Диспансерное наблюдение

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Анэт

Диспансерное наблюдение

Сообщение Анэт » 18 авг 2014, 13:06

Здравствуйте, известно что человек обращался в наркодиспансер по поводу лечения, что он есть в компьютерной базе нд. Далее он предоставляет справку из нд, что диспансерное наблюдение в его отношении не установлено. Подскажите пожалуйста, означает ли это что и профилактического наблюдения тоже нет?ставится ли человек автоматически на профилактическое наблюдение в случае добровольного обращения в нд?спасибо!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Диспансерное наблюдение

Сообщение Стец » 18 авг 2014, 17:19

Если вы спрашиваете о себе, то почему в 3 -м лице? Если же о ком-то другом, тогда я не могу вам ничего сказать. потому, что это врачебная тайна. Вам нужно спросить у человека,
*
Я не юрист, мне не интересно обсуждать статус алкоголика по отношению к нд. Стоит он на учете или нет, есть наблюдение или нет? Это ничего не меняет.
Есть только один вопрос - есть ли у него желание не пить, и, если есть, что он делает для этого?
Но это вопрос, который может задавать только сам больной, и только ему я не него и отвечу.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»