Я и мой бухарик

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Валентин » 07 авг 2014, 23:22

Детка писал(а): Можно сказать просто "Детка", в смысле ребеночек, можно "м-м-м, Детка" :-)
Алена, :-): раз чувство юмора в тебе еще живо -- значит все не безнадежно! :co_ol:
Придумывай, как безболезненно для себя дать ему допиться до упора. Правда, этот процесс довольно длительный, а бывает и бесконечный. Не успевает алкоголик допиться до дна -- умирает. Но ты на это повлиять никак не можешь. Я со своим 20 летним стажем бухла могу это заявить совершенно определенно -- пока я сам не захотел бросить пить, причем не просто захотел, а ЗАХОТЕЛ, я не смог оставить это дерьмо в покое. Я пил, теряя в жизни все, что можно потерять из-за пойла и ни разу я по настоящему не задумывался о том, чтобы бросить.
Кстати, ты не думала о том, чтобы попробовать его притащить сюда, на форум? Сомневаюсь, что это хоть что-то даст, но попробовать наверно стОит. Я тоже завязал в первую очередь благодаря форуму...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 07 авг 2014, 23:35

Валентинp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
с добрым утром, чтолЕ?)))

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Валентин » 07 авг 2014, 23:39

Буби-Козыри писал(а): с добрым утром, чтолЕ?)))
Анюта, привет тебе!! :-|-: :-|-: :ko_re:sha:
Тебе, наверно, спокойной ночи желать надо? :-)

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Re: Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 07 авг 2014, 23:39

Буби-Козыри  писал(а):
поверь, моя семья мне не была помехой, только раздражителем, причем и когда ругали, и когда навязывали помощь...
Охотно верю. Я тоже себя в последнее время помехой чувствую. И обидно до ...опы.

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Re: Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 07 авг 2014, 23:45

Валентин  писал(а): Придумывай, как безболезненно для себя дать ему допиться до упора.
Атас! Никогда бы раньше не подумала, что так мои дела обернуться! bu:dd:ies

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Валентин » 07 авг 2014, 23:46

Детка писал(а): Никогда бы раньше не подумала, что так мои дела обернуться!
:-) Поверь, ни один алкаш и ни один соз не мог подумать о том, что его ждет!
А насчет форума подумай -- вдруг захочет пообщаться?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 07 авг 2014, 23:49

Детка писал(а): И обидно до ...опы.
ты не виновата! он бы пил даже если бы тебя никогда не знал!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 07 авг 2014, 23:52

Детка писал(а): Я тоже себя в последнее время помехой чувствую
мы, алкаши, совершенно искренне любим своих близких, нам очень стыдно перед ними, но мы не моргнув глазом соврем, если пришло "наше время", мы можем говорить, что трезвы, а сами булькать из заначки...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Валентин » 07 авг 2014, 23:53

Буби-Козыри писал(а): он бы пил даже если бы тебя никогда не знал!
Вот это верно, кстате! Не терзай себя мифическим чувством вины -- ты ТОЧНО НЕ ВИНОВАТА в его алкоголизме!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Я и мой бухарик

Сообщение yuricgor » 07 авг 2014, 23:58

Алена, привет p:r:i:v
Буби-Козыри писал(а): но мы не моргнув глазом соврем, если пришло "наше время", мы можем говорить, что трезвы, а сами булькать из заначки...
Да, я помню, одно время, в машине оставлял, а потом выходил побулькать и назад в дом :-)

Через несколько таких выходов, Тома все понимала...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Re: Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 08 авг 2014, 00:02

Вот только пожаловалась вам, что он не звонит и не пишет, и он тут как тут. Что называется "Вспомнишь... А вот и оно". pr:ev:ie:d

Сначала спросил когда я вернусь. Я ответила не сразу, он спрашивает: "Ты даже написать ответ не можешь?".
Ответила, что выписываюсь во вторник. Если тебе нужно, могу приехать в пятницу или субботу ненадолго." Ответ меня слегка ошарашил: "Мне не горит. Если хочешь-можешь завезти мне грязное белье на стирку"

:sh_ok:

Ладно, думаю, х... с тобой, золотая рыбка. Не отвечаю. Опять пишет какую-то хрень про то, что дома сильно жарко и, дескать, надо купить вентилятор... Не отвечаю.

Далее последовало: "Привет. Извини за свое неадекватное состояние. Я, видимо, не ценю то, что имею. Я изменюсь, я обещаю. А на счет малыша. На фото видно, как он переворачивается. Еще более приятно осозновать, что он наш." *это он о фото УЗИ, которое я отправляла больше недели назад. Опомнился, ёш твою меть!* И "Во-вторник, когда ты вернешся (ну или в среду), вызовем доктора"

Сначала хотела целую тиражу в ответ написать, даже текст уже подготовила: "Хочу, чтобы ты понимал, что тебе придётся много над собой работать. Поменять приоритеты, пересмотреть свою жизнь... Кодирование - это только начало пути. Это костыли, которые не дадут тебе упасть первое время. А дальше САМ, все сам. Поищи в инете форум для алкоголиков. Очень интересно, познавательно и поучительно. Там люди рассказывают реальные истории как они опустились и как поднялись. Каждый по-своему, но, знаешь, у всех есть одно общее - они, действительно, этого ХОТЕЛИ и постоянно, на протяжении многих лет меняли себя , а зачастую боролись с собой... И не для или ради кого-то, а ради себя. Хотя, конечно, я не психолог и не мне тебе об этом говорить. Лучше обратиться к специалисту или человеку, который через это прошёл."

А теперь думаю, может, не надо так? Может, лучше просто сказать, типа: "Хорошо, как скажешь. Ты мальчик взрослый, сам знаешь, что для тебя лучше"

Как думаете какой вариант выбрать? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 08 авг 2014, 00:15

Детка писал(а): А теперь думаю, может, не надо так? Может, лучше просто сказать, типа: "Хорошо, как скажешь. Ты мальчик взрослый, сам знаешь, что для тебя лучше"
ДА!!!!

ты супердетка))))
обязательно на АА!!!! у тебя откроются глаза! и найди Антидотку, начни читать, пока форум спит)))
и помни, мы искусные манипуляторы! не ведись на его причитания/безразличие/сверхэмоции его разум болен сейчас(((

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Re: Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 08 авг 2014, 00:16

yuricgor  писал(а): Алена, привет p:r:i:v



Да, я помню, одно время, в машине оставлял, а потом выходил побулькать и назад в дом :-)

Через несколько таких выходов, Тома все понимала...
Ох, это точно. Я с одного взгляда понимаю, что он хлебнул. А неопровержимое доказательство - это, если на вопрос:" Что, опять пил?! ", получаю ответ: "Чё пил?". wal:llllll

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Я и мой бухарик

Сообщение yuricgor » 08 авг 2014, 00:29

Детка писал(а): на вопрос:" Что, опять пил?! ", получаю ответ: "Чё пил?".
Да, Алена, все наркозависимые, рано или поздно начинают врать. :a_g_a: Такова болезнь. Алкоголизм - разновидность наркомании.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Я и мой бухарик

Сообщение yuricgor » 08 авг 2014, 00:31

Детка писал(а): " Что, опять пил?! ", получаю ответ: "Чё пил?".
Я, помню, даже сам себе врал...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 08 авг 2014, 00:32

Валентин, Да я с удовольствием его бы и на форум, и ещё куда-нить затащила! Вот только как?.. Видите, хотела тираду выдать, но добрые люди отговорили :ni_zia: Теперь придётся новый план составить. У кого-то прочитала, что в туалет всякие штучки подсовывали ;;-))) Думаю, это мой вариант ))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 08 авг 2014, 00:34

yuricgor писал(а): Я, помню, даже сам себе врал...
постоянно...
сейчас, испытывая тягу и я снова пытаюсь себя обмануть, но сама себе дала слово, когда приползла на форум, что врать не буду... и сегодня на группе говорили о честности с самим собой, это же немаловажно не только для трезвости, но и для всех аспектов нашей жизни!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Валентин » 08 авг 2014, 00:35

Детка писал(а): А теперь думаю, может, не надо так?
Мне текст понравился! :co_ol: Вполне можно отправить адресату. Ничего плохого ты этим посланием не сделаешь.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 08 авг 2014, 00:35

Детка писал(а): У кого-то прочитала, что в туалет всякие штучки подсовывали Думаю, это мой вариант ))
h:i:hih:igif
с языка сняла))) это Антарес своему бухарику подкладывает)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Re: Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 08 авг 2014, 00:37

Валентин  писал(а):

Мне текст понравился! :co_ol: Вполне можно отправить адресату. Ничего плохого ты этим посланием не сделаешь.
Не надо, Валя! Это совет и направление... я бы послала это все подальше, меня реально раздражало "лечение", а Детка этим посланием реально "лечит"...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»