Сгорел на работе

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Сгорел на работе

Сообщение Буби-Козыри » 06 дек 2014, 10:37

Чем выше статус занимаемого места, чем больше ответственности, тем обычно больше зп, но психологический комфорт стремится к нулю.
я воспринимаю это нормально, потому что у меня железная денежная мотивация, повторю, работаю я на чужих, поэтому только ради заработка. Комфорт и прочие душевности получаю вне работы.
нельзя сказать, что я ненавидела свою работу, нет, я выполняла ее профессионально, но без лишней лирики))

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 06 дек 2014, 10:39

afortunada, у меня просто руководитель, некий такой "Манилов" из "Мертвых душ", посидеть, порассуждать о глобальных и "гениальных" планах, которые и выполнить-то по его словам очень и очень просто : " А чё там делать-то? Чисто взять и сделать, чтоб у нас всё на-армально было".
Изображение

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение afortunada » 06 дек 2014, 10:42

dantes писал(а): "Манилов"
к этому я тоже спокойно, я не терплю хамства, хабальства и наглости, и если это присутствует, сразу нафиг с пляжа)))) но! в силу моей работы это бывает редко, в профессорско-преподавательской среде обычно ведут себя тактично все, в школе такое было, я ушла, меня спросили: Вы не любите детей? я ответила: я не люблю учителей :-)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 06 дек 2014, 10:53

Мне тяжело работать с целой командой, руководить. Нянька из меня никудышная. Когда руководитель ставит мне задачу, которая предполагает участие всей группы и запрещает мне "гнобить" кого-либо (хотя я человек спокойный) , я спокойно ему говорю: Вот эту часть работы я на себя возьму, а дальше распределяй сам. :-)
Инфантильный "Манилов" - добрейшей души человек :-)
Изображение

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение afortunada » 06 дек 2014, 10:57

dantes писал(а): Инфантильный "Манилов" - добрейшей души человек
у моей сестры такой начальник,
-я так хочу
- так не получится сделать
- я ниче не знаю, я ген директор :-)
она на него жалуется, но не уходит, потому что там нормальная обстановка, ребята-инженеры и вообще спокойно, в змеиное гнездо современных офисных баб не хочет :nez-nayu:
я ее должность нянькой зову, кстати :-)

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Shizgara » 06 дек 2014, 11:08

razgildjai писал(а): не выйдет
:sh_ok: Влад, а ты откуда взялся :-)
Хотела втихую у тебя за широкой спиной посплетничать)) Вездесущий ты наш! Ужас, летящий на крыльях ночи! Гроза потреблянства и мещанства! :-)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Сгорел на работе

Сообщение Razgildjai » 06 дек 2014, 19:08

Shizgara
Shizgara писал(а): Гроза потреблянства и мещанства!
:smu:sche_nie: спасибо. Правда боюсь может насчёт мещанства ты чуток переборщила...а вот что потребления растворителя гроза :smu:sche_nie: - то это точно p:u:n:i:sh p:u:n:i:sh p:u:n:i:sh :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение afortunada » 06 дек 2014, 19:10

razgildjai, а как ты думаешь, сколько людей в процентном соотношении тебя поддерживают? я про потреблянство?

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 12 дек 2014, 20:01

Добрый вечер, уважаемые форумчане! h:iy:aeh
Замечаю за собой одну своеобразную особенность: Прихожу домой с работы и не могу "переключиться" на дом. Я роде и дома, а мысленно еще там, на работе. Мысли о не сделанном в голову лезут. Сижу за столом ужинаю, а сам думаю: Как я завтра на работе проведу день? С чего начать? Час прошел, два, три, вроде начинает отпускать. Дел-то много, я начал записывать в блокнот, чтоб не забыть. В итоге записей в блокноте все больше и больше. Радуюсь, когда можно вычеркнуть запись или вырвать "выполненную" страничку.
Если у кого есть опыт быстрого переключения (я имею ввиду не алкоголь) после работы, поделитесь.
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Сгорел на работе

Сообщение Буби-Козыри » 12 дек 2014, 20:05

Нет, у меня такого опыта нет. На прежней работе я должна была быть "он-Лайн" 24 часа в сутки.
А тебе нужен отпуск.
Либо подойти к тугому начальнику с фотографией рабочего дня, и сказать, что это не ты не успеваешь, это задачи неправильно расставляются.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 12 дек 2014, 20:14

Буби-Козыри, добрый вечер! h:iy:aeh
Следующий отпуск у меня месяцев через 8.
А у руководства странная позиция: Если я остался после работы, это не значит, что я хочу еще заданий, просто хочу доделать, то что не успел.
А в итоге получается так: Видит, что я сижу после работы, а на-ко тебе еще поручение.
Отбывать ее мне надо до 17-00 и бегом, как все по домам...
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Сгорел на работе

Сообщение Буби-Козыри » 12 дек 2014, 20:18

dantes,ну и выкидывай из головы))
Париться будешь только в том случае, если на работе баклуши бил, а вечером совесть мучать начала.
Если ты сделал все, что в твоих силах, значит не сделал только то, что выше твоих сил))

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 12 дек 2014, 20:19

Буби-Козыри писал(а): Если ты сделал все, что в твоих силах, значит не сделал только то, что выше твоих сил
Спасибо за поддержку. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Сгорел на работе

Сообщение Буби-Козыри » 12 дек 2014, 20:23

Я тебя примерно понимаю)
И, конечно же, всегда рада поддержать, проф))

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение afortunada » 12 дек 2014, 20:24

dantes писал(а): А у руководства странная позиция: Если я остался после работы, это не значит, что я хочу еще заданий, просто хочу доделать, то что не успел. А в итоге получается так: Видит, что я сижу после работы, а на-ко тебе еще поручение.
вопрос в том, кто твое начальство? ты - инженер, с тобой все ясно, не уйдешь пока не доделаешь, если твое начальство такое же, оно должно быть в курсе, а вот если это торгаши-капиталисты, то ну его нах такое начальство :-)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 12 дек 2014, 20:27

afortunada писал(а): вопрос в том, кто твое начальство? ты - инженер, с тобой все ясно
Мой начальник - профессиональный спортсмен. Он и на работе мыслит, как на футбольном поле.
Изображение

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Сгорел на работе

Сообщение afortunada » 12 дек 2014, 20:29

dantes  писал(а):
Мой начальник - профессиональный спортсмен. Он и на работе мыслит, как на футбольном поле.
имея начальство с образованием хуже моего, мое заявление об уходе лежало на столе сразу))))))))) я даже не пыталась подстраиваться, просто искала другую работу, когда один из МГУ, а другой из ПТУ, тут сложно договориться :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Re: Сгорел на работе

Сообщение Буби-Козыри » 12 дек 2014, 20:34

dantes писал(а):
Мой начальник - профессиональный спортсмен. Он и на работе мыслит, как на футбольном поле.
Спортсмены обычно обладают хорошей логико-стратегией, организаторскими способностями и лидерскими качествами.
Именно поэтому он у руля.
Хорошего, даже талантливого исполнителя нужно направлять, проф, ты умный человек и можешь взглянуть на ситуацию и с этой точки зрения. Да и сам ты некогда писал, что руководитель из тебя никакой)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Сгорел на работе

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 дек 2014, 20:36

dantes, моё почтение!
dantes писал(а): А у руководства странная позиция: Если я остался после работы, это не значит, что я хочу еще заданий, просто хочу доделать, то что не успел.
А в итоге получается так: Видит, что я сижу после работы, а на-ко тебе еще поручение.
Ха! У руководства позиция как раз нормальная. :-)
Мне несколько раз приходилось слышать нечто вроде: докажешь, что ты крут - получишь повышение (прибавку, еще чего приятное). Я начинаю "доказывать". На всё это смотрят благосклонно. Потом вопрос о приятном сам по себе рассасывается. Позиция проста: работает и так - ну и зашибись! Когда опомнишься и перестаенешь доказывать - все уже будут считать твои сверхусилия элементом твоего функционала.
Еще я быстро отказался от реноме "хорошего парня". Тем неожиданнее и приятнее, и ценнее для окружающих мои акты доброй воли. Они начинают выведывать друг у друга, как, мол тебе удалось уговорить этого фашиста!? Мало кто раскалывается- "такая корова нужна самому" :-)
Что-то я издалека заезжаю.
Вот. На работе я злой, непреклонный и прямой как дрын. Может быть по этому, расстреляв боекомплект, возвращаюсь домой с пустыми баками, благодушный, добрый отец семейства. Дома я обычно добрый.
В общем, мне помогает использование двух ролевых моделей -вот что я хотел сказать.

Ты вот человек глубоко деликатный. Фашистом на работе тебе будет сложнее стать... :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 12 дек 2014, 20:36

Буби-Козыри писал(а): Да и сам ты некогда писал, что руководитель из тебя никакой)
Это правда.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Dantes»