Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Солнечная
Информация о пользователе

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Солнечная » 26 авг 2014, 10:58

всем привет, я тут новичок. сама вообще не употребляю нот зато мой муж пьет в течении 10 лет каждую неделю, и напивается до невминяемого состояния!уже пробывали капельницы вроде помогло не пил 3 недели, птом опять сорвался. Посоветуйте может кто-нибудь принимал Эспераль или ПАК или Тетурам? мы пытались пить Эспераль но у него реакция пошла сразу почки, желудок.
не знаю у же, что делать и детей мы родить не можем из-за этого недуга. сам, то все понимает и осознает но продолжает пить.....................

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 25 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение кулер » 26 авг 2014, 11:11

Солнечная писал(а): сам, то все понимает и осознает но продолжает пить.
Так у всех,только периоды воздержания разные.Болезнь эта на всю жизнь,все эспирали (тетурам тоже самое вещество) или колме (более мягкий вариант) это на небольшое время,в общем ни о чем.По этому говорят, что своим выздоровлением надо заниматься каждый день,как диабетик колит себе инсулин,так и алкоголик должен заниматься самим собой.Если диабетик пропустит инсулин,то реакция будет сразу,а с алкоголем позже,но все-равно будет.Как говорят в аа (анонимные алкоголики) - Неважно сколько ты не пьешь,важно то,что ты сделал сегодня чтобы не пить.Здесь, на этом сайте,есть врач и вы можете задать вопросы ему.

Аватара пользователя
Солнечная
Информация о пользователе

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Солнечная » 26 авг 2014, 11:27

спасибо за ответ. мой вот тоже это и говорит, если он захочет " вмазать" как говориться то и таблетки его не остановят.думаю самое главное,чтобы он сам захотел этого. простите за не скоромный вопрос, вы как боролись с этим недугом?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Admin » 26 авг 2014, 11:47

Солнечная, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
Я пил Эспераль и Тетурам. Эспераль лучше, качественней. Никакой реакции не замечал, кроме покраснения морды лица, просто немного времени проходило после запоев и этанол еще не разложился полностью, ну, еще повышение температуры до 38° пару дней.
Кроме дисульфирама (Эсперали), есть еще несколько препаратов из серии ингибиторов ацетальдегидрогеназы, например Колме (капли), Трихопол, да-да, как ни странно! Но, разумеется, принимать нужно по назначению и под наблюдением врача.

Аватара пользователя
Солнечная
Информация о пользователе

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Солнечная » 26 авг 2014, 12:17

может эта реакция у всех разная? у моего сразу же дали знать о себе почки у него еще и язва желудка. Сейчас хочу уговорить попробывать с пол таблекти начать, не хочет вообще слышать ни о каких препаратах. у вас написано,что вы уже 13 лет не пьете !! вы сами к этому пришли или лечение помогло?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Валентин » 26 авг 2014, 12:30

Солнечная, лечить у алкоголика надо душу. И не кому-то, а самому алкоголику браться и переделывать себя, свое мышление, свой взгляд на жизнь вообще и на пойло в частности. Для этого нужно полное искреннее желание больного вылечиться, вырваться из этого адского круга. Пока он САМ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ, не захочет -- все это дохлый номер :nez-nayu:

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 25 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение кулер » 26 авг 2014, 12:37

Солнечная писал(а): вы как боролись с этим недугом?
Я занимаюсь по программе 12 шагов АА. Для меня это единственный вариант. Никакие кодировки,книги,методы и таблетки мне не помогали.

Аватара пользователя
Солнечная
Информация о пользователе

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Солнечная » 26 авг 2014, 13:17

в том то и дело, все время я пытаюсь найти какие то выходы, что-то предлагаю ему. уже и разговаривала что только не делала. а самое главное все понимает сам, когда рассказываешь ему как он себя вел, ему становится стыдно. вроде все понял, но как пятница, все встает на круги своя!!! говорит ему нужна мотивация, чтобы бросить. мотивация это рождение ребенка, но к сожалению у нас никак не получается из за его пагубной привычки ((((

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Admin » 26 авг 2014, 14:08

Солнечная писал(а): мотивация это рождение ребенка
Ога! Щяс! Будет все тоже самое + ребенок. Афтар, не будь такая наивная, он тебе еще тыщу "причин" придумает, почему он пьет. Подожди, на второй стадии начнутся патологические изменения головного мозга, познакомишься с алкогольным бредом ревности!
Солнечная писал(а): к сожалению у нас никак не получается
К счастью! Как человек, чье детство прошло в семье алкоголика говорю, к счастью!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Admin » 26 авг 2014, 14:24

Солнечная писал(а): вы уже 13 лет не пьете !! вы сами к этому пришли или лечение помогло?
Ну, как сказать, конечно сам, и за мужа твоего никто пить не бросит!
Лечение, конечно помогло, много всего пробовал, и традиционное, и не-, к чаше ездил, а уж сколько шарлатанам в белых халатах денег отнесли родственники... fa::p fa::p не сощитать. Помогло я щитаю в комплексе: наркоучет + ребцентр + группы АА. Да, и самое главное: я сам захотел жить трезвым, а если очень захотеть - все получится!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Валентин » 26 авг 2014, 14:24

Солнечная, все, что муж говорит про мотивацию, скорее всего отмазка и манипулирование тобой. Причем делает все это он не вполне осознанно, поскольку не все сейчас в голове решает он сам. Еще есть его болезнь, у которой свое "мнение" на все абсолютно.

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 11 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Симон » 26 авг 2014, 14:29

Солнечная

Приветствую!

Мотивация тут работает только одна - спасти свою жизнь. Всё остальное , увы, не действует.

Тут собрались люди которые сами хотят спасти свою жизнь. Возьмите меня, никто меня не заставит , только моё собственное желание выжить толкает меня предпринимать какие нибудь шаги в этом направлении. Ни жена, ни дети, никто не поможет, только собственное желание жить.

Для этого нужно осознать , что ты смертельно болен. При этом не отчаяться, а начать борьбу за свою жизнь.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Хрустик » 26 авг 2014, 15:00

Солнечная писал(а): мы пытались пить Эспераль но у него реакция пошла сразу почки, желудок.
А сивуха значит благотворно влияет на эти органы? :-) Солнечная, муж может врать для того что бы сохранить комфортную и веселую для него жизнь . Причем врать полусознательно, обманывая не только тебя, но и себя. Показателем того, что он желает бросить пить должны являться его собственные самостоятельные шаги к трезвости.
Кстати есть фитопрепараты на основе гриба навозника и корня копытня, может ему понравится? :-):
Не наливать!

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 25 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение кулер » 26 авг 2014, 15:04

хрустик писал(а): гриба навозника и корня копытня
Жжешь! Копытень то зачем? Пьющий алкоголик и сам скопытится.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Хрустик » 26 авг 2014, 15:13

кулерp:r:i:v
Чего :-) я пил такой чай, потом не смог в запой войти, напился и на утро рвало несколько часов.
Не наливать!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Sableson » 26 авг 2014, 15:23

Солнечная здрасте,я думаю что вы через чур уж заботитесь о нем.Тем более что он каждую пятницу на рулежку выходит.
Я хотел бы узнать он вас сам не просил о помощи?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 25 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение кулер » 26 авг 2014, 15:27

хрустик писал(а): я пил такой чай
Серег,это сильно.И где ты этот гриб навозный откопал ?

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Хрустик » 26 авг 2014, 15:39

Это натуральный продукт, изготовленный по старинным народным рецептам. Употребление чая значительно снижает алкогольное влечение, нормализует функцию печени и нервной системы, предупреждает запои. Чай можно добавлять в пищу без ведома больного! “Наркодел” – здоровье и спокойствие для всей семьи.

Показания: снимает алкогольное влечение и болезненную тягу к спиртному. Нормализуют функцию печени и нервной системы. Снижает появление агрессивности, связанные с употреблением алкоголя. Предупреждает запои и устраняет бессонницу. При длительном приеме отмечается полный отказ от спиртного.

Способ применения: 1-2 пакетика залить кипятком (200 мл), настаивать 30-40 минут, употреблять 1 раз в день во время еды.

Противопоказания: беременность.

Состав: зверобой, чабрец, полынь, мачка желтого золототысячника, лист толокнянки, копытень, корень левзеи, цветки пижмы.

В упаковке 20 пакетиков по 1,2 г.
Не наливать!

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 23 дня

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Mike » 26 авг 2014, 18:45

После Эсперали запах изо рта страшенный, точнее из лёгких.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Эспераль, ПАК Тетурам. Кто нибудь пил?? какой эффект?

Сообщение Admin » 26 авг 2014, 18:53

Какой запах, ты чо, Майкл?? Ацетоном пахнет, если ты вотку на дисульфирам усугубляешь, а если трезвый - никакого запаха, откуда ему взяца? :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»