Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Dantes » 06 авг 2014, 23:32

afortunada писал(а): я все-таки не математик, а лингвист
Минуту терпения, Сударыня. Ряд Фурье имеет самое непосредственное отношение к профессии лингвиста.
Изображение

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Математическая модель становления ремиссии при алкогогол

Сообщение afortunada » 06 авг 2014, 23:34

нас должен волновать не MP3, а алкоголизм :-): ты знаешь, вот настроение у меня всю жизнь по синусоиде, я давно знаю это, может и алкоголизм также?

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Dantes » 06 авг 2014, 23:39

afortunada писал(а): не математик, а лингвист
Если человеческий голос, поданный на микрофон просмотреть на осцилографе-приборе, описывающем форму сигнала, то можно увидеть кучу накладывающихся друг на друга синусоид. А если пропустить этот сигнал через спектроанализатор, то мы увидим набор гармонических составляющих, описываемых рядом Фурье.
Изображение

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Математическая модель становления ремиссии при алкогогол

Сообщение afortunada » 06 авг 2014, 23:41

dantes  писал(а):
Если человеческий голос, поданный на микрофон просмотреть на осцилографе-приборе, описывающем форму сигнала, то можно увидеть кучу накладывающихся друг на друга синусоид. А если пропустить этот сигнал через спектроанализатор, то мы увидим набор гармонических составляющих, описываемых рядом Фурье.
звук понятно, алкоголь тут причем? мы же изучаем науки с этой позиции всегда re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Dantes » 06 авг 2014, 23:41

afortunada писал(а): а алкоголизм ты знаешь, вот настроение у меня всю жизнь по синусоиде, я давно знаю это, может и алкоголизм также?
Нет, для алкоголизма - ряд Фибоначчи. Советую составить этот ряд на листочке, отмерить на календарике даты и быть начеку.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Dantes » 06 авг 2014, 23:43

afortunada писал(а): звук понятно, алкоголь тут причем? мы же изучаем науки с этой позиции всегда
Ряд Фурье- это просто отвлечение в сторону, мне просто сегодня грустно, захотелось с кем-то пообщаться и я искал общую тему для разговора.
Изображение

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Математическая модель становления ремиссии при алкогогол

Сообщение afortunada » 06 авг 2014, 23:45

dantes  писал(а):
Нет, для алкоголизма - ряд Фибоначчи. Советую составить этот ряд на листочке, отмерить на календарике даты и быть начеку.
алкоголизм связан с настроением, помнишь мой психотип? то эйфория, то депрессия? срыв более вероятен в депрессивной фазе, в эйфории я бегаю и сижу на диете, я молодая и красивая, а после алкоголя я плохо выгляжу и плохо себя чувствую, короче, на радостях я не пью обычно, а вот депрессивная фаза, другое дело, надо как-то составить график, только как непонятно??? у экзальтированных проследить систему перепадов настроения практически невозможно, тк никакой систеемы там нет h:i:hih:igif

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Математическая модель становления ремиссии при алкогогол

Сообщение afortunada » 06 авг 2014, 23:46

dantes  писал(а):
Ряд Фурье- это просто отвлечение в сторону, мне просто сегодня грустно, захотелось с кем-то пообщаться и я искал общую тему для разговора.
не грусти, я тут всегда, у меня пока много времени))) и я не сплю ночью)))

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Dantes » 06 авг 2014, 23:47

afortunada, есть еще одна закономерность срывов ремиссии алкоголизма, о которых мне рассказал врач. При переходе на летнее (зимнее) время у человека сбиваются его внутренние биологические часы и высока вероятность срыва. Когда мы в этом году стрелки часов переводим?
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 23 дня

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Буби-Козыри » 06 авг 2014, 23:49

dantes писал(а): захотелось с кем-то пообщаться и я искал общую тему для разговора
o:ho:hoh
понятно теперь почему до появления Ани на форуме ты грустил молча :-)

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Математическая модель становления ремиссии при алкогогол

Сообщение afortunada » 06 авг 2014, 23:51

dantes  писал(а): afortunada, есть еще одна закономерность срывов ремиссии алкоголизма, о которых мне рассказал врач. При переходе на летнее (зимнее) время у человека сбиваются его внутренние биологические часы и высока вероятность срыва. Когда мы в этом году стрелки часов переводим?
последнее воскресенье октября

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Математическая модель становления ремиссии при алкогогол

Сообщение afortunada » 06 авг 2014, 23:52

Буби-Козыри  писал(а):
o:ho:hoh
понятно теперь почему до появления Ани на форуме ты грустил молча :-)
завидуешь, что я умная :za_da_va_la: а ты зато модератор :za_da_va_la: каждому свое b:l:um

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Dantes » 06 авг 2014, 23:52

afortunada писал(а): алкоголизм связан с настроением, помнишь мой психотип? то эйфория, то депрессия? срыв более вероятен в депрессивной фазе
Нужно походить к психотерапевту, на аккупунктуру. Врач с учетом твоего психотипа составит индивидуальный график. Я после сеансов аккупунктуры словно на крыльях летал, работоспособность появлялась примерно на пару месяцев, хотелось горы свернуть. Попробуй.
Изображение

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Математическая модель становления ремиссии при алкогогол

Сообщение afortunada » 06 авг 2014, 23:54

dantes  писал(а):
Нужно походить к психотерапевту, на аккупунктуру. Врач с учетом твоего психотипа составит индивидуальный график. Я после сеансов аккупунктуры словно на крыльях летал, работоспособность появлялась примерно на пару месяцев, хотелось горы свернуть. Попробуй.
да пробовала я иголки, помогало реально, только специалист тот, сейчас взрослых не принимает, она детишек лечит, а в этой области много шарлатанов, надо искать нового, кстати, я еще хочу наконец дойти до гомеопата, это тоже и про настроение и про про психику расшатанную :a_g_a:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Dantes » 06 авг 2014, 23:55

afortunada писал(а): afortunada, есть еще одна закономерность срывов ремиссии алкоголизма, о которых мне рассказал врач. При переходе на летнее (зимнее) время у человека сбиваются его внутренние биологические часы и высока вероятность срыва. Когда мы в этом году стрелки часов переводим?последнее воскресенье октября
В 2014 году Переход на зимнее время выпадает на 26 октября. Можно эту дату тоже пометить в своем календарике, и за недельку-две сходить на аккупунктуру, подстраховаться.
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 23 дня

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Буби-Козыри » 06 авг 2014, 23:56

afortunada писал(а): а ты зато модератор
неумный модератор не есть гуд :-)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Dantes » 06 авг 2014, 23:58

afortunada писал(а): да пробовала я иголки, помогало реально
Существует еще аккупунктура без иголок (извини за корявое определение), при помощи воздействия на аккупунктурные точки крайневысокочастотным излучением, создаваемого излучателями на основе диодов Ганна (50-80 ГГц).
Изображение

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Математическая модель становления ремиссии при алкогогол

Сообщение afortunada » 06 авг 2014, 23:59

Буби-Козыри  писал(а):
неумный модератор не есть гуд :-)
я бы не хотела быть модератором, мне кажется, что я бы не разобралась, как тут чего модерировать, я с компами, установкой программ, сложными телефонами совсем не дружу. а ты точно разберешься :a_g_a: ты бойкая

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Математическая модель становления ремиссии при алкогогол

Сообщение afortunada » 06 авг 2014, 23:59

dantes  писал(а):
Существует еще аккупунктура без иголок (извини за корявое определение), при помощи воздействия на аккупунктурные точки крайневысокочастотным излучением, создаваемого излучателями на основе диодов Ганна (50-80 ГГц).
это я боюсь, излучения в смысле :sh_ok:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 23 дня

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Буби-Козыри » 07 авг 2014, 00:01

afortunada писал(а): я бы не хотела быть модератором, мне кажется, что я бы не разобралась, как тут чего модерировать, я с компами, установкой программ, сложными телефонами совсем не дружу. а ты точно разберешься ты бойкая
я с техникой на "вы", со всем, что связано с интернетом тоже, мой метод - это метод тыка)) знаю как сделать то-то и то-то посредством нажатия тех-то и тех-то кнопочек, в первопричины не лезу..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Dantes»