Я и мой бухарик

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 08 авг 2014, 17:26

Кстати, ответила все-таки сухо: "Как скажешь. Ты мальчик взрослый, сам знаешь, что для тебя лучше." Молчит...

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 08 авг 2014, 17:26

Кстати, ответила все-таки сухо: "Как скажешь. Ты мальчик взрослый, сам знаешь, что для тебя лучше." Молчит...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 08 авг 2014, 17:28

Детка писал(а): Молчит...
нехай молчит...
молчание - золото, говорят))
привет!!!!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Солей » 08 авг 2014, 21:16

ДЕТКА, Вам надо не ему в туалет подсовывать, а самой почитать о Треугольнике Карпмана. Это, когда в созависимых отношениях люди постоянно меняются тремя ролями: Преследователь, Спаситель и Жертва. Этот сценарий развивается следующим образом: Муж пьет и Вы чувствуете себя Жертвой (он же обещал...), потом Вы его ругаете за это (Преследователь), потом вы начинаете его спасать (Спаситель). Он в свою очередь тоже каждый раз выступает в одной из этих ролей...так и ходите по кругу, вернее, находитесь в Треугольнике отношений. Но, в конечном счете, ВСЕГДА Вы будете Жертвой! Отсюда и соматические заболевания, и депрессия и т.д. Так что спасайте себя, пока еще не поздно! " Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"! Чем скорее Вы оставите его одного наедине с его алкоголизмом, тем лучше и для Вас и для него!!! "Можно подвести коня к водопою, но нельзя заставить его пить!"

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Admin » 08 авг 2014, 21:34

Детка писал(а): Обычно плакалась в плечо мужа
Ну, а мы на что? :-):

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Валентин » 09 авг 2014, 02:28

Аленушка, привет!! :-|-: :-|-:
Детка писал(а): хочу заметить, что на самом деле я раскисаю...
Не стоит тебе этого делать. Тебе надо максимально отключиться от этой проблемы. Она не твоя, понимаешь? Зачем примерять на себя чужие заморочки, особенно, если ничего не можешь сделать для их решения, даже если человек этот близок тебе? Это как раз тот случай, когда твоя помощь может пойти только во вред. Он сам должен начать выбираться из ямы. У тебя не хватит ни сил, ни нервов, ни здоровья, чтобы насильно вытащить его оттуда.
Поэтому лучший вариант сейчас -- отстраниться, выкинуть из головы (хотя и представляю, что это нелегко) свою созависимость и начать помогать себе, учиться жить вне плена твоих попыток спасти утопающего, который яростно не желает спасаться.
Не раскисай -- мы почти рядом!!! :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 09 авг 2014, 12:12

AdminВалентин, спасибо, ребят, за добрые слова! Вы просто лапушки! )))
А насчёт оставить его наедине со своей проблемой... Это безумно тяжело. И, честно говоря, я не очень представляю как это сделать, учитывая, что живём мы пока что вместе. Хотя, конечно, я уже привыкла практически во всем рассчитывать только на свои силы. Про интимные отношения я вообще молчу. Такими темпами скоро забуду как это делается! o:ho:hoh Пора любовника искать! :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Буби-Козыри » 09 авг 2014, 12:21

Детка писал(а): Такими темпами скоро забуду как это делается! Пора любовника искать!
ты особо не торопись несколько месяцев еще))) а там посмотришь)))
никто не говорит, что тебе нужно съехать, тебе говорят отстранится, то есть постараться перестать переживать из-за его зависимости, ты живешь с человеком у которого прогрессирующее неизлечимое заболевание... лечение простое - исключить из жизни алкоголь, как углеводы для диабетиков, но алк привык жить с измененным сознанием... дай Бог, чтобы как можно быстрее он увидел свое дно и допил уже свою цистерну!

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 21 май 2015, 14:44

Всем привет! Соскучились? :-):
Я подумала, что кому-то будет интересно узнать продолжение нашей истории.
Он закодировался 13 октября 2014. Почти 3 месяца не пил, а потом опять началось... Я уже на последних сроках беременности, один раз до истерики дошла... Хотела уже скорую вызывать, потому что сильно кружилась голова. Но каким-то чудом я все-таки взяла себя в руки, поняв, что мои стенания ничего не изменят, а сделают только хуже мне и ребёнку. Решила забить на всё, сосредоточиться на себе и просто жить. Так прошло окончание моей беременности. После роддома он около месяца продержался. Помогал, все было хорошо. А потом снова. Сначала начал на ночь пить. Типа, все сделал, теперь можно. Я сказала, делай что хочешь и закрыла на это глаза. Думала, что это, видимо, самый лучший вариант, на который можно рассчитывать. Но потом все стало хуже. В итоге он неделю не просыхал. Приходил пьяный с работы и ложился спать. Я сломалась. В буквальном смысле. В этот период мне как никогда нужна была его забота и поддержка... И что я получила? В общем, я ушла. Сказала, что хочу развод, дала ему неделю на то, чтобы он себе нашёл жильё, а сама уехала с ребёнком к маме. В итоге эта неделя длилась около месяца. Но он, конечно, ничего не искал. Надеялся, что я снова его прощу. Когда я вернулась к себе домой, он съехал. Я подала на развод. Получается, с марта мы не живём вместе. За это время он приехал к ребёнку только два раза. И ещё два раза за вещами. Говорит, что не может, потому что каждый день работает. Все пытается уговорить меня не торопиться с разводом. Говорит, "все ещё может измениться". И при этом я знаю, что он продолжает пить и сейчас. Однажды звонил пьяный. А в последний раз, когда приезжал за вещами вид был явно опухший... Сестра его рассказывает, что он жутко расстроен, плачет и считает, что жизнь конечна. Мне очень его жаль... Он говорит, что все понял, что был дураком. Мне бы очень хотелось ему верить, но его поступки говорят об обратном. Если он все понял, почему продолжает пить?.. Где логика?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Admin » 21 май 2015, 14:47

Детка писал(а): Если он все понял, почему продолжает пить?.. Где логика?
Детка, привет :-|-: p:r:i:v , да какая тут логика! Это болезнь и существует она вне логики и силы воли алкоголика, он искренне хочет не пить, но не может не пить, понимаешь? Это психиатрия в чистом виде, у психбольного какая логика в поступках и поведении.

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Re: Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 21 май 2015, 15:09

он искренне хочет не пить, но не может не пить, понимаешь?
Наверное, мне этого не дано понять... Единственное, что я понимаю - ничего не изменилось и не измениться... Он как пил, так и продолжает это дело. Я с этим жить не могу. Не хочу, чтобы сын рос в атмосфере вечной ругани и видел такой пример перед глазами. Хотя, мне очень больно его бросать. Но возвращаться только из жалости смысла нет. Все равно на этом семью не посмотришь. :cry_ing:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Я и мой бухарик

Сообщение Admin » 21 май 2015, 15:14

Детка писал(а): Наверное, мне этого не дано понять...
И не дай тебе бог это понять, чтобы понять алкоголика, нужно самой стать алкоголичкой, бросила и правильно, скажи спасибо, что тебя саму не затянуло в омут созависимости, почитай девчонок что это такое и чем заканчивается. Я тебя хочу сразу предупредить, 99% созависимых находят после развода с одним алкоголиком точно такого-же алкоголика. Где логика? А вот это на подсознательном уровне, но это факт. :-):

Аватара пользователя
Детка
Информация о пользователе

Re: Я и мой бухарик

Сообщение Детка » 21 май 2015, 15:31

Я тебя хочу сразу предупредить, 99% созависимых находят после развода с одним алкоголиком точно такого-же алкоголика. Где логика? А вот это на подсознательном уровне, но это факт. :-):
Это кошмар! Очень боюсь, что со мной может такое же случиться... sh:o:ot

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 27 дней

Я и мой бухарик

Сообщение ТётяИнтроверт » 21 май 2015, 15:59

Буби-Козыри писал(а): мы, алкаши, совершенно искренне любим своих близких, нам очень стыдно перед ними, но мы не моргнув глазом соврем, если пришло "наше время", мы можем говорить, что трезвы, а сами булькать из заначки...

О,да.Алкаши да нарки хитрые :) Лишь бы дозу наити.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»