Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Мутный КЭП » 04 апр 2017, 23:51

Скарлетт-О-Хара, Катя, зравствуй :-|-:
Да простит Док, за треп и махание шапками :-): .

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Дядюшка Вова » 04 апр 2017, 23:52

Мутный КЭПp:r:i:v
Салют.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение LessNik » 04 апр 2017, 23:54

Владимир Д писал(а): Ну, почему именно ОН, почему ,сцуко, Фибоначчи? fa::p fa::p fa::p :-) :-) :-)
Владимир Д, Да Золотое сечение тут, банальное ЗС))) Мыж не простые смерды ,мы илита!!! У нас и всплески активности болезни по Фибоначчи, не меньше!!! :-|-: :-)

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Дядюшка Вова » 04 апр 2017, 23:59

LessNik
Психиатрам стоит задуматься о новом прогрессирующем заболевании - "Синдром Фибоначчи" h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Dantes » 05 апр 2017, 00:14

Дамы и джентельмены, доброго времени суток! h:iy:aeh
:ga-ze-ta;
Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение LessNik » 05 апр 2017, 00:15

Владимир Д, Фибоначчи ваще задачу про кроликов решал) А получилось про алкашей)) h:i:hih:igif Воистину не исповедимы пути твои :mi_ga_et: :nez-nayu:

Ещё правило Парето можно подтащить) 20% алкоголиков выпивают 80% алкоголя, или в 80% запоев участвует 20% алкашей) Таким образом, не меняя общую картину мира, можно вполне безболезненно вылечить 80% алканафтаф :mi_ga_et: :-|-: :-) Никто всмысле ничего кардинального не заметит))))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Дядюшка Вова » 05 апр 2017, 00:15

Dantesp:r:i:v
Ты, уж извини, если что :-) ... Ничего личного :-):

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Dantes » 05 апр 2017, 00:33

Владимир Д писал(а): Dantes, 
Ты, уж извини, если что ... Ничего личного
Владимир, ничего страшного.
Создал я эту тему в августе 2014 года. А задался вопросом по поводу длительности ремиссии еще на первом году трезвости. Было опасение, что ремиссия закончится.
Врач тем временем назначал мне сеансы аккупунктуры (снятие нервного напряжения) через определенные интервалы времени, но все реже и реже..
Стал я читать литературу об алкоголизме на бескрайних просторах интернета. И натолкнулся на исследования ученых Никонова и Тимофеенко, обнаружил интересное совпадение: врач назначал мне сеансы аккупунктуры именно в дни ряда Фибоначчи.
Вот тогда я и решился на создание данной темы. Владимир Д, и в то время, в 2014 году было много скептиков по поводу данной теории. Но меня очень заинтересовал данный вопрос и стал я собирать статистику срывов ремиссии на форуме, скурпулезно около 2-х лет. Завышать результаты статистики не буду, пишу как есть, 70% срывов совпали с рядом Фибоначчи.
Такие дела.
Изображение

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Дядюшка Вова » 05 апр 2017, 12:53

Dantes писал(а): пишу как есть, 70% срывов совпали с рядом Фибоначчи.
С моей предложенной формулой - арифметическая прогрессия с коэффициентом "1" (1,2,3,4,5,6,7, и так далее) совпадает 100% срывов. :-)

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Икар » 05 апр 2017, 17:02

Владимир Д писал(а): С моей предложенной формулой - арифметическая прогрессия с коэффициентом "1" (1,2,3,4,5,6,7, и так далее) совпадает 100% срывов
Это аксиома. :-) Больно просто - либо будет срыв, либо нет (при ремиссии до конца жизни), т.е. получается 50 на 50.
Memento mori

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Дядюшка Вова » 05 апр 2017, 17:06

Икар писал(а): Это аксиома.
:-) Вот видишь. Фибоначчи отдыхает. :-)
Икар писал(а): Больно просто - либо будет срыв, либо нет (при ремиссии до конца жизни), т.е. получается 50 на 50.
Либо будет, либо нет - это не дает тебе оснований говорить о вероятности 50 на 50. Это так, к слову. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Икар » 05 апр 2017, 17:11

Владимир Д писал(а): Либо будет, либо нет - это не дает тебе оснований говорить о вероятности 50 на 50.
:nez-nayu:
Вложения
62823.png
Memento mori

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Дядюшка Вова » 05 апр 2017, 17:13

Икар:-)
Борода.

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Teana » 08 апр 2017, 01:16

Dantes:-|-:
Владимир Д писал(а): Приплели сюда Фибоначчи,
Фибоначчи описал законы природы в математической модели. Многие процессы на Земле, да и не только, происходят по принципу ряда Фибоначчи и правила Золотого сечения: раковина закручена по спирали, расположение листьев на ветке семян подсолнечника, шишек сосны, закономерность и порядок в расстояниях между планетами солнечной системы... И главное для нас - эти закономерности есть в строении отдельных органов человека и тела в целом, а также проявляются в биоритмах и функционировании головного мозга и зрительного восприятия.
Dantes писал(а): По мнению М.Ф. Тимофеева у больного алкоголизмом формируется этанол-зависимая функциональная система, запах алкоголя является одним из наиболее значимых раздражителей для этой системы.
Вот только здесь мне представляется не формирование этанол-зависимой функциональной системы, а некий процесс перегрузки (сжигания системы с последующим ее обнулением) функционирования головного мозга, возможно нервной системы. Она как бы начинает восстанавливаться с нуля... может дети при взрослении тоже испытывают психологические кризисы развития и при этом тоже чувствуют раздражение, враждебность, внутреннее беспокойство, недовольство, а иногда и замкнутость. И как они это преодолеют, тут скорее всего, зависит от внимательности и взаимопонимания с родителями... Другое дело алкоголики - восстановление происходит уже порушенной системы, что осложняет задачу, а если сюда еще добавить проблемы на работе, в семье и т.д. и что привыкли мы делать, когда нам невыносимо плохо - p:u:zi:r пить...
Вероятно влияние ряда Фибоначчи ощущается людьми по-разному и связано со степенью зависимости от алкоголя и эмоциональностью самого человека. Ну, это мое мнение :smu:sche_nie: ...

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Дядюшка Вова » 08 апр 2017, 01:21

Teana
Фибоначчи работал над решением совершенно иных задач. :-):
Если даже и предположить, что определенный процент срывов совпадает с его рядом, то это простое совпадение, не более. Я, как математик, могу выложить целую массу математических функций, под которые в той или иной степени будут вписываться определенные проценты срывов. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Teana » 08 апр 2017, 01:27

Владимир Д:-|-:
Владимир Д писал(а): Я, как математик, могу выложить целую массу математических функций, под которые в той или иной степени будут вписываться определенные проценты срывов.
Давай, только нужны не просто математические функции, а функции, которые связаны с жизненными процессами в природе.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Дядюшка Вова » 08 апр 2017, 01:35

Teana
Если ты надеешься на то, что я выложу функцию, в которой будет прослеживаться взаимосвязь со срывами,, то ты ошибаешься. Срывы невозможно описать математическим языком. Ибо математика - наука точная, она не терпит приблизительности.. а вероятность срыва существует каждый божий день.
А подогнать функцию, под которую попадает процент срывов, - запросто, только это бессмысленно, так как это будет не закономерность, а черт знает что. Ряд Фибоначчи - из этой же серии. Возможно, я ошибаюсь, но!... Математика - наука точная. Пока теорема не доказана, она ей не является, так что говорить о ряде Фибоначчи по отношению к алкоголю - гипотеза, подкрепленная неизвестно чем.

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Teana » 08 апр 2017, 01:48

Владимир Д писал(а): Если ты надеешься на то, что я вылоду функцию, в которой будет прослеживаться взаимосвязь со срывами,, то ты ошибаешься.
Нет, просто интересно, может быть есть еще какая-нибудь математическая функция, которая затрагивает законы природы, надо ее рассмотреть :du_ma_et:
Владимир Д писал(а): а вероятность срыва существует каждый божий день. Ряд Фибоначчи - из этой же серии.
Да, человек может сорваться в любой день и это будет зависеть от множества факторов, особенно если он так и не решил по настоящему бросить пить. Я рассматриваю ряд Фибоначчи не как дни возможных срывов, а как кризисные моменты восстановления нервной системы... И будет это срывом или переходом на "новый уровень" зависит от самого человека.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Дядюшка Вова » 08 апр 2017, 01:55

Teana писал(а): Нет, просто интересно, может быть есть еще какая-нибудь математическая функция, которая затрагивает законы природы, надо ее рассмотреть
Смотря какие законы. "Законы" срывов - нет, потому как здесь нет никакой закономерности, и быть не может. К примеру, как можно описать "закономерность" ежедневных ДТП? Никак. Ее не существует. Каждое ДТП индивидуально, оно не подлежит никакой закономерности.
Teana писал(а): . Я рассматриваю ряд Фибоначчи не как дни возможных срывов, а как кризисные моменты восстановления нервной системы
Право твое. Только чем подкреплены твои мысли? Голым энтузиазмом, потому что кто то так сказал? В математике такие вещи не работают.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме

Сообщение Дядюшка Вова » 08 апр 2017, 02:13

Teana
Чтобы тебе было проще понять меня, я приведу некоторые примеры. Существуют вещи, которые можно предположить с определенной вероятностью, а существуют такие, что это не представляется возможным.
Если я подброшу монету, какова вероятность, что выпадет решка? 50%
Если я брошу игральный кубик, какова вероятность, что выпадет "4"? 1/6
Если я завтра выйду на улицу, какова вероятность, что меня собьет машина? :nez-nayu: Ее невозможно описать математически. Я не могу сказать конкретно какая она: 0,000001% или 0,00000000000023%. Единственное, что я могу сказать, что она невелика. :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Dantes»