Кодировка.Абрифид.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
bassman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 20 дней

Кодировка.Абрифид.

Сообщение bassman » 14 июл 2014, 14:23

Добрый день. Подскажите пожалуйста как действует данный препарат.Больше всего интересует психологическое воздействие.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Кодировка.Абрифид.

Сообщение Стец » 14 июл 2014, 15:04

На сегодня есть только два способа аверсивной терапии. Это или производные дисульфирама (иногда цианамида) или психотерапия.
Если вы получили какой-то препарат, это, скорее всего, первый вариант. Это препараты, которые никак не влияют на психическое состояние, они только вызывают непереносимость этилового спирта. В разных клиниках используют разные препараты, иногда и осознанно меняют название для получения больше психологического эффекта.
Рассматривать как первое так второе можно только как способ подстраховки первого времени. Этот период может быть не простым, некоторые больные считают, что им нужна какая-то более веская причина не выпить, чем собственное решение. Это хорошо, если у больного есть решимость сохранять трезвость всю жизнь, если он намерен меняться, становиться другим человеком, Если он активно идет на сотрудничество с персоналом, Например, готов спрашивать у врача все, что ему нужно.
Если же человек намерен пить и дальше, но ему нужны какие-то "разоблачения", он сомневается в компетентности врача, ищет "оппонентов", тогда процедура была проведена зря.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»