Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Сашок » 28 июл 2014, 08:00

Буби-Козыри писал(а): это предупреждение, что алкоголь вызывает смертельную зависимость?
Аня! :-) А кого пугают страшные картинки и предупреждения о жутких последствиях с сигареных пачек? Ни одного такого не знаю, бросают только тогда, когда на своей шкуре почувствуют что дело табак :ps_ih:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Буби-Козыри » 28 июл 2014, 08:03

вот поэтому ты зря расчитываешь, что в 18 человек сделает осознанный выбор в пользу здорового образа жизни, он еще и не пробовал ничего... к 40, да, поймет что к чему))

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Сашок » 28 июл 2014, 09:06

Буби-Козыри писал(а): зря расчитываешь, что в 18 человек сделает осознанный выбор в пользу здорового образа жизни
Я знаю очень много молодых людей, ведущих сознательный, здоровый образ жизни. Компаний, в которых курить считается не модно и не красиво. И их количество, слава богу, за последние годы увеличивается. Не то что в наши молодые девяностые :-):

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Буби-Козыри » 28 июл 2014, 09:10

Сашок писал(а): Я знаю очень много молодых людей, ведущих сознательный, здоровый образ жизни. Компаний, в которых курить считается не модно и не красиво. И их количество, слава богу, за последние годы увеличивается. Не то что в наши молодые девяностые
я об этом тоже писала
Сашок писал(а): Ни одного такого не знаю, бросают только тогда, когда на своей шкуре почувствуют что дело табак
с этим как быть?)

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Сашок » 28 июл 2014, 09:26

Буби-Козыри писал(а): с этим как быть?
Как с этим быть - каждый должен решить для себя сам. Или найти силы отказаться самостоятельно, или обратиться за помощью к специалистам. Или оставить все как есть.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Буби-Козыри » 28 июл 2014, 09:52

В том возрасте меня все устраивало, поводов обращаться к специалистам я не замечала, меня вообще ничего не напрягало... и вот итог..

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 27 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение побуду здесь? » 28 июл 2014, 13:32

Сашок писал(а): Мнение человека, который в очередной раз нашел виноватых в своем пьянстве...
Нет, я все-таки, это понимаю не как обвинение кого-то ... Ведь и тема появилась не на ровном месте. Почти у каждого из нас есть пост "мы уже не можем пить, как ВСЕ". Именно, поэтому, Юра и захотел донести мысль, что ВСЕ навряд ли признают или признаются, что без алкоголя, праздник уже им не в праздник. А чем же тогда они отличаются от нас "созревших" алкоголиков? Скорее им самим тоже нужна помощь.
Сашок писал(а): Мой дед (иногда в меру выпивающий по праздникам)
А зачем, ты задавался вопросом?
Буби-Козыри писал(а): "культуропитейщики" сознательно навредить никому не хотят
Ключевое слово здесь "сознательно". А что, если неосознанно? Я, вот помню, хотела собственным примером "умеренного употребления по случаю" научить и, так сказать, вразумить собственную племяшку. :smu:sche_nie: Ей всего-то и было лет 15. Значит, уже сознательно "желала помочь"? :du_ma_et:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 28 июл 2014, 17:35

Добрый вечер всем. h:iy:aeh Смотрю, много у меня в теме уже написали, а я все никак не мог до компа добраться...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Shizgara » 28 июл 2014, 17:57

yuricgor писал(а): а я все никак не мог до компа добраться..
yuricgor, привет, Юрик!!
Наверное, включил злыдня и прогнал-таки Томусю из-за компа?)) Но ниче - She'll be BACK :men:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Буби-Козыри » 28 июл 2014, 17:59

Shizgara писал(а): She'll be BACK
Изображение
я вот по аглицки тока жестами могу(( :-)

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 28 июл 2014, 18:09

Сашок, а ведь ты кое в чем прав, я в теме одну нехорошую вещь сказал, видно, когда писал, с эмоциями не справился после разговоров с некоторыми борцами за "культурное" питие. Очень жалею о том, что погорячился, а теперь уже нельзя изменить это место. sh:o:ot
Если бы можно было, то я сейчас же убрал бы несколько лишних слов и оставил бы этот кусочек текста вот в таком виде:
yuricgor писал(а): Я написал это, не надеясь на то, что смогу повлиять на многих из «культуропитейщиков», подобных Икс Игриковичу, т.к. они, как правило, люди хорошие, но невежественные в вопросах о влиянии алкоголя на общество, не готовые к такой революции сознания. Кроме того, многие из них постараются отмахнуться от таких некомфортных мыслей и не думать о том, какую роль они играют в спаивании своего потомства, в деградации и вымирании нашего общества.


В остальном оставил бы все без изменений, естественно. :-):
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 28 июл 2014, 18:17

Аня, Света, привет! p:r:i:v p:r:i:v
Shizgara писал(а): Наверное, включил злыдня и прогнал-таки Томусю из-за компа?)) Но ниче - She'll be BACK
Обошлось без злыдня. :-) Никого на форуме не было какое то время, она сама ушла. И уже успела газон покосить.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Shizgara » 28 июл 2014, 18:21

yuricgor писал(а): уже успела газон покосить
Золото, а не жена. И красавица, и умница, и газонокосилка - и все в одном флаконе :-)

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 28 июл 2014, 18:25

Shizgara писал(а): Золото, а не жена. И красавица, и умница, и газонокосилка - и все в одном флаконе
Точно, Свет! Сам диву даюсь! :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Shizgara » 28 июл 2014, 18:27

yuricgor писал(а): и газонокосилка
Ох, чует мое сердце, схлопочем мы с тобой за такие сравнения этой самой косой ;;-)))

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 28 июл 2014, 18:36

Shizgara писал(а): Ох, чует мое сердце, схлопочем мы с тобой за такие сравнения этой самой косой
На тебя не обидится, а я с ней договорюсь :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Shizgara » 28 июл 2014, 18:45

yuricgor писал(а): На тебя не обидится
Попрошу без намеков h:i:hih:igif ;;-))) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 28 июл 2014, 18:49

Shizgara писал(а): Попрошу без намеков
Ну опять я "что-то" сморозил не подумав! Хотел как лучше, а получилось как всегда :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Shizgara » 28 июл 2014, 18:57

yuricgor писал(а): Ну опять я "что-то" сморозил не подумав!
Не, Юр, ты ни причем. Это у меня своеобразное чувство юмора)) Мне главное ЛЯПНУТЬ, и ляпнуть УВЕРЕННО)))

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 28 июл 2014, 19:00

Ну, ладно, пронесло, а иначе пришлось бы поездку в Москву отменять :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»