Привет дневник

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение LessNik » 19 июл 2017, 21:59

barmental писал(а): Реанимация
Пляяяяя, прям вспомнил))))) У меня как то поласковее прошло, я видать частично под наркозом там отвалялся))) Обосцал им простынь ибо намекал ,что катетер плохо вставили, но может у них утки все заняты были?)) h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Привет дневник

Сообщение Тина » 19 июл 2017, 22:03

barmental, Валера,восстанавливайся поскорее.
а то,что ты рассказываешь-ужас.
не дай Бог заболеть в нашем государстве чем-то серьёзным.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Привет дневник

Сообщение barmental » 19 июл 2017, 22:13

Вчера сказали что колят последние антибиотики, на утреннем обходе попросил врача меня выписать и объяснил что мне реально плохо от жары и железной кровати не под мой рост. Он вернулся минут через 30 и сказал что просьба будет удовлетворена. Осталась последняя задача - поймать гнобящего меня заведующего тет на тет, спросить сколько я ему должен и расплатиться. Первый раз за все это время он появился на лестнице - достаточного быстро обговорили сумму, второй раз он опять появился на лестнице - когда я возвращался с обговоренной суммой снизу. И опять же, мое не сопротивление вызывало уважение со стороны заведующего, даже пытался заигрывать. Сразу поблагодарил врачей, второй оперирующий каким то образом вынырнул из небытия, взял пакеты и меня повезли домой.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение Dantes » 19 июл 2017, 22:19

barmental, привет! h:iy:aeh
Валерий, слава богу, что все хорошо закончилось. :-):
Поправляйся.
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Привет дневник

Сообщение трясогузка » 19 июл 2017, 22:22

barmental  писал(а): Вчера сказали что колят последние антибиотики, на утреннем обходе попросил врача меня выписать и объяснил что мне реально плохо от жары и железной кровати не под мой рост. Он вернулся минут через 30 и сказал что просьба будет удовлетворена. Осталась последняя задача - поймать гнобящего меня заведующего тет на тет, спросить сколько я ему должен и расплатиться. Первый раз за все это время он появился на лестнице - достаточного быстро обговорили сумму, второй раз он опять появился на лестнице - когда я возвращался с обговоренной суммой снизу. И опять же, мое не сопротивление вызывало уважение со стороны заведующего, даже пытался заигрывать. Сразу поблагодарил врачей, второй оперирующий каким то образом вынырнул из небытия, взял пакеты и меня повезли домой.
Валера, может о вознаграждении надо было говорить до операции? И отношение было бы другим. Может, чисто денежный интерес, ничего личного.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Привет дневник

Сообщение barmental » 19 июл 2017, 22:24

Dantes, Здоров Вась, думаю не закончилось, мне продолжать жить в страхе что монстр в голове возродится и периодически рисовать страшные картины.

Вспомнилось про курение из "Достучаться до небес"
— Закури.. так легче.
— Курить? Неет, это опасно для здоровья.
— У меня же не рак легких.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Привет дневник

Сообщение barmental » 19 июл 2017, 22:25

Барвинка писал(а): Валера, может о вознаграждении надо было говорить до операции?
До операции спрашивал его тет на тет - сколько? Сказал что поговорим после...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Привет дневник

Сообщение трясогузка » 19 июл 2017, 22:29

barmental  писал(а):
До операции спрашивал его тет на тет - сколько? Сказал что поговорим после...
Кошмар какой-то.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Привет дневник

Сообщение трясогузка » 19 июл 2017, 22:33

barmental  писал(а): Dantes, Здоров Вась, думаю не закончилось, мне продолжать жить в страхе что монстр в голове возродится и периодически рисовать страшные картины.

Вспомнилось про курение из "Достучаться до небес"
— Закури.. так легче.
— Курить? Неет, это опасно для здоровья.
— У меня же не рак легких.
:sh_ok: Может, не надо бросать курить.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Привет дневник

Сообщение barmental » 19 июл 2017, 22:39

Барвинка писал(а): Кошмар какой-то.
Да почему кошмар, надо было пройти... Оглядываясь назад, опять понимаешь, что по всей этой катавасии с операционным лечением провела знакомая рука и я просто должен был чему то научиться...

Много мыслей до больнички и на ней. Имел много целей и думал что хоть как то управляю жизнью. Есть слава, деньги, женщины и еще всякая куйня, а есть бог. Когда лежишь на операционном столе а вокруг тебя пляшут человек пять, четко осознаешь, что от тебя ничего не зависит. Представляя ремень у себя на шее, также четко понимаешь, что не мне выбирать. Единственная ценность в этой жизни для меня - бог. Все остальное не стоит ровно ничего.

НЛО
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение НЛО » 20 июл 2017, 08:39

Валера, дай Бог испытание твое закончилось! Очень рада что ты вернулся. Здоровья тебе и сил.

По поводу отношения медиков к твоему наркоманскому прошлому. Около двух лет назад привезли мы с отцом сына в терапию к знакомому врачу с пневманией и плевритом и всеми признаками алкоголизма. Стали его по скорой оформлять. Врач вызвал хирурга, чтобы сразу взять плевральную жидкость. Брезгливо осмотрев сына, хирург ушел. Наш знакомый врач, сириец по национальности, подбирая слова и как бы извиняясь, сказал:"Лечить наркоманов, алкоголиков и онкобольных - суета." Кстати, в туб.больнице, где в итоге сын оказался, отношение совсем другое. Видимо, контингент больных в большинстве соответствует выше перечисленному.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Лаэрт » 20 июл 2017, 08:58

barmental писал(а): Единственная ценность в этой жизни для меня - бог. Все остальное не стоит ровно ничего
Валера, рад тебя видеть живым , пишущем на форуме. Рад читать эти слова. Возможно, ради этого понимания всё и случилось - кто знает, только Он знает.

Если ты не ходишь по темам - скопирую из своей сегодняшнюю притчу, мне понравилась! :-):

Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.

А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!».

Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.

Применение принципов двенадцатишаговой программы, вообще, любая работа над собой, направленная на реконструкцию личности, потихонечку, незаметно превращает любого из мухи в пчелу.

Мир неизменен в основных свойствах. Он такой же в принципе, как и вчера, и пять, десять лет назад.

Но раньше я воспринимал окружающий мир, как враждебную, опасную среду, полную несправедливостей, грязи, средоточие человеческих недостатков, жестокости, подлости, жажды наживы, чёрствости, эгоизма - можно перечислять бесконечно.

На сегодня мир воспринимается иначе.
Это поле деятельности для творчества, безопасная среда обитания, бесконечное множество красивейших мест, как природных, так и рукотворных. Средоточие человеческих достоинств: доброты, любви, сострадания, милосердия, взаимного уважения, тактичности, понимания.

Мир не мог так измениться - значит, изменился мой взгляд на мир.

Можно и короче сказать, есть четверостишье на эту тему:

"В одно окно смотрели двое.
Один увидел лужи, грязь...
Другой - листвы зелёной вязь.
Весну! И небо голубое!
В одно окно смотрели двое..."

Одного человека недавно спросили: " А иногда так хочется от близкого человека ласкового слова, любви, понимания... Как тут быть?"

Ответа сначала не было. Он пришёл в голову этому одному человеку за доли секунды откуда-то извне:

"Всё просто! Ты скажи близкому человеку ласковое слово, отнесись к нему с любовью, пониманием.... И всё!"

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Привет дневник

Сообщение barmental » 20 июл 2017, 18:37

Больше суток на диване, похоже на медленную смерть, кроме кислых мыслей в голове ничего не возникает. Завтра на работу планирую, половину или треть дня, но надо двигаться.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение LessNik » 20 июл 2017, 18:39

barmental, Идиты Валерка)) Больше суток ему много)))))) Я после язвы неделю лежал и ничо) Даже привык и кайфовать начал, но цука отлежал всё)))) :-)

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 23 дня

Привет дневник

Сообщение Mike » 20 июл 2017, 18:53

Ты раньше не писал, что куришь.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Evita » 20 июл 2017, 19:59

Лаэрт писал(а): Возможно, ради этого понимания всё и случилось - кто знает
А может, чтоб эти недоврачи поняли, что среди наркоманов и алкашей бывают чистые? И хорошия люди в общем то)
Валера, рада тебе и спасибо за все.
Мне стыдно за прошлый раз, но не могу не сказать тебе привет p:r:i:v

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Привет дневник

Сообщение Ингаинга » 20 июл 2017, 20:12

barmental писал(а): Единственная ценность в этой жизни для меня - бог. Все остальное не стоит ровно ничего.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: золотые слова :a_g_a: мы можем трепыхаться сколько угодно, но все будет как Он хочет :-):
Очень рада, что Господь подарил тебе ещё один шанс.... значит не все ты ещё доделал на этой земле :-|-:

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Imbetsil » 20 июл 2017, 20:14

barmental писал(а): надо двигаться
Я так же считаю :-):

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Привет дневник

Сообщение barmental » 20 июл 2017, 20:34

Ну а что толку от лежания и саможалости, как говорит работник - бери мяч и куячь.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение сычик » 20 июл 2017, 22:44

barmental писал(а): бери мяч и куячь
:-)
barmental
вот именно!
Валера, и представляю как тебя ждут твои пациенты.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»