ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение Dantes » 01 янв 2015, 03:31

yuricgor, доброго времени суток! h:iy:aeh
Поздравляю с Новым Годом!
Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение yuricgor » 01 янв 2015, 03:39

dantes,  Валя!!! :-|-: :-|-: С Новым!!!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение Лаэрт » 01 янв 2015, 06:22

yuricgor, Юра, Тома! С наступившим Новым Годом!
Здоровья вам, счастья, мира, всего самого хорошего в 2015 году!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение yuricgor » 01 янв 2015, 23:22

Спасибо, Паша. :-|-: и тебя с Новым, и тебе того же! И всем полной свободы от пойла, и счастливой трезвости в наступившем новом и во всех последующих годах!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение Лаэрт » 02 янв 2015, 06:44

yuricgor, Юра, доброе утро!
Вы в Питере или в Москве?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение Валентин » 02 янв 2015, 06:46

Паша, привет!! :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение Лаэрт » 02 янв 2015, 06:52

Валентин, Валя, привет!
Разогнался с утра тебя с ГОДОМ поздравить, ан нет! Завтра! :-)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение Валентин » 02 янв 2015, 06:55

Лаэрт писал(а): ан нет! Завтра!
:-) Подожду до завтра, чо уж! :nez-nayu:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение Валентин » 02 янв 2015, 06:57

Паш, загляни в мою тему на предыдущую страницу -- я там задался целью. Может, какие мысли по организации есть у тебя?
Блин, чисто как Влад сказал :sh_ok:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение yuricgor » 02 янв 2015, 07:01

Лаэрт писал(а): yuricgor, Юра, доброе утро!
Вы в Питере или в Москве?
Привет, Паш. :-|-: Пока в Питере.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 25 дней

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение Brut » 02 янв 2015, 09:29

yuricgor писал(а): При этом мне говорит, что она не алкоголик и что ни в коем случае не хочет бросать навсегда, хочет научится быть КАК ВСЕ, чтобы выпивать иногда. Вот эта глупая боязнь быть другим, не таким как все, когда-то была и у меня.Как будто все – здоровые полноценные люди…
Такие установки закладываются с самого детства.
Читал про такой эксперимент. В детском саду детям предложили "играть в праздник". Что бы вы думали, мальчики начали чокаться и пить, изображали пьяные безобразия, а девочки действовали как созы.
И литература и телевидение пронизаны идеей пьянства. Собственно это целый пласт "культурного наследия", исторически сложившийся тип ролевого поведения.
Должен вас огорчить, в ближайшие лет сто ничего не поменяется, и менять все придется нам самим. Начиная с собственных детей. Терпеливо и мудро (если получится) объяснять им, что не все обычаи идут от большого ума и переизбытка культуры.
И кстати, в России это было далеко не всегда. Этак веке в 18, начале 19 трезвость была нормой жизни и пьянство осуждалось. Выпивка была прерогатива высших классов. Россия же была самая трезвая страна.
И вот мы с детства поставлены на кривые рельсы, своего ума нет, обезьяньи инстинкты превалируют. Когда умишко начинает прорезаться, уже поздно пить боржоми. Годам к 25 определенная часть людей уже в начальных стадиях алкогольной зависимости. И уже сама отстаивает свое право на эту зависимость, подводя под нее теоретическую базу. Это называется рационализация.
Клубок тугой. А начинать только с себя можно.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение Валентин » 02 янв 2015, 09:42

Брут, здорОво!! :-|-: :-|-:
Хорошо сказал, все верно. Я думаю, что и через сто лет ничего не поменяется, слишком уж огромные деньжищи крутятся вокруг бухла.
И забор у тебя хороший! На два дня опережаешь меня! :co_ol:

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 24 дня

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение Мая » 27 авг 2016, 18:09

yuricgor, какая хорошая тема, жаль, что забросил. Прочитала залпом, о многом задумалась. Об установках с детства: не пить ни на праздники ни по будням: это и будет лучшая установка даже для взрослых детей.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение yuricgor » 07 дек 2016, 04:51

Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v В прошедшее воскресенье у нас с Томой дома был праздник, приезжали в гости друзья. Раньше, когда-то не понимал, как может быть праздник без алкоголя. Не мог даже вообразить себе, что можно собраться большой компанией, разжечь огонь в камине и радоваться празднику без бокала шампанского или рюмки водки (конечно одним бокалом или одной рюмкой не обходилось). Мне казалось тогда, что нужного настроя на праздник не будет. А сейчас у меня каждый день праздничное настроение! А уж в праздник - тем более праздник! В этот раз у нас было 12 человек гостей. И праздник удался на славу! И стол был шикарный, и общение замечательное. Пойла, конечно, не было на столе. Его в нашем доме не бывает. Да и не нужно оно никому из друзей. Лет десять назад я и не догадывался, что для меня станут нормой такие праздники, где всем весело без спиртного. И не думал, что у нас появятся такие друзья..
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение Сан Саныч » 07 дек 2016, 07:32

yuricgor, Мне твои мысли помогают в моём пути :-ok-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение Дочь Царя » 07 дек 2016, 08:06

yuricgorСан Санычp:r:i:v , захотелось тоже праздника, с камином и друзьями трезвыми. А еще хочется горнолыжный костюм, фин.благополучия, мира во всем мире и чтоб новые колготки не рвались в первый день на пальце. Вот.

cooler
Информация о пользователе

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение cooler » 07 дек 2016, 10:42

Чем страшна трезвость?
Ничем, если нет желания выпить. Если желание есть, то трезвость страшна срывом. Почему люди пьют еще больше, после воздержания? Возможно, потому что это желание копилось и при срыве, вмя эта энергия дала выход. Нет желания, нет и энергии. Я так думаю.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение Дочь Царя » 07 дек 2016, 11:27

Тихон, некоторым трезвость наверное страшна тем, что приходится разгребать завалы проблем накопившихся за годы и десятилетия пития. В т.ч. проблемы в отношениях с близкими. Финансовые, (типа кредитов и задолженностей) и тому подобное. Но это все лучше, чем состояние коматоза.

cooler
Информация о пользователе

Re: ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение cooler » 07 дек 2016, 11:40

Дочь Царя  писал(а): Тихон, некоторым трезвость наверное страшна тем, что приходится разгребать завалы проблем накопившихся за годы и десятилетия пития. В т.ч. проблемы в отношениях с близкими. Финансовые, (типа кредитов и задолженностей) и тому подобное. Но это все лучше, чем состояние коматоза.
Время разбрасывать камни,время собирать...

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

ЧЕМ СТРАШНА ТРЕЗВОСТЬ?

Сообщение Дочь Царя » 07 дек 2016, 11:44

:a_g_a: лишь бы быть трезвым. Боже! Как же я хочу быть трезвой до конца своей жизни! Как же я хочу полной ПОЛНОЙ СВОБОДЫ! Мне не будет страшно, только дай мне эту свободу, освободи от тяги.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»