Коллеги раздражают

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Коллеги раздражают

Сообщение Dantes » 13 июл 2014, 01:47

Доброго времени суток всем присутствующим! h:iy:aeh
Прочитал статью "Бред разочарования" и задумался. В последнее время все раздражает, на работе стал срываться, коллеги с их просьбами достали. Начальник кажется мямлей, задачу поставит, не понятно, витеевато. Может кто был в такой ситуации, подскажите.
Изображение

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца

Коллеги раздражают

Сообщение Стец » 13 июл 2014, 17:07

Да, в первое время трезвости бывают такие состояния, когда кажется. что я знаю, как надо, и всегда знал, но все почему-то не слушают меня. Делают по-старому, и пр. и пр.
Во-первых, знать, как надо мало. Нужно уметь донести это до людей. Вот, например, радио изобрел Попов, а правильно его показал нужным людям - Маркони. И никто в мире Попова не знает. Это справедливо? Да, потому, что Попов со всеми ругался, ничего не добился. Из-за его скверного характера теперь весь мир думает, что радио изобрели не в России. :-):
А насчет договариваться с людьми - это у всех алкоголиков слабое место. Так что - продолжаем работать над собой.
В-вторых, часто бывает так. что люди знают, как надо но не могут или не хотят. Так удобней, да и лень что-то менять. Они, может, и понимают, что ты прав, но не хотят этого делать.
в-третьих, я - алкоголик. перфекционист. Нельзя об этом забывать. Мне всегда нужно не просто хорошо, а лучше, А все знают, что чинить то. что работает не стоит.
*
Так что, нужно просто плюнуть на работу. Пускай все идет как идет. Главное для меня оставаться трезвым. А там дальше будет видно.
Я часто вижу в американских фильмах, как амбициозного молодого человека ставят начальником, чтобы он растряс болото. и т.д. Но, это фильмы. Да и потом.. американская экономика довольно странная, вроде и самая большая, но все в долг. Да и деньги там довольно грязные (если посмотреть то, что они на Украине сделали, так лучше бы они были ленивыми).
Так что, насколько это лучше - вот так брать и начинать делать все по-новому, не всегда скажешь.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»