Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Луиза

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Луиза » 19 июл 2014, 20:38

Всем привет! Я пью 4-5 раза в месяц немного и 1 в 2-3 месяца до беспамятства, в отпуске вообще каждый день! Понимаю, что я алкоголик. Муж пьет каждый вечер порцию, а то и другую виски. Подруга уходит в запой на 2-3 дня регулярно с периодичностью в 3 недели, всю беременность тоже пила. 2 раза гипноз проходила, но похоже не действует на нее. Мне надоело пить, не нравится быть в полусознательном состоянии, тем более, что устраиваю истерики и скандалы именно под градусом, а потом как под плитой ходить физически и морально мучаясь. Я так понимаю, что лучше совсем не пить, потому как если по-немногу за ужином всеравно позже выльется в набухивание и амнезию.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Shizgara » 19 июл 2014, 21:32

Луизаp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v , располагайся, не стесняйся, здесь все свои
Луиза писал(а): Я так понимаю, что лучше совсем не пить, потому как если по-немногу за ужином всеравно позже выльется в набухивание и амнезию.
Это однозначно так. Каждый на этом форуме лелеял такую иллюзию культуры пития. Она не проходит испытание жизнью :ni_zia:
Если ты задаешь такое вопрос, значит думала неоднократно и экспериментировала на эту тему. Не бухать никогда - вот наше единственное жизненное кредо.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Буби-Козыри » 19 июл 2014, 21:45

Луизаpr:ev:ie:d
раз тебя эта дрянь тяготит, то кинь каку! подруга сама должна понять, что у нее проблемы, ты пока можешь ограничить общение с ней? или поставить условие, что видитесь только трезвые?
я наверное тороплю события, просто интересно, когда вы встречаетесь, то обязательно пьете или вам и трезвым есть о чем поговорить?

Аватара пользователя
Гость

Re: Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Гость » 19 июл 2014, 22:03

Спасибо большое за ответы! С подругой видимся и трезвые, но разговоры об алкоголе всегда. Дружим 14 лет, раньше вместе тусовались и употребляли много, но я раньше не так сильно напивалась, разовые случаи были. А 3 года назад впервые не вспомнила как доехала домой,жутко было. Муж и мама настаивают прекратить общение.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Dantes » 19 июл 2014, 22:07

Луиза писал(а): Мне надоело пить, не нравится быть в полусознательном состоянии, тем более, что устраиваю истерики и скандалы именно под градусом, а потом как под плитой ходить физически и морально мучаясь.
Луиза, доброго времени суток! h:iy:aeh Проблема твоя понятна. Если продолжать пить, будет все тяжелее и тяжелее. Бросай спиртное совсем и добро пожаловать в наш коллектив завязавших.
Изображение

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Shizgara » 19 июл 2014, 22:08

Гость писал(а): Муж и мама настаивают прекратить общение.
Они в чем-то правы. Посиди в тишине, подумай. Проведи ревизию в голове

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Буби-Козыри » 19 июл 2014, 22:10

dantes, я чуть с дивана не упала, когда аву увидела))) памятник)))
не примите на свой счет, это мне не очень хорошо сегодня)) а почему Дантес? Пушкина не любите?)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Буби-Козыри » 19 июл 2014, 22:11

dantes писал(а): в наш коллектив завязавших
аминь!

Аватара пользователя
Гость

Re: Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Гость » 19 июл 2014, 22:12

Понимаю, что лучше не пить совсем! Пока не очень получается. Надеюсь общение тут мне поможет! Я читала, что некоторым помогает именно форум. Если не получится- пойду к наркологу, хотя пить таблетки совсем не хочется((( Кто-нибудь наблюдался у нарколога? Как это происходит? Стараюсь не бояться

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Admin » 19 июл 2014, 22:16

Луиза писал(а): лучше совсем не пить
Совершенно верно, намного проще вообще не притрагиваться к алкоголю, чем постоянно находиться в состоянии стресса, эмоциональных качелей и абстиненции! Алкоголизм по-определению есть неспособность больного контролировать употребление алкоголя, поэтому все попытки вернуться к "нормальному" употреблению обречены на провал, при чем алкоголизм не имеет излечения и обратного развития, сколько не живи трезвым, а пить не научишься и в свои 16 лет уже никогда не вернешься! Поэтому "так назначено судьбой для нас с тобой" © - трезвость дни и ночи, а также годы и годы. :-):
Луиза, если хочешь поговорить, зарегистрируйся, иначе сообщения от гостей одобряются модераторами, иногда очень медленно.

Аватара пользователя
Гость

Re: Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Гость » 19 июл 2014, 22:18

Да, мне нужно все обдумать.Плакать хочется навзрыд...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Буби-Козыри » 19 июл 2014, 22:19

Гость писал(а): Стараюсь не бояться
пить страшнее

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Shizgara » 19 июл 2014, 22:21

Буби-Козыри писал(а): пить страшнее
не так, пока бухая море по колено, а на выходе... вот где ужас-ужас наступает. Для меня это было истиным кошмаром

Аватара пользователя
Луиза

Re: Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Луиза » 19 июл 2014, 22:21

Да, мне нужно все обдумать.Плакать хочется навзрыд...Я зарегестрировалась, пока не научилась пользоваться ) извините)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Буби-Козыри » 19 июл 2014, 22:24

Shizgara, я просто не полностью скопировала, Луиза писала о том, что ей страшно к наркологу идти, я в этом страшного ничего не вижу, продолжать жить как она живет сейчас, страшнее, я так думаю)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Буби-Козыри » 19 июл 2014, 22:25

Луиза писал(а): .Плакать хочется навзрыд...
а ты поплачь, это законом не запрещено))) и отлично снимает стресс, мужчины так не могут, так пользуйся природным антидепом)))

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Dantes » 19 июл 2014, 22:27

Буби-Козыри писал(а): а почему Дантес? Пушкина не любите?)
Эдмон Дантес - узник замка Иф.
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Admin » 19 июл 2014, 22:28

Луиза писал(а): Я зарегестрировалась, пока не научилась пользоваться ) извините)
:du_ma_et: Нет не зарегистрировалась! Новых учетных записей нет! :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Буби-Козыри » 19 июл 2014, 22:32

dantes писал(а): Эдмон Дантес - узник замка Иф.
вот об этом я забыла)) а читала несколько раз... и не только Узника, всего Дюма)
а дочке не интересно и не знаю, как увлечь... Дети капитана Гранта месяц читает...

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Подруга в запое и я сама боюсь спиться.

Сообщение Dantes » 19 июл 2014, 22:34

Луиза писал(а): Да, мне нужно все обдумать.Плакать хочется навзрыд...Я зарегестрировалась, пока не научилась пользоваться ) извините)


Луиза, ничего не бойтесь! Сходите к врачу, стесняетесь-можно к анонимному. Переборите себя и выберите ЖИЗНЬ, а не алкогольное безумие.


Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»