вызвать эмоцию гнева.

Эмоции кратковременные, а чувства длительные и устойчивые, эмоциями мы реагируем на ситуацию, например, разрядился аккумулятор у сотового в самый неподходящий момент, возникает эмоция гнева или досады, эти эмоции кратковременные, когда Вы приедете домой, этих эмоций уже не будет. А чувства — это долгосрочное отношение к кому-либо или чему-либо, чувства устанавливают тесную эмоциональную связь с предметом (объектом), который имеет мотивационную значимость для человека, т.е. при встрече с объектом, или при воспоминании о нем, чувство каждый раз актуализируется с новой силой. Например, когда мы думаем о любимом человеке, мы можем улыбаться, испытывать некое волнение, радость, ощущать «теплое чувство» внутри.

Чувства и эмоции тесно связаны между собой, но это не одно и тоже, эмоции сиюминутные, проявляются «здесь и сейчас» и относятся к конкретной ситуации, чувства — устойчивое, постоянное отношение человека к чему либо или кому либо, чувства не зависят от ситуаций, например, чувство любви не изменится, если любимый незаслуженно повышает на Вас голос, в этой ситуации проявятся всего лишь эмоции: волнение, обида, печаль, чувство останется прежним.

Таким образом, чувства как бы «выделяют» из ситуации конкретный объект, независимо от того, что происходит вокруг, а эмоции «срабатывают» на ситуацию в целом.
Свернуть
Эдди, да, "чувств" точнее.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 10 дней

Привет дневник

Сообщение Выпь » 30 мар 2017, 16:17

Глафира писал(а): Допустим, стоишь ты в пробке...
с этим я справлялась всегда. а вот почтка россии или себрбанк. Я мульт вспоминаю зверополис. и когда моя очередь я оттягиваюсь k:s:u :-) духовно еси чО, за рамки не выходя. это так интересно отслеживать реакции. свои и оппонента. sm_us_c
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Привет дневник

Сообщение Мусик » 30 мар 2017, 16:24

Скарлетт-О-Хара писал(а): мульт вспоминаю зверополиc
круть невероятная :co_ol: . До сих пор вспоминаю ржу.
Очень обыграны харартеры национальностей эмигрантов, кто в теме.
А обдолбанный гашишем осёл и его СПА оазис.
с голыми нудистками ёгинями и их позами, ващеееее
flag:rf

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 10 дней

Привет дневник

Сообщение Выпь » 30 мар 2017, 16:45

Мусик писал(а): круть невероятная
ага. я очень люблю мульты многие. sm_us_c
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 24 дня

Re: Привет дневник

Сообщение трясогузка » 30 мар 2017, 16:46

Глафира  писал(а):

Что значит замороженные эмоции???
"Замороженных" плохих эмоций или ваще всех????

А как быть, если позитивных эмоций хоть отбавляй, т.е. благодушное настроение и веселое, а над плохими эмоциями лишь подсмеиваешься????? Точнее, к негативу относишься философски, не как к негативу, а либо находишь в этом то, над чем поржать можно, либо ваще проходишь мимо????
Это же не есть замороженность, а просто способность не впускать плохое в свою жизнь, не??

Допустим, стоишь ты в пробке.....Песдес, поубивала бы всех.....
И есть 2 варианта развития событий - материться и стучать кулаком по рулю, проклиная всё вокруг, либо включить музыку и пританцовывать.....Или горланить песни и придуриваться, если есть в машине зрители....
Глафира, могу только про себя). у меня к моменту решения зажить трезво "положительных" эмоций (чувств) не осталось вообще, да и с "отрицательными"было не густо. Причём не только в настоящем. Когда начала писать автоалкобиографию (в АА надо) оказалось, что и в прошлом я их тоже вспомнить не могу, всё в сером цвете. Помню только страх. А в настоящем я, конечно, общалась, даже шутила, смеялась, но это была имитация. А внутри пустота и страх. Но такое положение дел я совершенно не осознавала. Как осознала, это был шок. Ведь должны же быть эмоции! У тебя, возможно, не так.
Много эмоций, положительных и отрицательных - это нормально, ИМХО. Материться, стучать по рулю, если это никому не мешает - нормально. Отматерился, выпустил пар, и поёшь))) Глафира, если ты напишешь, что у тебя сразу поднимается настроение, как только ты оказываешься в пробке, я не поверю. Скорее всего, ты подавляешь первую, негативную эмоцию. Но конечно, я смотрю "со своей колокольни")
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 24 дня

Re: Привет дневник

Сообщение трясогузка » 30 мар 2017, 16:52

Эдди Дин  писал(а):
не надо усложнять и доводить до абсурда..Иногда я ищу то ,чего и в помине нет,но пля мне кажется - должно,должно быть хоть тресни...А его нету..И тогда я это себе придумаю,чтобы потом с успехом преодолевать..
Эдди, у каждого свои критерии абсурда, сложности и что надо, а что не надо :nez-nayu: .
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не пило))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 24 дня

Привет дневник

Сообщение трясогузка » 30 мар 2017, 16:59

Муха писал(а): Сейчас учусь проговаривать свои эмоции, а не заталкивать их внутрь.
:co_ol:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 28 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 30 мар 2017, 17:04

Еду домой на лисапеде, снегопад, шапка, перчатки. В овощном киоске покупаю свеклу с морковкой:
- до чего вас жизнь довела
- да, мама денег на автобус не дает

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 10 дней

Привет дневник

Сообщение Выпь » 30 мар 2017, 17:07

barmental писал(а): - да, мама денег на автобус не дает
:-)
у меня так сынище купил 3 кило корма котам. в рюкзачок. просила картошки. перепутал. поехал снова, сказал врените пожалуйста, мама иначе застаит меня есть кошачий корм. Боже какая я ехидна
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 28 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 30 мар 2017, 17:10

Скарлетт-О-Хара, Привет Кать

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 10 дней

Привет дневник

Сообщение Выпь » 30 мар 2017, 17:19

barmental:-|-: p:r:i:v :-|-: p:r:i:v очень хочу велик. Завидую прямо тебе. sm_us_c
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

Привет дневник

Сообщение Муха » 30 мар 2017, 18:09

Барвинка писал(а): А внутри пустота и страх. Но такое положение дел я совершенно не осознавала. Как осознала, это был шок.
Вот я тоже до него докопалась. До страха. Так же в шоке.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

Привет дневник

Сообщение Муха » 30 мар 2017, 18:16

Глафира писал(а): Допустим, стоишь ты в пробке.....Песдес, поубивала бы всех.....
Если смириться с тем что в этой ситуации от тебя совершенно ничего не зависит, а так и есть, то можно
Глафира писал(а): включить музыку и пританцовывать.....Или горланить песни и придуриваться, если есть в машине зрители....
без
Глафира писал(а): материться и стучать кулаком по рулю
мы же о раздражении говорим? В первом случае его нет, во втором есть.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 24 дня

Привет дневник

Сообщение трясогузка » 30 мар 2017, 18:26

Муха писал(а): Если смириться с тем что...
Во, пришли к тому, с чего и начали)). Всё в смирение упирается. "Боже, дай мне разум и душевный покой..."
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 10 дней

Привет дневник

Сообщение Выпь » 30 мар 2017, 18:35

Валера это тебе! :-|-:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 28 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 30 мар 2017, 19:15

Скарлетт-О-Хара

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 3 дня

Привет дневник

Сообщение Глафира » 30 мар 2017, 19:42

Барвинка писал(а): если ты напишешь, что у тебя сразу поднимается настроение, как только ты оказываешься в пробке, я не поверю. Скорее всего, ты подавляешь первую, негативную эмоцию.
Не, ну я же не мазохист, дабы получать удовольствие от некоторых неудобств.... :-)
Разумеется, я подавляю эмоцию, и это не составляет особого труда, особенно если ты привык свои эмоции держать под контролем....

И я думаю, что выше ты всё-таки говорила о эмоциях, не о чувствах.....
Потому как чувства - это переживания внутри себя, а эмоции рассчитаны скорее на окружающих, как некий способ воздействия, я бы сказала....
Переживания внутри себя подавить невозможно, ИМХО, можно лишь изменить к ним отношение, препарировать, принять, понять, и т.д.

Допустим, обида....Обида реальная, со стороны близких людей...
Можно ею упиваться годами, да чё годами, десятилетиями можно её холить, лелеять и взращивать, а можно разобрать по пунктам, найти обьяснения поступку того человека, найти обьяснение твоей реакции на поступок, и либо простить и понять, либо просто принять как данность, либо забить нах... :ps_ih:

У меня была такая ситуация, мне понадобилось 10 лет, чтобы всё это отпустить.....И не потому что забылось, а просто я обнаружила "точку невозврата", причины, попыталась влезть в шкуру того человека.....
То есть, обычно в таких ситуациях мы становимся обвинителями, а если попытаться быть не прокурором а адвокатом, то всё видится как-то по-иному....И иногда помогает многое понять....

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 3 дня

Привет дневник

Сообщение Глафира » 30 мар 2017, 19:46

barmental писал(а): Еду домой на лисапеде,
Вам, доктор, по чину положен не просто лисапет, а "средство передвижения".... :-)
Чтобы встреченные мужчины почтенно кланялись, женщины вздыхали украдкой, а ребятишки бежали вслед.... :-)

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Привет дневник

Сообщение Sableson » 30 мар 2017, 19:53

Глафира, привет ...слышал что вас там дует малек F-1 F-2 или три какой?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»