Дневник Геллы

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Дневник Геллы

Сообщение Dantes » 29 июл 2014, 15:58

Гелла писал(а): А когда пивка хочется, мозг начинает сам себя "разводить". Хоть правда к психотерапевту податься!?
Гелла писал(а): до осени можно еще порезвиться.
Гелла, не стоит ждать осени. По Вашему рассказу я понял, что психическая зависимость уже сформирована (I стадия). Не стоит ждать когда наступит белая горячка, инсульт( паралич, инвалидная коляска). К психотерапевту нужно идти немедленно! Не упускайте свой шанс на счастливую и трезвую жизнь.
Изображение

Аватара пользователя
Гелла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 22 дня

Re: Дневник Геллы

Сообщение Гелла » 31 июл 2014, 08:25

Боже моой!!!! Я прошла тест на алкоголь. У меня 33 балла. Поздняя стадия!!!!
Не верю!!! Я думала что где то в середине болтаюсь!!! Страшно то как!!!!

А может он не для россиян? Тест то есть..

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Дневник Геллы

Сообщение Буби-Козыри » 31 июл 2014, 08:27

Гелла писал(а): А может он не для россиян? Тест то есть..
не пытайся себя успокоить)))) да, вот такая хреновая стадия, но выход то есть)))

Аватара пользователя
Гелла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 22 дня

Re: Дневник Геллы

Сообщение Гелла » 31 июл 2014, 08:49

Буби-Козыри  писал(а):
не пытайся себя успокоить)))) да, вот такая хреновая стадия, но выход то есть)))
Спасибо!!!
Может оно и к лучшему, что тест прошла. Всё яснее и яснее, что само не рассосется!!

Аватара пользователя
Гелла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 22 дня

Re: Дневник Геллы

Сообщение Гелла » 17 авг 2014, 15:06

Вчера приезжали друзья мужа. Пива было куплено много. Опять пила.
Не могу по другому, если не пью то устаю от гостей. Они меня раздражают, чаще болтовней.
Трезвая я больше люблю помалкивать, мне никогда не бывает скучно одной.
Темы которые обсуждает большинство мне не интересны. Если, будучи помоложе, я могла это перетерпеть и сделать заинтересованный вид, то теперь не могу. У меня даже давление поднимается. А подопью и легко!!!! :-) Мели Емеля - твоя неделя!!!

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 18 дней

Дневник Геллы

Сообщение побуду здесь? » 17 авг 2014, 15:22

Гелла писал(а): А подопью и легко!!!!
Алкоголик, что ж, с тебя взять! Муж тебя, видимо, не поддерживает в твоем желании не пить? Я, помнится, себя так не мучила. Редко встречались люди, с которыми неинтересно. Однажды наши знакомые пригласили к нам своих друзей , от общения с которыми у меня наступила такая зевота, что чуть челюсти не свело. Я тихо вышла из комнаты и просто заснула. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Гелла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 22 дня

Дневник Геллы

Сообщение Гелла » 17 авг 2014, 15:59

побуду здесь?, да, муж не поддерживает. И его стараниями алкоголь всегда в доме есть. И на даче. Правда самогон, водка и вино меня не привлекают. Стоят и ждут своего часа. Обычно гостями в конце концов выпиваются.
Но если пиво, то долго не стоит!! :-)
Кстати о трезвом общении. С мужем мне всегда интересно побеседовать, он умный и разносторонний. Вот заманю его на форум, сами узнаете. :-)

Аватара пользователя
Гелла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 22 дня

Re: Дневник Геллы

Сообщение Гелла » 18 авг 2014, 10:19

Сегодня на весь мир злая. Пошла огурцы собирать, много переросло. Если б не гости, давно бы законсервировала. Чего приперлись!?
Звонят по телефону сегодня многие, зачем? Одни и те же разговоры, скука! Мешают работать к тому же. Впрочем звонки от семейных радуют.

Аватара пользователя
Гелла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 22 дня

Дневник Геллы

Сообщение Гелла » 20 авг 2014, 09:09

Вот что у Шукшина нашла, прямо мои мысли-проблемы:
Ивлев знал за собой одно такое качество: мог легко понравиться, когда хотел этого. Он раньше знал точно: когда после его ухода говорят «хороший парень», а когда не говорят. Причем, когда говорили «хороший парень», это не радовало. Значит, дальше надо напрягаться и поддерживать в людях это мнение о себе. А поддерживать приходилось в основном болтовней и притворством. Он притворялся, что ему хорошо в обществе тех или иных людей, смеялся, когда не хотелось, внимательно слушал, когда заранее было известно, чем кончится рассказ. Причем, делалось это зачастую без всякой цели – просто трусил быть самим собой. Скажи кому-нибудь, что его скучно слушать – обидится. Помолчи с какой-нибудь вечер, другой, скажет: дурак. И приходилось изощряться. Впрочем, и искусство-то не ахти какое, но утомительное.
Вот и как быть, когда многих из этих людей знаешь лет 20!? И они сами по себе не плохие и совсем не виноваты, что тебе с ними стало утомительно??

Аватара пользователя
Гелла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 22 дня

Дневник Геллы

Сообщение Гелла » 20 авг 2014, 09:15

А от алкоголя я всё равно откажусь рано или поздно, но без него притворяться больше не смогу! Придется избегать многих друзей (надо сказать, большинство из них КУ, а не то чтобы сильно :)). А как это сделать необидно для них!?

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 дней

Дневник Геллы

Сообщение СвечкаЯ » 20 авг 2014, 09:17

Гелла писал(а): Вот и как быть, когда многих из этих людей знаешь лет 20
я с таким людьми могла только бухать, тогда было всё замечательно!
а щас я с ними не встречаюсь, мне не о чем с ними говорить, они с трезву меня бесят....

Аватара пользователя
Гелла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 22 дня

Re: Дневник Геллы

Сообщение Гелла » 20 авг 2014, 09:57

СвечкаЯ  писал(а):
я с таким людьми могла только бухать, тогда было всё замечательно!
а щас я с ними не встречаюсь, мне не о чем с ними говорить, они с трезву меня бесят....
Но с большинством и трезвыми общаемся, правда реже чем...
Допустим день рождения, всем при случае говориться, что отмечать не буду. Ответ: ничего, мы просто забежим на минутку поздравить! Звучит невинно, но знаешь, придут с подарком. Значит надо, как минимум, накормить. Если накормить, значит не на "на минутку", а от часа до трёх надо посвятить гостям. От этого очень хочется выпить!

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 дней

Дневник Геллы

Сообщение СвечкаЯ » 20 авг 2014, 10:01

Гелла писал(а): ничего, мы просто забежим на минутку поздравить!
на что я твердо вру, что меня не будет дома! мы идем гулять по городу! и когда появлюсь дома, я не знаю, скорее всего за полночь...

так продолжалось долгое время, пока до людей не дошло, что я не хочу с ними проводить время
мне так и было сказано печально-укоризненно - ну ни как ты не хочешь с нами...

вот такая я коза )

Аватара пользователя
Гелла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 22 дня

Re: Дневник Геллы

Сообщение Гелла » 20 авг 2014, 10:15

СвечкаЯ  писал(а):
на что я твердо вру, что меня не будет дома! мы идем гулять по городу! и когда появлюсь дома, я не знаю, скорее всего за полночь...

так продолжалось долгое время, пока до людей не дошло, что я не хочу с ними проводить время
мне так и было сказано печально-укоризненно - ну ни как ты не хочешь с нами...

вот такая я коза )
А ведь отличный совет!!! Спасибо!!!! Жаль, что без вранья никак не справиться. И жаль, что правду в глаза не умею говорить, всё боюсь обидеть.
А в остальном я тоже коза, да еще какая!!! :-) :-)

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 дней

Дневник Геллы

Сообщение СвечкаЯ » 20 авг 2014, 10:18

Гелла, не обязательно копировать всё сообщение, когда хочешь ответить на чё-нить
можно выделить только нужные слова

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

Дневник Геллы

Сообщение Violet » 20 авг 2014, 11:38

ГеллаСвечкаЯp:r:i:v p:r:i:v

я хочу сказать про отказы друзьям или тем, кого "не хочется обидеть отказом". Гелла, это все такая ерунда на самом деле! Возьми и скажи просто, то больше не пьешь, и не собираешься, а придут "поздравить, выстави им торт, конфеты, хороший чай завари, и скажи- нате, а если будут про бутылки заикаться, скажи, что не пьешь и дома больше не держишь! Ты же не маленькая, чего тебе каких-то выпивох стесняться и подстраиваться под них, пусть они под тебя подстраиваются. :-):

Аватара пользователя
Гелла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 22 дня

Дневник Геллы

Сообщение Гелла » 20 авг 2014, 15:47

В сентябре уж день рождения :du_ma_et: Буду стараться...

Аватара пользователя
Гелла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 22 дня

Дневник Геллы

Сообщение Гелла » 22 авг 2014, 12:37

Вот и пятница пришла... Весь день плохое самочувствие, злюсь чего то. Упала и башкой ударилась. С высоты своего роста. Трезвая.
А всю неделю была воинствующей трезвенницей, а сегодня начинаю сдавать позиции. Неужели таки не справиться самой!?!?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Дневник Геллы

Сообщение Admin » 22 авг 2014, 13:53

Гелла писал(а): Неужели таки не справиться самой!?!?
ты себя сейчас, что, провоцируешь, раскручиваешь на банкет, да? Ффсе плохо? Все сволочи и солнце плафон. :ni_zia: Одной не справиться, а вместе с нами-олкашами - запросто. :-):

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 10 дней

Дневник Геллы

Сообщение Солей » 22 авг 2014, 15:24

Гелла, для меня раньше пятница тоже всегда была днём выпивки! Сейчас не работаю и искушением может быть любой день...сегодня в магазине, проходя мимо полок с алкоголем я подумала, что это яд, а как красочно оформлены бутылки! Желания выпить не возникло, зато купила много разного мороженого и фруктов. Хотя с утра тоже было небольшое раздражение на домочадцев, но я себе сказала, что это в подсознании буянит моя тяга и это скоро пройдёт! Недавно начала ходить в бассейн и сейчас в прредвкушении завтрашнего плавания! vi:iii vi:iii vi:iii

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»