Сгорел на работе

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 21 май 2023, 01:59

Dantes писал(а):
21 май 2023, 01:54
Пишу начальнику смс о том, что самогон забрать не смогу, т. к. соседа - самогонщика только что увезли на скорой ...
А после этого заношу его в черный список на телефоне. На больничном я еще буду несколько дней, так что высказать мне об этой истории он сможет, только, когда я выйду на работу, а может и не вспомнит.
Изображение

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 15 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 21 май 2023, 02:36

Dantes писал(а):
21 май 2023, 01:54
соседа - самогонщика только что увезли на скорой
Круто :-) Надеюсь, это на нём никак не аукнется.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 15 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 21 май 2023, 02:38

Dantes писал(а):
21 май 2023, 01:59
заношу его в черный список на телефоне
И правильно. Перед выходом с больничного разблокируешь. :a_g_a:
Dantes писал(а):
21 май 2023, 01:54
Простыл, сижу на больничном
Выздоравливай! :-|-:
Ты часто болеешь. Или мне кажется?

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 24 май 2023, 02:26

Товарищи алкоголики, доброго времени суток! h:iy:aeh
Валентин писал(а):
21 май 2023, 02:36
Надеюсь, это на нём никак не аукнется.
Нет, на нем никак это не аукнется.
Валентин писал(а):
21 май 2023, 02:38
И правильно. Перед выходом с больничного разблокируешь.
Вообще, на работе приходится выполнять абсолютно не связанные с профессиональной деятельностью, задачи. Причём, кому это нужно, для какой цели, для нас, исполнителей , умалчивается. Возможно большой начальник одного предприятия что-то пообещал другому начальнику с другого предприятия или кто-то из руководства разных отделов что-то решили между собой. Кто, почему и зачем, приходится только догадываться, не люблю я это "использование всплепую". Это, когда наш отдел отправили в поисках грибов для кого-то из руководства, а паренек заблудился; это, когда меня послали к сотруднице другого отдела "показать прибор", уровень телевизионного сигнала в децибелах, а она от меня убегает fa::p, три раза меня посылали к ней, бедная женщина, увидев меня с коллегой в тридцати метрах от своего дома, побежала бегом на остановку: "Отстаньте от меня!". Кому это нужно, зачем ? :nez-nayu: Чувствовал я себя тогда полным идиотом; причем нелепее всего я чувствовал себя перед молодым коллегой, который смотрел на меня с широко раскрытыми глазами: "Дядя Вася, а что мы такое делаем ???" - Да, я сам не знаю, нужно подключить прибор к антенному кабелю и показать этой женщине уровень сигнала в децибелах, показать, что сигнал практически отсутствует.
Так и с этой самогонкой. Пускай сами играют в свои ролевые игры. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 24 май 2023, 02:38

Валентин писал(а):
21 май 2023, 02:38
Ты часто болеешь. Или мне кажется?
За эти 7 месяцев, что бросил курить, уже третий раз, с температурой до 38-39 градусов. Терапевт в этот раз тоже обратила внимание: "У Вас снижение иммунитета ?"
Валентин писал(а):
21 май 2023, 02:38
Выздоравливай!
Спасибо, Валентин! :-|-: Сейчас осложнение на уши пошло, пришлось и ЛОРа посетить. Ну да, ладно, впереди лето, зелень, солнышко, рыбалка, и это греет душу. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Сгорел на работе

Сообщение Дэ Жэнь » 24 май 2023, 03:06

Dantes писал(а):
24 май 2023, 02:38
лето, зелень, солнышко, рыбалка,
лепотаа p:r:i:v

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 15 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 24 май 2023, 07:29

Dantes писал(а):
24 май 2023, 02:26
меня послали к сотруднице другого отдела "показать прибор"
:-)
Dantes писал(а):
24 май 2023, 02:26
увидев меня с коллегой в тридцати метрах от своего дома, побежала бегом на остановку: "Отстаньте от меня!"
Ты преследовал её с "прибором"до её дома? :-)
Dantes писал(а):
24 май 2023, 02:26
широко раскрытыми глазами: "Дядя Вася, а что мы такое делаем ?
Профессор, знаешь кто встал у меня сейчас перед глазами? Финн, который то же самое спрашивал в "Особенностях национальной охоты" :a_g_a:
Dantes писал(а):
24 май 2023, 02:38
У Вас снижение иммунитета ?
И она права. Может, пропьешь курс каких-то витамишек хотя бы?

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 25 май 2023, 01:23

Дэ Жэнь, Валентин, доброго времени суток ! p:r:i:v p:r:i:v
Валентин писал(а):
24 май 2023, 07:29
Профессор, знаешь кто встал у меня сейчас перед глазами? Финн, который то же самое спрашивал в "Особенностях национальной охоты"
Это было во время первого похода, когда тётенька впустила нас в квартиру и я подключил прибор между телевизионным ресивером и коаксиальным кабелем, идущим к антенне на улицу. Подключил, показал, сколько показывает стрелка.
Валентин писал(а):
24 май 2023, 07:29
Ты преследовал её с "прибором"до её дома?
:-):
Это был второй поход к этой тётеньке, она живет рядом с предприятием; начальник послал нас второй раз : "Вы должны показать прибор на улице, подключив непосредственно к антенне, а не в квартире".
Я ей звонил по телефону, а она отказалась выйти на улицу; тогда мною был разработан хитрый план: мы решили выловить ее, когда она будет выходить из подъезда после обеда. Молодого помошника я поставил возле подъезда, он должен был задержать ее с просьбой как пройти в библиотеку подойти к спутниковой антенне, висевшей на стене дома. Возле антенны стоял я на стремянке, подцепив прибор между антенной и коаксиальным кабелем. Прибор Satellite Finder имеет размер сигаретной пачки и увидеть, что там показывает стрелка (табло), можно лишь, приблизившись на расстояние вытянутой руки.
Итак, женщина вышла из подъезда, мой коллега перегородил ей дорогу: "Татьяна Владимировна, пройдёмте к ёлке, мы Вам прибор покажем". В это время я стоя на стремянке махал руками: "Татьяна Владимировна, подойдите, пожалуйста, мы Вам должны прибор показать! У нас приказ..."
Тётенька прорвалась через оцепление моего коллеги с криком: "Отстаньте от меня, клоуны !"
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 25 май 2023, 01:31

Валентин писал(а):
24 май 2023, 07:29
Может, пропьешь курс каких-то витамишек хотя бы?
Да, Валентин, думаю, надо попринимать витаминов. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Сгорел на работе

Сообщение Дэ Жэнь » 25 май 2023, 02:06

Dantes, доброго утреца, профессор)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 15 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 25 май 2023, 04:26

Профессор, привет!
Dantes писал(а):
25 май 2023, 01:23
прорвалась через оцепление моего коллеги с криком: "Отстаньте от меня, клоуны
До чего романтично! :-|-: :-)
А для какой цели вы должны были показать ей показания этого прибора? Она соображает в уровнях сигналов спутниковых систем?
Так-то, если глянуть непредвзято, вы похожи были если не на маньяков, то на странных людей точно. :a_g_a:
У этой дамы был спор с вашим начальником по поводу уровня сигнала на её ресивере?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 15 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 25 май 2023, 04:38

Dantes писал(а):
25 май 2023, 01:31
надо попринимать витаминов
Смотри, чтобы в составе обязательно были D3, A, C и E. Я этот год вообще не болел (чего НИКОГДА не было). Месяц через месяц пил D3. Именно его, а не D2. Холекальциферол. По 600 МЕ в сутки. Сейчас уже доказано, что дефицит витамина D увеличивает риск тяжелых респираторных инфекций.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 25 май 2023, 19:23

Валентин писал(а):
25 май 2023, 04:26
А для какой цели вы должны были показать ей показания этого прибора? Она соображает в уровнях сигналов спутниковых систем?
Валентин писал(а):
25 май 2023, 04:26
У этой дамы был спор с вашим начальником по поводу уровня сигнала на её ресивере?
Тогда, нам никто ничего не объяснил, что, зачем и почему.
Лишь потом, спустя годы мой пытливый ум вновь и вновь проигрывал мысленно ту нелепую ситуацию. fa::p Потом я сделал следующее предположение: Перед этим рядом с домом той тётеньки наша организация поставила огромную новогоднюю елку, которая своими ветками создала препятствие для приема "тарелкой" спутникового сигнала. Вероятнее всего, когда у нее антенна перестала принимать, мы должны были прийти и "навешать ей лапши", что отсутствует сигнал со спутника, а ёлка здесь совсем не причём ? :nez-nayu:
Возможно, она напугала нашего директора, зам. директора угрозами, что будет жаловаться на то, что поставили ёлку ? Надо сказать, да, женщина весьма "пробивная", с активной жизненной позицией.
Но двум "маньякам"- связистам про это никто ничего не сказал... fa::p
Изображение

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Lockwell » 25 май 2023, 21:31

Dantes писал(а):
25 май 2023, 01:23
Итак, женщина вышла из подъезда, мой коллега перегородил ей дорогу: "Татьяна Владимировна, пройдёмте к ёлке, мы Вам прибор покажем". В это время я стоя на стремянке махал руками: "Татьяна Владимировна, подойдите, пожалуйста, мы Вам должны прибор показать! У нас приказ..."
Тётенька прорвалась через оцепление моего коллеги с криком: "Отстаньте от меня, клоуны !"
В этом моменте люто посмеялся. Бедная женщина, ёлки, антенны, крутой сюжет для НГ комедии с многослойным сочетанием событий... )
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 15 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 26 май 2023, 00:38

Dantes писал(а):
25 май 2023, 19:23
женщина весьма "пробивная", с активной жизненной позицией
Хорошо что она вас не отметелила. В целях самообороны :-) Я знаю таких девочек -- навешают по шее лучше любого парня :a_g_a:
А в общем-то этот покров тайны сильно нервирует, хоть у нас такого обычно не бывает, несмотря на то, что дурдом просто классический. Сейчас главное руководство озадачено идеей фикс -- поскольку на фирме кризис, четко контролировать что делает наша служба (ремонтно-механическая). Они почему-то считают, что РМС должна приносить прибыль, что мы должны всё время что-то делать, чтобы наш хлеб был заработан по настоящему. Я уже объяснял, что они толкают нас на причинение вреда оборудованию (чтобы оно ломалось и нам было что делать). Сейчас капитализм и деньги нужны всем. Если они будут зажимать нас по зарплате из-за "ничегонеделания", то нам просто придется вредить, чтобы зарабатывать. Маразм классический.
Lockwell писал(а):
25 май 2023, 21:31
крутой сюжет для НГ комедии
:a_g_a: Это точно. :-)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 26 май 2023, 01:35

Валентин писал(а):
26 май 2023, 00:38
четко контролировать что делает наша служба (ремонтно-механическая). Они почему-то считают, что РМС должна приносить прибыль, что мы должны всё время что-то делать, чтобы наш хлеб был заработан по настоящему.
У меня такое на прошлой работе было. Ко мне подсылали женщину - экономиста с целью "составить фотографию рабочего дня". Три дня она моталась за мной с ручкой и блокнотом (потом это всё читал директор предприятия), записывая поминутно каждый производственный процесс, в котором я участвую: Монтаж абонентского уплотнения - 40 минут, тащу стойку, помогаю бригаде перетаскивать тяжести - 15 минут, прием заявки по телефону от абонента - 3 минуты, печатаю письмо на завод-изготовитель - 10 минут и т. д.
Коллеги, увидев такой "беспредел" по отношению ко мне, решили мне помочь, стали в эти три дня подкидывать мне работы в целях загрузить меня по полной, чтобы экономисту было что писать. :-)
Валентин писал(а):
26 май 2023, 00:38
о нам просто придется вредить, чтобы зарабатывать.
Валентин писал(а):
26 май 2023, 00:38
Я уже объяснял, что они толкают нас на причинение вреда оборудованию (чтобы оно ломалось и нам было что делать)
Кстати, неплохая идея ! :-) :co_ol:
Валентин писал(а):
26 май 2023, 00:38
Если они будут зажимать нас по зарплате из-за "ничегонеделания", то нам просто придется вредить, чтобы зарабатывать. Маразм классический.
Действительно, маразм руководства. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 15 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 26 май 2023, 08:48

Dantes писал(а):
26 май 2023, 01:35
помогаю бригаде перетаскивать тяжести - 15 минут, прием заявки по телефону от абонента - 3 минуты, печатаю письмо на завод-изготовитель - 10 минут
О! Такого у нас пока не было. Может, подсказать одному идиоту-начальничку? Он обожает прогибаться перед руководством в самых замысловатых стойках :-)
Шучу. Нам тогда житья вообще не будет. fa::p
Dantes писал(а):
26 май 2023, 01:35
чтобы экономисту было что писать
Очень хорошо они тебя выручили. Наверно руководство посчитало, что ты хлебушек не зря кушаешь, да? :-)

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 26 дней

Сгорел на работе

Сообщение Pavt » 26 май 2023, 08:49

Dantes, ох, как я вас понимаю, тоже поработал сполна в идиотизме!
А ещё заметил такой момент - если ты умеешь оптимизировать свою деятельность, обдумываешь стратегию как сделать то или иное действие быстрее, разбираешься в документации и регламентах, чтобы не делать того, что не требуется делать и в итоге вместо комфортной работы, которую ты сам выстроил , ты получаешь пинок, что пол дня ничего не делаешь! Но, блин, процессы-то как-то идут!
Зато любители ручного труда, которые вместо создания автоматической таблицы считаю целый день что-то на калькуляторе, выглядят очень загруженными и трудолюбивыми!
Вывод: не пытайтесь улучшить и ускорить, иначе заработаете репутацию бездельника
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 28 май 2023, 19:39

:-(
Позвонил старый знакомый, просил отремонтировать два автомобильных зарядных устройства.
Я поинтересовался, какие модели устройств и как проявляется неисправность ? Одна модель - "Рассвет", там бывает тиристорный вариант, а есть с транзистором (параметрический стабилизатор). Неисправность: не заряжают.
В целях выяснить есть ли на выходе напряжение, товарищ несколько раз позамыкал "крокодильчики" между собой, "сначала они искрили, а потом перестали :du_ma_et: ".
После этих слов меня охватило необъяснимое волнение: я представил, что после моего ремонта он вновь захочет поискрить крокодильчиками, тогда вся моя работа окажется тщетной. pl:at:oc:hek
Я не сторонник ненормативной лексики, но в этот раз я буквально кричал Александру в трубку, что так делать нельзя и что бесполезно давать неумному человеку стеклянный половой орган, он его всё равно сломает... fa::p
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого. o:ho:hoh
Изображение

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 15 дней

Сгорел на работе

Сообщение Vispa » 29 май 2023, 00:17

Почему стеклянный?)
А умному он зачем?
В детстве с братом проверяли что будет, если вилку из розетки слегка достать и ножницами до обеих штырьков одновременно дотронуться. Тоже искрило
Все, мне теперь стеклянный тоже давать нельзя?)
Сократи свою речь до смысла

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Dantes»