опухшие руки как последствия?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
юля

опухшие руки как последствия?

Сообщение юля » 19 июл 2014, 13:49

здравствуйте! у меня такой вопрос моему брату 30 лет. раньше он кололся но давно бросил,(он живет отдельно). недавно заметила что у него руки красные и опухшие. в интернете прочитала, что это может быть последствием наркотиков. на все мои вопросы грубит и не хочет отвечать.подскажите пожалуйста, он заново начал колоться или это последствия?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

опухшие руки как последствия?

Сообщение Стец » 19 июл 2014, 21:54

При регулярном употреблении в/в веществ, тем более таких грязных, как это обычно бывает.. формируется тромбофлебит. Вы, наверняка, видели у женщин опухшие ноги, это тот -же механизм, только на руках.
*
Как правило, если больной прекращает употребление, эти явления редуцируют. Все-таки это руки, нет такой постоянной нагрузки, да и возраст молодой. Так что, нужно, конечно, смотреть, нет ли свежих инъекций. Но, самое главное, это намерен ли больной что-то делать. Есть программы для наркозависимых - АН.
Потому, что считать, что все прошло и забылось не правильно. Зависимость не уходит.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»