Моя болезнь

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 08 сен 2014, 20:32

кулер писал(а): .пил без запоев,проблем не было,похмелье случалось,но в основном не похмелялся
у меня бы не вышло. Слава Богу, что я это осознаю)

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Моя болезнь

Сообщение кулер » 08 сен 2014, 20:35

кулер писал(а): Вот и я о том.
Хотя,если подумать, закономерность есть - мы больны хронической,прогрессирущей,смертельной болезнью.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Моя болезнь

Сообщение Dantes » 08 сен 2014, 20:38

кулер писал(а): мы больны хронической,прогрессирущей,смертельной болезнью
Именно так ...
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Моя болезнь

Сообщение Dantes » 08 сен 2014, 20:40

кулер, у меня это первая ремиссия, сейчас на личном фронте не совсем гладко. Вот и озираюсь на каждый куст...
Изображение

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Моя болезнь

Сообщение кулер » 08 сен 2014, 20:45

dantes писал(а): у меня это первая ремиссия, сейчас на личном фронте не совсем гладко. Вот и озираюсь на каждый куст...
Озирайся..но лучше иметь набор инструментов.Я этот термин услышал от Стеца,когда он говорил мне об АА. Этот набор оказался банальнейшей последовательностью действий,которая работает !

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Моя болезнь

Сообщение Dantes » 08 сен 2014, 20:51

кулер писал(а): он говорил мне об АА. Этот набор оказался банальнейшей последовательностью действий,которая работает !

Там можно обсудить свои проблемы, получить совет, ответы на вопросы? Дело в том, что я уже замучал, наверное своего врача по телефону вопросами, чувствую себя ...ребенком.
Изображение

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Моя болезнь

Сообщение кулер » 08 сен 2014, 21:01

dantes писал(а): Там можно обсудить свои проблемы, получить совет, ответы на вопросы?
Да,но это не основное.Основа это поворот в мировоззрении,практически на 180 гр.,посредством определенных упражнений.Я просто вижу этих людей рядом с собой и осознаю те небольшие сдвиги у себя.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Моя болезнь

Сообщение Stranger » 10 сен 2014, 10:02

dantes  писал(а):
Там можно обсудить свои проблемы, получить совет, ответы на вопросы? Дело в том, что я уже замучал, наверное своего врача по телефону вопросами, чувствую себя ...ребенком.
Думаю что для людей зацикливающихся на своей болезни их зацикленность не приносит пользы для более скорого выздоровления.Некоторые больные раком выздоравливают опираясь на свой оптимизм и общение со здоровыми людьми.Да сложно,да трудно...Уходить в себя,копаясь в своей болячке и надеясь откопать там что то не выход.Держитесь людей здоровых,но не забывайте что вы больны.Социализируйтесь.Мелкими,небольшими,осторожными шагами сначала...Эти шаги выглядят в глазах окружающих стремно конечно.Но какое вам до этого дело))Без рефлексии)У меня скажем переодически начинается охеренный тремор в руках.Люди замечают и даже задают вопросы не пью ли я и тд.Отшучиваюсь по возможности)...АА помогют безусловно.Но я знаю нескольких людей которые не пропускают не одной встречи,буквально не вылазиют с групп.А жизнь их и эмоциональное состояние стоит на месте.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Моя болезнь

Сообщение Dantes » 10 сен 2014, 17:01

Stranger, большое спасибо за совет!
Изображение

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 24 сен 2014, 12:25

Скрутил счетчик...В августе был срыв дня на 3.Стыдно было себе признаться...Но лучше поздно чем никогда.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Моя болезнь

Сообщение Мутный КЭП » 24 сен 2014, 17:47

Stranger писал(а): В августе был срыв дня на 3.Стыдно было себе признаться...
:pri_vet:-: Привет Stranger, Алексей.
Прекращай это.
Было и прошло.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 03 окт 2014, 17:33

Небольшой рассказец "Утро" :-):
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 03 окт 2014, 17:36

Алексей проснулся ранним весенним утром один в своей еще пахнущей застарелой зимой и каким то овечьим теплом квартире.Рассвет робея поглаживал крыши старого города.Что то неясное новое было в этом тысячном для Алексея рассвете.В сердце как будто застряла острая мартовская льдинка.Насадив на тощие, бледные ноги тапки Алексей прошаркал до кухни и дрожащими руками просыпая кофе поставил его вариться."Сигарета только после кофе"-подумалось ему.Только так.Чтобы растопить ненавистный ему холодок в сердце этим нехитрым обрядом.С тех пор как Алексей вернулся из больницы он никогда не изменял этому обряду.Иначе льдинка начинала проворачиваться в сердце и становилось невыносимо больно.Каждый вечер Алексей засыпая мечтал, что утром он проснется с теплым сердцем тихо и мерно бьющимся в его груди.Но этого не случалось...Густой кофе дал обильную пену и Алексей снял его.Проклятая дрожь в руках.Всегда напоминает ему его зиму.Темную,ледяную зиму, от лютого холода которой осталась сейчас эта дрожь и кусочек льда в груди.Ничего.Сейчас вздохну подумал Алексей.Mobi-Sunday на повтор обязательно и на балкон скорее.Кофе,сигарета,музыка и это все равно новое утро.Наливая кофе Алексей заметил обгрызанный край стола."Открывались пробки"-криво усмехнулся про прошлое Алексей."Как собака погрызла"- промелькнуло в голове.Да собака...Большой был пес.Злой,прожорливый.Алко звать.Выгнал его зимой.Долго еще выл под окнами не давал спать...Алексей жуя во рту прикуренную сигарету разместился на балконе...Пар от кофе мешался с весенним воздухом и табачным дымом и таял в утренних лучах.Таяло рыхлое, белое тело мертвой зимы.Таяли воспоминания и текли хитрыми тропами прочь.Таяла льдинка в сердце.Дышится все глубже.Хорошо...С каждым выдохом боль в сердце утихала.До слуха Алексея донесся шорох где то совсем рядом,под балконом.Это дворник.Тоже ранняя птица.Посмотрю на него...Дворник Николай, сгребал в кучу талый мусор оставленный за зиму.Чистил двор от старого,ненужного,дарящего воспоминания.Вспомнилось Алексею как пил он зимой крепкий коньяк, как выбрасывал в глубокий снег под балконом бутылки.Вспомнилось и накатило волной и смыло Алексея в темноту трех месяцев вечной ночи.Там в темной ледяной воде нелепый и несчастный с заженной сигаретой в зубах, рваный акулами нырял он ко дну за своими жемчужинами.Несчастный фантазер и последний романтик...Николай сгребал мусор в кучу,сгребал оставшиеся с зимы множество бутылок брошенных им,Алексеем зимой.Глянув наверх Коля махнул Алексею рукой...Эх Николай,Николай мой чудотворец!Твори свое чудо.Очисти двор под моим окном.Очисти мою душу.Может тогда кусок льда не вернется мне в сердце и наступит в моей жизни лето.Чтобы дышать и не надышаться его летним жаром,отогреть от окаянной дрожи свое бледное тело,отморозить слезами душу.Чтобы пес постылый перестал выть под моим окном.Может тогда появится на залитом солнцем,чистом дворе та что ушла в ноябре.В летнем платье и синим небом в глазах.Махнет ему рукой и принесет ему в дом то что он потерял,ныряя на дно за жемчугом которого нет...Алексей плакал.Остывший кофе в недопитой чашке становился соленым,сигаретный дым ел глаза...Все.Хватит.Алексей умылся,оделся наскоро и вышел в весеннее утро.Через минуту он смешался с такими и не такими как он.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 03 окт 2014, 17:37

Заранее пардон за орфографию)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Моя болезнь

Сообщение Мутный КЭП » 03 окт 2014, 19:00

Stranger писал(а): Заранее пардон за орфографию)
Алексей, Stranger, привет :pri_vet:-:
С орфографией, да и не только с ней (я надеюсь), у тебя все в порядке.
Разве что самую малость :-): , но это не портит твои работы.
Как то твой стиль очень приглянулся мне...
Спасибо за очередной рассказ :-):

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 04 окт 2014, 16:12

Спасибо КЭП)Это чисто экспромт написанный на коленке :-):
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 07 окт 2014, 10:58

Полтора месяца трезвости...Пришел к мысли что прошлый опыт трезвости ничего не стоит.Мало просто бросить пить...За пузырем скрывается нерешенное,несказанное.Скрывается правда о себе таком какой ты есть,каким был создан.Учусь быть честным к себе...Да можно бросить пить,затем наврать себе что все хорошо,ничего не меняя в трезвой жизни.Оставить капкан раскрытым ржаветь.Ржаветь до тех пор пока забыв про него не наступишь вновь...Мне 38 не так уж мало.И все это время я всячески избегал честного разговора с собой...Пока вел трезвый образ жизни-развлекал себя пустыми радостями.Пока пил развлекал себя алкоголем.Только бы не этот честный разговор. Первый опыт трезвости радовал что жизнь из сплошной чернухи стала красочной,радовали сложности и удачи.Но эта радость не была подкреплена именно честностью,правдой о себе.Жил как жилось,по накатанной.Не делал выбора.Шел по пути наименьшего сопротивления даже если этот путь никуда не вел...Эдакий сезифов труд с бонусом в виде "благородной усталости". :-): Сейчас стою перед стеной проблем,разглядываю кирпичи из которых она сложена.Жить как раньше не хочу.Как буду жить не знаю.Знаю что впереди работа над собой,а решение придет в процессе.Такие размышления :-):
подъем переворотом

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 25 дней

Моя болезнь

Сообщение побуду здесь? » 07 окт 2014, 12:23

Stranger, здравствуй, Алексей :-|-:
Stranger писал(а): Но эта радость не была подкреплена именно честностью,правдой о себе
Собственно, не только эта цитата, но и весь твой пост звучит, как некое откровение. Ты сказал те слова, которыми невозможно просто броситься. К тому же, верится, что это не просто слова, за ними последуют действия.
Рассказ "Утро", как всегда потряс лаконичностью и, вместе с тем, необычайной глубиной образов.
И, конечно, желаю тебе одухотворенной трезвости!

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 13 дней

Моя болезнь

Сообщение SAT » 07 окт 2014, 12:28

Stranger писал(а): Сейчас стою перед стеной проблем,разглядываю кирпичи из которых она сложена.
Если слово "проблема" заменить на слово "задача", то разгадка этой головоломки окажется на поверхности :mi_ga_et:
Удачи!

Привет хозяину темы и гостям!
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 07 окт 2014, 12:35

побуду здесь?, спасибо.Если честно мне как никогда хочется сейчас выпить.Сижу на этом желании.Не знаю биохимия это или уход...
подъем переворотом

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»