Как внушить себе,что я СМОГУ?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Буби-Козыри » 17 июл 2014, 15:52

Прапор Лис писал(а): ,лучше допиться до дна
лучше не пить


Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Буби-Козыри » 17 июл 2014, 16:22

Прапор Лис писал(а): но не у всех это получается....
не получается у тех, кто ничего не хочет делать

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Dantes » 17 июл 2014, 17:10

Трудно поверить, что получится бросить по себе знаю. Тоже переходил с водки на пиво: не помогло, лишь количество выпиваемых литров сильно возросло, а отходняк от пива еще тяжелее. Алкогольная анагнозия (непризнание себя больным) и страх перед будущим - вот что мешает бросить. Опытный врач психиатр - нарколог способен в разговоре пробиться через анагнозию и убедить Вас в необходимости лечения. Не стоит бояться, поверьте. Улучшится сон, уйдут ночные кошмары, тревога, раздражение - все как рукой снимет. Я когда бросил пить, неожиданно взгляд на мир изменил. Прогулки на природе, наблюдать как распускаются почки на березках - это здорово! Я не видел весны несколько лет! Я бы посоветовал гипноз и психотерапию, они снимают тревогу и раздражительность и процесс адаптации к новой жизни пройдет незаметно.
Изображение

Прапор Лис
Информация о пользователе

Re: Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Прапор Лис » 17 июл 2014, 17:12

[url=/viewtopic.php?p=297805#p297805][img]https://forum.alconar.ru/styles/subsilver2/imageset/icon_topic_latest.gif[/img][/url]  17 июл 2014, 18:10  [url=/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1893]dantes[/url]  писал(а): Трудно поверить, что получится бросить по себе знаю. Тоже переходил с водки на пиво: не помогло, лишь количество выпиваемых литров сильно возросло, а отходняк от пива еще тяжелее. Алкогольная анагнозия (непризнание себя больным) и страх перед будущим - вот что мешает бросить. Опытный врач психиатр - нарколог способен в разговоре пробиться через анагнозию и убедить Вас в необходимости лечения. Не стоит бояться, поверьте. Улучшится сон, уйдут ночные кошмары, тревога, раздражение - все как рукой снимет. Я когда бросил пить, неожиданно взгляд на мир изменил. Прогулки на природе, наблюдать как распускаются почки на березках - это здорово! Я не видел весны несколько лет! Я бы посоветовал гипноз и психотерапию, они снимают тревогу и раздражительность и процесс адаптации к новой жизни пройдет незаметно.
Да,ладно????
а мне кажется ты гонишь :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Буби-Козыри » 17 июл 2014, 17:13

Прапор Лис писал(а): а мне кажется ты гонишь
а мне кажется, что ты либо махнул, либо армия из тебя реально прапора сделала

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Буби-Козыри » 17 июл 2014, 17:14

dantes писал(а): Я бы посоветовал гипноз и психотерапию, они снимают тревогу и раздражительность и процесс адаптации к новой жизни пройдет незаметно.
иногда нужны розги)))
хороший совет, Дантес, подключайся к обсуждениям чаще)

Прапор Лис
Информация о пользователе

Re: Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Прапор Лис » 17 июл 2014, 17:15

[url=/viewtopic.php?p=297810#p297810][img]https://forum.alconar.ru/styles/subsilver2/imageset/icon_topic_latest.gif[/img][/url]  17 июл 2014, 18:13  [url=/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1790]Буби-Козыри[/url]  писал(а):
а мне кажется, что ты либо махнул, либо армия из тебя реально прапора сделала
не,так быстро я не срываюсь.
а чем тебе прапора не нравятся,они правят миром))

Прапор Лис
Информация о пользователе

Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Прапор Лис » 17 июл 2014, 17:16

Не один нарколог не сможет никого и ничего убедить,пока до человека самого не дойдёт,уж поверь мне.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Буби-Козыри » 17 июл 2014, 17:18

Прапор Лис писал(а): ,уж поверь мне
че нет то, всем верю и тебе поверю
Прапор Лис писал(а): а чем тебе прапора не нравятся,они правят миром
они так думают
Прапор Лис писал(а): Не один нарколог не сможет никого и ничего убедить,пока до человека самого не дойдёт,уж поверь мне
до человека может дойти со слов нарколога

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Dantes » 17 июл 2014, 17:18

Насчет "розог" согласен. Хорошо когда рядом окажется сильный человек и скажет утопающему: Все, хватит пить!
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Dantes » 17 июл 2014, 17:22

Мне попался хороший, спокойный, граммотный врач. К тому же определил психологические причины, толкающие к пьянкам и некоторые из них смог помочь решить. Не нужно загонять проблемы внутрь себя, врач поможет их "вытащить" наружу. Вот так.
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Буби-Козыри » 17 июл 2014, 17:24

dantes писал(а): врач поможет их "вытащить" наружу
есть состояния, когда действительно просвета не видишь, советы близких "да перестань гнать, да забей" просто не работают... и помочь может только специалист, или духовник, в одиночестве пациент может совсем потеряться..

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Dantes » 17 июл 2014, 17:41

Прапор Лис, не убедил я тебя?
Изображение

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Валентин » 18 июл 2014, 08:36

dantes писал(а): Я когда бросил пить, неожиданно взгляд на мир изменил.
dantes, не изменил, а вернул себе старый, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ взгляд на мир.
dantes писал(а): Прогулки на природе, наблюдать как распускаются почки на березках - это здорово!
:a_g_a: Начинаешь видеть много такого, чего раньше, в забухах, совершенно не замечал...
dantes писал(а): Я не видел весны несколько лет!
Ты это сказал скорее всего образно, а я раз весну пропил по-настоящему: начал бухать в морозы (ближе к концу марта) а очнулся в конце апреля-начале мая. И -- с делирием в психушку... Переход между зимой и летом практически стерся из памяти... и из сознания. Жесть реальная.
Прапор Лис писал(а): а чем тебе прапора не нравятся,они правят миром))
:-)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Валентин » 18 июл 2014, 09:07

Дарья, не надо внушать себе! Я тоже не верил, что смогу прекратить это безумие :nez-nayu: До последнего дня не верил. И когда начал трезветь, даже тогда не знал, смогу ли? Алкаш, только что вышедший из запоя, никак не может представить, что он больше не будет пить никогда. Эта мысль страшит сильнее смерти. Надо просто не пить и начинать менять себя, свой взгляд на жизнь вообще и алкоголь в частности.

Аватара пользователя
Гость

Re: Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Гость » 27 июл 2014, 10:18

Привет всем)Я тут пропала....сначала сеть отключили,потом у мужа был юбилей...с гордостью могу сказать,что ни-ни!!!Соблазна было валом.Даже безалкогольное пиво себе не позволила.И вот-с того дня как написала сюда-я трезвая.Наконец-то я снова смогла зайти сюда.Спасибо всем ,кто ответил мне.Я поняла за эти несколько дней,что мне почему то не хочется терять трезвость.Однако приходится пока заставлять себя пробегать в магазе мимо алкогольных витрин...Муж недавно при мне пил виски.Спрсил:"Ты как?".Говорю:"да как,пей....только на меня не дыши потом."

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Admin » 28 июл 2014, 06:49

Дарья, зарегистрируйся пожалуйста, дабы не возникало путаницы, тем более, что сообщения от гостей проходят премодерацию. :-):

Аватара пользователя
Гость

Re: Как внушить себе,что я СМОГУ?

Сообщение Гость » 07 авг 2014, 01:57

Дарья привет p:r:i:v

Я тоже пивная еушница.как у тебя дела,что ты делаешь когда накатывает раздражение и усталость,я тоже с малышом в декрете,только у меня их четверо и устаю очень p:r:i:v .
Как проживаешь такие моменты ведь есть же они и у тебя?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»