помогите , сын спивается

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
просто мать

помогите , сын спивается

Сообщение просто мать » 17 авг 2014, 15:49

Хочется кричать от предчувствия беды , мой сын начал пить !!! Ему 25 лет , способный умный парень , закончил университет , имеет хорошую работу и перспективы на будущее , всё ему в жизни удавалось довольно легко , хотя я не сказала бы что без трудностей , но он преодолевал их сам , рано стал самостоятельным , я бы сказала взрослым , умел зарабатывать ещё с юных лет , но от семьи не отрывался , со мной довольно откровенен , у нас запретных тем практический нет и вдруг такая беда постучала в наш дом . Всё началось с пива в компании друзей , это как правило либо выезд на природу , либо праздники , как буд то ничего особенного, но эти праздники постепенно перешли в пятничные пьянки , всё то же пиво , но другие дозировки , после пятниц - все выходные , то есть 3 дна подряд , пиво ведь не водка , а теперь через день или каждый день после работы "просто для расслабления"- как он говорит , но я понимаю что это на самом деле , беда в том , что он этого не понимает , как ему помочь понять , как остановить это падение ???Подскажите , посоветуйте , что мне делать ???

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

помогите , сын спивается

Сообщение Shizgara » 17 авг 2014, 19:56

просто мать писал(а): как остановить это падение ???Подскажите , посоветуйте , что мне делать
Как это ни печально, но рецептов нет. И лично вы ничего не сделаете. Чтобы что-то изменить Вам нужно стать им, но сие неовозможно( Мне очень грустно, что ни один из нас не поможет Вам советом. Мы все начинали свой алкопуть с одной рюмочки, с одного бокальчика, с одной стопочки. И проблемы в этом мы не видели. Даже когда окружающие близкие люди начинали бить тревогу, мы все равно были глухи к их словам. Смотрели на них сначала с удивлением, потом со злостью, потом с чувством вины, потом и вовсе отворачивались. Потому что так нам было удобно пить! И здесь каждый алкаш пришел к своей трезвости с такими боевыми потерями, что тушите свет. Наша трезвость выстрадана нашей жизнью! Надо, чтобы человек сам осознал себя пропащим алкоголиком, полностью признал свое бессилие перед болезнью и захотел другой жизни! Иначе все ваши уговоры, увещевания, угрозы. слезы будут равны нулю.
И если бы сейчас можно было вернуться на 17 лет назад, но с теперешним осознанием беды, я никогда бы не сделала этот первый роковой глоток!
Печально и страшно, но это так.

Аватара пользователя
Виталик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

помогите , сын спивается

Сообщение Виталик » 17 авг 2014, 23:32

просто мать, Света правильно говорит "Надо, чтобы человек сам осознал себя пропащим алкоголиком, полностью признал свое бессилие перед болезнью и захотел другой жизни! Иначе все ваши уговоры, увещевания, угрозы. слезы будут равны нулю. " - это проверено. Об этом здесь может каждый рассказать, рассказать об одном и том же только на примере личного опыта. Так же как и ваш сын я начинал понемногу, пивка, ну и водочки, ну не часто же. Потом чтобы расслабиться после работы, потом по нарастающей. В итоге это начало приводить к многодневным запоям. А есть и образование и работа была замечательная, но ... А сознание болезни, того что так больше нельзя действительно пришло через потери, боль... А вам как матери, могу только посоветовать быть рядом и всегда и в любом состоянии любить своего сына и запастись терпением. Молиться за его здоровье.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

помогите , сын спивается

Сообщение Dantes » 21 авг 2014, 21:50

просто мать писал(а): как остановить это падение ???Подскажите , посоветуйте , что мне делать ???
Доброго времени суток! К сожалению, на стадиях продрома (бытовое пьянство) и первой стадии болезни люди, как правило, не бросают, потому, что проблем со здоровьем, работой, семьей пока нет. Это горькая статистика. Дайте ему почитать наши истории с этого форума, скажите, что все мы когда-то начинали с пива и компаний. Может быть, поможет, пока еще не поздно сделает выбор в пользу трезвости, а не алкогольного безумия. Удачи Вам!
Изображение

Ник
Информация о пользователе

помогите , сын спивается

Сообщение Ник » 21 авг 2014, 21:56

Совершенно верно, надо, чтобы он почитал наши истории, которые не придуманы, а выстраданы! Конечно не хочется, чтобы его жизнь и карьера летела в пропасть, ведь может быть и поздно, когда осознает, но если прочитав не поймет и не начнет борьбу с собой, то значит дойдет до дна!
Помоги Вам Бог, молитесь, просите и дастся вам!

Аватара пользователя
Гость

Re: помогите , сын спивается

Сообщение Гость » 24 янв 2015, 22:57

Человеку можно и нужно помочь любому,главное его любить и найти правильные слова!!!!!А,то что вы пишите"пока сам не поймет",ВСЕ туфта!Научитесь найти для своих близких правильные слова.Все в гаджетах,забыли общение обычное..

aleks
Информация о пользователе

помогите , сын спивается

Сообщение aleks » 30 янв 2015, 15:36

просто мать, Здравствуйте! Я рекомендую сыну прочесть книгу врача нарколога-психиатра Зайцева С.Н. "Мой алкоголизм" (ее можно скачать из интернета) и прочесть книги врача Углова Ф. Г. "Алкоголь и мозг", "Самоубийцы", "Ломехузы" (скачать можно из интернета). Я думаю он должен осознать.

Аватара пользователя
Гость

Re: помогите , сын спивается

Сообщение Гость » 19 фев 2016, 12:07

И это только самое начало, впереди будет пропасть, тёмная яма из которой просто уже ни за что не захочется выбираться. усталость возрастёт, желание расслабиться усилится. Потом запой. Сначала неделя, потом две, потом месяц и т.д. Потом приходит боль, сильная боль, осознание что много испортил и много го в своей жизни не успел и не сделал, а так хотелось жить, любить...Дно. Пусть прочитает всё что здесь говорят. Я знаю что мне помогло изменится. Люди они стремятся к саморазрушению и при этом они хотят чтоб их жалели. Мне помогал брат, мать, отец, друг. Но просто надо что поменять кардинально в жизни и тогда (возможно) всё станет на свои места, человеку необходимо движение, если хочешь выпить, заставь себя что то делать. И не важно что именно, идти мыть посуду, или просто потеряться в компе. Но при всём при этом надо хотеть жить, алкоголь это то что нас останавливает, камень преткновения.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

помогите , сын спивается

Сообщение ППГарин » 19 фев 2016, 12:15

Гость писал(а): ВСЕ туфта!Научитесь найти для своих близких правильные слова.
:-) :-) да мне побоку были все слова близких и друзей - они мне бухать мешали :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

помогите , сын спивается

Сообщение ППГарин » 19 фев 2016, 12:19

просто мать, я бы порекомендовал вам сходить на собрание Аланон - родственники алкоголиков..Там вам могут помочь не совершить многие ошибки живя рядом с зависимым человеком..Удачи Вам и Вашему сыну :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

помогите , сын спивается

Сообщение Сан Саныч » 19 фев 2016, 12:23

Гость писал(а): правильные слова!!!!!
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

помогите , сын спивается

Сообщение Дэ Жэнь » 19 фев 2016, 12:39

просто мать, вам следует задать этот вопрос врачу-наркологу Олегу Николаевичу Стеценко, правая верхняя кнопка.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

помогите , сын спивается

Сообщение Сан Саныч » 19 фев 2016, 12:47

просто мать писал(а): Сообщение Сообщение #1 Добавлено: 17 авг 2014, 17:49
Дядюшка Жэнь,  А ничо то что полгода прошло?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

помогите , сын спивается

Сообщение Дэ Жэнь » 19 фев 2016, 12:49

Сан Саныч писал(а): А ничо то что полгода прошло?
пордон, не обратил внимания fa::p даже немножко больше, чем полгода)

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 25 дней

помогите , сын спивается

Сообщение Денис » 19 фев 2016, 12:51

За меня мама так же переживала 10 лет назад,я отмахивался-отстань,я не алкоголик!!! Вот мне 35, запои,Еу. Эх,мамы,мамы-как поздно мы иногда вас слышим(((

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

помогите , сын спивается

Сообщение Сан Саныч » 19 фев 2016, 12:59

Денис FH 12 писал(а): как поздно мы иногда вас слышим(((
Да кого ж мы будем слушать, если у нас все прекрасно
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Re: помогите , сын спивается

Сообщение Буби-Козыри » 19 фев 2016, 12:59

Сан Саныч  писал(а):

Дядюшка Жэнь,  А ничо то что полгода прошло?
интересно, каков прогресс за это время?))

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

помогите , сын спивается

Сообщение Дэ Жэнь » 19 фев 2016, 13:43

Буби-Козыри, надеюсь, что все у них хорошо mi:ss_ss

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

помогите , сын спивается

Сообщение Буби-Козыри » 19 фев 2016, 13:50

Дядюшка Жэнь, ты в своем позитивизме теряешь объективизм и реализм

Аватара пользователя
бабушка

Re: помогите , сын спивается

Сообщение бабушка » 19 фев 2016, 22:50

А у меня спивается дочь... страшно...больно...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»