такой же как все алкаш

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Воланд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

такой же как все алкаш

Сообщение Воланд » 30 авг 2012, 06:10

Ничего нового я наверное не напишу. Обычный алкогольнозависимый как миллионы нас. Мне 34 года пол жизни прожито, и четверть я пью. Пару лет тому назад я осознал что я являюсь алкоголиком. Теперь пытаюсь бороться не получается. На следующей неделе решил кодироватся, курить бросил, очень легко, а вот с выпивкой никак. подскажите помогите

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: такой же как все алкаш

Сообщение barmental » 30 авг 2012, 08:07

Здоров. Я три раза кодированный, два раза зашептанный, активно посещал психотерапевтов, но помогло током содружество АА

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: такой же как все алкаш

Сообщение Admin » 30 авг 2012, 09:09

Такая же история, кодировался, пил какие-то чудо-капли, ездил поклонялсо невыпиваемым чашкам с блюдцами, в наркогии на учете стоял, а помогло тоже сообество Анонимных Алкоголиков, у меня в то время атернативы другой не было, денег не было на маршаков и прочих майоровых, а тут бесплатно и доступно.

Аватара пользователя
Афалина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 2 месяца 2 дня

Re: такой же как все алкаш

Сообщение Афалина » 30 авг 2012, 09:45

Кодируйся. И просто попробуй жить трезво. Пусть и при помощи костыля. Кодировка не панацея, она просто дает время на раздумье перед поднятием первой рюмки. Время взвесить все за и против... как-то так. Ну а дальше только сам, своей головой.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: такой же как все алкаш

Сообщение Admin » 30 авг 2012, 09:59

Кодируйся конечно, только это не панацея, в смысле пить ты конечно не будешь, ибо чревато, но вот как срок кодировки подойдет к концу...
В общем используй эту передышку для размышлений о дальнейшей жизни, трезво оцени что или кто мешает тебе жить трезвым и ищи дальнейшие пути к обретению здорового образа жизни. Блин, я как реклама заговорил. В общем не изобретай велосипед, иди на ближайшую в вашем городе группу АА и будет тебе щастье!

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 22 дня

Re: такой же как все алкаш

Сообщение Лайни » 30 авг 2012, 14:45

Сергей сибирь писал(а): Ничего нового я наверное не напишу. Обычный алкогольнозависимый как миллионы нас. Мне 34 года пол жизни прожито, и четверть я пью. Пару лет тому назад я осознал что я являюсь алкоголиком. Теперь пытаюсь бороться не получается. На следующей неделе решил кодироватся, курить бросил, очень легко, а вот с выпивкой никак. подскажите помогите
Привет! Очень рада тебя видеть.
Ты уже написал, по-моему, самое важное.
Обычный алкогольнозависимый как миллионы нас. !!!!

Все, больше. чем полвопроса решено.
Берем опыт обычного алкаша, который остается трезвым. Применяем на себя, действуем и получаем РЕЗУЛЬТАТ.
На первом этапе хорош любой способ. Просто для вывода алкоголя из крови.
Дальше - есть варианты. Лично мне помогли группы АА.
Но меня не только алкоголь беспокоил, для меня было проблемой не только то, что я постоянно гадость в рот тяну ( и имею все последствия, от социальных до врачебных), а то, что мне невыносимо жить без алкоголя.

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: такой же как все алкаш

Сообщение Ms.Ksen » 11 сен 2012, 05:26

:smu:sche_nie: ничего личного... просто вопрос : а почему у новичка щетчиГ такой... "Я не пью уже:
33 года 11 месяцев 14 дней" ? ..и в то же время "Мне 34 года пол жизни прожито, и четверть я пью."...или у меня с головой не всё в порядке? :hi_hi_hi:

Ev1986
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 8 дней

Re: такой же как все алкаш

Сообщение Ev1986 » 06 янв 2013, 06:58

Привет всем. Все-таки кто бы, что не говорил кодировка помогает первое время. Очень много раз сам себе и своим родным обещал бросить пить с помощью силы воли. Но ничего не получалось и решил зашиться. Уже четыре месяца не пью и чувствую себя отлично. Хотя думал будет хуже... Спокойно отношусь к алкоголю на праздниках и в магазине. Думал будет тянуть выпить не тянет совсем, нет физиологической зависимости хотя стаж приличный выпивания. Как превентивная мера думаю кодировка выполняет свою функцию. Хотя бы дает время самоопределиться и подумать на трезвую голову о своей пьяной жизни. Единственный побочный эффект который появился лично у меня это раздражительность к нетрезвым людям. Воистину говорят что пьяный человек в начале после приема алкоголя становиться похож на павлина - расправляет перья, потом на обезьяну - кидается и ведет себя неадекватно, а уж потом на свинью. Вот теперь наблюдаю это со стороны, знаете ли очень развивает самокритику )))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: такой же как все алкаш

Сообщение Admin » 06 янв 2013, 07:12

Привет, Ev1986, и добро пожаловать в дружную семью олкашей! :-|-:

Кодировка несомненно помогает по первости, все таки жЫвотный страх смерти на правах безусловного рефлекса, как результат провокации, делает свое чОрное дело, и потом - сам у себя открыл некое чудо, исчезают эмоциональные качельки и тяга, ведь если нельзя - значит нельзя и точка, я полгода после кодировки просто летал, прикольное состояние было, непривычной беззаботности и легкости бытия. :-)

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: такой же как все алкаш

Сообщение Абстягин » 06 янв 2013, 08:18

Ev1986, привет.
Мне бы так в твоем возрасте (если ник соответствует конечно).
А то ведь ни страх смерти не удерживал, наоборот нездоровый интерес был попробовать - а как оно, долбанет или нет.
Да еще форумов антиалкогольных понаделали, злые бессердечные алкаши, со всякой информацией ненужной. :de_vil: :nel-zya:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: такой же как все алкаш

Сообщение Янчик » 06 янв 2013, 08:51

Кодировка-совсем не плохо, по крайней мере как один из шагов надо пробовать. Кто его знает может этот шаг окажется единственным. Да я таких знаю. Мой двоюродный брат так не пьет уже 6 лет. Молотчуга, а до того прошедши Первую Чеченскую, чей только не куролесил, дажо в Дурдом разик попадал. Вот тако! Только я то думаю, что может и не в кодировке дело, в так называемом "дне". А кодировка так, точка отсчета...

durachok
Информация о пользователе

такой же как все алкаш

Сообщение durachok » 07 май 2013, 21:40

Вот читаю темы и не могу заставить себя понять, что мне нужно бросить пить. Ну нет у меня нужды бросать, хотя когда бывают мгновения трезвости осознаю что нужно с чего-то начать. Но вокруг друзья и знакомые каждый день наливают и как от такого отказаться... Друг кодировался, продержался около года, сейчас опять на стакане. Я ему предлагал еще раз вместе попробовать закодироваться но он не хочет. Не знаю, может действительно наступит момент и я дойду до "дна".

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 30 дней

такой же как все алкаш

Сообщение SLA-LA » 07 май 2013, 21:51

Сергей сибирь
Ev1986
priv priv Велком!
Ms.Ksen
Ну товарищ не разобралси ишо... похоже там ДР выставлено :nez-nayu:

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 30 дней

такой же как все алкаш

Сообщение SLA-LA » 07 май 2013, 21:52

durachok
Раз не решит, тогда пей. Когда дно увидишь - расскажешь.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

такой же как все алкаш

Сообщение Антон » 07 май 2013, 21:53

SLA писал(а):похоже там ДР выставлено
:-) он не первый

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

такой же как все алкаш

Сообщение Иванес » 08 май 2013, 08:56

barmental1971 писал(а):Я три раза кодированный, два раза зашептанный, активно посещал психотерапевтов
Ну у всех по-разному, Дюс с Довженко не пьет, я с кода Довженко 4 года не пил, а жена 10 лет. Кому-то без АА никак, а мне на АА на м. Щелковская ездить, два часа туда, два обратно, далеко.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Воланд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

такой же как все алкаш

Сообщение Воланд » 05 июн 2013, 08:16

кодироваться я не стал передумал в последний момент когда позвонили с клиники zhalleet . Решил сам решать чтобы не пить, пока получается. Один раз возник дикий позыв выпить перед 8 марта как раз с вахты приехал (работаю по неделе, на работе выпить никак нельзя полностью исключено) но сдержался, потом само прошло. Опять перечитал всю литературу, самонастрой дольше на трезвость. :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Воланд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

Re: такой же как все алкаш

Сообщение Воланд » 05 июн 2013, 08:20

[quote="  Изображение  08 май 2013, 00:40  durachok "
может действительно наступит момент и я дойду до "дна".[/quote]


наступит, обязательно наступит, только самое интересное, что сам не заметишь как. Хорошо что уже сам понимаешь что проблема есть и ее нужно решать

Аватара пользователя
boroda
Информация о пользователе

Re: такой же как все алкаш

Сообщение boroda » 05 июн 2013, 08:39

Иванес  писал(а): Ну у всех по-разному, Дюс с Довженко не пьет, я с кода Довженко 4 года не пил, а жена 10 лет. Кому-то без АА никак, а мне на АА на м. Щелковская ездить, два часа туда, два обратно, далеко.
Я тоже с Довженко. Помогло.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 30 дней

такой же как все алкаш

Сообщение SLA-LA » 05 июн 2013, 18:30

Воланд
Я тебя поздравляю с красивой датой! _flowers_ _flowers_ _flowers_ Бесконечность в своем роде viiii

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»