Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Shizgara » 28 июл 2014, 19:02

yuricgor писал(а): а иначе пришлось бы поездку в Москву отменять
Кстати, как у вас в пятницу все прошло?

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Сашок » 29 июл 2014, 07:57

побуду здесь?, привет! :-|-:
побуду здесь? писал(а): ВСЕ навряд ли признают или признаются, что без алкоголя, праздник уже им не в праздник. А чем же тогда они отличаются от нас "созревших" алкоголиков? Скорее им самим тоже нужна помощь.
Тома, есть масса людей, которым по состоянию здоровья (сах. диабет, гипертония, аллергия и т.п.) приходится терпеть какие-то ограничения. Считаю, что алкоголики входят именно в такую категорию людей. Этим они отличаются от обозначенных ВСЕХ.
побуду здесь? писал(а): А зачем, ты задавался вопросом?
А вообще, зачем, например, пьют кофе? Полезного в нем мало. Очевидно - чтобы получить удовольствие. Конечно, не трехлитровыми банками, допиваясь до потери сознания и сердечной аритмии.. Помимо водяры и дешевого портвейна есть, например, отличные вина, пару бокалов которого вызывают лишь приятное послевкусие и легкую эйфорию. Опять же, пару бокалов и у здоровых людей.
Я не агитирую "за выпить" или "попробовать выпить в меру", т.к. для меня самого первая стопка или банка пива выливается как правило в желание "накидаться как следует", и бороться с этим довольно тяжело.
Собственно, я тоже считаю, что для зависимых людей выход один - АБСОЛЮТНАЯ трезвость. Правда, до сих пор до конца не определился, к какой категории отношусь я сам. Полагаю, что скорее всего, к группе повышенного риска.

Аватара пользователя
Анна34

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Анна34 » 29 июл 2014, 09:27

зор-ое
Ирина SAT писал(а): Пить в меру-это не про нас. И точка.
Ирина SAT
Я когда-то умела пить в меру и алкоголь повышал настроение и было весело и хорошо. А сейчас другое дело я выпиваю и гоню падаю не помню, агрессия появляется причем про свое агрессивное поведение я узнаю от других людей и это уже не весело и не радостно. Мне кажется что когда человек доходит до такого состояния и поведения больше пить нельзя главное не продолжать себе обманывать и не пытаться залить свой стыд и ужасное поведение.Я лично сейчас не в состояние контролировать ни количество выпитого ни своё поведение.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 29 июл 2014, 23:34

Всем доброй ночи. p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Вот и я добрался до компа.
Спасибо, что заглядываете. Опаздываю отвечать, но, надеюсь, простите, лучше поздно, чем никогда :-):
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Ден » 29 июл 2014, 23:50

yuricgorpr:ev:ie:d h:iy:aeh p:r:i:v :-|-:
Как делы?)))

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 30 июл 2014, 00:03

Ден писал(а): yuricgor, 
Как делы?)))
Привет, Ден p:r:i:v Всё класс! Как всегда последнее время.
Как сам, Ден?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Dantes » 30 июл 2014, 00:05

Буби-КозыриyuricgorShizgaraБуби-Козыриp:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Dantes » 30 июл 2014, 00:06

Денp:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Буби-Козыри » 30 июл 2014, 00:07

dantes, добрый ночер))

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Dantes » 30 июл 2014, 00:12

Сашок писал(а): Правда, до сих пор до конца не определился, к какой категории отношусь я сам. Полагаю, что скорее всего, к группе повышенного риска.
Привет, Сашок! попробуй пройти тест на акцентуацию характера (есть в интернете). Самые благоприятные в плане прогноза ремиссии алкоголизма: гипертимный, астенический и шизоидный типы акцентуаций. Неустойчивый тип - прогноз хуже, но при благоприятном социальном раскладе и у него все будет хорошо (попал под "каблук" к хорошей работящей непьющей бабе и под влиянием ее авторитета бросил пить).
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Буби-Козыри » 30 июл 2014, 00:15

dantes, тебе нужно открыть тему со всем этим. искать в инете я бы не стала, потому что и не знала о таких вещах) и думаю, что многим было бы интересно!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Dantes » 30 июл 2014, 00:20

Буби-Козыри писал(а): тебе нужно открыть тему со всем этим. искать в инете я бы не стала, потому что и не знала о таких вещах) и думаю, что многим было бы интересно!
Эта тема есть у Иванеса : https://aeterna.qip.ru/test/result/88690/ . А я прошел тест самостоятельно еще год назад, очень интересно и познавательно, у каждого типа акцентуации (психотипа) есть своя "аххилесова пята", а как известно болезнь и ищет слабое место в характере человека. Открывать свою тему боюсь, обвинят в плагиате.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Dantes » 30 июл 2014, 00:26

Анна34 писал(а): я выпиваю и гоню падаю не помню, агрессия появляется причем про свое агрессивное поведение я узнаю от других людей и это уже не весело и не радостно
Это называется измененная форма опьянения по эпилептоидному типу (агрессивность). Диагностическим критерием измененные формы опьянения не являются, диагностическим критерием 2 стадии является абстинентный синдром. Но, как правило, измененные формы опьянения появляются именно на 2 стадии.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Dantes » 30 июл 2014, 00:36

Анна34 писал(а): когда человек доходит до такого состояния и поведения больше пить нельзя главное не продолжать себе обманывать и не пытаться залить свой стыд и ужасное поведение
К чему я это все пишу?

Длительность 2-й стадии у женщин короче, чем у алкоголиков-мужчин, и составляет менее 5 лет. Лишь у 10 процентов 2-я стадия длится более 5 лет. Частота алкогольных психозов у мужчин и женщин примерно одинакова, но у женщин чаще, чем у мужчин, возникает галлюциноз, реже – алкогольный делирий (белая горячка).

На этой стадии заболевания все еще можно бросить пить. И многим это удается, особенно на фоне появившихся проблем со здоровьем и личной жизнью. Однако совершенно необходимым условием окончательного излечения от алкоголизма является полный и категоричный отказ от выпивки, поскольку прием любой дозы алкоголя практически неизбежно приведет к рецидиву заболевания в более тяжелой форме.
Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Ден » 30 июл 2014, 00:41

yuricgor
yuricgor писал(а): Как сам, Ден?
В пятницу еду в Одессу на выходные)))

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Ден » 30 июл 2014, 00:41

dantespr:ev:ie:d p:r:i:v h:iy:aeh :-|-:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 30 июл 2014, 00:45

Ден писал(а): В пятницу еду в Одессу на выходные)))
Решил на пляже поваляться?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Ден » 30 июл 2014, 00:46

yuricgor писал(а): Решил на пляже поваляться?
Тада, и ещё люблю я Одессу - там атмосфера пофигизма и пацифизма))))

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение yuricgor » 30 июл 2014, 00:48

Ден писал(а): Тада, и ещё люблю я Одессу - там атмосфера пофигизма и пацифизма))))
Этого не отнять. :a_g_a:
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Не умеете пить «В МЕРУ». Хорошо это или плохо?

Сообщение Dantes » 30 июл 2014, 00:50

Ден писал(а): Тада, и ещё люблю я Одессу
Отдых-это здорово!
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»