Как научиться церковным правилам и обрядам?

Страничка православных трезвенников.
Den79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 7 дней

Как научиться церковным правилам и обрядам?

Сообщение Den79 » 13 июл 2014, 06:09

Здравствуйте! Ровно полгода назад я прекратил пить. Прекратил сам, без кодировок и прочего. Не скажу, что я к тому времени спился по моему мнению, но по тесту на алкоголизм я был на последней стадии. Дело не в этом.
В 25 лет я осознанно крестился в православной церкви, сейчас мне 35. Прошедшие 10 лет мне было не до веры, вернее алкоголь затуманивал мои мысли и отворачивал от церкви. Сейчас, когда мой разум очистился от алкоголя, я вновь учусь любить жизнь. Мне нравится все вокруг, все, что сотворено Творцом. Меня потянуло в церковь. но тут я столкнулся с проблемой смущения и незнания. Никто не учил меня правилам церковным, а спросить стесняюсь. Скажите, есть ли литература, разъясняющая церковные обряды, правила? Может есть в интернете истинный православный ресурс?

Ник
Информация о пользователе

Как научиться церковным правилам и обрядам?

Сообщение Ник » 07 авг 2014, 11:03

Доброго Вам дня! На самом деле, не было меня очень давно на сайте, были на то свои причины!
Литературы сейчас очень много, это и Азбука Веры, и Новая Скрижаль, в инете очень много всего, но главное, чтобы это было из надежных источником Московского Патриархата!

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»