Сгорел на работе

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 29 май 2023, 00:56

Vispa писал(а):
29 май 2023, 00:17
А умному он зачем?
Не то, чтобы зачем, а то, что он с ним справится и сможет бережно пользоваться :-)
Привет, Дашуля! :gir_l-fri_end: :ko_re:sha:
Как у тебя дела?

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 29 май 2023, 02:04

Vispa, Даша, доброго времени суток. :-|-: p:r:i:v
Vispa писал(а):
29 май 2023, 00:17
Почему стеклянный?
:smu:sche_nie:
Та пословица имеет ввиду переносное значение, если перевести на общепринятый язык Редиска- нехороший человек, то это звучит так: Нельзя давать хрупкие приборы, предметы, требующие бережного обращения, человеку, который не умеет с ними обращаться.
Vispa писал(а):
29 май 2023, 00:17
В детстве с братом проверяли что будет, если вилку из розетки слегка достать и ножницами до обеих штырьков одновременно дотронуться. Тоже искрило
Все, мне теперь стеклянный тоже давать нельзя?)
Это другое дело, вы были детьми, детям это простительно... А этому парню чуть больше 40-ка лет.
Я не всё рассказал про этого человека, мне и жаль его и я его боюсь, если честно... :-( Когда-то мы дружили семьями, наши с ним родители. И в то время, в 90-е - 2000-е они не отличались аккуратностью по отношению к технике, жгли, ломали. И есть в них какое-то упрямство: "Мне нужно, сделай и всё тут".
Из их семьи этот парень был самый "продвинутый": поступил в университет, учился неплохо. Но потом произошёл непонятный сбой в голове, подробностей я не знаю: он бросил учёбу, порезал ножом своего отца; тому потом делали операцию, удалили часть кишечника, выжил. А парень после этого около 2-х лет провёл в психиатрической больнице ... Сейчас после выписки из больницы этот парень говорит медленно и черты лица несимметричные, будто спазм мышц с одной стороны, возможно что-то с лицевым нервом.
Общаясь с ним я испытываю смешанное чувство: страх, жалость, желание помочь и осознание тщетности моих усилий... :-(
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 29 май 2023, 02:06

Валентин, доброго времени суток! h:iy:aeh
Что-то стыдно мне, Дашу вот огорчил фразой о стеклянном предмете ... fa::p
Изображение

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Сгорел на работе

Сообщение Vispa » 29 май 2023, 08:53

Не огорчил, а разжог любопытство!
Вдруг мне тоже надо, а не дают потому как бестолковая))
Да шучу я, по контексту все понятно было, ты, Проф, вообще очень внятно и образно пишешь всегда
Привет, пацаны! Проспала бегу на работу
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Сгорел на работе

Сообщение Дэ Жэнь » 29 май 2023, 08:56

Vispa, Андрей просили передать, что любят Васъ h:iy:aeh

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 29 май 2023, 13:48

Vispa писал(а):
29 май 2023, 08:53
Привет, пацаны!
:ko_re:sha: Привет!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 29 май 2023, 18:45

Vispa, Валентин, Дэ Жэнь, Даша, Валентин, Евгений, доброго времени суток ! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Vispa писал(а):
29 май 2023, 08:53
Да шучу я, по контексту все понятно было, ты, Проф, вообще очень внятно и образно пишешь всегда
Спасибо, Даша. mi:ss_ss
Приходил этот парень с зарядными устройствами, худой, небритый, но не страшный. К счастью, никаких посягательств на мою жизнь и здоровье с его стороны не было. :-):
Забрал я у него зарядники, позвоню, когда сделаю. У одного зарядника предполагаю, что пробило тиристоры КУ 202, а у другого возможно тепловое рэле мудрит.
Изображение

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Сгорел на работе

Сообщение Дэ Жэнь » 29 май 2023, 19:12

Dantes, добрый вечер, профэссоръ)

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Сгорел на работе

Сообщение ИгорьST » 20 авг 2023, 09:02

Прегрешения вольные и не вольные o:ho:hoh
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 03 сен 2023, 15:21

Тень из прошлого
Расскажу по-порядку. Примерно в 2019-2020 году познакомился я на просторах интернета с одной милой женщиной, долго переписывались, встретились. Нет, ничего такого не было, отвечаю, предвидя вопросы, просто интеллектуальное общение, обмен стихами и т. д. В 2020 она надумала сменить профессию учителя на парикмахера и "открыть своё дело" и заказала несколько машинок для стрижки волос из США, я их дорабатывал трансформаторами с переключением обмоток, т. к. в США сеть 60 Гц и напряжение другое, сделал.
Потом она вдруг исчезла полностью в из всех контактов (скайп, почта, телефон), перестала отвечать на сообщения, было это в сентябре 2020-го.
Я какое-то время погрустил, но стал постепенно забывать.
Но вот в июне этого года она пишет мне сообщение по e-mail, что у нее три года назад разбился телефон со всеми контактами и она недавно вспомнила, что мы еще переписывались в почте, написала мне свой номер, сообщила, что у нее умерла собачка, а сын поступил после 9-ти классов в мореходку, но передумал, собирается после окончания 11-ти поступать на тот же факультет в институте, где учился я. Да, у меня была радость подобно той, которую испытываешь, встретив старого знакомого.
Переписка в мессенджере длится уже три месяца (июнь-сентябрь) будто и не было трёхлетнего перерыва, милое щебетание: " Я сегодня варю варенье, сегодня у друзей на свадьбе, сегодня у друзей на похоронах, сегодня неделю собираю грибы в другом районе и т. д." Всё же меня мучает вопрос: "Почему три года не слуху, не духу ?" Про сломанный телефон в качестве причины тоже сомневаюсь... Я недавно узнал про функцию сохранения контактов в Gogle - аккаунт на случай поломки смартфона :du_ma_et: Может быть, я понадобился в качестве будущего репетитора ее сыну при учебе в ВУЗе ... :smu:sche_nie:
Сегодня она написала, что вчера "купалась нагишом в озере" ... Что это ? Намёк ? :smu:sche_nie:
Предвижу ответы мужской части форума, что мол "профессор подзакушался, баловень судьбы, дают - бери !"
Не знаю, что и делать ... :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Сгорел на работе

Сообщение Vispa » 03 сен 2023, 15:48

Прооооооф, а чем был занят три года ты, что не звонил и не искал мадам сам?)
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Сгорел на работе

Сообщение Vispa » 03 сен 2023, 15:50

Не знаешь что делать, не делай ничего)
Общайся пока в удовольствие. На неудобные тебе просьбы ты всегда сможешь ответить - нет
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Сгорел на работе

Сообщение Vispa » 03 сен 2023, 15:53

Новая аватарка тебе)))
Изображение
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение LessNik » 03 сен 2023, 15:59

Dantes, эх Васыль)) По моему ты сам не решил ещё -- зачем Тебе сия мадам :nez-nayu:

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 1 день

Сгорел на работе

Сообщение Чечилия » 03 сен 2023, 16:04

Dantes писал(а):
03 сен 2023, 15:21
Не знаю, что и делать ...
если б мадам нравилась вопроса б не возникло, верно?

Понимаю тебя, не хочется быть в той роли, когда со всей душой, а тебя тупо используют.
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Сгорел на работе

Сообщение ИгорьST » 03 сен 2023, 17:41

Чудила писал(а):
03 сен 2023, 16:04
если б мадам нравилась вопроса б не возникло, верно?
Вот,пожалуй,да)))
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Ufos Waren
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Сгорел на работе

Сообщение Ufos Waren » 03 сен 2023, 17:42

Dantes писал(а):
03 сен 2023, 15:21
Переписка в мессенджере длится уже три месяца (июнь-сентябрь) будто и не было трёхлетнего перерыва, милое щебетание: " Я сегодня варю варенье, сегодня у друзей на свадьбе, сегодня у друзей на похоронах, сегодня неделю собираю грибы в другом районе и т. д." Всё же меня мучает вопрос: "Почему три года не слуху, не духу ?" Про сломанный телефон в качестве причины тоже сомневаюсь... Я недавно узнал про функцию сохранения контактов в Gogle - аккаунт на случай поломки смартфона :du_ma_et: Может быть, я понадобился в качестве будущего репетитора ее сыну при учебе в ВУЗе ... :smu:sche_nie:
Сегодня она написала, что вчера "купалась нагишом в озере" ... Что это ? Намёк ? :smu:sche_nie:
Предвижу ответы мужской части форума, что мол "профессор подзакушался, баловень судьбы, дают - бери !"
Не знаю, что и делать ... :du_ma_et:
У неё был другой мужчина,а сейчас видимо его нет в её жизни рядом,вспомнила тебя как вариант,это часто встречающее явление жизненное.Что делать? Встретиться и вдуть!А там куда кривая выведет,будет ясно.У меня был такой случай,только не 3 года,а год...один в один твой рассказ.

Аватара пользователя
Ufos Waren
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Сгорел на работе

Сообщение Ufos Waren » 03 сен 2023, 17:43

Чудила писал(а):
03 сен 2023, 16:04
когда со всей душой, а тебя тупо используют.
совершенно верно.Использует.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Introvertka » 03 сен 2023, 19:03

да ладно - "используют". Зачем сразу в состояние жертвы загоняться, мы все друг друга используем, с разными целями и намерениями, сознательно и бессознательно. Как по мне все просто, нравиться общение - общаться, не нравится - не общаться. Если попросит о помощи посмотреть на свои возможности, желание и настроение, никто ж не обязывает помогать, сказать "нет" вполне нормально там где не хочется помогать, посмотреть на ее реакцию, исчезнет, ну тогда увы и ах, впрочем это нисколько вас не умаляет, исключительно ее характеристика. А может и нет у нее таких намерений.

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 1 день

Сгорел на работе

Сообщение Чечилия » 03 сен 2023, 19:07

Introvertka, просто есть такие манипуляторы, после общения с коими чувствительные люди долго приходят в себя.
Возможно, это не тот случай.
....почему то Дантеса определила как ранимую личность)
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Dantes»