Привет дневник

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение LessNik » 17 апр 2017, 22:10

Sableson писал(а): И ему большое спасибо.
Вот-вот... столько раз вытаскивал... верит Он в нас, верит и ждёт, когда трезвомыслие врубицца... жаль оно пропиваемо это трезвомыслие, причем достаточно быстро и безвозвратно(

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Лена123 » 17 апр 2017, 22:54

barmental, Валера, привет.
Черкани мне пару строк про кошку.
Сегодня были на плановой прививке и у кошки обнаружили зубной камень и увеличенный (видимо - шейный) лимфоузел на этой же стороне. Кошке 9 лет. Рожала исправно.
В 7 лет была стерилизована. Операцию перенесла хорошо.
Камень большой и десна кровит. Это - самый дальний зуб. У нее отсутствует один клык - на противоположной стороне (ну - если это важно).
Мне предложили снять камень под наркозом или удалить зуб (по результатам).
Все бы ничего, если бы не цена и возраст. Ценник - 10 800 - сама операция с наркозом и плюсом насчитали около 4000 - обследования. ЭКГ, ЭХО, консультация кардиолога, УЗИ брюшной полости и почек, ОАК, малая биохимия. Т.е. - все вместе - около 15000. Ну, это ближнее Подмосковье. Можно сделать в дальнем - я ее стерилизовала в Сергиев-Посаде. В 4 раза дешевле.
Дело не только в цене, а в том - надо ли оно вообще - связываться с этим удалением. Она у меня никогда ничем не болела. Только - прививки плановые и все.
Я просто - боюсь - с учетом ее возраста. Что делать? И еще есть какие-то варианты? Как с этим камнем ещё можно бороться?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 апр 2017, 05:53

Лена123 писал(а): Все бы ничего, если бы не цена и возраст. Ценник - 10 800 - сама операция с наркозом и плюсом насчитали около 4000 - обследования. ЭКГ, ЭХО, консультация кардиолога, УЗИ брюшной полости и почек, ОАК, малая биохимия. Т.е. - все вместе - около 15000.
Лен, привет, если честно - тупо тянут деньги с тебя (ИМХО). Найти нормального ветеринара, но блин, я в этой области работаю - сложно все.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Привет дневник

Сообщение Sableson » 18 апр 2017, 06:51

LessNik писал(а): и безвозвратно
Нет Саш оно возвращаемо им же в качестве награды за доверие. :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Привет дневник

Сообщение Sableson » 18 апр 2017, 06:52

Доброго утра всем . У нас морозы пришли ,такие бородатые все и холодные p:r:i:v :-|-: :-) слово бородатые от слова борода ,а не от слова датые :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Королева » 18 апр 2017, 06:55

barmental, Валера, pr:ev:ie:d
До сегодня мы с тобой не встречались на просторах форума, но не смогла пройти мимо вот этого твоего высказывания))) зацепило, в хорошем смысле)))
barmental писал(а): Все что нужно для трезвости - повторить набор действий понравившегося персонажа. Не надо думать, надо просто повторить. Вместо этого читаю отважные истории изобретения велосипеда.
я как раз не претендую на очередной патент по изобретению велосипеда)))
Но у меня возникли два вопроса к тебе по этому поводу:
1. Насколько я поняла, исходя из твоего срока трезвости, что ты сначала совершил некий набор действий, а потом уже форум появился.....так вот для меня это не праздное любопытство, просто хотела спросить: ты тоже глядя на кого то определил для себя этот самый набор действий?
2. И если мне правильно удалось понять суть твоего высказывания, то алгоритм такой, читаешь/спрашиваешь у понравившегося персонажа и дальше просто начинаешь привносить это же в свою жизнь, ну как вариант с некоторыми вариациями?

Спасибо заранее Юля

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Привет дневник

Сообщение Sableson » 18 апр 2017, 07:00

Растерянная писал(а): Юля
Доброго утра Юля ! :-|-: p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 апр 2017, 07:03

Растерянная, Юля, привет

Мой алгоритм действий начался с несколько других вещей, когда я всех заипал конкретно и меня сдали в милицию на сутки, я тупо взмолился, а потом жизнь сама нарисовала интересную цепочку событий. Вскоре познакомился с анонимными, вроде как случайно и познакомился с синей книгой АА, она проста до безобразия, точно такие же клоуны как и я рассказали - "мы сделали такие то и такие то действия, если ты их повторишь - останешься трезвым". Все что мне нужно для трезвости - это повторить за ними, не надо ничего придумывать.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Привет дневник

Сообщение Sableson » 18 апр 2017, 07:05

Валерыч доброго ,бодрого,бородатого p:r:i:v :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 апр 2017, 07:13

Sableson, Здоров бездельник

Немного разовью свою мысль. В своей работе я могу получать знания, применять на практике и отдавать другим. Как только я начал применять этот принцип - животные дохнуть во время операций перестали и количество благополучных исходов значительно выросло. Если я включу свою бетолковку, возомню себя врачом - то сразу прилетит, и не хило прилетит.

Последнее что делал - удалял у кошака слюнные железы, там надо залезть через хренову тучу сосудов и нервов. Прочитал несколько раз учебник по хирургии, распечатал пару листов, положил на операционный стол и сделал точно так как написано в книге. Это и есть профессионализм.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Привет дневник

Сообщение Sableson » 18 апр 2017, 07:15

:co_ol: если я начинаю считать себя профи .то у меня все сразу разваливается ,а так тяпну там ляпну здесь и вроде что то выходит.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Королева » 18 апр 2017, 07:17

Валера, спасибо!
barmental писал(а): точно такие же клоуны как и я рассказали - "мы сделали такие то и такие то действия, если ты их повторишь - останешься трезвым".
Еще порадовали два момента:
Что ты не отправил меня читать 300 с лишним страниц твоего дневника и искать там все ответы, и что умничать не стал))) а то я иногда начинаю чувствовать себя тут безнадежно тупой и непроходимой :smu:sche_nie:
Похоже, что все мои пути лежат в АА)) o:ho:hoh
А ты на группы АА ходил/ходишь?
Sableson писал(а): Доброго утра Юля !

Привет Паша! p:r:i:v :-|-:

Да, Валер, и пользуясь случаем, прости мне уж мою наглость sm_us_c
хотела спросить в каком возрасте лучше кота/кошку стерелизовать? Нашему на вид не больше 3 недель, найден совсем беспомощным в овраге, с полом я пока никак не пойму...

Спасибо

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 апр 2017, 07:22

Растерянная писал(а): Похоже, что все мои пути лежат в АА))
А ты на группы АА ходил/ходишь?
Я не знаю как тебе правильно трезветь, честно, у тебя свой путь. На группы я с ноября не хожу, но также продолжаю общаться с трезвыми алкашами в реале, сидим вечерами и трем всякую хрень.

Котенка проглистогонить в месяц, кормить только кормами, в два месяца начать прививать, кошку лучше стерилизовать в 5,5 месяцев, кота можно попозже.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 16 дней

Привет дневник

Сообщение Вигриб » 18 апр 2017, 07:23

Sablesonbarmental, Доброго утра p:r:i:v :-|-:
Валер, твой рассказ мне напомнил эпизод "Жмурок", где герою Панина успешно пулю из живота извлекли по атласу анатомическому :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Привет дневник

Сообщение Sableson » 18 апр 2017, 07:25

Вигрибp:r:i:v :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Привет дневник

Сообщение Sableson » 18 апр 2017, 07:26

Вигриб писал(а): по атласу анатомическому
тож тема , я так сам себе швы снимал после очередной гулянки :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 апр 2017, 07:33

Вигриб, Здоров Виталь

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Королева » 18 апр 2017, 07:33

barmental, Валера! :-|-:
Спасибо re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 апр 2017, 07:36

Типо от матери Терезы - "Я никогда не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир."

Так и я на форуме, я охотно поддержу разговор как оставаться трезвым, но когда начнуть тереть про что то другое - отойду в сторону

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Королева » 18 апр 2017, 07:43

barmental писал(а): я охотно поддержу разговор как оставаться трезвым
Спасибо и тут)) буду знать, мне это важно! :a_g_a:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»