Нашего полку прибыло! ))

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мэк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 11 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Мэк » 13 авг 2014, 14:15

Всем доброго времени суток!

Мне тут посоветовали для начала создать свою отдельную тему, а не с комментариями шариться по чужим :-): Прислушался

Итак, без лишних прелюдий, разглагольствований, трагических ноток и тому подобного. Из своих 33 лет примерно 18 регулярно употребляю напитки разной крепости, в том числе экспериментальные коктейли класса «воздух-земля». Не буду оригинален: начиналось все со школьных друзей, с разливного пивка на районе, продолжилось уже в университетских компаниях и среди более взрослых единомышленников – столпов и вождей алкоголизма местного масштаба. А поскольку «повод ищут только алкаши», то ежедневные пьянки, как водится, постепенно стали нормой.

По окончании вуза устроился на приличную работу, женился, появился ребенок. Но поскольку моя профессия относится к категории творческих, не всегда адекватное состояние вашего покорного слуги не вызывало нареканий у окружающих – мол, работа накладывает свой отпечаток на образ жизни (кстати, это чистая правда). Ну, разве что в семье проблемы возникали периодически. Но с ее уходом три года назад и по причине понятно чего, мгновенно улетучились и проблемы ))

Единственный человек, которому я непосредственно подчиняюсь на работе, - директор. Неоднократно пытался помочь, уговаривал, угрожал увольнением, но в итоге сдался, поскольку терять «ценного кадра» не хочет. К тому же даже самая лихая, дикая и безбашенная пьянка со всеми вытекающими – утренняя, дневная или ночная - никогда не мешала выполнять свои обязанности на том же уровне. Такой вот «универсальный солдат» )) То есть с этого фланга никто мне неудобств не доставляет.

Собственно, я это все к чему. До состояния полного невменоса надираюсь крайне редко. Плюс в этом виде склонен больше валять дурака и чудить, чем включать агрессию, ловить белку, кидаться в людей топорами или охотиться на гномов в супермаркете. Но потом даже за невинные шалости все равно если не стыдно, то как минимум неудобно. Впрочем, это лирика. Настораживает другое: могу ежедневно пить в течение нескольких недель (как, например, в этом июле – тупо пробухал весь отпуск, ни в один из 24-х дней трезвым замечен никем и нигде не был), напрочь забывая о еде и делая лишь небольшие перерывы на сон. Длится это приблизительно последние три года и, откровенно говоря, такой разгульно-праздный образ жизни начинает напрягать меня самого. При этом нет особых жизненных проблем, равно как и трудностей на работе, в общении с окружающими и противоположным полом в том числе, но... Тупо на-до-е-ло!

Считая сегодняшний день, не пью уже неделю, не испытывая по этому поводу никакого дискомфорта. Однако знаю, что легко могу сорваться, причем по совершенно плевой для «непосвященных» причине. Потому снова, после годичной паузы, и появился здесь )) Надеюсь, что когда тот самый «час Х», о котором я говорил выше, настанет, в чем сомнений практически нет, смогу обратиться к вам за поддержкой или советом. Коллеги, спасибо за внимание, всем удачи в нашем нелегком трезвом деле! )) В свою очередь, попытаюсь в меру своих возможностей помогать всем вам ;)

P.S. Не знаю, всю ли нужную информацию изложил здесь. Но в процессе, думаю, какие-то новые подробности вскроются ))

P.P.S. Завтра-послезавтра буду в командировке, надеюсь, что там удастся продержаться. А то каждый раз одно и то же... (((

Аватара пользователя
ksu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 17 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение ksu » 13 авг 2014, 14:32

Ну вообщем я нашла все ответы на появившиеся в процессе нашего общения вопросы! k:s:u

Аватара пользователя
Мэк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 11 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Мэк » 13 авг 2014, 14:34

ksu

Я вкратце изложил, саму суть, без подробностей, чтоб народ не пугать :-)

Аватара пользователя
ksu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 17 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение ksu » 13 авг 2014, 14:46

Думаешь тут кого то можно напугать! :-):

Аватара пользователя
Мэк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 11 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Мэк » 13 авг 2014, 14:51

ksu

Если тут есть люди после срыва, они могут быть очень впечатлительными, о них забочусь :-):

Аватара пользователя
ksu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 17 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение ksu » 13 авг 2014, 14:53

Ясно k:s:u . Умница! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Мэк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 11 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Мэк » 13 авг 2014, 14:58

ksu

Да, я такой! p:r:i:v

Аватара пользователя
ksu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 17 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение ksu » 13 авг 2014, 15:03

Заметно! :ki_ss:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Shizgara » 13 авг 2014, 15:29

Мэк, привет! Ну, как я поняла, свое дно ты еще не увидел или просто не разглядел его. Я его отчетливо рассмотрела и даже потрогала, пока валялась на нем. Давай, наводи резкость, чтобы не было потом как по классике "мучительно больно за бесцельно прожитые годы" :-) Мне своих 17 лет, выкинутых в помойку очень и очень жаль. Но это сейчас. Тогда мен казалось, что это и есть настоящая взрослая интересная и разнообразная жизнь. На выходе вспомнить нечего - сплошной день сурка по расписанию.

Аватара пользователя
Мэк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 11 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Мэк » 13 авг 2014, 16:28

Shizgara

Привет. Да, ты права, еще не валялся и, надеюсь, до дна дела не дойдет :a_g_a: Но, в любом случае, готов поддерживать связь со всем сообществом. Потому что "бесцельно прожитых" 18 лет мне все-таки тоже жаль :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2014, 16:42

Мэк писал(а): Мне тут посоветовали для начала создать свою отдельную тему, а не с комментариями шариться по чужим
:za_da_va_la:
Мэк писал(а): в том числе экспериментальные коктейли класса «воздух-земля»
:-)
ну, чо, богема, творчество то не пострадает?)))
блин, вот мне бы так - тупо надоело))))
но сам собой напрашивается совет, который я итак направо и налево раздаю - тупо не пей. Не в том смысле, что надо пить остроумно, а в том, что задумываться не надо, зачем не пить... просто, тупо не пей :-)

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Shizgara » 13 авг 2014, 16:43

Мэк,  ты в данный момент не пьешь, потому как тупо надоело. Так? Каков план дальнейших действий?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2014, 16:44

Shizgara писал(а): Так? Каков план дальнейших действий?
ща мы с тобой опять хапнем за то, что на новичков давим :-)

Аватара пользователя
Мэк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 11 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Мэк » 13 авг 2014, 16:44

Буби-Козыри

Пока так и делаю - тупо не пью. Но это - пока :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мэк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 11 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Мэк » 13 авг 2014, 16:45

Shizgara

План прост: не квасить и общаться с людьми, которые не квасят. Это упрощенная схема, а дальше посмотрим :-):

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Shizgara » 13 авг 2014, 16:51

Мэк писал(а): не квасить и общаться с людьми, которые не квасят
Вот золотые слова))
Буби-Козыри, Аньк, не боись, фартит сегодня :-)

Аватара пользователя
Мэк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 11 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Мэк » 13 авг 2014, 16:54

Shizgara

Фартит сегодня? Я так понимаю, это большая редкость в плане общения с новичками? :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2014, 16:54

Shizgara писал(а): Аньк, не боись, фартит сегодня
этот фарт завтра накерачится, а я мож в него, как в саму себя поверила?)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2014, 16:55

Мэк писал(а): Я так понимаю, это большая редкость в плане общения с новичками?
ну ты то еще более менее зашел, а люди в страшнейших состояниях приползают... начало моей темы можешь прочитать, я думала, что подыхаю((

Аватара пользователя
Мэк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 11 дней

Нашего полку прибыло! ))

Сообщение Мэк » 13 авг 2014, 16:56

Буби-Козыри

Я читал, кстати... И "этот фарт" завтра не накерачится, ему в командировку на два дня :nez-nayu:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»