Сгорел на работе

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Stranger » 10 фев 2021, 08:15

Поздравляю тебя Василий с твоим личным праздником.Вообще это здорово что у многих из нас есть свой такой вот праздник.Кто то отмечает с тортом,кто то просто отмечает у себя в голове.И название у этих праздников у каждого свои...В общем богаты мы внутренне😁
подъем переворотом

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 20 дней

Сгорел на работе

Сообщение Таля » 10 фев 2021, 10:38

Dantes, Поздравляю! Позитива, здоровья, любви!!!!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 15 фев 2021, 23:54

LessNik, Vispa, Лаэрт, Stranger,Таля, Александр, Даша, Павел, Алексей,Наталья, спасибо вам, дорогие мои за поздравления! :-|-: p:r:i:v
Снова зашёл на форум.
Я писал когда-то, что эмоции надо проговаривать - сейчас именно это мне и нужно.
Сегодня я решил проговорить то, что думаю о работе своего начальника. Длительное время он буквально выносил мне мозг правилами, нормами правильного оформления нарядов, распоряжений в журналах; случалось, что прекращал работу из-за отсутствия проекта производства работ. Это предистория.
И вот в один прекрасный день я выхожу из отпуска, открываю журнал, а там записи начальника с грубейшими нарушениями - две работы оформлены всего одним распоряжением, без оформления заявок, без занесения в программу "Флагман". И этот человек учил меня правильности и требовал ее соблюдения ? Во мне всё кипело. Правила одни для всех или некоторым можно их нарушать ?
Начальник сначал покраснел, потом закипел, потом успокоился и сказал мне, что эта запись неправильная, но сказать, что так делать можно, он мне не может, иначе я тоже буду нарушать.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Лаэрт » 16 фев 2021, 06:23

Dantes, Василий, привет! h:iy:aeh
Ты знаешь правила, делай что должен, а на начальника посмотри с жалостью, как на духовно больного человека. Мы же не сердимся на начальника, если у него язва желудка? Понимаю, что трудно, но а что делать? С этим надо разбираться. Я позже поделюсь опыта

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 20 дней

Сгорел на работе

Сообщение Таля » 16 фев 2021, 16:15

Dantes писал(а):
15 фев 2021, 23:54
И вот в один прекрасный день я выхожу из отпуска, открываю журнал, а там записи начальника с грубейшими нарушениями - две работы оформлены всего одним распоряжением, без оформления заявок, без занесения в программу "Флагман".
:-) :-) :-) Так практически везде))) Не удивлена.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 20 фев 2021, 01:23

Лаэрт писал(а):
16 фев 2021, 06:23
Dantes, Василий, привет! h:iy:aeh
Мы же не сердимся на начальника, если у него язва желудка? Понимаю, что трудно, но а что делать? С этим надо разбираться.
Спасибо, Павел. h:iy:aeh
Я еще задавал вопрос Олегу Викторовичу по поводу работы, он написал, что есть такое правило- "не оценивать". Думаю, мне нужно поработать над собой.
В действительности, алкоголик мерилом справедливости ставит чувство вины. Найти виноватого или назначить или чувствовать себя виноватым.
Что я сейчас чувствую, спустя пары дней после того как высказал начальнику о его огрехах ? Чувство вины ощущаю я. В голове мысли крутятся: "А может он руководствовался благими намерениями ? Может просто не успевал оформить работу? Может никакая работа и не проводилась, а ему срочно нужно списать материалы на выполнение какой-либо работы ?" :nez-nayu:
Что я ощущал раньше по утрам, когда пил ? - То же самое чувство вины, которое заставляло продолжать пить.
Есть повод, над чем подумать.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Лаэрт » 20 фев 2021, 07:18

Лаэрт писал(а):
16 фев 2021, 06:23
Понимаю, что трудно, но а что делать? С этим надо разбираться. Я позже поделюсь опыта
Dantes, привет, Василий! h:iy:aeh
У меня был случай, который очень запомнился, именно тем, как я избавился от чуства обиды и гнева по отношению к начальнику.
Это было в годы работы на заводе пластиковых труб, стропальщиком.
Мы с бригадой были на разрыв, нас бросали туда сюда, затыкая дыры и мы устали.
В этот момент начальник поргузрчных работ приказал переложить штабель труб, чтоб "красиво" было. Я пришёл в состояние ярости, хотелось слезть с накопителя и разбить его лицо. И потом ещё долго пинать ногами. :ps_ih:
Вздохнул. Сделал паузу, задумался. Нпр по сути, жалкий человек, он некомпетентен, попал на должность по протекции влиятельного родственника. Хочет проявить свою власть, самоутвердиться, как умеет. Я подошел к нему, спокойно сказал, что мы сейчас, конечно поправим трубы, но, говорю, согласитесь, главное, на складе, не то, чтобы товар лежал красиво, главное, чтобы он лежал удобно. И чтобы не было угрозы порчи. Затем запрыгнул на накопитель, сделал минимум движения, чтобы чуть покрасивее было и слез. На душе стало легко. Ни от обиды, ни от гнева не осталось и следа.
Главное, в таких случаях, мести свою сторону улицы и не уделять большого внимания, как там метут другую сторону

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Сгорел на работе

Сообщение LessNik » 20 фев 2021, 08:51

Лаэрт, а мне ещё помогает от души выматериться))) Слил негатив, проорался и становится легче.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Лаэрт » 20 фев 2021, 09:35

LessNik писал(а):
20 фев 2021, 08:51
помогает от души выматериться))
не по фэн-шую)))
Мат - молитва дяьяволу. Бесы тоже лихо помогают, бывало часто ремонтируешь машину, ну никак не подлезешь, не можешь гайку прикипевшую в труднодоступном месте сорвать. "Да твоою ж. #@&₽#@℅™®©%$!!! "
И гайка вмиг пошла.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Сгорел на работе

Сообщение LessNik » 20 фев 2021, 10:17

Лаэрт, древние славяне наоборот считали, что нечистая боится мата. Поэтому матерились редко и по делу.
В любом случае мат очень энергетически насыщен) Сливать негатив получается быстро)))

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 26 дней

Сгорел на работе

Сообщение Ed Pitersky » 20 фев 2021, 11:02

LessNik писал(а):
20 фев 2021, 08:51
а мне ещё помогает от души выматериться))) Слил негатив, проорался и становится легче.
У меня тоже раньше так было.
Сейчас нет. Но, как мне кажется, это просто потому, что поменялся круг общения.
А вообще мат даже в местах заключения не приветствуется уважающими себя людьми.
Я вообще отношусь к нему спокойно с некоторых пор - молодежь так та просто не понимает, что делает. Для них это обычный язык (не для всех, конечно).
Всем привет!
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Лаэрт » 20 фев 2021, 11:20

Ed Pitersky, Привет! p:r:i:v
Мне статья интересная попалась на тему мата:
Спойлер
Показать
Прошедшие в 1990-е годы тяжелые локальные войны очевидным образом показали, что никакой иной аргументации в словесном противостоянии с врагом, кроме дикого мата, у российского воина на сегодня нет. И эту войну слов и духовных ценностей, стоящих за этими «боевыми» словами, проиграли мы вчистую.

Так с горечью долгое время считал и я, автор этих строк, пока не так давно познакомился с активным и весьма известным участником тех тяжелых событий на Северном Кавказе. Речь идет о легендарном «Чукче-снайпере», в прошлом бойце нашего спецназа ВДВ, а ныне священнике Русской Церкви отце Николае Кравченко. Именно настоящая мужская работа, которая досталась ему на войне, и очень важное слово, прозвучавшее в бою, привели его к Богу.

Слово спасения

«Смерть и жизнь — во власти языка»

Притч. 18, 21.
В январе 1995 года группа разведки нашего спецназа ВДВ, уходя от преследования отрядов чеченских сепаратистов, укрылась в полуразрушенном здании Госуниверситета Чечни, что недалеко от знаменитой площади Минутка. Здесь же на одном из этажей спецназовцы обнаружили бойцов нашей пехоты — это были пацаны «срочники» с капитаном во главе. Объединившись и заняв в здании круговую оборону, наши ребята вступили в тяжелый бой. Была надежда, что соседи услышат звуки боя и придут на выручку. Со своей неразлучной СВД лейтенант Кравченко делал все, что могло зависеть от отличного снайпера. И хотя эту работу он делал весьма успешно, ситуация неумолимо ухудшалась. Огонь и натиск «духов» нарастали, а наши возможности таяли…

«Через сутки стало понятно: подмоги не будет. Патроны практически у всех уже закончились, и нас все сильнее стало охватывать чувство обреченности, предчувствия неминуемой страшной развязки. И вот тогда я, наверное, впервые в жизни так явно, напрямую, взмолился к Богу: „Господи, сделай так, чтобы мы сумели вырваться живыми из этого ада! Если останусь жив — построю Тебе храм!“».



Тут же пришла мысль: надо решаться на прорыв, и как можно скорее. Мы, офицеры, хорошо понимали, что эта отчаянная попытка вырваться безнадежна и, по сути, безумна, тем более с такими «вояками-срочниками», совсем еще детьми. Максимум, на что мы надеялись, — так это на то, что, может, хоть кому-то удастся прорваться и остаться в живых. Может, потом хоть расскажут о нас…

Все приготовились к этому броску в вечность. Вокруг нас враг непрестанно голосил свои заклинания: «Аллах акбар!», давя на психику и пытаясь парализовать волю.

И тут мы как-то разом решили, что будем кричать наше русское: «Христос Воскресе!» Это было странное, подсказанное извне решение. Не секрет, что во всех крайних, предельных ситуациях войны мы обычно орали диким, яростным матом. А тут вдруг совсем противоположное — святое: «Христос Воскресе!» И эти удивительные слова, едва мы их произнесли, неожиданно лишили нас страха. Мы вдруг почувствовали такую внутреннюю силу, такую свободу, что все сомнения улетучились. С этими словами, закричав, что есть мочи, мы бросились в прорыв, и началась страшная рукопашная схватка. Выстрелов не было. Лишь звуки страшных ударов и хруст, боевые выкрики, брызги крови, предсмертные хрипы и стоны заколотых и задушенных «духов».


В результате мы все прорвались. Все до единого! Да, мы все были ранены, многие серьезно, кое-кто и тяжело. Но все были живы. Все потом попали в госпитали, но все и поправились. И я точно знаю, что если бы пошли на прорыв с нашим традиционным матерным криком — не прорвались бы, все бы там полегли."

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Сгорел на работе

Сообщение LessNik » 20 фев 2021, 11:23

Ed Pitersky писал(а):
20 фев 2021, 11:02
А вообще мат даже в местах заключения не приветствуется уважающими себя людьми.
Мат изначально сакральный язык. Его использовали по очень серьезным поводам.
А сейчас да, историю плохо знают, дохристианскую историю Руси вообще вымарали. А мат... Становится обыденным :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 26 дней

Сгорел на работе

Сообщение Ed Pitersky » 20 фев 2021, 11:23

Лаэрт писал(а):
20 фев 2021, 11:20
на тему мата:
Привет!
Это, скорее, не на тему мата (хотя и это есть), а как человек к Богу пришел.
Но все равно интересно.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 08 мар 2021, 23:12

Поздравляю прекрасную половину форума с Международным женским днём !

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 31 мар 2021, 03:41

Доброго времени суток, мои дорогие форумчане! p:r:i:v :-|-:
Редко стал заходить на форум, жизнь идет своим чередом.
Не курю четвертый месяц, давно собирался бросить, но ждал. Бросанию курения способствует некий период вынужденного или добровольного некурения. Приведу пару примеров. 1. У меня есть коллега, который курит только на работе, для него стартовым периодом может послужить отпуск, месяц некурения - хороший старт в бездымную жизнь; 2. Другой коллега курит и дома и на работе, но заядлый рыбак; на рыбалке всякое бывает, накупался, промок, сигареты промокли- и вот человек у реки в лесу без сигарет живет неделю, т. к. до магазинов далеко, неделя некурения - хороший старт. 3. Случайно получилось, что человек был на больничном и в силу страха за свое здоровье не курил 2-3 недели ( это было в моем случае :-): ).
Как-то так.
Сейчас у меня появилась новая субстанционная форма аддиктивного поведения - "подсел" на гранатовый сок. Возможно, весенний авитаминоз сказывается. :-): Особенно нравится пить гранатовый сок с сыром.
Изображение

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 24 дня

Сгорел на работе

Сообщение Vispa » 31 мар 2021, 22:32

Привет, Проф, не пьешь, не куришь, ну хоть матом ругаешься?)
Я ругаюсь, но из-за сигареты во рту не всякий расслышит)
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Сгорел на работе

Сообщение дядя Вова » 01 май 2021, 16:54

Dantes, p:r:i:v как здоровье у профессора?
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 12 окт 2021, 23:37

Дорогие форумчане, всем доброго времени суток. h:iy:aeh
В этом году пришлось нам ехать в командировку в Нижний Новгород, готовиться к 850 - летию города. Администрация решила обновить фонарное освещение - поставить новые опоры, проложить силовой кабель под землёй. Задача с виду простая - копать траншеи под кабель и бурить отверстия для опор. Под слоем асфальта находится слой щебня, ниже - песок, еще ниже - обломки кирпичей, глубже - булыжная мостовая 1840 года.
Штроборез прошел, разрезал свурху асфальт, а затем в ход идут ломики, лопаты, ручные буры. Июль - самый пик жары.
Народу из других районов переферии области согнали очень много, попал и на эти работы, десять дней без выходных (написали заявления о добровольном согласии для работы в выходные дни за двойную оплату).
Уставали сильно, приходили в гостиницу и падали на кровати.
Пошёл я вечером в магазин за продуктами, проходил мимо пиво-винных полок. Вспомнил, что когда-то мне это помогало, но за эту "помощь" придётся платить очень дорого. Кладу в корзину бутылки с пивом, вспоминал в это время про срыв Алексея - Strangerа. Почти бегом мчусь в гостиницу, запираюсь и выпиваю принесённое...
Усталость отступила, перестал ныть растянутый лучезапястный сустав, в теле снова появилась забытая лёгкость. Не правильно это...
Сколько я выпивал ? Примерно неделю по вечерам после работы.
Алкоголик не должен быть голодным, УСТАВШИМ, злым, одиноким.
fa::p
Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Сгорел на работе

Сообщение LessNik » 12 окт 2021, 23:48

Dantes, привет Док :-|-:
Алкоголик может быть уставшим. Просто у алкоголика два варианта: сбросить счётчик или не сбрасывать.
У простого человека тоже два) Выпить или не пить)))

А когда устал и болит что то, можно и без алко отдохнуть. Но иногда алкоголику это не очевидно..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Dantes»