История моего падения

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

История моего падения

Сообщение Lex » 16 авг 2014, 18:35

Добрый день! Меня зовут Александр, мне 30 лет, я запойный алкаш.
Первый раз выпивать попробовал лет в 13. Компания, Новый год, было весело. В гавно стал нажираться уже в 10 классе. Сколько вещей и паласов я заблевал. Потом университет. Иногда себе позволял бутылку пива между парами. Раз в неделю ужирался пивом до блевотины.
Один раз пошел на корпоратив к маме, там напился в сопли, приставал к взрослым женщинам, не мог в туалете застегнуть ширинку. Дома упал виском об тумбочку, чуть не выбил глаз, шрам есть до сих пор. Позора было и мне и маме. Ей уже тогда сказали: «Ему ни грамма нельзя».
Летом на каникулах умудрялся напиваться каждый вечер. Даже вел календарь, где отмечал свои «подвиги». Однажды напился так, что потерял новый зонт и фотоаппарат.
Получил красный диплом, отучился, устроился на работу. Однажды мы что-то отмечали, я напился до такой степени, что придя домой, поднял руку на маму... Хотя не помню ничего совершенно. На другом корпоративе приставал к нашей секретарше, потом в глаза ей смотреть невозможно было.
После каждого такого события завязывал пить от недели до нескольких месяцев, но как-то незаметно для самого себя опять начинал. Стал пить по два дня. Так было хорошо похмелиться на утро. Ну и болеть стал сильнее. Лет в 25 пару раз так на ночь пива напивался, что просыпался в собственной моче.Но все это были цветочки, оказывается.
Еще я открыл для себя интересный способ пить. На ночь на голодный желудок выпиваешь 150-200 грамм и лежишь не шевелясь. Чувствуешь, как мышцы расслабляются и наливаются теплом, по венам растекается нега.
Мне было 27 и мы на работе отмечали новый год. Очнулся я, когда никого кроме сторожа уже не было. Очки погнуты, рубашка порвана, лицо болит... Оказывается, я подрался с мужем своей коллеги, нас стал разнимать завхоз, и ему от меня досталось. С утра жить не хотелось. Похмелился хорошенько и пошел на работу. Вместо лица у завхоза был сплошной синяк... Я кое-как доработал до праздников, постоянно находясь в подпитии, т. к. только так удавалось приглушить совесть. Это был первый 3-х дневный запой. Валялся я потом тоже дня 3.
Время прошло, все наладилось и вот в мае снова корпоратив. Очнулся я за пределами поселка. Как там оказался не знаю до сих пор. Еле добрался до дома. Мама как-раз уехала на несколько дней, поэтому утром я похмелялся без угрызений совести. В итоге допохмелялся, что не мог дойти до магазина. Вызвал такси с доставкой водки. Когда приехала мама, на меня невозможно было смотреть без слез. Выводила она меня долго. Тут я и насмотрелся ночами цветных ужастиков, и протрясся, и проблевался желчью. Думал придет белочка. Было жуть как страшно. Познал все прелести выхода из запоя. Уволился с работы. Не пил после этого год.
Год прошел, я женился и потихоньку опять начал. То свадьба, то юбилей 30 лет, то рождение сына, то покупка машины. Часто приходилось идти на работу с жутким перегаром, а ведь я педагог. И опять вернулись четырехдневные запои. Руки стали трястись почти постоянно, на третий день стала краснеть и опухать рожа, на языке желтый налет, прыщи по коже. Память не работает вообще, а во время запоя события теряют очередность. 2 раза меня в этом состоянии видела молодая жена, помогала как могла, прятала от тещи с тестем. Стыдно ужасно, ведь у нее семья почти непьющая. Чего я только не выговаривал ей в пьяном бреду. Маме тоже постоянно говорю гадости, когда пьяный. А ведь она у меня одна. Просить прощения потом очень стыдно, да и не верит она уже в мои извинения. Знает, что грош цена всем моим обещаниям.
В общем надо что-то делать, понимаю. Никчему хорошему это не приведет. Так я умный, с юмором, симпатичный, трудолюбивый, ответственный, неплохо зарабатываю, пишу музыку. Только все эти качества напрочь перечеркивает пьянка.
Сейчас жена с ребенком у родителей отдыхает, а я только отошел от четырехдневного запоя, четвертого или пятого за это лето. Не помню уже. Новая машина неделю стоит, ездить не могу, новые брюки порваны, с мамой третий день не разговариваем...
Сейчас в очередной раз пришло понимание, что так жить нельзя, что порчу жизнь и себе, и родным. Что все тайное становится явным (родственники пока не знают, да и на работе вроде тоже, хотя отмечали мои трясущиеся руки неоднократно, я отшучивался). Что дальше только белка впереди. Еще очень боюсь причинить вред окружающим и себе по пьяни, т. к. часто не контролирую себя.
И ведь не пойму причин. Все в жизни отлично, другой бы от зависти лопнул: жилье, машина, жена любимая, сынок долгожданный, работа не напряжная. Что надо? Но мне постоянно просто хочется выпить, без причины... Помогите, пожалуйста!

Аватара пользователя
shulia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

История моего падения

Сообщение shulia » 16 авг 2014, 18:38

Lex писал(а): Но мне постоянно просто хочется выпить, без причины... Помогите, пожалуйста!
и всем нам по началу :-): вливайся,о себе рассказывай-подружимся p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Lex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

История моего падения

Сообщение Lex » 16 авг 2014, 18:43

Спрашивайте, что интересует, я пока осваиваюсь тут. Вот поделился историей и малость полегчало.

Аватара пользователя
shulia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

История моего падения

Сообщение shulia » 16 авг 2014, 18:48

Lex писал(а): что интересует,
интересует все-рассказывай,что кажется,для тебя важным

Аватара пользователя
ksu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 24 дня

История моего падения

Сообщение ksu » 16 авг 2014, 18:51

Lexpr:ev:ie:d

Аватара пользователя
Lex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

История моего падения

Сообщение Lex » 16 авг 2014, 18:54

Привет ksu p:r:i:v

Аватара пользователя
shulia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

История моего падения

Сообщение shulia » 16 авг 2014, 18:56

Lex, а мне привет? :-) ;;-)))

Аватара пользователя
ksu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 24 дня

История моего падения

Сообщение ksu » 16 авг 2014, 18:57

shuliap:r:i:v :ni_zia:

Аватара пользователя
shulia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

История моего падения

Сообщение shulia » 16 авг 2014, 18:57

Lex, что делать-то будем?жить трезво?

Аватара пользователя
ksu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 24 дня

История моего падения

Сообщение ksu » 16 авг 2014, 18:59

Lex, Что то автор притих, включай счетчик! Будем трезветь! В перед к новой светлой жизни! k:s:u

Аватара пользователя
Lex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

История моего падения

Сообщение Lex » 16 авг 2014, 19:03

Рассказал здесь итак такое, чем ни с кем не делился. Может еще какие истории вспомню грустные wal:llllll

Волнует меня один вопрос правда. Перегар. Лет в 20-23 мог наглухо синим лечь спать и с утра позавтракав быть в относительном порядке. После обеда всегда смело за руль садился, не боясь за права. Постепенно ситуация изменилась. Если выпью пару рюмок с закуской, от меня уже будет запах по всей комнате. А если упьюсь, то весь следующий день гарантированно пары испускаю. Вонь страшная, во рту противно, ничем не перебивается. На работу так идти невозможно, провоняю весь кабинет. Так что это со мной? Люди, знаю, с запоя и на работу как-то ходят, и за руль садятся, и сексом занимаются. Их что не палят по выхлопу?

Аватара пользователя
Lex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

История моего падения

Сообщение Lex » 16 авг 2014, 19:05

И тебе привет shulia! p:r:i:v Веселые вы тут :-|-:

Аватара пользователя
shulia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

История моего падения

Сообщение shulia » 16 авг 2014, 19:08

Lex писал(а): не палят по выхлопу?
прощают,за надобностью :-)

Аватара пользователя
shulia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

История моего падения

Сообщение shulia » 16 авг 2014, 19:09

Lex писал(а): Веселые
через 2 недели,а было-то.....

Аватара пользователя
ksu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 24 дня

История моего падения

Сообщение ksu » 16 авг 2014, 19:09

Lex, Ну если по пару рюмок каждый день, то куда же от последствий деться и перегар и головная боль и все от сюда вытекающее. Кто то молоко пьет, говорят помогает от перегара, а гарантированный способ не пить! o:ho:hoh

Аватара пользователя
ksu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 24 дня

История моего падения

Сообщение ksu » 16 авг 2014, 19:11

shulia, Ну у меня можно сказать еще хмель не выветрилась 6 дней это так мало. sm_us_c

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 23 дня

История моего падения

Сообщение побуду здесь? » 16 авг 2014, 19:13

Lex:pri_vet:-:
Lex писал(а): И ведь не пойму причин.
Причина - изменение сознания в алкогольном опьянении. И именно этому сознанию на ум приходит только одно - выпить. Здесь есть полезная книжка "Как не пить" (кнопочка с таким названием есть в самом верху страницы). Возможно, ты найдешь там объяснения. На самом деле, твое незамутненное сознание, истинного тебя, даже не включается. Александр, а как бы ты хотел пить, в каком режиме?

Аватара пользователя
Lex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Re: История моего падения

Сообщение Lex » 16 авг 2014, 19:16

shulia  писал(а): Lex, что делать-то будем?жить трезво?
видимо, пришло время

Аватара пользователя
Lex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

История моего падения

Сообщение Lex » 16 авг 2014, 19:19

побуду здесь? писал(а): Александр, а как бы ты хотел пить, в каком режиме?
Наверно, как и любой алкаш, хотел бы пить ежедневно, но без последствий. Без похмелья. Вечером попил, кино посмотрел, музыку послушал, а с утра свежий за руль. Понимаю, в этом и есть весь подвох. Но ответил чесно зато :-):

Аватара пользователя
shulia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

История моего падения

Сообщение shulia » 16 авг 2014, 19:21

ksu писал(а): й это так мало.
поговорим через...?сколько?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»