Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 5 дней

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Anya » 17 май 2016, 00:52

Эдди Дин писал(а): Што такое фолловить по русске?

:-)

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Поля » 17 май 2016, 07:17

julp:r:i:v
Ты почаще пиши тут.
Если есть возможность. :-):

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Sableson » 17 май 2016, 07:43

Хотел Юля оставить комментарий в Ж/Ж но не дают войти :-) давно не был там года четыре пять наверное :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Поля » 17 май 2016, 09:18

сли бы она вас устраивала, вы бы не бежали от нее в алкоголь. Что-то не так пошло в вашей жизни, ваша душа запуталась и остро нуждается в помощи. Люди не пьют просто так - ищите причину. Любая зависимость лишь следствие, причины зарыты глубже.

Источник: https://nondrinker.ru/index.php/vy-bros ... sorvatsya/
Вот эти мыли мне понравились,очень.

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 7 дней

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Маригольд » 17 май 2016, 09:39

jul, По поводу позитива и солнышка с птичками , хорошо сказала певица Максим: "Какая разница как солнце светит, когда плывешь по своей воле в сети"
я вообще обеими руками и ногами за позитив, но который идет изнутри, что-то в себе искусственно взращивать не хочу, не потому что там я какой-то унылый, а просто знаю, что у меня не получиться. ненатуральный позитив, улыбка во все зубы, и проч простые радости девичества, это все то , что заставило меня покинуть Омерику.
Опять таки каждому свое, я почему-то уверена, что пример такого непития оч. хороший! Ну и действенный если ты не пьешь. Если не врешь конечно

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Re: Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Буби-Козыри » 17 май 2016, 10:18

Polia  писал(а): сли бы она вас устраивала, вы бы не бежали от нее в алкоголь. Что-то не так пошло в вашей жизни, ваша душа запуталась и остро нуждается в помощи. Люди не пьют просто так - ищите причину. Любая зависимость лишь следствие, причины зарыты глубже.

Источник: https://nondrinker.ru/index.php/vy-bros ... sorvatsya/
Вот эти мыли мне понравились,очень.
По мне так все с точностью до наоборот. Какие причины у зависимости? Только одна - употребление. Все остальное психология. Убирите употребление и ищите что хотите, причины, следствия, виноватых...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Буби-Козыри » 17 май 2016, 10:21

Маригольд, пляяя... Я то думала, и что мне все это напоминает? Тощна! Гребаный тимбилдинг и иже с ним! Терпеть не могу....
Но для себя знаю, что путей к улучшению настроения два:
От внешнего к внутреннему
От внутреннего к внешнему
Но, когда от внешнего, то часто по началу идет зверское отрицание((

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Мелафон » 17 май 2016, 10:23

Буби-Козыри, согласна... Иногда просто хочется выпить, даже не так... жирануть... И птичьки поют, и солнышко радует, а жирануть хочется...

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Натулек » 17 май 2016, 10:24

Мелафон писал(а): И птичьки поют, и солнышко радует, а жирануть хочется...

_________________
:-( wal:llllll wal:llllll да....
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Поля » 17 май 2016, 10:27

Я почему то искренне уверенна,что я запиваю собственную несостоятельность и антиреализованность в жизни.Работа,успешеость ,все не про меня.
Ну и мужа винила все время ,что он такой неудачник.
Единственное ,что пытаюсь сделать ,это оправдаться !Самое любимое у меня сейчас -кризис же в стране.
Ну и так много лет,ищу внешние причины.
Но я хоть признала,что ленивая дура именно я.
Вроде прогресс маячит на горизонте.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Натулек » 17 май 2016, 10:28

Держаться "на зубах" - не вариант. Так вы замучаете себя и в конце-концов все равно сорветесь. Также не стоит даже думать о том, что в один прекрасный день, в мифическом "когда-нибудь" вы сможете выпить.
Нет! Отныне только абсолютная трезвость, только хардкор. А теперь по пунктам - что помогло лично мне когда я только-только встала на свой прекрасный трезвый путь:
1. Счетчик трезвости (линейка) на рабочем столе. Наблюдать как день за днем растут активы в копилке трезвости - очень воодушевляет. Круглые даты - месяц, три, полгода, год - мы с мужем праздновали. Он меня хвалил, обнимал, всячески выражал бурный восторг. Потом мы готовили что-нибудь вкусное или шли в ресторан. Так я не только ежедневно радовалась, глядя на свою линеечку, но и систематически закрепляла в своей голове, что трезвость - это хорошо и здорово, трезвость - это радость. Сейчас я отмечаю только года, но при необходимости повысить мотивацию чтобы сделать что-то сложное, я напоминаю сама себе: Юля, ты же смогла бросить пить! Конечно же, ты сможешь и это. Например, ложиться в 22, вставать в 6 или ежедневно делать зарядку.
2. Избегать пьяных компаний, людей, которые не поддерживают вашу трезвость, а также мест, где вы раньше выпивали. Этот пункт очень важен! Даже если вы не сорветесь, вы дадите своему мозгу ненужную и даже опасную информацию вроде "пить - это приятно", "можно пить по чуть-чуть, как Машка". Помогайте себе! Ходите в новые места, заводите новые привычки.
3. Признать себя алкоголиком. Если праздник без алкоголя для вас не праздник, если выпив кружку пива, вы уже не можете остановиться, у вас определенно есть зависимость и единственный выход для вас - это не пить совсем. Возможно это покажется ужасно-грустным, нечестным или неприемлемым, но чем раньше вы это примите, тем лучше для вас. Если вы алкоголик, вы не научитесь пить никогда и каждый ваш запой может оказаться действительно последним.
4. Продумать план спасения. Что вы будете делать, если появится тяга? Что будете себе говорить? К кому сможете обратиться за помощью? Какими будут ваши физические действия, если вам смертельно захочется выпить? Вы должны иметь на руках конкретный пошаговый план и четко следовать ему, если вас вдруг "накроет" волна непреодолимой жажды.
5. Почаще напоминать себе как плохо пить и как хорошо жить трезво. Это поможет вашему мозгу при установке новой анти-алкогольной программы. Будет здорово, если вы сможете общаться с единомышленниками, вести трезвый дневник о том, как вы жили раньше и как вы живете сейчас. И впитывайте-впитывайте-впитывайте любую доступную информацию о том, как плохо пить алкоголь и как здорово жить трезво!
6. Учитесь себя любить, если еще не умеете. Не ругайте себя и не вините - это ничего вам не даст. Что бы ни случилось с вами раньше, сейчас вы трезвы и это главное. Вы уже большой молодец! Любите себя, цените и почаще делайте себе приятное и полезное: массаж, бассейн, спортзал, вкусная и здоровая еда, путешествия, новое платье, прическа, книга...
7. Примите факт, что вашу жизнь придется менять. Если бы она вас устраивала, вы бы не бежали от нее в алкоголь. Что-то не так пошло в вашей жизни, ваша душа запуталась и остро нуждается в помощи. Люди не пьют просто так - ищите причину. Любая зависимость лишь следствие, причины зарыты глубже. Лучше заниматься этим совместно с психотерапевтом. Удачи!

Источник: https://nondrinker.ru/index.php/vy-bros ... sorvatsya/
Вставила. Очень понравился текст. Причины только в нас, и ни в ком и ни в чем более.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Поля » 17 май 2016, 10:31

Надо тему закрепить может быть?
Всех сразу отправлять читать полезные советы?
Аня,что скажешь?
Вот тот текст,что то добавить можно .

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Буби-Козыри » 17 май 2016, 10:32

Polia, тебе алкоголь дает возможность забыться от жизни. Но! Твоя жизнь может измениться, а пить ты будешь как прежде.
Я решила избавиться от зависимости, а потом можно будет и с личностными заморочками разгребаться, если это будет актуально.
Натулек,  дай Бог, если опыт этой девушки тебе чем то поможет.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Re: Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Буби-Козыри » 17 май 2016, 10:34

Polia  писал(а): Надо тему закрепить может быть?
Всех сразу отправлять читать полезные советы?
Аня,что скажешь?
Вот тот текст,что то добавить можно .
Эти советы полезные?
Сохрани ссылку на рабочем столе и отправляй каждому новичку.
По мне так блог Валентина и истории из тем более полезны, что же их все куда то крепить?

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Мелафон » 17 май 2016, 10:59

Натулек  писал(а):
:-( wal:llllll wal:llllll да....
хорошо, что я упряма :-) тупо нет и все... и еще я поняла, что жирануть хочется не мне, а алкодемону, поэтому в сад таких пассажиров...

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Натулек » 17 май 2016, 11:00

Мелафон писал(а): и еще я поняла, что жирануть хочется не мне, а алкодемону, поэтому в сад таких пассажиров...
В сад - однозначно!!!! Некуй тут ходить!
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Мелафон » 17 май 2016, 11:06

Буби-Козыри писал(а): Я решила избавиться от зависимости, а потом можно будет и с личностными заморочками разгребаться, если это будет актуально.
ВОТ! В трезвости мы можем быть совсем другими, там может многое отвалится как неинтересным или ненужным...
Что я вижу в себе:
1 месяц - тупо хочется выпить, лайтовенько, слегка, для расслабления после работы - жирную дулю этому желанию, терпела на зубах, смотрела лекции Ильи Т, слушала спикерские и новые очки.
2 месяц - придумала себе мотивацию - поездку на Святую Землю, отпустило желание выпить, радость... начало поста
3 месяц - Великий пост, было легко, нет значит нет, но пару раз ловила себя на мысли о бокале вина в выходной, типа по уставу можно.... но мне то нельзя...
4 месяц - пить не хочу, мысли принимают совсем другой оборот... но страх присутствует, в основном от того, что люди срываются на больших сроках, т.е. может переклинить...

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Дэ Жэнь » 17 май 2016, 11:22

Мелафон:ki_ss:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Буби-Козыри » 17 май 2016, 11:25

Мелафон, я после запоев спокойно три-четыре месяца не пью. А дальше.. Дальше такой же страх, как у тебя.
Порой силой отказываю себе в первой рюмке, аж физически плохо в этот момент, но мир не перестает существовать)) и через небольшой промежуток, видя вокруг 'очарованных' друзей, я начинаю радоваться, что трезвая. И так всегда, без исключений. На две секунды переломать себе хребет (а его и нет у меня, так, хрящи желейные) и спокйно жить дальше.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Как бросить пить: краткое руководство для женщин

Сообщение Мелафон » 17 май 2016, 11:44

Буби-Козыри, да, доли секунды, не пить первую рюмку, я то знаю, что дальше как скоростной спуск пойдет, да и зачем? Все ж одно и тоже..
Дядюшка Жэнь, взаимно :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»