Личный дневник Satory

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Satory

Сообщение afortunada » 30 июл 2014, 17:52

dantes  писал(а): SatoryafortunadaБуби-Козыриh:iy:aeh
re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 30 июл 2014, 17:53

dantes
dantes писал(а): Интенсивность влечения к психофизиологическим эффектам алкоголя, к «алкогольному» образу жизни у многих пациентов настолько велика, что может быть сравнима с сексуальным влечением, а иногда и превосходить его. Поэтому в случаях, где терапия строится не на комплексных лечебных мероприятиях, постепенно коррегирующих личность, нормализующих систему ценностей, а на сильных одномоментных воздействиях, требуется внушение витальной угрозы. Только она, а не барьеры, лежащие в области морально-этических норм, способна надежно конкурировать с этим влечением.
dantes, ты врач??? :sh_ok:

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 30 июл 2014, 17:56

dantes писал(а): что может быть сравнима с сексуальным влечением, а иногда и превосходить его
ну насчет превосходить конечно не знаю sm_us_c
наверное все же разные эффекты вызывает одно и другое :-)
а вот замещать секс, алкоголь может легко :a_g_a:
люди вообще постоянно чем то секс замещат

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Личный дневник Satory

Сообщение Dantes » 30 июл 2014, 18:02

Satory писал(а): dantes, ты врач???
К сожалению, нет. В юности я мечтал стать врачом, все задатки были. Но волей случая, избрал другую профессию. Но до сих пор с удовольствием читаю медицинскую литературу: Книги, статьи, интернет. Один хороший врач вывел меня из глубокого наркоза (так я называю свой алкоголизм) и научил жить, шагать и не бояться. После этого в течение последнего года я перелопатил массу литературы, статей в интернете о становлении болезни, способах лечения и процессах в организме, которые при этом происходят.
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Личный дневник Satory

Сообщение Буби-Козыри » 30 июл 2014, 18:03

Satory писал(а): я боюсь что там контингент будет такой, типа бомжей, каких нибудь людей примитивных
ты на форум посмотри - тут сплошь образованные и успешные в карьере люди, алкоголь никого не щадит.. на АА есть те, кто все пропил - семью, бизнес, здоровье, есть те, кому посчастливилось вылезти из того состояния, в котором только под забором и валяться, но им то было сложнее! ты не на светское мероприятие идешь! если бы тебе сказали в грязи посидеть, чтобы внешность в норму привести - посидела бы? хотя пример неудачный... там те, кто либо какое-то врмя уже живет трезво, либо те, кто как ты, хочет этому научиться. Я когда поняла, что мне не жить, если продолжу бухать, готова была в пустошь идти))) а тут, живые люди, понимающие, поддерживающие, а главное знающие, что со мной и как это все непросто..

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Личный дневник Satory

Сообщение Буби-Козыри » 30 июл 2014, 18:05

dantesИзображение
я со своими мозгами читать медицинскую литературу не смогу НИКОГДА!!!
говорю же, тебе надо тему создать, ты столько всего знаешь, и срок отличный, тебе просто должно быть, что сказать)))

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 30 июл 2014, 18:09

dantes писал(а): После этого в течение последнего года я перелопатил массу литературы, статей в интернете о становлении болезни, способах лечения и процессах в организме, которые при этом происходят.
:co_ol:
Буби-Козыри писал(а): тебе надо тему создать, ты столько всего знаешь, и срок отличный, тебе просто должно быть, что сказать)))
да-да! всем было бы интересно!

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Satory

Сообщение afortunada » 30 июл 2014, 18:10

Буби-Козыри  писал(а): dantesИзображение
я со своими мозгами читать медицинскую литературу не смогу НИКОГДА!!!
говорю же, тебе надо тему создать, ты столько всего знаешь, и срок отличный, тебе просто должно быть, что сказать)))
поддерживаю, сама обожаю медицинскую литературу, если Дантес будет кидать нам интересные ссылки, будем только рады! :-|-:

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 30 июл 2014, 18:17

Буби-Козыри писал(а): ты на форум посмотри - тут сплошь образованные и успешные в карьере люди, алкоголь никого не щадит.. на АА есть те, кто все пропил - семью, бизнес, здоровье, есть те, кому посчастливилось вылезти из того состояния, в котором только под забором и валяться, но им то было сложнее! ты не на светское мероприятие идешь! если бы тебе сказали в грязи посидеть, чтобы внешность в норму привести - посидела бы? хотя пример неудачный... там те, кто либо какое-то врмя уже живет трезво, либо те, кто как ты, хочет этому научиться. Я когда поняла, что мне не жить, если продолжу бухать, готова была в пустошь идти))) а тут, живые люди, понимающие, поддерживающие, а главное знающие, что со мной и как это все непросто..
да ты права, мне сейчас просто так сложно донести свою мысль, даже забываю слова!
я боюсь встретить там людей не способных понять меня, с которыми не смогу найти общий язык...
хотя судя по тому что ты пишешь о группе, мои опасения напрасны

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Личный дневник Satory

Сообщение Буби-Козыри » 30 июл 2014, 18:23

Satory, тебя никто не обяжет к общению, говорит в основном ведущий, потом по желанию остальные, они же не просто в кружок по интересам приходят, там идет работа над трезвостью.
не сцы, бухать страшнее)
а мозги я тоже конкретно растворителем отравила, но человеческий организм - уникальная самовосстанавливающаяся система! главное не продолжать его убивать!

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 17 дней

Личный дневник Satory

Сообщение побуду здесь? » 30 июл 2014, 18:32

Привет, Satory
Satory писал(а): я боюсь что там контингент будет такой, типа бомжей, каких нибудь людей примитивных
У бомжа тоже можно иногда поучиться чему-либо, он же тоже человек, а бомж, пожелавший стать трезвым - это уже мыслящий человек.
Буби-Козыри писал(а): человеческий организм - уникальная самовосстанавливающаяся система!
Да, да ... многие, пришедшие сюда почти невменяемыми, вдруг, буквально через дни, оказывались совершенно адекватными, интересными людьми. :a_g_a:
пс Хотела бы с вами пообщаться еще подольше, НО ... комп нужен мужу. pl:at:oc:hek Может, попозже появлюсь.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Личный дневник Satory

Сообщение Хрустик » 30 июл 2014, 18:40

побуду здесь?p:r:i:v
побуду здесь? писал(а): У бомжа тоже можно иногда поучиться чему-либо, он же тоже человек,
От, золотые слова, Тома. :a_g_a:
побуду здесь? писал(а): НО ... комп нужен мужу
Уууу, злыдень. o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 30 июл 2014, 19:05

Буби-Козыри писал(а): не сцы, бухать страшнее)
лан, не буду :-)
Буби-Козыри писал(а): а мозги я тоже конкретно растворителем отравила
да уж... если бы я седня регилась на этот форум, то ник скорее всего взяла бы "мутный мозг" :-)

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 30 июл 2014, 19:09

побуду здесь?, привет, привет! p:r:i:v
побуду здесь? писал(а): У бомжа тоже можно иногда поучиться чему-либо, он же тоже человек, а бомж, пожелавший стать трезвым - это уже мыслящий человек.
вспомнилась вдруг книга Пауло Коэльо, эээ не помню, кажется "Заир" (нет помог название вспомнить :-) мозг ты мой мозг :-) )
в которой он описывал опыт общения его герои с бомжем, тоже многое почерпнул

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 30 июл 2014, 19:19

побуду здесь? писал(а): Хотела бы с вами пообщаться еще подольше
ну заходи к нам на огонек еще, как сможешь :a_g_a:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Личный дневник Satory

Сообщение Dantes » 30 июл 2014, 21:11

Буби-Козыри писал(а): решила завязать - завязывай! делай что-то для трезвости, а не для безболезненного расставания с алкоголем! безболезненно ты с ним не расстанешься.
При помощи курса акупунктуры можно расстаться почти безболезненно, лишь легкая бессонница 2 недели. Эти 2 недели можно попить травяной успокаивающий сбор № 3.
Изображение

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 30 июл 2014, 21:16

dantes писал(а): При помощи курса акупунктуры
что-то не особо доверяю я этой акупунктуре... как то проходила курс для похудения, похудела всего на 4 кг, которые довольно быстро вернулись, а вот ощущения от процедур были не самые приятные :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Личный дневник Satory

Сообщение Dantes » 30 июл 2014, 21:32

Satory писал(а): что-то не особо доверяю я этой акупунктуре... как то проходила курс для похудения, похудела всего на 4 кг, которые довольно быстро вернулись, а вот ощущения от процедур были не самые приятные
Бывает бесконтактная аккупунктура посредством воздейсвия крайневысокочастотным излучением на акупунктурные точки , в частности на точку Шань-Мэнь.
Изображение

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Личный дневник Satory

Сообщение Satori » 30 июл 2014, 22:03

dantes писал(а): Бывает бесконтактная аккупунктура
может... я к тому, что можно и потерпеть, если эффект хороший... а если нет, то что деньги зря выкидывать :ne_vi_del:
не слышала просто про такой метод

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Личный дневник Satory

Сообщение Буби-Козыри » 30 июл 2014, 22:07

dantes писал(а): При помощи курса акупунктуры можно расстаться почти безболезненно, лишь легкая бессонница 2 недели. Эти 2 недели можно попить травяной успокаивающий сбор № 3.
здесь я с тобой никогда не соглашусь!!!! отказаться добровольно от приятного и желанного изменения сознания можно только путем изменения сознания но другим методом))) а это не наши методы)))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»