Я и мой бухарик

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Я и мой бухарик

Сообщение afortunada » 08 авг 2014, 00:38

Детка  писал(а): Валентин, Да я с удовольствием его бы и на форум, и ещё куда-нить затащила! Вот только как?.. Видите, хотела тираду выдать, но добрые люди отговорили :ni_zia: Теперь придётся новый план составить. У кого-то прочитала, что в туалет всякие штучки подсовывали ;;-))) Думаю, это мой вариант ))
а я бы тираду выдала, если бы ребенка ждала, хотя может это неправильно :nez-nayu:

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Re: Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 08 авг 2014, 00:43

Буби-Козыри  писал(а): Найди Антидотку, начни читать, пока форум спит)))
и помни, мы искусные манипуляторы! не ведись на его причитания/безразличие/сверхэмоции его разум болен сейчас(((
Прочитала! Немного прозрела ))) А что касается манипуляции... Да, по ходу у меня тут все запущено. Все друзья говорят, что я такая добрая и терпеливая .... Вот и выходит мне это боком. Спасибо, что напоминаешь, это очень бодрит p:u:n:i:sh

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Я и мой бухарик

Сообщение yuricgor » 08 авг 2014, 00:44

Буби-Козыри писал(а): это же немаловажно не только для трезвости, но и для всех аспектов нашей жизни!

Когда мы лжем, мы угождаем дьяволу, так как он отец лжи.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 08 авг 2014, 00:44

afortunada писал(а): а я бы тираду выдала, если бы ребенка ждала, хотя может это неправильно
когда мы с другой стороны, в нас говорит обида и, обижаясь, мы хотим вызвать чувство вины в том, кто нас (по нашему же мнению) обижает... и это тоже манипуляция, и она к хорошему не приведет... алкаши очень совестливые, но это чувство их тяготит, а самый легкий способ исправить ситуацию - выпить... ведь хочется мира с самим собой, это важнее, ради этого и выпиваем, а уж то, что родные снова обидятся.. ну, ничего, столько терпели и еще потерпят))

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Я и мой бухарик

Сообщение Валентин » 08 авг 2014, 00:46

Буби-Козыри писал(а): я бы послала это все подальше,
Странно, я бы может и задумался... ненадолго. Но для очистки совести хотя бы можно было отправить. Отмахнется -- ты можешь умыть руки. :nez-nayu: Я имею ввиду, что хуже не будет. А вдруг какая искра в башке сверкнет? Совершенно неизвестно, в какой момент и из-за чего у алкаша замыкание на трезвость происходит...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 08 авг 2014, 00:46

Детка писал(а): Все друзья говорят, что я такая добрая и терпеливая ..
а может "добренькая терпила"?))) без обид, но тв должна понять, что жизнь с зависимым часто порождает зависимость у созиков.. не алкогольную, но схожую по душевным терзаниям.. я не психолог, в дебри не полезу, еще и тебя запутаю, тебе нужно туда, гле тебе покажут "всю красоту" со всех сторон

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 08 авг 2014, 00:49

Валентин писал(а): Странно, я бы может и задумался... ненадолго. Но для очистки совести хотя бы можно было отправить. Отмахнется -- ты можешь умыть руки. Я имею ввиду, что хуже не будет. А вдруг какая искра в башке сверкнет? Совершенно неизвестно, в какой момент и из-за чего у алкаша замыкание на трезвость происходит...
А на каком этапе ты бы задумался? если бы тебе это письмо пару-тройку лет назад прислали или где-то в пред белочном состоянии? когда смысл жизни только пить? дошли бы до тебя эти слова? Ты человек тонкой душевной организации, ты наверное хотя бы прочитал, а я стирала все смс, накуй мне не хотелось себе настроение портить))

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Я и мой бухарик

Сообщение yuricgor » 08 авг 2014, 00:53

Буби-Козыри писал(а): ...сейчас, испытывая тягу и я снова пытаюсь себя обмануть...
Ань, может хочешь в skype чуть-чуть поболтать на сон грядущий?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Re: Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 08 авг 2014, 00:56

Мнения разделились )))
Ну, тады пока ничего не пишу. Время есть ещё подумать. И, кстати, душевные письма я уже не раз писала. Немного другого содержания, конечно. В основном, о том, что я чувствую и как мне больно. Пока результат на лицо, а точнее его нет...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 08 авг 2014, 00:56

yuricgor, спасибо за заботу, Юра, но меньше часа мы не общаемся, а я спать пошла))) сейчас все нормально, я же знаю, что без этих моментов не обходиться))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 08 авг 2014, 00:58

Детка писал(а): Ну, тады пока ничего не пишу. Время есть ещё подумать. И, кстати, душевные письма я уже не раз писала. Немного другого содержания, конечно. В основном, о том, что я чувствую и как мне больно. Пока результат на лицо, а точнее его нет...
1. если не знаешь "да" или "нет", то выбирай "нет")))
2. полезно оценивать ситуацию по факту: письма были - результата нет! да и представь картину, он ЗНАЕТ, что ты будешь строчить и это для него доказательство, что ты рядом с ним как с трезвым, так и с пьяным. и вдруг... писем нет.... вот этот звонок прозвенит даже в пьяной башке)))

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Re: Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 08 авг 2014, 00:59

Буби-Козыри  писал(а):
а может "добренькая терпила"?))) без обид, но тв должна понять, что жизнь с зависимым часто порождает зависимость у созиков.. не алкогольную, но схожую по душевным терзаниям.. я не психолог, в дебри не полезу, еще и тебя запутаю, тебе нужно туда, гле тебе покажут "всю красоту" со всех сторон
Да я не обижаюсь ) Про собрания созиков я услышала. Буду искать.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Я и мой бухарик

Сообщение yuricgor » 08 авг 2014, 01:00

Буби-Козыри писал(а): но меньше часа мы не общаемся, а я спать пошла))) сейчас все нормально, я же знаю, что без этих моментов не обходиться))
Ладно, Ань, спокойной ночи тебе и всем остальным, кроме Вали, которому хорошего утра и дня. Я тоже пойду на боковую. h:iy:aeh
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Re: Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 08 авг 2014, 01:03

Да, и пошла. Спокойной! Спасибо всем, кто сегодня был со мной! Это, действительно, помогает )))

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Я и мой бухарик

Сообщение Валентин » 08 авг 2014, 01:06

Буби-Козыри писал(а): мне не хотелось себе настроение портить))
:-) Ну разумеется -- нотации слушать (вернее, читать)... Стерла и все дела, бухаем дальше! bu:dd:ies
И конечно, в процессе запоя мне было плевать на любые нравоучения. Пока не пропьюсь, все было параллельно. Уговоры, слезы родных, угрозы увольнения и что бы то ни было другое...

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Я и мой бухарик

Сообщение yuricgor » 08 авг 2014, 01:07

Детка писал(а): Про собрания созиков я услышала. Буду искать.
Молодец, Алена. Найди их. И то, что ты не раскисаешь, не истеришь, и не обижаешься на советы форумчан, очень радует. С тобой приятно общаться. Заходи, не пропадай. Ухожу в койку. Успехов тебе.
h:iy:aeh
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Я и мой бухарик

Сообщение Валентин » 08 авг 2014, 01:08

Алена, доброй ночи! :-|-:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 08 авг 2014, 06:30

yuricgor писал(а): и не обижаешься на советы форумчан
защитнички :-)
ну и че уж я такого обидного сказала? :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Я и мой бухарик

Сообщение Admin » 08 авг 2014, 09:32

Я и мой бухарик
h:i:hih:igif h:i:hih:igif Хорошее название, девушка с юмором!
Алена, привет и добро пожаловать в дружную семью олкашей! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 08 авг 2014, 17:22

Справедливости ради хочу заметить, что на самом деле я раскисаю... Но стараюсь себя сдерживать и... не ныть что ли? Обычно плакалась в плечо мужа, а теперь он, сцука, лишил меня этого удовольствия. К маме или подругам обращаться у меня уже совесть не позволяет. Особенно маме. Не хочу, чтобы она опять из-за меня страдала... А у подруг и со своими мужьями полно проблем. У одной псих, который крушит все, что под руку попадется (жена иногда тоже куда-нибудь летит), у другой - безинициативный, не желающий развиваться и идти вперёд по карьерной лестнице, третья вообще не замужем и не понимает, почему я его до сих пор не бросила... Так что, выходит, что и поговорить-то особо не с кем.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»