Моя болезнь

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 03 сен 2014, 08:30

Напишу здесь немного о своей жизни с алко.Зовут меня Алексей,художник.Люблю чтобы все было "красиво"...Знакомство с алко в юные еще годы дало мне возможность после рюмки,другой видеть,смотреть на окружающее и не замечать "не красиво".Очень хорошо помню свой первый раз.Это была бутылка "Слынчев Бряга" p:u:zi:r Я остался дома один,за окном апрель,я счастливый студент художественного училища, а в серванте у родителей ОН початый малость...Сел у окна,налил себе рюмку,комком кинул содержимое в рот.Гадость редкая))Комок дернулся было обратно но потом прижился...Сладко так сжал сердце,а потом мягко стукнул в голову.Настроение ракетой полетело в небеса.Солнце стало ярче и ближе...Вторая рюмка добавила ощущение рая на земле.После третьей за спиной стали прорезаться крылья...В общем закончилось все картиной "Падший ангел обнимающий нежно унитаз" :-) После этого раза я довольно долго не трогал тему алкоголя.Но память о крыльях за спиной осталась...Эти крылья,поломанные,обветшалые,прожженые сигаретами в последствии волочились за спиной когда я уже будучи алкоголиком пил для того чтобы жить.Не было уже не чувства эйфории,солнце не становилось ярче.Вечная зима,с грязным снегом и я в рюмочной в 7 утра пью первые 50 грамм вместо чая...О том что я зависим я даже не догадывался.Просто пил и жил.Не буду перечислять всех бедствий пока я спивался в ускоренном темпе.Их здесь все в той или иной мере знают все...Вспомню последнюю неделю до того момента когда я не коснулся своего дна.Коснулся не слегка а как то всеми четырьмя конечностями.Была зима,февраль вроде.Время для меня приобрело к тому моменту некую вялую субстанцию без дней и ночей.У меня было свое ощущение времени делившееся не на часы а на стаканы.Не было не сна не пробуждения.Не было ни родных не близких...Нет они были но где то за граненым стеклом,не в моем мире.Голоса их звучали но не для меня.Я был занят одним.Я пропивал остатки своей души.Подчищал их спиртом.Чтобы совсем не болело...Где то сохранилось фото на документы сделанное в тот период.Там с маленькой фотографии смотрит на меня живой труп с запавшими глазами.Храню это фото как память...Приехали ставить систему на дом.Из обьявления в газете.Накачали реланиумом и сделали мне на старые дрожжи передоз.Я впал в кому.Я видел хрустальный замок вырастающий и разрушающийся и снова вырастающий.Через полутора суток сна я вылез из комы.Помню мать идущую рядом,ведущую меня в клинику.Я хочу в рюмочную.Мать тянет меня за руку на улицу.Я слабый от реланиума и синьки не сопротивляюсь...Я животное и у меня одна мысль в засохшем моем мозге-"хочу стакан водки"...В клинике меня приняли ,привели в чувство и подшили.Как в последствии спустя годы сказала мне мать что подшили "пустышкой"...С того момента я не пил 8 лет.Не пил без АА,без лекарств.До недавнего времени пока снова не подсел...Но это так эпизод и напоминание о том дне которого я коснулся.Мое дно есть и по прежнему ждет меня.Пить не буду теперь до конца жизни...Очень хочу но не буду.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 03 сен 2014, 08:35

Stranger, сильно, спасибо за рассказ.
черт, ну на кой это на всю жизнь?? я так надеялась, что пройдет время и мне откроется параллельный мир... я в одном мире, алкоголь в другом, параллельном, рядом, но мне все равно. я про него не помню, не знаю.. ну почему так не может быть??

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Моя болезнь

Сообщение ollesja » 03 сен 2014, 08:43

Stranger, Аффтар, привет! p:r:i:v Очень красиво пишешь :co_ol:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Моя болезнь

Сообщение Stranger » 03 сен 2014, 08:44

Буби-Козыри  писал(а): Stranger, сильно, спасибо за рассказ.
черт, ну на кой это на всю жизнь?? я так надеялась, что пройдет время и мне откроется параллельный мир... я в одном мире, алкоголь в другом, параллельном, рядом, но мне все равно. я про него не помню, не знаю.. ну почему так не может быть??
Я недавно сделал жестокий эксперимент над собой.Купил коньяк,налил в стакан и сел напротив стакана...Думал.Думал час...Время пролетело махом.Нет не этанолосодержащая жидкость в стекле управляет человек.Подобием божьем.Не может быть такого.Пошло.Мы любим себя пьяных.Любим так что способны задушить себя в обьятьях...Стакан вылил не в себя.Со слезами :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Моя болезнь

Сообщение Razgildjai » 03 сен 2014, 08:47

Strangerp:r:i:v
Stranger писал(а): .Думал час
Stranger писал(а): Стакан вылил не в себя.Со слезами
извиняюсь, но это - детский сад, ясельная группа :du_ma_et: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Моя болезнь

Сообщение Stranger » 03 сен 2014, 08:48

ollesja  писал(а): Stranger, Аффтар, привет! p:r:i:v Очень красиво пишешь :co_ol:
Спасибо.)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Моя болезнь

Сообщение Stranger » 03 сен 2014, 08:49

razgildjai  писал(а): Strangerp:r:i:v


извиняюсь, но это - детский сад, ясельная группа :du_ma_et: :smu:sche_nie:
Мне так нужно было.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Моя болезнь

Сообщение Razgildjai » 03 сен 2014, 08:53

Stranger, ну... богема...может быть нужна медитация над стаканом для стимулирования творчества?
Например, я вообще держу всё такое просто подальше, насколько это возможно... и имею опыт сам когда-то делать спирт и совершенно ни разу его не пробовав :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 03 сен 2014, 08:59

Stranger писал(а): .Мы любим себя пьяных
да, именно так

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Моя болезнь

Сообщение Stranger » 03 сен 2014, 09:01

razgildjai  писал(а): Stranger
Например, я вообще держу всё такое просто подальше, насколько это возможно... и имею опыт сам когда-то делать спирт и совершенно ни разу его не пробовав :smu:sche_nie:
"Все такое" все равно рядом :-) Два шага до магазина...Бегать от алко не мое.Равнодушие к нему придет позже.Это я знаю.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 03 сен 2014, 09:05

Stranger писал(а): .Бегать от алко не мое.Равнодушие к нему придет позже.Это я знаю.
и я хочу равнодушия!!! но складывается ощущение, что все терпят, ну у Разгильдяя чуть по-другому, но ваще не мой вариант)))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Моя болезнь

Сообщение ollesja » 03 сен 2014, 09:11

Буби-Козыри
и я хочу равнодушия!!!
Мне кажется, это нереально. Любовь не проходит))) Ее можно только загнать в угол и контролировать. Например, возьмем не алкоголь, а сахар. В последнее время принято считать его неким наркотиком, вызывающим зависимость посильнее героиновой. Можно собрать волю в кулак и по объективной причине ( диабет, ожирение) от него отказаться. Но любовь к сладкому никуда не денется!
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 03 сен 2014, 09:12

ollesja:ny_tik:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Моя болезнь

Сообщение Razgildjai » 03 сен 2014, 09:17

Буби-Козыри
Буби-Козыри писал(а): ну у Разгильдяя чуть по-другому, но ваще не мой вариант
вот тужусь уже год понять, что у меня по-другому :du_ma_et: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: никто не объясняет...но многие не скрывают что что-то там не нравится :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Моя болезнь

Сообщение Stranger » 03 сен 2014, 09:23

Буби-Козыри  писал(а):
и я хочу равнодушия!!! но складывается ощущение, что все терпят
Равнодушие появляется через год-полтора.У всех по разному.Мозг что ли откисает...Надо перетерпеть.Сначала отвращение при чем с негатиом в сторону пьющих,потом равнодушие.Процесс долгий.Таблетки от этого нет.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 03 сен 2014, 10:10

Stranger писал(а): Процесс долгий
ок, запасусь терпением

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Моя болезнь

Сообщение Дюс » 03 сен 2014, 11:49

Буби-Козыри писал(а): и я хочу равнодушия!!! но складывается ощущение, что все терпят,
Я равнодушен к алко давно уже b:l:um :-)
у меня дома виски , текила,ром и т.п. из дьютифри стоят в шаговой доступности, я даж не думаю о них,
и воспринимаю, глядя на них, как красивые бутылки в виде сувениров.

Stranger, Привет!
А как творчество на сухую? Картины пишешь? Есть разница?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 03 сен 2014, 12:40

Дюс писал(а): у меня дома виски , текила,ром и т.п.
мне такая красота нафик не нужна))
Дюс писал(а): Картины пишешь? Есть разница?
а действительно! может познакомишь с работами? :mi_ga_et:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Моя болезнь

Сообщение Антон » 03 сен 2014, 12:48

ollesja писал(а): Очень красиво пишешь :co_ol:
Да, но читать надо медленно.
Дюс писал(а): у меня дома виски , текила,ром и т.п.
В холодильнике начая бутылка водки и еще чего-то цветного (тоже начатая) уже две недели стоят. Дико как-то :ps_ih:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Shizgara » 03 сен 2014, 13:33

Антон писал(а): Да, но читать надо медленно.
Ага, и печально :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»