Отец спиватеся!!! Помогите советом!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Наташка
Информация о пользователе

Отец спиватеся!!! Помогите советом!

Сообщение Наташка » 14 июл 2014, 14:40

Всем привет! Я в отчаянии, мой отец кажется на грани жизни и смерти... Мне 28, отцу 58. Он пьет сколько я себя помню. Кучу раз "бросал" сам. Один раз, в 2009 уговорили его лечь в наркодиспасер. Это было на фоне большого потрясения - у мамы обнаружили рак груди. У него был настрой - маме нужна поддержка, поэтому ему надо лечиться! Пролечился там и не пил пару месяцев. Пожалуй, это его самое большое "достижение". Всё говорил как ему нравится новая трезвая жизнь! Это действительно был другой человек! Мы так радовались, и ему похоже тоже действительно нравилось. Потом началось: "ну я же нормальный?! Могу позволить себе бокал шампанского на новый год!". Потом пива, потом еще Бог знает чего. В итоге опять бесконечные запои.
Но вот пару дней назад его что-то переклинило, накануне не пил пару дней, а во сне у него случился эпилептический припадок на фоне отравления алкоголем. Мама была рядом и вызвала скорую! Говорит зрелище ужасное, бился в конвульсиях. Врачи говорят, если припадок случился один раз, жди повторения. И однажды это будет последний раз! Пить нельзя совсем! А он даже не понял что произошло! Он был без сознания. Когда он очнулся, мы ему все объяснили. Но он толком похоже не осознает, что произошло. Думает что мы раздули проблему на пустом месте.
Сейчас не пьет 4 дня. О лечении даже слушать не хочет, ни о кодировках, ни о чем вообще! Говорит: я все сам знаю! Я сам не хочу пить и не буду!".
Но Боже, мы то знаем чем это все кончится! Не сможет он!!!
Я не могу никак на него повлиять! Как с ним поговорить!? Как ему объяснить? Как его "подсадить" хотя бы на этот форум?! Если он ничего не хочет слушать! Неужели он законченный алкоголик?! и нужно просто смириться?! Пусть умирает?!
Тут всем советуют книжку "как не пить". Почитала ее. Неужели у него это еще не дно? А может и нет его??? Книгу тоже не знаю как ему подсунуть.
Помогите мне пожалуйста!!!! Очень прошу совета!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Отец спиватеся!!! Помогите советом!

Сообщение Буби-Козыри » 14 июл 2014, 14:49

привет! Мой пил-пил и умер в 49 лет, так что твоему еще повезло... Ты не нервничай, но ты ничего не сделаешь, бросить пить он может только сам, но. видимо не знает как.
Книжку подсунуть ему легко - просто дать почитать. Знаешь, Наташка, кодировка же его тоже не спасет. так, оттянет на время последний запой. Положите его в наркушку, ему без таблеток трудно будет, выясни, есть у вас в городе группы Анонимных Алкоголиков, ему необходимо общаться с такими же как он.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 дней

Отец спиватеся!!! Помогите советом!

Сообщение SAT » 14 июл 2014, 14:55

-Привыкайте к светской жизни, посоветовал нам с мамой сегодня отец, обблёвывающий ковёр.

Вам - набраться сил и терпения.
А папе вашему поменяться, чтобы бросить пить, поможет только чудо. Иначе, дохлый номер.
Но что-то я уже разуверилась в чудесах, может, у вас оно где-то рядом?
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Отец спиватеся!!! Помогите советом!

Сообщение Shizgara » 14 июл 2014, 14:56

Наташка,  Да уж. даже и не знаю, что сказать. Да не пойдет он к АА. Он же самый умный, все сам знает. А эп.припадки у меня тоже случались, я тоже не верила, пока не очнулась с синяком на губе таким (как я ее не откусила, удивляюсь) Но на меня это тоже не повлияло! Что бы он ни говорил, ему нравится бухать. И как бы вы его не убеждали в обратном - дохлый номер. Печально, но это факт. Вы ему ничем не поможете. Только он сам. Как нахлебается дерьма вдоволь, может, в мозгах что-то и повернется. Но ради справедливости надо сказать. что это может произойти слишком поздно!

Наташка
Информация о пользователе

Re: Отец спиватеся!!! Помогите советом!

Сообщение Наташка » 14 июл 2014, 16:16

Буби-Козыри, спасибо за поддержку!
Буби-Козыри  писал(а): Положите его в наркушку, ему без таблеток трудно будет, выясни, есть у вас в городе группы Анонимных Алкоголиков, ему необходимо общаться с такими же как он.
Не хочет он ложиться. Не знаю почему, но похоже чего-то боится. Про АА тоже вряд ли пойдет, но попробую...

Наташка
Информация о пользователе

Re: Отец спиватеся!!! Помогите советом!

Сообщение Наташка » 14 июл 2014, 16:19

Ирина SAT  писал(а): -Привыкайте к светской жизни, посоветовал нам с мамой сегодня отец, обблёвывающий ковёр.

Вам - набраться сил и терпения.
А папе вашему поменяться, чтобы бросить пить, поможет только чудо. Иначе, дохлый номер.
Но что-то я уже разуверилась в чудесах, может, у вас оно где-то рядом?
Да уж, что-то не верится.
Спасибо Вам за поддержку, и Вам сил и терпения!!!

Наташка
Информация о пользователе

Re: Отец спиватеся!!! Помогите советом!

Сообщение Наташка » 14 июл 2014, 16:23

Shizgara  писал(а): Как нахлебается дерьма вдоволь, может, в мозгах что-то и повернется. Но ради справедливости надо сказать. что это может произойти слишком поздно!
Вот этого я и боюсь!
Но Боже, откуда столько здоровья чтобы пить? Неужели совсем не страшно умереть где нибудь в подворотнях в пьяном угаре?! Это не Вам вопросы, а так, мысли вслух...
Вам спасибо и трезвой жизни!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Отец спиватеся!!! Помогите советом!

Сообщение Admin » 14 июл 2014, 18:45

Наташка писал(а): я все сам знаю! Я сам не хочу пить и не буду!
Наташка, привет! При таких раскладах ничем не поможешь, человек не видит проблемы, поэтому ни о каких "лечениях" не может быть и речи, пусть допивается до дна, сам бросит, если оно ему нужно!
Все вышеописанное обычное поведение нормального алкоголика, человеку не в теме это кажется ненормальным, но это нормально для олкаша.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»