Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
trevor_reznik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 18 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение trevor_reznik » 12 авг 2014, 12:18

shulia, хэлоуу :pri_vet:-:

сапфира, я считаю что из за пьющих отцов у нас просто изначально было искаженное отношение к спиртному.вроде и отвращение а вроде и...но это в прошлом оставим :nez-nayu:

Аватара пользователя
shulia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 27 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение shulia » 12 авг 2014, 12:21

trevor_reznik писал(а): искаженное отношение к спиртному
Ничего у меня не исказилось,только досада какая-то присоединилась,мол,ну как же я-то ?я же все это видела?Я считала,что я чуть ли не привита от этого.

сапфира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 8 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение сапфира » 12 авг 2014, 12:24

shulia
shulia писал(а): .Да-а-а,задуматься бы мне об этом в 24,скольких бы косяков я избежала.
Да сколько я уже их наделала.....все тоже отмахивалась, авось пронесет, выпью немного, нужно научиться пить....те же самые отговорки))))и опять за пивком или шампусиком..... просто ПОТАКАЛА своей слабости.
А сейчас пришло осознание того, что пора это заканчивать.пока не поздно и можно всё исправить! 24 года не шутки, мучаю своими пьянками любимого мч, из-за этого у нас постоянно портятся отношения...творю всякую хрень. Уже реально страшно. Не хочу испортить себе всю жизнь, остаться одной, не создать семью, променять все свои мечты и планы на АЛКОГОЛЬ.
Да уж, если задуматься страшно...как же он порабощает людей...просто вьет веревки из нас:(

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 27 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение побуду здесь? » 12 авг 2014, 12:31

Привет всем вам p:r:i:v
trevor_reznik писал(а): из за пьющих отцов у нас просто изначально было искаженное отношение к спиртному.вроде и отвращение а вроде и...
Отцы, я так понимаю, в данной ситуации слово собирательное. Так как не конкретно с ваших отцов началось повальное пьянство. Ну, что ж, вам и карты в руки - изменяйте мир вокруг вас, не становитесь "отцами пьянства" для своих детей.

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение afortunada » 12 авг 2014, 12:32

как ты сегодня? привет

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение Валентин » 12 авг 2014, 12:34

Сапфира, привет!! :-|-: :-|-: Много вас, новичков, не успеваешь ко всем в гости зайти, честно! :nez-nayu:
сапфира писал(а): а алкоголь...лепит из тебя другого человека, кем ты на самом деле не являешься.
Для такого возраста удивительно здравые мысли об алкоголе. У тебя действительно большие шансы распрощаться с пойлом. Только знаешь что... С ним не надо сражаться. Пусти его в параллель с собою. Уничтожить ты его не можешь. Пить его тебе КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, для тебя это яд, доводящий до безумия. Поэтому просто не замечай его. Даже если при тебе будут пить. Ты ведь помнишь, что такое для тебя алкоголь, правда? Научись вспоминать о нем только то, что он "дарит" тебе по утрам: куча проблем, помноженных на похмелье. Проблем во всем -- в семье, на работе, со здоровьем, с деньгами... Везде пойло дарует только проблемы и негатив. Так стОит ли он этого?..
сапфира писал(а): а где-то через месяцев 10 начинаешь привыкать к трезвой жизни
Даже раньше! Если трезвость для тебя желанная, а не навязанная тебе извне.

Аватара пользователя
shulia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 27 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение shulia » 12 авг 2014, 12:36

побуду здесь?, томочка p:r:i:v p:r:i:v Валентинp:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение Валентин » 12 авг 2014, 12:38

Настя, Тома, Аня, привет!! :-|-: Извините, сразу вас тут не было :nez-nayu:

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 27 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение побуду здесь? » 12 авг 2014, 12:44

Валентинp:r:i:v
afortunadap:r:i:v

сапфира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 8 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение сапфира » 12 авг 2014, 12:49

побуду здесь? Привет)
побуду здесь? писал(а): Ну, что ж, вам и карты в руки - изменяйте мир вокруг вас, не становитесь "отцами пьянства" для своих детей.
Спасибо за напутствия.
У меня детей пока нет, но в голове у меня уже давно крутилась мысль(все же 24 года) - как же я буду пьяющей матерью? И что за семью я построю? Полную противоположность моим трезвым убеждениям. Я хочу достойную жизнь.
Посмотрела на твой счетчик, 2 с половиной года это срок...и какая она трезвая жизнь? напиши немного, как тебе это удалось.очень интересно

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 27 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение побуду здесь? » 12 авг 2014, 13:08

сапфира писал(а): как тебе это удалось.очень интересно
Я написала подробно в своей "темке по ..."
сапфира писал(а): как же я буду пьяющей матерью?
Это может закончиться трагедией. Моя двоюродная сестра в твоем, примерно, возрасте, очень боялась опуститься до той "тетеньки" неопределенного возраста, которая подметала местный рыночек у метро. То есть, она хотела просто "выпивать", немного, только по праздникам. А я еще подумала тогда: "А разве можно пить по-другому? Только по праздникам и можно." Через 7 лет она закончила свою жизнь в петле, я очень часто находилась в черной депрессии. Твое решение не пить вовсе, единственно правильное. Вовремя ты к нему пришла.

сапфира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 8 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение сапфира » 12 авг 2014, 13:10

Валентин, привет!! это точно, сама еще не успела ко всем в гости))
Валентин писал(а): Для такого возраста удивительно здравые мысли об алкоголе. У тебя действительно большие шансы распрощаться с пойлом.
Спасибо большое. Трезвая я еще не разучилась адекватно мыслить и оценивать реальность положения...
Валентин писал(а): Только знаешь что... С ним не надо сражаться. Пусти его в параллель с собою. Уничтожить ты его не можешь.. Поэтому просто не замечай его. Даже если при тебе будут пить. Ты ведь помнишь, что такое для тебя алкоголь, правда? Научись вспоминать о нем только то, что он "дарит" тебе
Вы правы, бороться не стоит, нужно просто помнить, что алкоголь для МЕНЯ - это пропасть и саморазрушение.
Валентин писал(а): Пить его тебе КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, для тебя это яд, доводящий до безумия
Так и есть. Родные, мой мч, некоторые друзья - все в один голос говорят, что пить мне нельзя. я становлюсь неадекватной,безумной,тянет на приключение, развязной....ужас.
Валентин писал(а): Везде пойло дарует только проблемы и негатив. Так стОит ли он этого?..
Мне все это так надоело, вот именно что не стоит. Я выбираю трезвую жизнь!

сапфира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 8 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение сапфира » 12 авг 2014, 13:20

побуду здесь? писал(а): Я написала подробно в своей "темке по ..."
Всё, нашла)
побуду здесь? писал(а): Это может закончиться трагедией. Моя двоюродная сестра в твоем, примерно, возрасте, очень боялась опуститься до той "тетеньки" неопределенного возраста, которая подметала местный рыночек у метро. То есть, она хотела просто "выпивать", немного, только по праздникам. А я еще подумала тогда: "А разве можно пить по-другому? Только по праздникам и можно." Через 7 лет она закончила свою жизнь в петле, я очень часто находилась в черной депрессии. Твое решение не пить вовсе, единственно правильное. Вовремя ты к нему пришла.
Соболезную.Очень жаль, вашу двоюродную сестру... Все мы думаем с нами такого не случиться, можно пить понемногу и т.д. .Таким как нам,алкоголикам, пить нельзя вообще. А иначе разрушенная личность, жизнь нам обеспечена. Мы не знаем меры и никогда её не узнаем. вот что я действительно сейчас поняла.( шла я к этому не один день)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение Валентин » 12 авг 2014, 13:21

сапфира писал(а): Я выбираю трезвую жизнь!
И это правильно! :co_ol: Если вдруг будут вопросы какие -- спрашивай. :-|-: Хоть в теме, хоть в личке. Я стараюсь дать приемлемый совет, если его спрашивают.

сапфира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 8 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение сапфира » 12 авг 2014, 13:27

afortunada, привет, сегодня хорошо! Сижу чаек попиваю. Желание пить нет вообще. Сегодня только 2 день, я понимаю,но как писала выше настрой боевой :mi_ga_et: Уверенна в правильности выбранного пути.
как твои дела?

Валентин, спасибо за помощь, буду иметь ввиду :mi_ga_et:

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение afortunada » 12 авг 2014, 14:00

сапфира, мои ничего, тоже чаек пью) настроение хорошее, много вот за последний день новечков появилось, но удивляет меня, что в основном женщины, то ли мужики свой алкоголизм не признают, то ли девочки так стремительно спиваются, а они нет???

сапфира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 8 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение сапфира » 12 авг 2014, 14:20

afortunada, заходила сейчас в твою тему, держись! Мы справимся! Ты сколько уже дней не пьешь?
afortunada писал(а): вот за последний день новечков появилось, но удивляет меня, что в основном женщины, то ли мужики свой алкоголизм не признают, то ли девочки так стремительно спиваются, а они нет???
Новички - это хорошо, вон сколько алкоголиков,которые не считают что у них проблемы...а то что мы пришли сюда, заявили открыто об алкоголизме - уже шаг на пути к трезвой жизни и её желанием.
А я уже давно заметила, раньше как-то в большинстве своем мужчины пили, а сейчас женщин всё больше и больше становится.имхо мб я и ошибаюсь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение Admin » 12 авг 2014, 14:44

afortunada писал(а): много вот за последний день новечков появилось
Дык полнолуние :ps_ih: :ps_ih: ! :-) :-) Я на полном серьезе, посмотрите даты создания эккаунтов и лунные цыклы! А еще пик новичков с 1 по 10 января, 24 февраля и 9 марта. :-) :-)

сапфира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 8 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение сапфира » 12 авг 2014, 14:48

Admin писал(а): А еще пик новичков с 1 по 10 января, 24 февраля и 9 марта.

:-) ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Дневник ТРЕЗВОЙ жизни Сапфира

Сообщение Буби-Козыри » 12 авг 2014, 14:51

майские праздники забыли... я после них приползла))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»