Сгорел на работе

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Сгорел на работе

Сообщение Мутный КЭП » 01 сен 2020, 20:18

Махаон писал(а):
01 сен 2020, 19:36
Я поняла это, когда родителей не стало
Тоже самое.
Махаон писал(а):
01 сен 2020, 19:36
У нас, азиатов, не принято
Лучше бы и у меня было не принято...
Махаон, Наташа, здравствуй!
Dantes, ДОК, дружище - не пропадай :-|-:

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Махаон » 01 сен 2020, 20:40

Мутный КЭП,
Коля, доброй вечер :-|-:
Спасибо, что помнишь меня
Я тоже ходила в аа, спонсора нашла целых двух, но не катит что-то
Я не думаю, что дна не нашла еще
Я ВС ищу и не нахожу и срываюсь
Ты мне напиши тел в личку, пжлст
Поговорить просто
Почему-то с мужчинами легче понять мне что-то
Не зря мне все знакомые и родня говорят, якобы, у меня мужской характер
Без кокетства, не умею
Будем жить

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 10 окт 2020, 02:13

КатяDR, Махаон, Мутный КЭП, доброго времени суток! :-|-: :-|-: :-|-:
Рад вас читать в своей теме. Заходить стал редко на форум, очень много времени стал уделять работе, а дома - сборке и ремонту разных электронных самоделок.
А с папой мы помирились и больше не ругались после того случая.
Когда я был маленький, он обо мне заботился, а сейчас я о нём буду и это правильно.
Вечерами пройдусь до гаража, проверю закрыт ли на два замка; у подъезда старенькую "Ниву" посмотрю, закрыты ли дверцы и не оставлен ли ключ в дверце. Бывает папа забывает, память стала подводить. Но я ничего не говорю, проверю, закрою и молча иду домой.
Может в эти выходные мы с ним на рыбалку соберемся, недели три уж не бывали на реке.
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Валер17 » 10 окт 2020, 07:21

Dantes,
Привет! :-|-:
Вчера читал тебя у Лёши Странника.

Что паяешь? Если не секрет ))
И это пройдет

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Сгорел на работе

Сообщение Мутный КЭП » 10 окт 2020, 11:10

Dantes, приятно читать твои строки.
Будь здоров, Василий!!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 10 окт 2020, 19:59

Валер17, Мутный КЭП, Валерий, Николай, доброго времени суток!! p:r:i:v p:r:i:v
Мутный КЭП писал(а):
10 окт 2020, 11:10
Будь здоров, Василий!!
Спасибо, Николай! :-):
И тебе желаю здоровья и доброй трезвости!
Валер17 писал(а):
10 окт 2020, 07:21
Что паяешь? Если не секрет
Никакого секрета.
Попросили отремонтировать водонагреватель Аристон, в нем импульсный блок питания на ШИМке LNK 305PN, на выходе КРЕНка на 5 Вольт. Вот эту ШИМку и "вынесло". Я подумал: На aliexpress эту микросхемку заказывать- ждать долго и решил я сделать "химию" :-): - нашел трансформаторный блок питания, кажется зарядное для какого-то старинного дектовского телефона было или блок питания для модема, утверждать не буду, в нем лишь трансформатор на 9 Вольт (как раз хорошо для пятивольтовой КРЕНки, и для стабилизации нормально, и греться сильно не будет :-): ). Припаял я туда диодный мостик с компьютерного блока питания, поставил конденсатор 4700х25 и вывел два проводочка : плюс и минус 9 Вольт; вывел и проводочки на 220 Вольт :-): . Вообщем я припаял эти провода на плату водонагревателя. Водонагреватель заработал, хозяйка счастлива, попросила и второй водонагреватель отремонтировать; я вскрыл - там тот же дефект.
Понимаю, что с эстетической стороны LNK 305PN,конечно лучше, а трансформатор-громоздкая штука :-): , но в плане надёжности, скорее трансформатор ШИМке фору даст, тем более, что напряжение в доме у них сильно скачет, я мерял тестером, просадка до 200 Вольт и лампочки моргают, посоветовал дать заявку энергетикам, чтобы посмотрели на ТП.
Изображение

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Lockwell » 10 окт 2020, 20:10

Dantes, Василий привет!
Dantes писал(а):
10 окт 2020, 19:59
а трансформатор-громоздкая штука , но в плане надёжности, скорее трансформатор ШИМке фору даст,
Так так оно и есть, тебе надо запантентовать эту мульку. :a_g_a:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 10 окт 2020, 20:11

Я тут небольшой рассказец написал. Все персонажи в нем вымышлены. :-):
Мужчина нервно ходил и посматривал часы на здании: "Придёт или не придёт ?". Он уже раз 5 поправил галстук - бабочку и посмотрел на букет, хорошо ли он смотрится.
Женщина тем временем стояла у зеркала и делала макияж. Ах нет, не так! Тушь на правой реснице смазалась и оставила след-дорожку. Надо переделывать всё заново! А вдруг он не дождется ? Просто устанет ждать и уйдёт ? Женщина торопливо стала стирать тушь с правого глаза ватным томпоном - тушь размазалась, получилось еще хуже... Господи ! Кто же придумал эту косметику ?! Женщина покидала все баночки в сумочку и торопливо одев туфельки, выскочила из дома...
Тем временем на площади начался дождь. Мужчина встал под козырёк подъезда близлежащего дома и не переставал вглядываться вдаль,откуда должна была появиться знакомая фигура...
Женщина торопливо шла к автобусной остановке, настолько быстро, насколько позволяла обувь. Вдруг правая нога неловко подвернулась. О, Боже !!! Кто же придумал эти каблуки ?! Женщина заплакала, потом сняла туфлю и со всей силы потянув за правый каблук, совсем отломила его. Бегом одела туфлю, и ковыляя, побежала к площади.
И вот их взгляды встретились. Мужчина в промокшем до нитки и прилипшем к телу пиджаке с букетом, превратившимся из за дождя в однородню массу, и женщина с размазанной тушью на лице и отломанным на одной туфле каблуком нежно смотрели в глаза друг другу...
"О, мой мышонок", - нежно произнесла женщина. "Моя хулиганка", - отвечал ей мужчина.
Изображение

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Lockwell » 10 окт 2020, 20:18

Dantes,
Dantes писал(а):
10 окт 2020, 20:11
Я тут небольшой рассказец написал.
Василий, браво! Трогательно, душевно. :ko_re:sha:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Сгорел на работе

Сообщение Мутный КЭП » 10 окт 2020, 20:27

Dantes писал(а):
10 окт 2020, 20:11
Я тут небольшой рассказец написал.
Василий, с почином!
Lockwell писал(а):
10 окт 2020, 20:18
Трогательно, душевно.
...и жизненно.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 10 окт 2020, 20:30

Lockwell, Евгений, приветствую! p:r:i:v
Lockwell писал(а):
10 окт 2020, 20:10
тебе надо запантентовать эту мульку.
:smu:sche_nie:
На патент эта схемка не тянет.
А так приходилось мне в практике делать подобную "химию" несколько раз, но это скорее вынужденная необходимость.
Примерно около полугода назад в дизель-генераторной установке АД-100 тоже накрылся ШИМ-контроллер в блоке управления. Там преобразователь 24/5 В. ШИМка с большим количеством ножек, какая-то редкая; заказывали из С-Петербурга, пришла через 3 недели. Установил при помощи фена паяльной станции, а схема не работает; обвязку ШИМки проверил- норма, заменил эту микросхему на другую (заказали две) - тоже не работает!
Руководство волнуется. :de_vil:, надо что-то делать...
Тогда мне тоже случайно мысль в голову пришла: сейчас китайцы делают готовые преобразователи на платах, размером со спичечный коробок, даже с регулировкой выходного напряжения :-): ,и одна такая платка у меня завалялась (приносили в ремонт). Вот я ее и впаял на гибких проводах МГТФ, дизель заработал, все счастливы. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Валер17 » 10 окт 2020, 21:38

Dantes писал(а):
10 окт 2020, 19:59
Понимаю, что с эстетической стороны LNK 305PN,конечно лучше, а трансформатор-громоздкая штука
Василий :-|-:
Трансформатор наше всё!!
Сколько импульсников погорело, а моя сварочная железяка с двумя обмотками гудит да варит ))
Dantes писал(а):
10 окт 2020, 20:11
Я тут небольшой рассказец написал
Неожиданно!
Создал интригу, заставил сопереживать!
:co_ol:
И это пройдет

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 01 янв 2021, 00:22

Всех форумчан поздравляю с Новым годом!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Сгорел на работе

Сообщение Vispa » 01 янв 2021, 15:46

С новым годом, Проф, с новым счастьем)
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Лаэрт » 03 янв 2021, 05:25

Dantes, С Новым годом тебя, Док! yelk^a% Желаю самого доброго!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 05 фев 2021, 21:15

Всем доброго времени суток. h:iy:aeh
Жизнь идет своим чередом, трезвая жизнь.
Хоть и был тот злополучный срыв в июле 2018, я держу в памяти тот день начала новой жизни, 5 февраля 2013 года. В тот день я переступил порог кабинета психотерапевта - нарколога, был вторник, требовалось сколько-то трезвых дней, кажется 3, точно не помню.
Что было накануне ? Пил несколько дней подряд, но пытался ходить на работу. Помню, пришел в мастерскую и сел на стул, отпустив голову, выпил уже с самого утра. Вместо рубашки на теле простая домашняя футболка и фуфайка-спецовка. Зашел начальник в кабинет и сказал, что к работе меня допускать нельзя и меня взяли под руки коллеги и погрузили в машину, увезли домой. fa::p Таким было моё "дно".
Нужно было что-то делать. На меня не действовали ни уговоры, ни угрозы, ни слёзы. Мама взяла у знакомых номер телефона этого доктора- она мне рассказала об этом позднее. С тех пор я каждый год в этот день покупаю торт, как и сегодня, и мы с домашними пьём чай. Помнят ли они с чем связан торт и 5 февраля ? - Точно не знаю, на эту тему не принято у нас в семье говорить, но мне об этом забывать нельзя.
Продолжаю двигаться по тропе трезвости. :-): И спасибо вам, дорогие мои форумчане, в моей трезвости огромная и ваша заслуга.
Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение LessNik » 05 фев 2021, 21:20

Dantes, и тебе спасибо, Профф)))
Фибоначчи и математическая модель становления ремиссии мне, в своё время, очень помогли :-|-:

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Сгорел на работе

Сообщение Vispa » 05 фев 2021, 23:16

Dantes, Проф, мой добрый друг, поздравляю тебя с восьмью годами трезвости! Пусть все будет у тебя за-ме-ча-тель-но :ki_ss:
Торт был вкусный сегодня? У меня да, сын сам купил)
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Сгорел на работе

Сообщение Vispa » 05 фев 2021, 23:23

LessNik писал(а):
05 фев 2021, 21:20
Фибоначчи и математическая модель становления ремиссии мне, в своё время, очень помогли
А еще “первая ремиссия как первая влюбленность”, “скоро станет легче, буквально через пару недель/ месяц/ну к году точно”)Ой, да много чего - вечерние чаепития в теме, стихи на день рождения, глицин в кармане и откровенный рассказ про срыв. Спасибо, Проф mi:ss_ss :-|-:
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Лаэрт » 06 фев 2021, 06:52

Dantes, поздравляю тебя с восьмилетием трезвости, Док!
Действительно, день 5 февраля 13 года имеет большое значение, именно с этого дня началась новая жизнь. mi:ss_ss

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Dantes»