Сгорел на работе

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Лаэрт » 06 фев 2022, 07:35

Dantes, Василий, приветствую! h:iy:aeh
Поздравляю с девятью годами! :-|-:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 23 фев 2022, 20:23

.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 23 фев 2022, 20:24

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Сгорел на работе

Сообщение Sableson » 24 фев 2022, 11:49

Привет профессор . :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Сгорел на работе

Сообщение Сан Саныч » 24 фев 2022, 11:58

Dantes писал(а):
23 фев 2022, 20:23
Павел, доброго времени суток !
Мда... Но Паша ещё здесь и я его чувствую... k:s:u
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 24 фев 2022, 23:40

Sableson писал(а):
24 фев 2022, 11:49
Привет профессор
Sableson, Павел, доброго времени суток. h:iy:aeh

Сан Саныч писал(а):
24 фев 2022, 11:58
Но Паша ещё здесь и я его чувствую...
Сан Саныч, если это шутка с твоей стороны, то весьма неудачная.
Я ничего не знал о смерти Лаэрта, мне написал позднее один из форумчан.
fa::p
Изображение

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 25 дней

Сгорел на работе

Сообщение Vispa » 24 фев 2022, 23:55

Dantes, привет, Проф
Как ты?
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 25 фев 2022, 00:26

Vispa писал(а):
24 фев 2022, 23:55
Dantes, привет, Проф
Vispa, Даша, доброй ночи ! :-|-:
Рад читать твоё сообщение. У меня всё по - прежнему, жду весны с нетерпением, соскучился по рыбалке.
В январе переболел коронавирусом в лёгкой форме, был 2 недели на больничном.
У тебя как дела ?
Изображение

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 25 дней

Сгорел на работе

Сообщение Vispa » 26 мар 2022, 23:52

У меня новый директор на работе А5)
Не могу найти нормального экономиста в штат, потому что нет времени, а нет времени, потому что нет экономиста
Сын перерос меня почти на 10 см, но на мозг и сознательность рост не влияет
Алкоголь не пью, над собой не расту, матом ругаюсь, эксель практикую
Но весна же, завтра пойду в салон и накручу кудри)
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 25 дней

Сгорел на работе

Сообщение Vispa » 26 мар 2022, 23:53

Dantes, привет, Проф :-|-:
А, омикрон тоже словила в конце января. Две недели пришлось работать из дома. Там как раз карантин до недели сократили, но меня так и не выписали раньше, я же до постановления заболела за пару дней)
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 27 мар 2022, 01:02

Vispa, Дашуня, привет! :-|-: :gir_l-fri_end:
Vispa писал(а):
26 мар 2022, 23:52
но на мозг и сознательность рост не влияет
Разумеется. Мозг появляется чувствительно позже нарощенных ввысь сантиметров. Ну, у меня так было. Я вообще не помню, когда у меня начали включаться мозги и включались ли они вообще :nez-nayu:
Vispa писал(а):
26 мар 2022, 23:53
тоже словила в конце января
И я, но в феврале, поэтому меня и мою семью не коснулись старые ограничения.
Рад видеть тебя! :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 25 дней

Сгорел на работе

Сообщение Vispa » 28 мар 2022, 22:27

Валентин, привет, Валечка :-|-: И я тебе рада, эх, хорошее время было, когда мы тут постоянно зависали. Но время-то как несется, помнишь я тут нервничала, когда Гоха в школу пошел? Он шестой класс заканчивает)
А что-то мы давно не слышали начальника транспортного цеха? Проф, ты там не женился кстати, ммм?
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 29 мар 2022, 00:42

Vispa писал(а):
28 мар 2022, 22:27
хорошее время было
Это да. Даш, прям ностальгия какая-то. По тому форумному коллективу, по нашим отношениям (громко сказано :-): , но это именно так :a_g_a: ), по началу трезвого пути. Жаль, что сейчас этого не вернуть, но с другой стороны новое -- тоже хорошо и интересно.
И тем не менее, я был бы за восстановление более тесного общения :ko_re:sha:
Vispa писал(а):
28 мар 2022, 22:27
шестой класс заканчивает
Больше половины отмахал уже. Как он, кстати, учится? Нормально? Есть интересы у него среди школьных дисциплин?
Vispa писал(а):
28 мар 2022, 22:27
Проф, ты там не женился кстати
:-) Присоединюсь с любопытством flag:rf Dantes, Василий, расскажи, что у тебя происходит сейчас в жизни?

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 03 апр 2022, 23:51

Vispa писал(а):
28 мар 2022, 22:27
Проф, ты там не женился кстати, ммм?
Валентин писал(а):
29 мар 2022, 00:42
Dantes, Василий, расскажи, что у тебя происходит сейчас в жизни?
Даша, Валентин, доброго времени суток ! :-|-: :-|-:
Очень приятно читать ваши сообщения. Нет, я так и не женился, да и не соберусь уже наверное.
Жизнь идёт своим чередом, работа - дом.
Брат в этом году развелся в 43 года, двоих ребятишек оставил, седина в бороду - бес в ребро, ладно, бог ему судья ... :nez-nayu:
На работе у нас произошла очередная реорганизация, теперь изменились формы для заполнения, программы; люди уходят, из области почти каждый день рассылки по электронной почте: Вакансия, требуется, требуется ... "Внизу" люди устают от разъездной работы, неделями, месяцами на выезде; "наверху" наверное не справляются с потоком новых форм, таблиц ...
В прошлый год окунулся в новую форму несубстанционного аддиктивного поведения, вспомнил паяльник и схемотехнику. :-): Но сейчас что-то угасает, не радует, наверное, весенний авитаминоз ...
Валентин писал(а):
29 мар 2022, 00:42
Это да. Даш, прям ностальгия какая-то. По тому форумному коллективу, по нашим отношениям (громко сказано , но это именно так ), по началу трезвого пути. Жаль, что сейчас этого не вернуть, но с другой стороны новое -- тоже хорошо и интересно.
Я тоже с теплом вспоминаю те форумские вечерние посиделки с чаем, здорово было. :-):
Завтра на работе меня ждет плановое психофизиологическое обследование, проверяют нас периодически, не съехала ли крыша на работе. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 04 апр 2022, 13:29

Dantes писал(а):
03 апр 2022, 23:51
проверяют нас периодически, не съехала ли крыша на работе
Dantes, а что, есть статистика "съездов" крыш вашего брата? Я кстати не знаю, где ты трудишься. Может, я пропустил, когда ты рассказывал. Но по отрывочным твоим словам я вообще не могу представить, кем и где ты работаешь. :nez-nayu:
Всегда рад перекинуться с тобой парой слов. Жаль, что ты редко бываешь тут. Я, впрочем, тоже. То есть заходу каждый день, но чтобы глянуть, нет ли новой весточки от старой братии. Надолго не зависаю.
Dantes писал(а):
03 апр 2022, 23:51
наверное, весенний авитаминоз
Поддержи себя чем-нибудь, сейчас есть куча БАДов и некоторые из них весьма эффективны.
Dantes писал(а):
03 апр 2022, 23:51
здорово было
Думаешь, это ушло безвозвратно?

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 05 апр 2022, 02:13

Валентин, доброго времени суток! p:r:i:v
Валентин писал(а):
04 апр 2022, 13:29
а что, есть статистика "съездов" крыш вашего брата?
Я пошутил. :-)
Валентин писал(а):
04 апр 2022, 13:29
Я кстати не знаю, где ты трудишься.
Тружусь я в "Россети", энергетика, электроснабжение. Непосредственно занимаюсь обслуживанием ведомственной связи.
Работа разная: сегодня я сижу за компьютером, редактирую схемы связи; завтра еду проверяю радиостанции в каком-нибудь удаленном посёлке; послезавтра с лопатой в руках на подстанции закапываю в землю кабель телефонной связи; ну а когда ждём какого-нибудь ба-ааальшого дяденьку с ревизией, то я с метлой в руках убираю территорию, крашу пожарную лестницу, прячу :ts_ss: материалы и аппаратуру, на которых нет системных и инвентарных номеров.
Валентин писал(а):
04 апр 2022, 13:29
Думаешь, это ушло безвозвратно?
Думаю, да... :-(
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Валер17 » 05 апр 2022, 16:12

Dantes писал(а):
05 апр 2022, 02:13
Тружусь я в "Россети"
Коллега!
Отработал уже пару недель в подобной региональной конторе.
Уже теряюсь в догадках: на чем контора делает больше денег- на снабжении электричеством или на сдаче макулатуры ))
Приказы шлют сверху каждый день
И это пройдет

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 07 апр 2022, 01:06

Dantes, Василий, привет! :-|-:
Dantes писал(а):
05 апр 2022, 02:13
Работа разная
Это очень важно, на мой взгляд :a_g_a:
На такой работе сложнее заскучать, я за это и люблю свою работу, она каждый день разная. Практически ежедневно мне даются головоломки, которые мне нужно решить. Оборудования много и оно не новое. Впрочем, нынешнее новое не лучше старого :-) Так что я всегда с работой.
Dantes писал(а):
05 апр 2022, 02:13
Думаю, да
Наверно, ты прав. Это как прошедший период в жизни, как что-то случившееся и насовсем ушедшее в прошлое. Остается надеяться, что нечто похожее случится снова. На то ведь она и жизнь, правда? Ждать новую весеннюю встречу в поезде с удивительными и интересными людьми.
Я надеюсь так и будет. :a_g_a:
Удачи тебе, Профессор! :ko_re:sha: И заходи иногда на огонёк, пиши хоть пару строчек, я буду ждать.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 07 апр 2022, 02:22

Валер17, Валентин, доброго времени суток! :-|-: :-|-:
Рад читать ваши сообщения.
Валер17 писал(а):
05 апр 2022, 16:12
на чем контора делает больше денег- на снабжении электричеством или на сдаче макулатуры
Макулатура -наше всё! :-) Сегодня заполнял новые формы - акты выполненных работ по техническому обслуживанию, документ абсолютно неинформативный: Отсутствие пыли, правильная светодиодная индикация, инвентарный и заводской номер, кто выполнил. Эта информация уже продублирована в журнале учета нарядов и распоряжений (бумажном),в журнале нарядов и распоряжений (в программе) журнале работ на оборудовании, в заявке в программе на компьютере, в графике ТО (бумажном). o:ho:hoh
Валентин писал(а):
07 апр 2022, 01:06
Практически ежедневно мне даются головоломки, которые мне нужно решить. Оборудования много и оно не новое. Впрочем, нынешнее новое не лучше старого Так что я всегда с работой.
Валентин, расскажи тоже пожалуйста немного о своей работе, я так понял из твоих сообщений, что связана с электроснабжением ?
Валентин писал(а):
07 апр 2022, 01:06
Спасибо, Валентин! И тебе удачи! mi:ss_ss
Удачи тебе, Профессор! И заходи иногда на огонёк, пиши хоть пару строчек, я буду ждать.
Изображение

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 07 апр 2022, 13:53

Dantes писал(а):
07 апр 2022, 02:22
расскажи тоже пожалуйста немного о своей работе
Dantes, я всего лишь электрик. Монтирую и обслуживаю различное электрооборудование. Работаю на деревообрабатывающем и лесозаготовительном предприятии, следовательно в моем ведении находятся лесопильные станки, сушильные камеры, грузоподъемные механизмы (краны, кранбалки и стационарные крановые установки), прочее самое разное электрооборудование, включая осветительную, отопительную технику и современные дизельные электростанции. Сейчас много техники на электронных компонентах, осваиваю и её тоже. Те же частотные преобразователи, например. Часто бывают выезды на другие объекты, коих у нас тоже немало. Базы вокруг города, а то и далеко в лес приходится выезжать. Так же на меня взвалили часть работы системного администратора. Ну собственно взвалил он сам, как всегда вежливо говоря "Вы не поможете мне сделать то-то и то-то?" Хотя мы оба понимаем, что всё это сделаю я один :-) Но он помогает мне кое в чем, так что я не в обиде. Взаимовыгодное взаимодействие -- полезная штука. :a_g_a:
Работа мне нравится тем, что там ВСЕГДА нужно творчество, нужно шевелить мозгами, вне зависимости от того, чем я занят -- поиском неисправности или разработкой схемы по "техзаданию" администрации. ТЗ в кавычках не случайно -- в нашей конторе все задания выдаются на клочке бумаги, нарисованном на коленке (в лучшем случае, а часто ТЗ выдается на словах мутными выражениями, что собственно требуется от изобретаемого узла).
Когда случаются дни затишья -- я тоскую и иду искать работу сам. :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Dantes»