Муж "зашился", как жить дальше?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Буби-Козыри » 21 июл 2014, 21:32

хрустик писал(а): как то интуитивно
на меня посмотри, я же тоже знаю, что тебя можно щемить и щемлю периодически. ну знаю, что найух ты меня не пошлешь. алкаши - люди ушлые, но тебя и трезвенники выкупают.
У меня есть одна подруга, а у подруги мать. Так вот, тетя Н никогда и никому не отказывает, ни в чем, надо на поминки пирогов напечь - всю ночь будет стараться, надо с детьми посидеть - будет сидеть даже если у нее давление, и прочее, прочее... И все ее считают милой и безотказной тетей Н, которая всегда выручит и идут, зная, что не откажет. А мне потом тетя Н выговаривает за неблагодарность людей и за то, что они все охренели просто...
Несовпадение ожиданий... Она хочет быть хорошей, и делает для этого все, она сама всех приучила к своей безотказности и люди привыкли, они ее любят, и не то, чтобы в наглую используют, она же сама порой помощь предлагает. Но никто не знает, чего она ждет в ответ, а она чего-то ждет... не получает и бесится...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение ollesja » 21 июл 2014, 21:48

Про тетю Н очень показательная история :a_g_a: А конкретно про двойственную натуру так называемых " безотказных" людей. И вот это раздражение против объектов помощи и опеки часто бывает очень сильным. Особенно на фоне того факта, что эту безотказность окружающие не заслужили какими либо усилиями и потому воспринимают как саму собой разумеющуюся данность, как смену дня и ночи))) При этом проблем самого безотказного обычно никто не замечает, поскольку привыкли от этого объекта только получать. И опять таки , получающие не виноваты. Сам дающий сформировал такую схему взаимоотношений.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Буби-Козыри » 21 июл 2014, 22:03

ollesja писал(а): И опять таки , получающие не виноваты. Сам дающий сформировал такую схему взаимоотношений.
именно шулай)

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Хрустик » 22 июл 2014, 07:16

Буби-Козыри писал(а): на меня посмотри, я же тоже знаю, что тебя можно щемить и щемлю периодически. ну знаю, что найух ты меня не пошлешь.
Анька, сотона..... o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Буби-Козыри » 22 июл 2014, 07:34

хрустик писал(а): Анька, сотона.....
нееее! алкаш тривиальный... куды мне до сотонов разных)

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 6 месяцев 20 дней

Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Antares » 24 июл 2014, 09:57

Ребят, привет.

Скажите, как долго может длится его бессонница?

Это уже просто не возможно, он ложится спасть со мной в 22:30-23:00 засыпает, а потом через 20-30 минут просыпается и колобродит до 3-х ночи. При этом проснется, поворочается, через 20 минут встанет, пойдет покурит, потом опять ляжет. Еще 20 минут ворочается, опять встанет... 30 минут за компом посидит, опять ляжет.

Я от всех этих прыг-скок просыпаюсь. Спрашиваю: "Ну не спится тебе, ляжь и таращься тихонечко в полок, че бродить то?".

Утром не смотря на эти колобродения, он бодрячком. Я невыспавшаяся...

КАК ДОЛГО ЭТО МОЖЕТ ДЛИТСЯ? Я уже не спрашиваю чем снимать... и так понятно, что организм перестраивается.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2014, 10:02

Antares писал(а): КАК ДОЛГО ЭТО МОЖЕТ ДЛИТСЯ?
а хз, все индивидуально. нет сил терпеть, спи в другом месте, или настаивай на своем, что его бессонница не повод не спать тебе! офигевший он у тебя))
или спроси у его нарколога транки на ночь

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Antares » 24 июл 2014, 10:09

Буби-Козыри  писал(а):
а хз, все индивидуально. нет сил терпеть, спи в другом месте, или настаивай на своем, что его бессонница не повод не спать тебе! офигевший он у тебя))
или спроси у его нарколога транки на ночь
У нас очень маленькая квартира. Спрятаться вообще не где. Т.е. даже когда он сидит на кухне, я слышу как скрипит его стул. Он то меня не трогает, просто я просыпаюсь то от скрипа стула, то от зажигалки которой прикуривает, от всего.

Я ж не выгоню его не спать на улицу.

Транки дома лежал (Сонопакс), он его не пьет. Тем более что тот-же Стец посоветовал на лекарства не подсаживаться.

Просто есть какая-то практика, собственный опыт, СКОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ ДЛИТСЯ?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2014, 10:22

Antares писал(а): Просто есть какая-то практика, собственный опыт, СКОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ ДЛИТСЯ?
я на транках жила год+3 месяца больнички, не привыкла. Пропьет пусть обычный курс, где прописано, как из этого курса правильно выходить. А ежели это снова твоя проблема (он то бодрячком утром) то сама пей))

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

Re: Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Денчик » 24 июл 2014, 10:59

Буби-Козыри  писал(а):
я на транках жила год+3 месяца больнички, не привыкла. Пропьет пусть обычный курс, где прописано, как из этого курса правильно выходить. А ежели это снова твоя проблема (он то бодрячком утром) то сама пей))
эй это ты не подсела, а он может и подсядит.Я вот очень быстро на все подсаживаюсь)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2014, 11:01

Денчик писал(а): а он может и подсядит
дозы терапевтически выверены, и это не давало мне никаких эйфорий, на которые я бы подсесть могла... на вкус его подсаживаться что ли? так он того, как мел, безвкусный

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Денчик » 24 июл 2014, 11:02

Antares
да пусть себе бродит, читает пусть, вон про алкоголизм пусть почитает.А ты себе бируши купи, и все не парься.А на работу пусть он по будильнику встает и тебя будет. Бессоница может долго продлится...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2014, 11:03

Денчик, шуруй в дневник Геллы, ку-шница-мечтательница у нас новая)))

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

Re: Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Денчик » 24 июл 2014, 11:06

Буби-Козыри  писал(а):
дозы терапевтически выверены, и это не давало мне никаких эйфорий, на которые я бы подсесть могла... на вкус его подсаживаться что ли? так он того, как мел, безвкусный
алкашу говорить про выверенные дозы ;;-)))
мне тоже все выверели)))а только мне казалось что как-то плохо действуют, и нужно чуток побольше :-) , оглянуться не успел а я уже барбитурщик со стажем и колеса жру горстями :sh_ok:
так что это как с бессоницей- индивидуально.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

Re: Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Денчик » 24 июл 2014, 11:10

Буби-Козыри  писал(а): Денчик, шуруй в дневник Геллы, ку-шница-мечтательница у нас новая)))
да!?))шас глянем

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2014, 11:11

Денчик писал(а): мне тоже все выверели)))а только мне казалось что как-то плохо действуют, и нужно чуток побольше , оглянуться не успел а я уже барбитурщик со стажем и колеса жру горстями
так что это как с бессоницей- индивидуально.
ну,значит, я здесь не советчик)) не было у меня привязки, я и потом этот транк покупала правдами и неправдами, но не из-за того, что жрала без повода, а потому что он похмелье у меня снимает и я могла бухать без последствий))

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

Re: Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Денчик » 24 июл 2014, 11:34

Буби-Козыри  писал(а):
ну,значит, я здесь не советчик)) не было у меня привязки, я и потом этот транк покупала правдами и неправдами, но не из-за того, что жрала без повода, а потому что он похмелье у меня снимает и я могла бухать без последствий))
наверное тут основное- правдами и неправдами)))...Ты уверена что тебе он пахмелье снимает))),может это тебе твоя зависимость нашептала??
;;-)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2014, 12:16

Денчик писал(а): .Ты уверена что тебе он пахмелье снимает))),может это тебе твоя зависимость нашептала??
одного блистера мне хватало на полгода, пила только при тяжелом похмелье, всегда экономила препарат, потому что без рецепта его трудно купить. ничего мне зависимость не нашептывала, кроме как "налей и выпей"

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Antares » 24 июл 2014, 12:55

Буби-Козыри  писал(а):
одного блистера мне хватало на полгода, пила только при тяжелом похмелье, всегда экономила препарат, потому что без рецепта его трудно купить. ничего мне зависимость не нашептывала, кроме как "налей и выпей"

Буби, а у меня к тебе не скромный вопрос. Ты сейчас не пьешь собственными силами, или закодировлась?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Муж "зашился", как жить дальше?

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2014, 12:57

Antares писал(а): Ты сейчас не пьешь собственными силами, или закодировлась?
я сейчас не пью собственным бессилием. не хочу таблы и кодировки, это меня не остановило в прошлые разы

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»