Высшая сила

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Высшая сила

Сообщение Antidotka » 11 авг 2014, 10:31

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своим радостным открытием. Уже около 2-х месяцев я в 12-ти шаговой программе,хожу на группы,общаюсь с "сестрами",читаю литературу...Из-за своей природной или созависимой :-) скромности на группах я стеснялась высказываться,но всегда слушала внимательно остальных. И часто слышала,как люди находят ответы на свои вопросы через Высшую силу,мне было так интересно это и непонятно...Вчера у меня был "дебют" на группе,я высказалась...И может быть за это я была вознаграждена,после группы случилось кое-что,так...пустячок,даже описывать не буду,но я поняла,что у меня появилась Высшая сила или наконец я научилась ее видеть и слышать. Моя Высшая сила-очень заботливая! А как вы можете охарактеризовать свою?
Р.S: однажды с мужем мы были на праздновании юбилея одной из групп АА и там от одной девочки я услышала,что ее Высшая сила с чувством юмора.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Высшая сила

Сообщение Admin » 11 авг 2014, 10:43

Antidotka писал(а): Вчера у меня был "дебют" на группе,я высказалась...
Поздравляю с почином! :-|-: p:r:i:v
Antidotka писал(а): А как вы можете охарактеризовать свою?
Я агностик, у меня несколько ВС, относительно моей алкоголизьмы, это конечно-же наша Группа АА, именно наша, которую мы создали, я так щитаю, там было хорошо и уютно, она помогла мне вылезти из попы. Как-то так.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Высшая сила

Сообщение Antidotka » 11 авг 2014, 10:48

Admin,Доброго дня,Юрий p:r:i:v
 
Admin писал(а): Поздравляю с почином!
Спасибо :a_g_a: Мне это так не легко далось-краснела,бледнела,всплакнула...но сделала это :bra_vo:
Admin писал(а): там было хорошо и уютно
Почему было? Не стало группы или ты не ходишь на нее?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Высшая сила

Сообщение Буби-Козыри » 11 авг 2014, 10:54

Antidotka, эй, приветище!

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Высшая сила

Сообщение Antidotka » 11 авг 2014, 10:54

Admin писал(а): Я агностик
Тяжело тебе наверное было? Мне вспомнилась история из синей книги про сына священника,который из -за всяких постигших его бед,в том числе алкоголизм,потерял веру и как заново ее обрел после посещения его в больнице анонимными.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Высшая сила

Сообщение Antidotka » 11 авг 2014, 10:55

Буби-Козыри, Прывет,прывет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Как я рада тебя видеть! :ki_ss: У нас счетчики почти одинаковые :a_g_a:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Высшая сила

Сообщение Admin » 11 авг 2014, 11:19

Antidotka писал(а): Тяжело тебе наверное было?
Чейта? :-) :-)
Американы помешаны на религии, им тяжелее в этом плане.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Высшая сила

Сообщение Antidotka » 11 авг 2014, 11:26

Admin, прошу простить мою серость,я думала,что агностики-это неверующие люди. Сейчас поняла,что заблуждалась wal:llllll
Особый интерес агностицизм представляет применительно к религии — агностики считают, что доказать научными или ещё какими-то методами существование или несуществование богов, других миров, жизни после смерти, души и даже объективной реальности в существующей системе научного знания невозможно — либо на данный момент развития, либо в принципе. Поэтому вступать в идущие уже тысячелетиями срачи нет никакой пользы (кроме проведения социального эксперимента, разумеется). При этом агностик может быть как верующим, так и неверующим — бессмысленным для него, в общем случае, является сама идея срача и попытки доказать либо опровергнуть, а не философские течения, возведённые в ранг Абсолютной Истины более упоротыми своими последователями.
Если совсем доступно, то богосрач для агностика — это срач между фоннатами мяса и коней. Сам агностик может при этом болеть как за Спартак, так и за ЦСКА, может — за сборную Бразилии, а может и вовсе интересоваться шахматами.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Высшая сила

Сообщение Admin » 11 авг 2014, 11:30

Antidotka, ну да, не верят ни во что атеисты, хотя атеизм - это ни что иное, как та-же религия, только в профиль, просто одни доказывают существование божества, другие его отрицают. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Высшая сила

Сообщение Николь » 11 авг 2014, 11:34

Antidotka, привет еще раз!
А у меня походу нет ВС :ny_tik: Таки меня потихоньку заманиваете в секту :-) Никогда не читала книги АА. Сегодня вечером почитаю :a_g_a:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Высшая сила

Сообщение Antidotka » 11 авг 2014, 11:48

Николь писал(а): А у меня походу нет ВС
Я сделала вывод,что она есть у всех,но ее надо научится распознавать.
Николь писал(а): Таки меня потихоньку заманиваете в секту
Ну,я считаю,что эта "секта" самая безвредная из имеющихся. До нее я ходила на психологическую группу,она мне можно сказать ничего не дала кроме понимания,так сказать "клинической картины". Новикова в своих лекциях говорит,что на группе присутствующие получают аж 180% эндорфинов,которых так не хватает организьму! Так шо мож тебе и стоит посетить,ну хотя б ради интереса :mi_ga_et:
Николь писал(а): Никогда не читала книги АА. Сегодня вечером почитаю
Мне спонсор сказала читать сначала кажется до 45-ой страницы

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Высшая сила

Сообщение Николь » 11 авг 2014, 11:49

Antidotka писал(а): Ну,я считаю,что эта "секта"
Я тоже так не считаю, почему и поставила ржачный смайлик :a_g_a:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Высшая сила

Сообщение Николь » 11 авг 2014, 11:50

Antidotka писал(а): Так шо мож тебе и стоит посетить,ну хотя б ради интереса
Сначала почитаю. Так то я в курсе о методике.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Высшая сила

Сообщение Antidotka » 11 авг 2014, 11:55

Николь писал(а): Я тоже так не считаю, почему и поставила ржачный смайлик
Да я поняла :mi_ga_et:

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 12 дней

Высшая сила

Сообщение SAT » 11 авг 2014, 12:06

Не то чтобы не верю, но ответственность за всё происходящее в моей жизни на бога не перекладываю.
Как-то так=)
Изображение
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Высшая сила

Сообщение Буби-Козыри » 11 авг 2014, 12:08

Antidotka писал(а): У нас счетчики почти одинаковые
..учка крашена, и тут обскакала)))) я позже почитаю о чем ты спрашиваешь, чет на работе позитивненько сегодня))

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Высшая сила

Сообщение Янчик » 11 авг 2014, 14:15

Antidotka писал(а): А как вы можете охарактеризовать свою?
Я ношу Православный крестик, потому мне ничего придумывать не пришлось. Но я верю в то, что Бог - это любовь и добро, мне так легче. Верю в то, что он не наказывает за все подряд, как мне раньше казалось.
Ко всем другим ВС отношусь с уважением. Про то, что у некоторых она с юмором, я тоже слышала. Ну а что? Главное чтобы помогала.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Высшая сила

Сообщение Лаэрт » 12 авг 2014, 07:01

Я верю в Бога, верю с детства, но мало значения придаю церковной атрибутике и обычаям. С точки зрения воцерковлённого человека я никакой не верующий. В храм хожу редко, когда чувствую потребность. Но, придя в храм, я чувствую радость, умиротворение. Из молитв наизусть знаю только "Отче наш" да ещё несколько из утреннего молитвенного правила. Но это к дело не относится, лишь пытаюсь донести без лжи, чего я стОю в плане Веры.

И, тем не менее, я чувствую поддержку Бога на протяжении всей жизни. Незримую любящую руку, направляющую меня и поправляющую, когда совсем уж несёт к чертям. Рационально обьяснить не могу( Бабушка с младенчества так воспитала? генетическая память предков? Или в каждом человеке Вера в Бога изначально закладывается при рождении а потом у кого растёт и укрепляется, у кого тает и рассеивается? Не знаю, может именно так и есть.

Вера в Бога подобна доверию и любви маленького ребёнка к своему папе или маме, когда чувствуешь себя защищенным родительской любовью и в любой ситуации чувствуешь себя в безопасности.

Поэтому я специально ни о чём Бога не просил, словесно и мысленно не перепоручал. Ему известно, в чем я нуждаюсь и Он даёт мне это Сам. Я принимаю этот дар с благодарностью и смирением, берегу в душе маленькую искорку веры

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Высшая сила

Сообщение Antidotka » 12 авг 2014, 08:25

 
Ирина SAT писал(а): но ответственность за всё происходящее в моей жизни на бога не перекладываю.
Наверное,ты очень сильная! :co_ol: Но неужели в твоей жизни не было случаев,когда ты была к примеру перед сложным выбором,не знала,что делать? Насколько я понимаю,всё на волю бога и не нужно перекладывать,можно сделать все,что зависит от тебя самого и если это не приводит к разрешению проблемы,тут -то и вступает он. В любом случае,я уважаю высказанное тобой мнение,спасибо.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Высшая сила

Сообщение Antidotka » 12 авг 2014, 08:27

Буби-Козыри писал(а): ..учка крашена, и тут обскакала))))
я случайно b:l:um
Позитивка-эт хорошо! Привет работе! p:r:i:v

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»