Поезд дальше не идет...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
IRISKA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 27 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение IRISKA » 16 авг 2014, 00:53

Здравствуйте, добрые люди!!!
Попала на этот форум благодаря одному хорошему человеку, за что ему отдельное спасибо. После последнего запоя очень тяжелое моральное состояние, физические муки с этим несравнимы. Мозг судорожно искал выход "как жить дальше". Я алкоголичка с двадцатилетним стажем. До 30 лет не считала вообще, что у меня есть проблемы с алкоголем, хотя они уже начались тогда. Потом поняла, что это проблема. Поняла, но не поняла какая она глобальная. Дальше все пошло как обычно по наклонной. Последние три года периодические запои. Из за алкоголя я потеряла все самое дорогое в жизни:родителей,счастье быть матерью, косвенно работу, а самое главное себя. Я религиозный человек и может быть только с божьей помощью я и сама жива. Я впервые в жизни ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСОЗНАНО решила завязать с алкоголем. Попытки конечно были и раньше,но.....все возвращалось на круги своя еще с большей скоростью. Единственное что заставило меня остановиться в этом сумашедствии это муж. Точнее страх его потерять. Не страх что он со мной разведется, бросит, а страх потерять его физически. Когда человек долго гневит Бога, Бог забирает самое дорогое. Это собственный опыт. У меня просто кроме его никого близкого нет. Если не дай Бог, я его потеряю, я точно пропаду. Я и так удивляюсь, как он терпит меня до сих пор. Было все: и частный нарколог, и дорогие центры, и монастыри.....куда я только не просила, все для меня, лишь бы только не пила. Были и сумашедшие скандалы и уговоры. Было, что и выбрасывал за двери, когда приходила пьянющая в усмерть и я потом в норковой шубе валялась в луже. Все описать просто невозможно, да и вспоминаю с болью в душе. Не зря говорят, что алкоголики самые большие эгоисты. Самое страшное, что он мне просто не верит, когда я после очередного загула клятвенно обещаю не пить. Он сказал: "Ты хоть сама себе веришь?". Сейчас он меня во время моих запоев просто игнорирует. Я понимаю(когда протрезвею конечно), как ему больно на все это смотреть. Трагедия еще и в том, что я все знаю про алкоголизм, понимаю, осознаю и признаю себя алкоголичкой, а продолжаю то же самое творить. Знаю и АА и другие методики, знаю и причину своего алкоголизма, а приходит время и эта алкогольная жажда сильнее всего. А сейчас еще и полная опустошенность души от осознания своей жизни. Ничего не хочу делать, нет ни на что желания. Умом понимаю, что надо, а сил нет. Даже пить не хочу............как то все так противно стало. Такое ощущение, что с меня высосали всю энергию. Все каким то черным кажется и беспросветным. Знаю, что психика, измученная алкоголем так реагирует............ Просто не вижу в данный момент света в конце туннеля. Вот как то так написалось.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение Денчик » 16 авг 2014, 00:58

IRISKA, привет!!! добро пожаловать!!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение Денчик » 16 авг 2014, 01:00

IRISKA
ты очень даже по адресу!! Не переживай все будет ок!! если действительно решила завязать, тебя ни что не остановит. Главное сейчас пост алкогольную депру петерпеть, и все будет

Аватара пользователя
Виталик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 8 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение Виталик » 16 авг 2014, 01:09

IRISKA, здесь через подобное состояние прошли практически все, каждый со своими особенностями, поэтому и подсказки и помогут! Ты главное держать и бодро иди по дороге трезвости и все наладится!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение yuricgor » 16 авг 2014, 01:11

Привет, IRISKAp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Добро пожаловать к нам!
IRISKA писал(а): А сейчас еще и полная опустошенность души от осознания своей жизни.
IRISKA писал(а): Такое ощущение, что с меня высосали всю энергию. Все каким то черным кажется и беспросветным.
Именно такое было и у меня тоже. Помню, даже сам уже веру потерял, что смогу вырваться из этого замкнутого круга. Но, с Божьей помощью, все таки вырвался. И таких, как я не мало. Не теряй веру.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
IRISKA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 27 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение IRISKA » 16 авг 2014, 01:13

Привет!!!! p:r:i:v
Так вот это то и самое тяжелое.... У меня был период в жизни, что не пила 7 месяцев, но это как то практически безболезненно прошло, да и после мед. центра было.

Аватара пользователя
IRISKA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 27 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение IRISKA » 16 авг 2014, 01:14

Юра, привет!!!!!!!!!!! :-): p:r:i:v

Аватара пользователя
марина75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 29 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение марина75 » 16 авг 2014, 01:21

IRISKA, привет), все будет хорошо..., поверь, сейчас твоя психика очень уязвима..., состояние более чем знакомое...., посоветую посмотреть кино хорошее, послушать музыку приятную, сспокойную...типа радио Релакс.., я тебя понимаю, прекрасно, сама грешна запоями...., стаж оч внушительной, самой не по себе....., пройдет все..., все пройдет и печаль и радость)))

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение yuricgor » 16 авг 2014, 01:22

IRISKA писал(а): Юра, привет!!!!!!!!!!!
IRISKA,  Поселяйся здесь на форуме основательно, пиши здесь обо всем, особенно о своем пути к трезвости, об успехах и поражениях на этом пути.
Чем больше ты здесь будешь находиться, тем лучше для тебя. Тебя здесь обязательно поддержат понимающие люди :-): Здесь даже можно обрести настоящих друзей. :a_g_a:
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
IRISKA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 27 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение IRISKA » 16 авг 2014, 01:22

Спасибо! Буду пытаться, может, что и получится.

Аватара пользователя
марина75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 29 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение марина75 » 16 авг 2014, 01:23

yuricgorp:r:i:v привет Юрочка)полуношник)

Аватара пользователя
IRISKA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Поезд дальше не идет...

Сообщение IRISKA » 16 авг 2014, 01:25

yuricgor  писал(а):
IRISKA,  Поселяйся здесь на форуме основательно, пиши здесь обо всем, особенно о своем пути к трезвости, об успехах и поражениях на этом пути.
Чем больше ты здесь будешь находиться, тем лучше для тебя. Тебя здесь обязательно поддержат понимающие люди :-): Здесь даже можно обрести настоящих друзей. :a_g_a:
Я в этом и не сомневаюсь!!! :-): Только кто сам прошел этот тернистый путь тебя поймет.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение yuricgor » 16 авг 2014, 01:27

Ребят, извините хама, так обрадовался Ириске, что забыл поздороваться
Маша, Денис, Виталик привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Маша, наконец то встретились! :co_ol: Давно с тобой не общались. Тома тебе тоже большой привет передает.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение yuricgor » 16 авг 2014, 01:31

марина75 писал(а): привет Юрочка)полуношник)
Кто бы говорил, Маш... :-)
Тома говорит, что меня уже можно не полу, а полным ношником называть :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
марина75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 29 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение марина75 » 16 авг 2014, 01:36

yuricgor, что новенького? как Тома?, что то сто лет на форуме не была............., но со Светиком в скайпе переписывались...))).

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение yuricgor » 16 авг 2014, 01:47

марина75 писал(а): yuricgor, что новенького? как Тома?, что то сто лет на форуме не была...
Маш, сам здесь последнее время мало бываю, по скайпу много общаюсь, а сюда к сожалению не всегда успеваю заскочить. Аня буби выручает и иногда, когда кто-нибудь из форумчан просит, выдает очень качественные сводки новостей за последний период. Тома мне их зачитывала. :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение yuricgor » 16 авг 2014, 01:50

IRISKA писал(а): Только кто сам прошел этот тернистый путь тебя поймет.
Это точно, IRISKA, а здесь практически все либо прошли, либо проходят его.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение yuricgor » 16 авг 2014, 01:52

марина75 писал(а): со Светиком в скайпе переписывались...))).
Светику сейчас не легко, она даже аву грустную поставила.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Буксующий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 9 дней

Поезд дальше не идет...

Сообщение Буксующий » 16 авг 2014, 05:28

IRISKA писал(а): алкогольная жажда сильнее всего.
Тоже так думал. Посмотрел не давно на своего спящего сына, ему вчера 15-ть исполнилось, понял, что "не сильнее всего."

Иришка
Информация о пользователе

Поезд дальше не идет...

Сообщение Иришка » 16 авг 2014, 06:45

сдохнуть боюсь!!!!наверное ??? в неприглядном виде . Вот и все ....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»