Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 10 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Buddistka » 12 май 2016, 14:22

Буби-Козыри писал(а): у некоторых взрослых получалось пропустить рюмочку, для поддержания этих самых традиций и все, а у некоторых повзрослевших детей тормозов на алко не окажется..
Не так давно, после НГ, соседка позвала мужа помянуть, умер прям на 31. Короче 3 рюмки для меня стали отправной точкой 2-3-х дневного забуха, сразу с поминок побежала за пивом в магазин. И стыдно, и поделать ничего не можешь с собой...

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 2 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение melisanda » 12 май 2016, 14:41

Не со всем согласна. У нас с сестрой папа алкоголик и мы видели,к чему это приводит,что не помешало нам тоже начать пить.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Буби-Козыри » 12 май 2016, 14:57

melisanda, речь именно о том, с чем ты не согласна :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение LessNik » 12 май 2016, 15:18

melisanda писал(а): Не со всем согласна.
Папа похоже был примером НЕ культурного употребления))) Ну дети, естессна, стараются пить не так как родичь, а как ВСЕ)))

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 22 апр 2018, 02:23

Здравствуйте, друзья!!! :-|-:



Всех с праздником!

Христос Воскрес!

У меня все супер!
Господь очень помогает во всем, просто за руку ведет!
Радуюсь жизни.
Сейчас пора спать, так как завтра с утра собираюсь в храм, на литургию.
Потом постараюсь написать подробнее.
Спокойной ночи.
С Богом.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 01 ноя 2018, 21:52

Добрый вечер, друзья! У нас с Томулей всё хорошо. Она везёт сейчас к нам домой из центра города двух маленьких студентиков. Одному 8 другому, если не ошибаюсь, 10. Детишки приедут к нам погостить на пару дней. Будем устраивать им круглосуточное двухдневное погружение в английский язык.

Пришло на ум, что, если бы мы сейчас выпивали с Томой алкояд "в меру" и "культурно" , как когда-то делали это в течение многих лет, то возможно, нам даже в голову сейчас не пришло бы использовать эти случайно образовавшиеся выходные для того, чтобы бесплатно помочь с английским детишкам из малоимущих семей. Скорее всего в голову успели бы первыми запрыгнуть совсем другие мысли, и мы захотели бы встретиться с кем нибудь очень и "культурно" и "в меру" потравить себя алконаркотиком.

Господи, благодарю Тебя за то, что Ты НЕ позволил мне всю жизнь прожить в культуропитейной лжи, НЕ позволил мне продолжать употреблять алконаркотик, как я это делал раньше, "культурно" и умеренно, неся соблазн ближнему. Благодарю Тебя за то, что, в качестве горького, но необходимого урока, Ты позволил мне перейти на более явные и тяжелые стадии алкоголизма, через которые Ты дал мне откровения, и которые привели меня к покаянию. Благодарю Тебя, Боже за то, что таким образом Ты помог мне на пути к Тебе.


Аминь!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Иванес » 30 апр 2019, 13:55

До алкоголизма допиааются все, но скорость у всех разная. Есть, зависшие на культурном пьянстве на долгие годы, а есть и на первой стадии десятилетия, а кто-то проходит от 1 до 3 за 7-8 лет. Это как рак, каждый должен дожить до него в принципе, но не каждый доживает.
Но многие доживают до алкоголизма. Если не пить, то процесс развития устраняется
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Иванес » 02 май 2019, 09:09

Кстати, и у культуропьянства есть степени, отличие от алкоголизма-наличие нормы, не самоограничивание через силу воли, а норма в органоне......но какая? У одного 100 г, а у др. 500 г. Я знаю такого, свои 500 два раза в месяц, но как 500 выпьет, харе, больше ни грамма
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 31 дек 2020, 08:25

Привет, друзья!
Меня улыбнуло. Надеюсь, улыбнёт и ещё кого-то.

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»