Вопрос анонимности

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Анна34

Вопрос анонимности

Сообщение Анна34 » 10 авг 2014, 14:28

Мне бы хотелось узнать мнения на счет анонимности. Ведь когда нам плохо мы рассказываем много о себе. Но жизнь продолжается. И если рассказаное психотерапевту, наркологу, в группе АА становится известно через много лет, например на твоей работе, тогда когда уже в твоей жизни все поменялось. Как на такое отреагировать?

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 27 дней

Вопрос анонимности

Сообщение побуду здесь? » 10 авг 2014, 14:34

Анна34 писал(а): Как на такое отреагировать?
Спокойно. Ведь к тому времени, надеюсь, у тебя не будет больше проблемы. А для психотерапевта сделать анти-пиар. А насчет группы АА у тебя какое-то заблуждение. Там люди становятся ближе друг другу, чем даже бывает родные. Кто понесет твои откровения в газету? Там все на равных условиях, и одинаково уязвимы.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 дней

Вопрос анонимности

Сообщение SAT » 10 авг 2014, 14:36

Анна34 писал(а): И если рассказаное психотерапевту, наркологу, в группе АА становится известно через много лет, например на твоей работе,
Всем по*уй на ваши страдания, расслабьтесь.
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Анна34

Вопрос анонимности

Сообщение Анна34 » 10 авг 2014, 14:41

побуду здесь? писал(а): насчет группы АА у тебя какое-то заблуждение
побуду здесь?
Я посещала группу АА мне не хочется вспоминать вообще об этом.

Аватара пользователя
Анна34

Вопрос анонимности

Сообщение Анна34 » 10 авг 2014, 14:45

Ирина SAT писал(а): Всем по*уй на ваши страдания
Ирина SAT
Возможно мне повезло но один человек все таки есть, который и прощает мне много, и помогает. Не знаю а у меня иногда такие приступы злости что хочется всех убить.

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 27 дней

Вопрос анонимности

Сообщение побуду здесь? » 10 авг 2014, 14:46

Анна34 писал(а): мне не хочется вспоминать вообще об этом
А зачем тогда мучаешься таким вопросом? Думаю, Ирина SAT четко обрисовала картинку.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Вопрос анонимности

Сообщение Admin » 10 авг 2014, 14:46

Анна34, я трезвый почти 14 лет, однако отголоски прошлого то и дело звучат, однажды в магазине мне нахамила продавщица, за мной никогда не заржавеет, на что она мне ответила, что знает кто я такой, олкаш вонючий. p:u:n:i:sh h:i:hih:igif h:i:hih:igif
На работе все знают, впрочем я и сам не скрываю, а это лучший способ избежать сплетен и негатива, ко мне относятся с уважением, я сумел победить ТАКУЮ зависимость, у многих сотрудниц мужья алкоголики, советуются со мной по поводу кодировок и ребцентров. Я к этому отношусь диалектически, сам засветился и нарисовался в свое время, хрен сотрешь, ходил бухой по городу, продавал вещи, работал дворником на рынке, что, продавать квартиру и валить в другой город? Щас, да хрена вам всем! :za_da_va_la: Олкаш - звучит гордо. :-) Я одно время пересрал, конечно, по поводу восстановления водительских прав, после снятия с наркоучета, но все обошлось без эксцессов, раз снят с учета, пишут "на учете не состоит", какие вопросы? :men:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Вопрос анонимности

Сообщение Admin » 10 авг 2014, 14:51

Анна34 писал(а): Я посещала группу АА
На группе АА все алкоголики, они рассказывать не будут, они там были по той-же причине, что и ты, сдав тебя, они автоматом сдадут и себя.

Аватара пользователя
Анна34

Вопрос анонимности

Сообщение Анна34 » 10 авг 2014, 14:53

побуду здесь? писал(а): А зачем тогда мучаешься таким вопросом
побуду здесь?
Но тогда дело было с наркотиками. А я работаю в медицине и сами понимаете что я не хотела и не хочу это не рассказывать.

Аватара пользователя
Анна34

Вопрос анонимности

Сообщение Анна34 » 10 авг 2014, 14:55

Admin писал(а): сдав тебя, они автоматом сдадут и себя.
Admin
Есть такие которым пофиг накурился и пришел ржет а говорит что трезвый. да и многим терять нечего

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Вопрос анонимности

Сообщение Evita » 10 авг 2014, 14:57

Admin писал(а): знает кто я такой, олкаш вонючий.
Ну и память у мадам, можно позавидовать :-):

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 27 дней

Вопрос анонимности

Сообщение побуду здесь? » 10 авг 2014, 15:03

Анна34 писал(а): А я работаю в медицине и сами понимаете что я не хотела и не хочу это не рассказывать.
Рассказывать и ни к чему, если не спрашивают, но и скрывать нечего ... ты ведь избавляешься от этой зависимости, а не приобретаешь. Не понимаю, почему именно на медицине делаешь акцент, боишься, что к спирту не подпустят? Если у человека есть проблема, его уволят из любой отрасли, если нет, (а ты ведь к этому стремишься), то и проблемы нет. Зря ты себя изводишь сейчас вопросом, который даже еще и не встал. Готовься к свободе мышления, а не грузись несуществующей проблемой.

Аватара пользователя
Анна34

Вопрос анонимности

Сообщение Анна34 » 10 авг 2014, 15:10

побуду здесь? писал(а): боишься, что к спирту не подпустят?
побуду здесь?
Спирт я не пью и не боюсь за это. Я маком, винтом кололась Психоз был наркотический но прошло все это, если не напоминать усердно. А мне сертификат у нарколога получать

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Вопрос анонимности

Сообщение Admin » 10 авг 2014, 15:15

Анна34 писал(а): мне сертификат у нарколога получать
Ты у Стеца спроси, он же психиатр-нарколог и алкоголик по-совместительству, причем не скрывает этого и абсолютно все уже знают, благодаря его книге :-) :-) , и ничего, как-то же работает!

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 дней

Вопрос анонимности

Сообщение SAT » 10 авг 2014, 15:16

Анна34 писал(а): Психоз был наркотический но прошло все это, если не напоминать усердно.
Напоминаешь - ты, а что остальным, то я повторяться не буду.
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Анна34

Вопрос анонимности

Сообщение Анна34 » 10 авг 2014, 15:19

Меня никто не убидит что всем рассказывать ура я наркоман круто даже если бросил В основном люди на это реагируют с отвращением. А если не говорят в глаза значит за спиной.
И я считаю, что если человек лечится анонимно значит он не хочет чтоб об этом знали.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Вопрос анонимности

Сообщение ollesja » 10 авг 2014, 15:21

Анна34, Я никогда не пила до проблем и не кололась. И, так сказать, со стороны виднее. Так вот - вылечившийся наркоман или алкоголик не вызывает у среднестатистического обывателя ничего, кроме уважения.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 дней

Вопрос анонимности

Сообщение SAT » 10 авг 2014, 15:25

Анна34 писал(а): И я считаю, что если человек лечится анонимно значит он не хочет чтоб об этом знали.
Абсолютно верно, и это твоё право.
А вот сейчас давай и без твоей паранойи и чувства собственной значимости посмотрим объективно на ситуацию:
вот кому, скажи, и за какой надобностью нужно разглашать твои личные данные?
Врачу???
Алкоголикам-наркоманам???
а потом всё это тащить на твою какую-то там работу, предварительно вычислив её?
Данунахуй, вы бредите.
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Анна34

Вопрос анонимности

Сообщение Анна34 » 10 авг 2014, 15:50

Ирина SAT писал(а): А вот сейчас давай и без твоей паранойи и чувства собственной значимости посмотрим объективно на ситуацию:
Ирина SAT
Я не говорю что кто-то вычислял.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Вопрос анонимности

Сообщение Мутный КЭП » 10 авг 2014, 15:50

Анна34 писал(а): И если рассказаное психотерапевту, наркологу, в группе АА становится известно через много лет, например на твоей работе, тогда когда уже в твоей жизни все поменялось.
Анна34, привет p:r:i:v p:r:i:v
К этому еще надо придти. Не пить. И поменять свою жизнь.
Как это может волновать сейчас?
Анна34 писал(а): один человек все таки есть, который и прощает мне много, и помогает
Все что твое и те кто твои останутся с тобой.
Поэтому береги этих людей.
Но и предать может только близкий.
Живи своей жизнью, а не думай о чем могут другие подумать.
P.S. По своему опыту скажу, что нам o:l:ca:sh - ам лучше быть более открытым и честным как перед собой так и перед другими людьми. Во всяком случае мне так легче. В этом я себя уже изменил давно h:iy:aeh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»