Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 26 июл 2014, 01:17

Если вы не умеете употреблять алкоголь
«В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Вопрос этот не праздный. Мне видится, что от его понимания зависит многое, и, в том числе, качество трезвости.
Я здесь хочу высказать свое личное мнение по этому (и не только) вопросу. Прошу всех тоже высказывать свои мысли.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 26 июл 2014, 01:24

Мне доводилось слышать от разных людей очень странные высказывания об алкоголе. Например: “Жаль, что я не могу снова научиться пить В МЕРУ”. Или обобщающее высказывание о том, что алкоголь, так же как и курево – это просто дерьмо, которое сокращает нашу жизнь.
Мне кажется такой взгляд поверхностным. Во-первых, потому, что сигареты и выпивку даже сравнивать нельзя по воздействию на общество. Допустим, всеми уважаемый человек, скажем, Икс Игрикович выпивает не часто и немного… Допустим, по бокалу шампанского или сухого вина раз пять-шесть в году. Например, только на Новый Год, Пасху и в дни рождения близких, и при этом, никогда не бывает пьяным, ведет себя всегда прилично. Он вряд ли так же сильно подрывает свое физическое здоровье и сокращает свою жизнь, как это делает курильщик.
Почему не сравню алкоголь с сигаретами? Или почему не назову алкоголь дерьмом? Сейчас объясню. Множество наций стремительно деградирует и вымирает. Французы, немцы, русские, финны, украинцы, белорусы, и т.д. Почему у нас всех рождается так много умственно отсталых (и слегка приторможенных) детей? Почему на всемирных олимпиадах по математике и физике уже не побеждают дети белой расы? Кто виноват?
С моей точки зрения, виновато одно заблуждение, как паразит живущее в наших умах. Парадоксальность и абсурдность этого заблуждения многим не видна из-за нашей природной ориентации на большинство окружающих нас людей, т.е. из-за стадного чувства, которому мы все подвержены. Заблуждение состоит в том, что некоторые люди якобы могут БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ВРЕДА изредка культурно употреблять самый страшный наркотик-убийцу, уничтожающий больше людей, чем любой другой тяжелый наркотик. Ужас в том, что, задолго перед тем, как убить, он отравляет наши души, ведет к деградации личности. Кроме того, деградация передается по наследству не только детям, но и внукам, даже если они этого наркотика не употребляют.
Кто распространяет этот наркотик-убийцу? Проводником его является тот самый “КУЛЬТУРНО” и редко выпивающий добрый Икс Игрикович и ему подобные в большинстве своем хорошие люди (говорю без сарказма). Они, действительно, милые люди, но не отдающие себе отчет в происходящем! Получается, что именно они психологически заражают близких. Я знаю это, потому что сам когда-то, по детской наивности, решил взять пример с таких на самом деле добрых и любящих меня малопьющих людей… и… полжизни не мог выкарабкаться из этого искусно скрытого капкана.
Именно такие люди, сами того не подозревая, являются могучими добровольными проводниками демона-алкоголя в наш мир. Они невольные и неосознанные растлители детей и взрослых и являются распространителями самого коварного смертельного заболевания - алкоголизма, даже не задумываясь о том. Малыши (да иногда и взрослые) хотят подражать им добрым, приличным, малопьющим, а не запойному, опухшему дяде Васе, и не обмочившемуся вонючему бомжу-пьянице, сидящему на тротуаре, просящему мелочь на опохмел. Эти люди не виноваты, так как сами не ведают, что творят, потому что их сознание находится под влиянием больного деградирующего общества. Мы ведь все подвержены стадному чувству, хотим мы этого или нет.
Вот поэтому не сравню алкоголь с сигаретами и не назову алкоголь дерьмом. Потому что это было бы слишком мягко. Навоз не является злом. Того, кто хлебнет его, скорее всего, вытошнит, только и всего. Если человек будет курить или хлебнет навоза, это не приведет к тому, что его сын начнет обворовывать свою мать или закончит жизнь на помойке, и внуков своих он не обречет на деградацию. Когда меня спрашивают, почему мне уже никогда не хочется выпить спиртного, я иногда отвечаю: “Потому что я настолько четко осознаю, ЧТО такое алкоотрава, что мне не может её захотеться. Алкоголь – квинтэссенция зла, замаскированная физическая и духовная (что гораздо страшнее) смерть. Он вызывает у меня одновременно отвращение и страх. Ведь мне даже навоза, разведенного в воде, выпить вряд ли когда-либо захочется, хотя он совершенно безобиден и моей душе не угрожает. Но больше всего я бы НЕ хотел выпивать чуть-чуть, изредка, “КУЛЬТУРНО”, заражая и обрекая на вымирание своих близких и следующие поколения”.
Типичен пример одного из моих запойных родственников. Назову его “А”. Его отец всегда выпивал “культурно” и был замечательным, честным, всеми любимым и уважаемым человеком. Мой родственник “А” в детстве и юности был таким умницей, что все диву давались. Он хотел брать пример с отца буквально во всём, и в культуре пития тоже, в коей он, к сожалению, даже преуспел, и… в результате он… стал запойным алкоголиком. Он заразился этим недугом от “КУЛЬТУРНО” выпивающего отца. Вся его семья хлебнула столько лиха, что ни в двух словах, ни на двух страницах не опишешь. И эта ужасная трагедия его семьи продолжается уже около трех десятков лет! Кстати, взрослые сын и дочь этого “А” не прикасаются к спиртному, потому что они с детства видели, к чему это приводит. У них и в мыслях такого не могло возникнуть, чтобы последовать его примеру! Запойные алкаши в этом плане не заразны.
Я написал это, не надеясь на то, что смогу повлиять на многих из «культуропитейщиков», подобных Икс Игриковичу, т.к. они, как правило, слабовольные, невежественные, часто трусливые люди, не готовые к такой революции сознания. Они постараются отмахнуться от таких мыслей и не думать о том, какую роль они играют в спаивании своего потомства, в деградации и вымирании нашего общества. Ведь у большинства из них просто духу не хватит, чтобы признать свой вялотекущий, замаскированный алкоголизм, не говоря уже о том, чтобы попытаться избавиться от него. Плыть против течения способен не каждый. Но если бы хотя бы один из них, прочитав вышеизложенное, серьезно задумался о том, что здесь написано, я был бы чрезвычайно рад.
Теперь хочу обратиться к наиболее порядочным алкоголикам, которые не лгут себе и признают наличие проблемы. Если кто-то из вас до сих пор был бы не против (пусть даже в теории) снова научиться «пить в меру», как когда-то, по праздникам, знайте – это признак совершенно больного сознания, поврежденного алкоголем. То есть вы тяжело больны, и ваше сознание нужно срочно лечить, избавлять от иллюзий. Мы ведь не хотим научиться по праздникам в меру употреблять героин. Если захотим – это будет признак болезни. Я написал все это в надежде на то, что вы честные алкоголики, которые не скрывают от себя свою болезнь! Посмотрите на вещи реально, и вы поймете, что самая извращенная и отвратительная форма алкоголизма - это насквозь лживое, так называемое «КУЛЬТУРНОЕ ПИТИЕ». Стадия, которая у вас, к счастью, уже позади. Радуйтесь, что вы уже не такие. Бог любит правду. «Культуропитейщики» живут во лжи, а отец лжи – дьявол. Они служат сатане, пусть и неосознанно. Не старайтесь стать такими снова. Вы уже намного честнее, умнее и морально выше большинства обманывающих себя и своих детей выпивающих «в меру». Большинство из них намного дальше правды и от трезвости, нежели вы. Многим из вас до полной и счастливой трезвости осталось сделать всего несколько шагов. Я от всей души желаю вам всем поскорее их сделать.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Валентин » 26 июл 2014, 07:23

Юра, привет! p:r:i:v
В основном я с тобой согласен (где-то в блоге писал о схожих мыслях), только считаю, что это совершенно бесполезное сотрясание воздуха (или сети, не важно). Вряд ли хоть один "культурно" пьющий задумается об этом. Вековые штампы, стандарты и прочее, что связано с алкоголем, прочно вплавились в нашу жизнь.
Ты давно смотрел телевизор? В первую очередь этот гребаный ТНТ. Что там кроме пойла и секса есть? Бухают все. Бухать весело, интересно, приятно. Бухло не осуждается а с удовольствием культивируется и поощряется. А ведь это самый популярный среди молодежи канал. Так что нашей молодежи есть чему учиться. Бухло возведено в ранг незаменимого атрибута жизни, реальный идол нынешней молодежи...
В свете этого твой Икс Игрекович просто меркнет перед сворой редакторов этого канала. Игрекович заразит своего сына, ТНТ заражает миллионы пацанов и девчонок, причем значительно эффективнее, чем пресловутый И.И.
Порой правда становится страшно за нас лет через пятьдесят. А может и раньше.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение ollesja » 26 июл 2014, 07:56

Валентин, Привет! Хорошая тема, нужная. И говорить об этом нужно. Да, почти никто не услышит. Но вряд ли Юра обольщается на сей счет.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Валентин » 26 июл 2014, 08:20

ollesja писал(а): Валентин, Привет!
Олечка, с удовольствием поздороваюсь с тобой еще раз -- привет! p:r:i:v p:r:i:v
Возможно тема нужная, но не в наших кругах, а на уровне повыше нашего. Да и то, ни фига не изменится. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Shizgara » 26 июл 2014, 08:40

yuricgorВалентинollesja, Всем p:r:i:v (здороваюсь уже не знаю по какому разу))) :-) Но хороших людей и готова хоть до вечера приветствовать :a_g_a:
Валентин писал(а): Да и то, ни фига не изменится
Не будь пессимистом, Валик. Смотри на мою логическую цепочку: ПЕССИМИЗМ - БЕЗДЕЙСТВИЕ - РАВНОДУШИЕ.
Смерть души - это самое страшное, что может с нами приключиться! А наша болезнь дана нам, как бы это странно ни звучало, во благо нам же! Мы трепыхаемся, думаем, делаем выводы и идем вперед!
Кто-то сказал: "Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления."
Юра большой молодец и большая умничка. Казалось бы, человек ведет трезвую жизнь в полном смысле этого слова. Он не просто не употребляет алко, его разум совершенно здоров и трезв. Так вот, живи себе да радуйся этим изменениям. Нет, он как человек неугомонный, в самом лучшем смысле этого слова, старается приобретенное знание донести до всех, кто способен его услышать! Начало положено, пусть по чуть-чуть, пусть по капельке. Ведь как известно, вода и камень точит!
Спасибо, Юрик! От всей моей живой и неуёмной души спасибо! _flow_ers_

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 12 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение SAT » 26 июл 2014, 09:23

yuricgorp:r:i:v
Лично мне в данном твоём высказывании послышались очень противоречивые нотки - чуть ли не от детских обид до агрессии.
Не стоит искать виноватых, главное, ты не пей.
Считаю ли я пьющих в меру людей несчастными и больными - ничуть.
Аксакал, проживший до ста лет в добром здравии, с удовольствием выпьет вина за твоё здоровье
и ещё проживёт также долго, как его отец, дед и прадед.
Пить в меру-это не про нас. И точка.
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Дюс » 26 июл 2014, 11:43

А я вот всегда удивлялся какая же человек обезьянка-скотинка хитрая,

в процессе эволюции нарыл брожёные фрукты и стал пьянеть :kli_ny: ,
потом сам стал делать цука вино и брагу p:ov:ar
или траву курить-миллионы трав растут-нет нашёл-нарыл анашу :ps_ih:
чего все травы перепробовал курить??? :-): ,
или мак.... -тысячи цветков есть -но ведь нарыл именно из мака наркотик!!!

человек хитрая , живучая скотинка.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Буби-Козыри » 26 июл 2014, 11:45

а методов размножения то сколько???
гермафродиты, почкование, деление...
нет, падла, выбрал секс.....

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Shizgara » 26 июл 2014, 11:46

Дюс писал(а): человек хитрая , живучая скотинка.
Твоя правда)) Ведь кто ищет, тот всегда найдет. Жаль, что чаще себе же на погибель o:ho:hoh

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Дюс » 26 июл 2014, 11:48

Буби-Козыри писал(а): нет, падла, выбрал секс.....
Тут как тут))

Он не выбирал -от приматов досталось)))
Ты не довольна сексом? :-) Почковаться хочешь?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Буби-Козыри » 26 июл 2014, 11:49

Дюс писал(а): Ты не довольна сексом? Почковаться хочешь?
я недовольна его отсутствием)) где этот шОман, епть!!!!
Дюс писал(а): Он не выбирал -от приматов досталось)))
броженые фрукты тоже от них :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Мутный КЭП » 26 июл 2014, 11:55

Всем привет p:r:i:v p:r:i:v
Тема хорошая и я готов подписаться под словами
каждого из участников "дебатов" h:iy:aeh
Ирина SAT писал(а): противоречивые нотки - чуть ли не от детских обид до агрессии.
Ирина SAT, привет p:r:i:v
Да нет же Юра прав, но немного идеализирует,
поэтому прорываются эмоции.
Но это все от большого желания помочь людям.
Мне так показалось :nez-nayu:
Ирина SAT писал(а): главное, ты не пей.
Так он и не пьет :-):

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 12 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение SAT » 26 июл 2014, 11:57

Мутный КЭП писал(а): Так он и не пьет
Так вот и славненько :-|-:
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Дюс » 26 июл 2014, 12:07

Буби-Козыри писал(а): броженые фрукты тоже от них :nez-nayu:
Да согласен-яж говорю человек хитрая обезянка.

Я ещё читал версию -что мамонты не вымерли -а их истребили первобытные люди ,
не знаю насколько правда -но не удивлюсь,эти "муравьи" с копьями и ямами истребили таких гигантов,
это так ответвление...

вообще людишек не переделать -ни сухой закон, ничего не поможет...проходили не раз...
-найдут лазейку самогон, одеколон ,боярышник и т.д.
другое дело отойти от алкогольных традиций(что сложно)
и не пропагандировать алко молодёжи(ещё сложнее-так как бизнес мать его за ногу)
сигареты вон рак вызывают доказанный факт!-так не свернуть никак табачных монополистов -у них везде своё лобби.
Миллиарды денег официально на алко и табаке делаются...

А вообще сейчас есть пласт молодёжи с девизом "Синька чмо!" -они не пьют принципиально,
и презирают пьющих пиво и т.д.
-но это альтернативщики(не путать с музыкальными) и спортнеформалы -их мало.
На заборах граффити:
"Россия хватит бухать!"
"Русский протрезвей и очнись!"

Но это как слону дробинка.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Буби-Козыри » 26 июл 2014, 12:15

Дюс писал(а): Но это как слону дробинка
мамонтов ямами истребили, а ты думаешь располагая дробовиками сложно истребить слонов?))) раз плюнуть, просто пропаганда и защита редких видов действует.
я работаю с пластом в 18-25 лет, есть и злоупотребляющие... но намного больше ребят предпочитают трезвый активный отдых запоям, в мои 90 было наоборот...
так что, вода камень точит, а научить чему либо детей можно только собственным примером. Старые воспоминания из памяти моей дочери не сотрешь... но у меня миллион возможностей создать новые))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Буби-Козыри » 26 июл 2014, 12:16

5 минут искала слово матерное.... оказывается не пропускает цензура, если написано 90 дефис и буква "е" :-)

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение pasha » 26 июл 2014, 12:32

Дюс писал(а): мамонты не вымерли
Мамонты живы и живут в стране Syberia, я в игру играл знаю :-)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 26 июл 2014, 17:36

Всем привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Вернулся домой, а тут мне уже столько людей ответили. Спасибо, ребят, что откликнулись. :ya_hoo_oo: Я ведь ночью писал, зная, что утром уезжать. Поэтому опасался, что все может уехать вниз незамеченным.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 26 июл 2014, 17:59

Валентин писал(а): Вряд ли хоть один "культурно" пьющий задумается об этом. Вековые штампы, стандарты и прочее, что связано с алкоголем, прочно вплавились в нашу жизнь.
Ты давно смотрел телевизор? В первую очередь этот гребаный ТНТ. Что там кроме пойла и секса есть? ... Бухло не осуждается а с удовольствием культивируется и поощряется.... ... Бухло возведено в ранг незаменимого атрибута жизни, реальный идол нынешней молодежи...
В свете этого твой Икс Игрекович просто меркнет перед сворой редакторов этого канала.
Да, конечно все это так, Валь, :a_g_a: сам понимаю, шанс, что хоть один "культурный" задумается, не велик, но все таки верю, что он есть, поэтому и пишу. От попытки нет убытка.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»