Привет дневник

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 авг 2017, 09:38

Был у онколога, выписал направление, немного потрепались за жизнь. Он рассказал, что основная проблема в том, что люди отрываются на врачах, они нашли окошко куда выплескивать свою неустроенность. И развилось это также, в последнее время, в связи с изменившейся социальной ситуацией.

Ну что же, любимую работу у меня отняли.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Привет дневник

Сообщение ollesja » 18 авг 2017, 09:45

barmental писал(а): любимую работу у меня отняли.
Привет! p:r:i:v Прямо вот так категорично? Можно же наверное работать по профилю, хоть как-то? Наш вет в последнее время тяжело болен артрозом, или артритом - не вполне разбираюсь. Руками делать особо ничего не может. Поэтому выезжает " на дело" с ассистенткой. Нормально получается - ее руки, его знания, опыт, авторитет и клиентура.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 авг 2017, 09:51

ollesja, Людям просто некуда вылить свой негатив, везде посылают на куй, врачебная сфера осталась достаточно незащищенной. По сути я должен быть вежлив с людьми, но как только это проявляю - люди садятся на шею. Количество реальных оскорблений от владельцев за последние пять лет, превысило во много раз те что я получил за всю свою практику.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Привет дневник

Сообщение ollesja » 18 авг 2017, 09:54

barmental, Вот это мне непонятно :ne_vi_del: Ловила себя не раз на заискивающем тоне при какой либо беседе с ветом)))) Ведь так хочется, чтоб он был максимально ответственным с твоим приболевшим четвероногим братцем :-) И слово-то лишнее боишься сказать.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 авг 2017, 10:02

ollesja, Мне тоже это не понятно, развился потребительский экстремизм, люди приходят и думают что я должен ублажать их любой каприз, если этого не делаю - выплескивают волны помоев, примеров множество. Если бы такое было в начале трезвости - хрен бы я протрезвел.

Но, остаются еще нормальные люди, позавчера подарили коньяк с шоколадом, вчера 2 тысячи. Еще одна поговорка - ложка дегтя портит бочку меда. Святостью не отличаюсь и долго гоняю в голове негатив от дебилов.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Привет дневник

Сообщение ollesja » 18 авг 2017, 10:26

barmental, Может, в вашем регионе достаточно классных специалистов? :du_ma_et: У нас дельных врачей наперечет, и отношение как к божеству примерно) В клиниках бывала редко, но вроде и там все пристойно. У нас на весь город одна очень хорошая больничка, со спецами и оборудованием. И ни разу не видела, чтоб кто-то бухтел. Скорее, врачи грешат высокомерным отношением, запросто и нахамить могут.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 авг 2017, 10:30

ollesja, У меня достаточно владельцев животных, думающих как ты, но есть еще ложка дегтя, которая с порога начинает выделываться как вошь на гребешке.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Привет дневник

Сообщение трясогузка » 18 авг 2017, 10:59

Приветы p:r:i:v
barmental  писал(а): ollesja, У меня достаточно владельцев животных, думающих как ты, но есть еще ложка дегтя, которая с порога начинает выделываться как вошь на гребешке.
Если чел. выделывается перед вет. врачом, ИМХО, он так же выделывается везде (если нет опасности получить в морду).
Недавно была в нашей вет. клинике, просила усыпить кошку. Врач сказал: "не положено, пусть сама умирает, "- отвернулся и ушёл. У такого не забалуешь)). Уверена, он забыл про меня и про кошку в ту же секунду, как отвернулся. Здоровая психика, чо.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Привет дневник

Сообщение Malinka » 18 авг 2017, 11:06

barmental писал(а): люди приходят и думают что я должен ублажать их любой каприз,
h:iy:aeh Доброго дня! За такие деньги как у нас дерут в вит. клиниках,я бы хотела ублажать свои капризы.Но я к сожалению не капризная :-)

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 авг 2017, 11:18

Основная проблема - отсутствие культуры поведения как таковой. Народ реально обозленный, и посещение ветеринара - то место, где можно достаточно безнаказанно выплеснуть свою злобу. Этого не было 5 лет назад, появилось недавно, особо отличаются молодые особи.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 авг 2017, 11:27

Вот примерно за последнюю неделю

- вот трубку поставили, как то не правильно, у вас диплом вообще хирурга?
- зачем Вы так на меня нападаете?
- это я то нападаю?, Вы еще не видели как я действительно нападаю

- вот еще тут расселся, мне не понравилось, я напишу что нибудь обязательно
- можете писать все что хотите

- Вы мне вылечите кошку?
- не факт
- я к Вам больше не приду

- у меня коту 21 год, но деньги кончились, можете его посмотреть бесплатно?


Запомнился еще такой случай, два брата около 19 лет переехали свою кошку, на рентгене порвали диафрагму и содержимое брюха находится в грудной полости. Показались детьми, включил доброе отношение, объяснил что надо делать, операция стоила пять тысяч. Вскоре после операции - "доктор, если кошка сдохнет, мы же вас засудим". Мне две недели приходилось выслушивать этих выродков, потому как я во время не разглядел гнилое отношение. После снятия швов сказал что больше иметь с ними дела не буду, и лучше не приходить.

А такого реально хамства за последнее время стало выше крыши.

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Привет дневник

Сообщение Корвет » 18 авг 2017, 11:27

barmental, забей валер.дойди до такого уровня когда сможешь сам выбирать клиентов.мне если не нрвиться клиент то просто говарю что не умею это делать.недавно попался очень неприятный дедок.так я ему в лицо сказал что мне с ним даже разговаривать неприятно,не то что услуги оказывать.и убедительно попросил найти другого спеца.
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 авг 2017, 11:28

Корвет, Если бы ты знал этих деятелей, и видел какое дерьмо выливается, если не отсечешь сначала.

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Привет дневник

Сообщение Корвет » 18 авг 2017, 11:29

barmental, валера.я тоже оказываю услуги как ты знаешь.уроды встречаються везде
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 авг 2017, 11:35

Корвет, В день проходит 10-20 человек, если из них один приходит морально оторваться - можно еще поржать, а если пятеро - к концу рабочего дня хочется залезть кому то в морду. Это по сути конченные дебилы, обычно не устроенные по жизни, но стало в порядке вещей приходить с одной целью - вымотать мозг.

Ладно, пошел я до бассейна

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Stranger » 18 авг 2017, 11:50

barmental писал(а): Запомнился еще такой случай, два брата около 19 лет переехали свою кошку, на рентгене порвали диафрагму и содержимое брюха находится в грудной полости. Показались детьми, включил доброе отношение, объяснил что надо делать, операция стоила пять тысяч. Вскоре после операции - "доктор, если кошка сдохнет, мы же вас засудим".
Да,циничное поколение подрастает.Оно собственно объяснимо.На чем оно выросло.На потреблядстве.Загноби ближнего своего,урви,затопчи фирменными кроссовками...Как то вспомнился отрывок из "Места встречи изменить нельзя".Там про ожидаемую эру милосердия.Может она и будет такая эра,но пока эра равнодушия...Валера,привет :-):
подъем переворотом

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Лена123 » 18 авг 2017, 11:52

barmental, Валера, мне тоже это странно.
Я сама каждое слово обдумываю, прежде чем сказать его врачу.
У меня вот сейчас врач предельно корректный и деликатный.
Всегда идет навстречу любой просьбе. А я блин, напрягаюсь,
думаю, не села ли я ему на шею? Ну, вроде нет, а то послал бы меня куда надо.

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Выдра » 18 авг 2017, 11:56

barmental, Валер, какая-то ерунда.
Я своих ветов люблю, они все как один очень приятные люди.

И к котам моим относятся очень хорошо.
Например, когда моя прежняя кошка в стационаре лежала, вся в колтунах стала, так девченки ее сами подстригли подо льва.)
Я как увидела, чуть не расплакалась от умиления.

А вот Рыжий у меня скандалист, ему чтобы катетер поставить, намордник надевали и тетку в фартуке вызывали, она у них укротительница тигров.

А привозила его на плановую прививку, так еще на ресепшне все ему так обрадовались - вот, говорят, звезда наша приехала. :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Imbetsil » 18 авг 2017, 12:06

barmental писал(а): стало в порядке вещей приходить с одной целью - вымотать мозг
Так и удивляюсь до сих пор-где ты таких берёшь? У меня если пару раз в год бывают подобные-и то никто не выносит мозг. Вежливо прошу удалиться и предоставить мне право решения технических вопросов. Не, батарею расположить вправо-влево, выше-ниже, или там в санузле-"у меня вот тут будет ванна а вот тут тюльпан"-это да, но не больше.
Обычно сами все удаляются, а кого прошу удалиться-не обижаются))
Работаю уже в общем лет 15, за всё время от силы десять ипанутых попалось, с кем не смог договориться и отказался работать. И то больше половины пришлось на первые лет пять, когда ещё не было опыта)))

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 18 авг 2017, 12:20

Пришел из бассейна, 500 метров, всем привет :-)

Я вот слушаю такие отклики как здесь, раньше пытался себя обвинять и ошибки свои же искать. Сейчас как то проще, знаю что на работе могут накидать дерьма, я здесь не при чем, надо научиться с этим жить.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»