Привет, нужна психологическая помощь, я жена алкоголика

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Привет, нужна психологическая помощь, я жена алкоголика

Сообщение afortunada » 17 сен 2014, 01:48

yuricgor, у тебя мысль небось длинный? h:i:hih:igif

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Привет, нужна психологическая помощь, я жена алкоголика

Сообщение кулер » 17 сен 2014, 01:49

Все я спать,завтра прочту,всем пока !

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Привет, нужна психологическая помощь, я жена алкоголика

Сообщение yuricgor » 17 сен 2014, 01:49

Только пожалуй мы тут парню тему зафлудили... Сейчас в своей напишу. Пошли ко мне в "... Виноград..."
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Привет, нужна психологическая помощь, я жена алкоголика

Сообщение yuricgor » 17 сен 2014, 01:50

afortunada писал(а):  у тебя мысль небось длинный?
Не очень
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 18 дней

Привет, нужна психологическая помощь, я жена алкоголика

Сообщение Симон » 17 сен 2014, 12:24

Satori писал(а): от меня км 80
Тоже совсем рядом. Беларусь, или Россия?

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 18 дней

Привет, нужна психологическая помощь, я жена алкоголика

Сообщение Симон » 17 сен 2014, 13:08

afortunada писал(а): ответь мне на вопрос, я не про католиков сейчас, ты помнишь, сколько сект в 90-е прикрывались Христом, люди-то верили в Христа, как ты прокоментируешь данную проблему?
Я напишу как я к этому отношусь. Есть, конечно, секты , свидетелей видел в живую , остальных только по телеку. Как отличить Церковь от секты, это прокомментировать?

Думаю по плодам, как и Господь учит в Евангелии. Так же Церковь всегда там, где есть Евхаристия. Евхаристия невозможна без епископа, выходит должна быть преемственность от апостолов.

Вообще вопрос о границах Церкви очень сложный. Думаю, что никто не может на земле точно обозначить эти границы. В РПЦ есть документ "Социальная концепция РПЦ", там есть раздел об отношению к инославным, читала? Вот от туда несколько строк:

1.16. Церковное положение отделившихся не поддается однозначному определению. В разделенном христианском мире есть некоторые признаки, его объединяющие: это Слово Божие, вера во Христа как Бога и Спасителя пришедшего во плоти (1 Ин. 1, 1–2; 4, 2, 9), и искреннее благочестие.
1.17. Существование различных чиноприемов (через Крещение, через Миропомазание, через Покаяние) показывает, что Православная Церковь подходит к инославным конфессиям дифференцированно. Критерием является степень сохранности веры и строя Церкви и норм духовной христианской жизни. Но, устанавливая различные чиноприемы, Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия.


У католиков похожий подход. Конечно, есть такие деструктивные секты где всё ясно на 100%

А для себя я точно понял одно, что и РПЦ , и РКЦ - это Церковь. Тщательно изучив расхождения я увидел , что очень многое просто надуманно и не соответствует действительности.

Духовная практика в РКЦ мне ближе чем в РПЦ ,именно практика, она мне больше подходит и приносит плод. А кому-то наоборот, и Слава Богу, Он всех ведёт своими путями. Поэтому я решил перейти, по моему это честнее, чем быть всё время в контрах с самим собой, с духовенством, с другими верующими.

Как-то так, вроде ответил.

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Привет, нужна психологическая помощь, я жена алкоголика

Сообщение Satori » 17 сен 2014, 21:11

Симон писал(а): Тоже совсем рядом. Беларусь, или Россия?
Россия, Ростов на Дону

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Привет, нужна психологическая помощь, я жена алкоголика

Сообщение afortunada » 17 сен 2014, 21:15

Симон, спасибо за такой обстоятельный ответ :a_g_a: :-): тут правда все понятно

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»