Личный дневник Satory

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 29 июл 2014, 21:57

Почитала тут некоторые из дневников и заметила, что именно так новенькие форумчане рассказывают о себе, ну и вообще начинают знакомство на форуме..
Я думала никогда не решусь написать на подобном форуме, но сегодня рискнула, правда не в своей теме, оказалось что это не страшно :-):
Итак, мне 39 лет, меня зовут Юлия, я алкоголик со стажем, из "тихушников", напиваюсь каждый вечер вином и отключаюсь, так на протяжении уже многих лет, а точнее, пить каждый день стала с осени 2008г. Тогда же выгнала мужа и мы с маленькой дочкой остались одни, тогда же случился кризис в стране и у мужа лопнул бизнес, а я осталась без работы и без средств к существованию.
видимо от того и стала пить каждый день, что контролировать было некому, то мужа стеснялась, т.е. нельзя сказать что я стала алкоголиком именно из-за выше перечисленных причин, скорее я просто перестала с тех пор вообще себя контролировать...
ну а дочка, она же еще маленькая была. не понимала.
но свои обязанности мамы я выполняла и выполняю по сей день, все необходимое у дочери есть и все мое внимание всегда было обращено к ней, даже напиваясь, я всегда была с ней рядом.
но конечно последовательное употребление спиртного в немалом количестве (от 1 л вина) ежедневно, сделали свое дело, начались проблемы со здоровьем, внешний вид тоже оставляет желать лучшего. что собственно меня и беспокоит, т.к. я понимаю, что я уже не полноценный человек, мне нужно восстанавливать свое здоровье, чтобы не двинуть кони в один из дней.
но в том то и дело, что я осознала, что сама я уже никак не могу справиться. как бы я не напивалась и потом плохо себя не чувствовала, я хоть и божилась что больше ни-ни, но все таки не могла выдержать ни дня.
Кодировалась, меня хватило на 2 месяца.
Зачем я все это тут пишу? Ведь другие рассказывают о том как преодолели свои проблемы, а мне делиться нечем, только своей слабостью.. Просто в последнее время стала устойчиво думать о том что пора бросать пить и как это делать, на ум и пришел этот сайт (когда уже заходила сюда, да не рискнула писать) и еще посещение группы АА.
Поискала, оказывается у нас городе такое тоже есть. но пока не узнавала, что к чему.
Честно признаюсь - боюсь туда идти. Почему то сразу ассоциации, что там будут люди, которые допились до того что стали чуть ли не бомжами (смотрела как то передачу про такую организацию, в которой помогают совсем заблудшим душам), в общем не знаю что ожидать, боюсь светиться опять жешь, город у нас не большой, встретить знакомых легко.
Почему я здесь? потому что здесь можно говорить о своей проблеме никого не стесняясь, ну такое у меня сложилось впечатление. а это значит снять с себя большой груз, т.к. в реальности ни с кем на подобную тему не поговоришь, даже с родственниками, даже с психологом... особенно с ними, ибо мне стыдно :smu:sche_nie:
но я не бросила пить, еще даже ни дня не продержалась, даже сегодня, целый день тут на форуме, а в 10 вечера не выдержала..
что я здесь рассчитываю получить? наверное поддержку и дружеское общение.
po:zdr1
мне очень понравилась сегодняшнее атмосфера, с которой я столкнулась сегодня на форуме, мне было приятно общаться со всеми, рада что многие откликнулись, вы мне очень симпатичны! :-|-:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Личный дневник Satory

Сообщение Мутный КЭП » 29 июл 2014, 22:03

Satory писал(а): целый день тут на форуме, а в 10 вечера не выдержала..
Satory, привет p:r:i:v
Я очень надеюсь, что завтра выдержишь до сна.
Только не допивай бутылку, а вылей.
Это все, что сейчас ты можешь.
Наберись сил и решительности и сделай это.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Личный дневник Satory

Сообщение Дюс » 29 июл 2014, 22:10

Satory писал(а): потому что здесь можно говорить о своей проблеме никого не стесняясь, ну такое у меня сложилось впечатление. а это значит снять с себя большой груз, т.к. в реальности ни с кем на подобную тему не поговоришь, даже с родственниками, даже с психологом... особенно с ними, ибо мне стыдно
Вот Прально !
И думай ёщё о дочке! На себя самих нам бывает уже наплевать...а за других ответственность однако.

Аватара пользователя
Anjel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Личный дневник Satory

Сообщение Anjel » 29 июл 2014, 22:13

Satory, Привет p:r:i:v Добро пожаловать!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Личный дневник Satory

Сообщение Admin » 29 июл 2014, 22:13

Юля! p:r:i:v :-|-:
а мне делиться нечем, только своей слабостью.
Мы все тут простые олкашы, силой воли и сверхчеловеческими возможностями вроде никто не отличается, но вместе мы огромная сила! Юля, знаешь, вот какой-нибудь новичок прочитает твой дневник и поймет, что не одинок в своей беде, а это уже много значит для начала, раз проблема не уникальна и у многих получилось ее преодолеть, то получится и у других!

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 29 июл 2014, 22:17

Мутный КЭП писал(а): Satory, привет
Привет p:r:i:v
Мутный КЭП писал(а): Я очень надеюсь, что завтра выдержишь до сна.
Только не допивай бутылку, а вылей.
Это все, что сейчас ты можешь.
Наберись сил и решительности и сделай это.
спасибо большое КЭП! за совет и поддержку!
а я очень надеюсь, что этот форум это будет мой первый шаг к трезвой жизни po:zdr1

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Личный дневник Satory

Сообщение Буби-Козыри » 29 июл 2014, 22:18

Дюс писал(а): И думай ёщё о дочке! На себя самих нам бывает уже наплевать...а за других ответственность однако
некоторые и из-за этого пьют...
для себя трезвей, Юлия, пьющая ты никому не будешь нужна.
Тебе стыдно сходить на АА, а прогибаться каждый вечер под алкоголь не стыдно.. причем сегодняшний вечер не исключение, хотя ты так здорово провела время в общении с алкашами..
ты написала, что тебя пугают проблемы со здоровьем и твой внешний вид, но это страхи, их легко залить. А вот что ты хочешь? Что надо Юле-трезвой, которая успевает проявиться из твоей пьяной сущности дай Бог к обеду, но ты ее уже через несколько часов снова загоняешь на малюсенький островок в огромном алкоморе твоей души? Кто ты сама для себя?

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 29 июл 2014, 22:19

Дюс писал(а): И думай ёщё о дочке!
да она и так мой Ангел хранитель :a_g_a: если б не она, давно б наверное уже sh:o:ot

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Личный дневник Satory

Сообщение Буби-Козыри » 29 июл 2014, 22:19

Satory писал(а): а я очень надеюсь, что этот форум это будет мой первый шаг к трезвой жизни
ты только шагай без бутылки наперевес

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 29 июл 2014, 22:20

Anjel, и тебе привет! p:r:i:v
спасибо за прием! _flow_ers_

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 29 июл 2014, 22:22

Admin, Юра, спасибо огромное за поддержку! Я надеюсь что в вашей компании найду таки стимул, ведь -
Admin писал(а): вместе мы огромная сила!
:-):

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Личный дневник Satory

Сообщение Мутный КЭП » 29 июл 2014, 22:23

Satory писал(а): а я очень надеюсь, что этот форум это будет мой первый шаг к трезвой жизни
Не просто надейся, а поверь. Вера это все, ну или почти все.
Особенно в начале пути :-):

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 29 июл 2014, 22:24

Буби-Козыри писал(а): что ты хочешь? Что надо Юле-трезвой, которая успевает проявиться из твоей пьяной сущности дай Бог к обеду, но ты ее уже через несколько часов снова загоняешь на малюсенький островок в огромном алкоморе твоей души? Кто ты сама для себя?
блин, Ань, ты не хуже психолога мозги вправить может :-)
спасибо тебе _flow_ers_
я прям задумалась, и правда, чего хочет трезвая Юля?? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Личный дневник Satory

Сообщение Буби-Козыри » 29 июл 2014, 22:26

Satory, поблагодаришь, когда трезвая будешь

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение afortunada » 29 июл 2014, 22:26

ничего завтра получится, не бывает все в один день, главное верить, упал, вставай и иди дальше, главное руки не опускать... я мало знаю людей, которым удалось завязать за один раз, выкинул сегодня бутылку и все, может случиться, что завтра будет опять пару бокалов, а может и послезавтра, а может и через неделю, но настанет время, когда пойдет отсчет без срывов, я так думаю...

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 29 июл 2014, 22:27

Мутный КЭП писал(а): Не просто надейся, а поверь. Вера это все, ну или почти все.
Особенно в начале пути
КЭП, спасибо, ты прав :co_ol: вера это самое главное, если в начале в себя не получается верить, то хоть во что-то надо поверить... утопающий и за соломинку хватается...
как же с вами классно, ребята! :nez-nayu:

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 29 июл 2014, 22:28

Буби-Козыри писал(а): Satory, поблагодаришь, когда трезвая будешь
(вздыхаю) надеюсь, что скоро

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Личный дневник Satory

Сообщение Буби-Козыри » 29 июл 2014, 22:30

afortunada, не фантазируй, в этом случае трезвость никогда не случится! решила завязать - завязывай! делай что-то для трезвости, а не для безболезненного расставания с алкоголем! безболезненно ты с ним не расстанешься.
не режь собаке хвост по частям - очень правильная поговорка.

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 29 июл 2014, 22:30

afortunada писал(а): но настанет время, когда пойдет отсчет без срывов, я так думаю.
я тоже так думаю.. я в книге "как не пить" читала, что человеку надо дойти до дна, чтобы оттолкнуться... не хотелось бы честно говоря ждать этого дна, хотя оно совсем не далеко если честно
сама то как, Ань? держишься?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Личный дневник Satory

Сообщение Мутный КЭП » 29 июл 2014, 22:34

Satory писал(а): (вздыхаю) надеюсь, что скоро
Satory, сколько пьешь без перерыва? Только вино?
Satory писал(а): не хотелось бы честно говоря ждать этого дна
У всех дно разное.
Ты хорошо подумай, может ты уже на дне?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»